Перейти до

У прова по вечерам падает скорость на отдачу ?


Рекомендованные сообщения

 

Как раз и занимаюсь радио, я отписывался в темах о моих конкурентах, 10мбит за 100 грн. по радио, по этому симметрия у меня в сети и спасает (меня) так как работает нормально скайп (ему в основном то и нужен 1мбит+), сайты грузятся мгновенно, и пинг хороший, на этом и выезжаю, тарифы 1-1 2-2 3-3 4-4.

 

Так вот, если бы сделал как вы сказали 256-512, ничего бы у меня получилось, так как у 40% критерий skype.

У меня по радио закачка 1-2-3 отдача соответственно 0,25-0,5-1

Если я всем поставлю отдачу 3 то сектор ляжет.

На некоторых секторах уже доходит до 80 пользователей онлайн, расстояния от нескольких сот метров до десятка километров.

 

 

База с 80 клиентами, некоторые из которых имеют отдаленность 10+км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ограничение отдачи уменьшает (в порядке значимости):   1. Нагрузку на NAT 2. Нарузку на проц 3. Скорость закачки (причём довольно существенно)   Кроме того, уменьшение скорости отдачи попутн

Если нет пункта 1) то все остальное превращается в глупости и издевательство над юзером.   Ну типа: шейпинг дают нагрузку на CPU куда большую чем его отсутствие 'заметность завирусованности' це

никто никого не обманывает у все клиентов вылизаны сигналы, село без конкурентов, помех НОЛЬ, и кстати, 2.4 ггц но мы уже подтягиваем волокнишко, так что все оборудование скоро продадим тут на лока

Posted Images

База с 80 клиентами, некоторые из которых имеют отдаленность 10+км?

Да, и не одна такая +-, сильно загруженых есть около 10 секторов, на других поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

База с 80 клиентами, некоторые из которых имеют отдаленность 10+км?

Да, и не одна такая +-, сильно загруженых есть около 10 секторов, на других поменьше.

 

ubnt?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааба наслушались?

Саб ходил на горшок под столом, когда я начинал заниматься радио.

Микротик ставлю начиная с 2.8, до этого все базы были на Freebsd :)

 

Клиенты, кстати, тоже

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сааба наслушались?

Саб ходил на горшок под столом, когда я начинал заниматься радио.

Микротик ставлю начиная с 2.8, до этого все базы были на Freebsd :)

 

Клиенты, кстати, тоже

 

Понял:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А че конечно? :)

Умирает в таких условиях.

 

можно пару скринов? микротика естественно)

Відредаговано YuSHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как раз и занимаюсь радио, я отписывался в темах о моих конкурентах, 10мбит за 100 грн. по радио, по этому симметрия у меня в сети и спасает (меня) так как работает нормально скайп (ему в основном то и нужен 1мбит+), сайты грузятся мгновенно, и пинг хороший, на этом и выезжаю, тарифы 1-1 2-2 3-3 4-4.

 

Так вот, если бы сделал как вы сказали 256-512, ничего бы у меня получилось, так как у 40% критерий skype.

У меня по радио закачка 1-2-3 отдача соответственно 0,25-0,5-1

Если я всем поставлю отдачу 3 то сектор ляжет.

На некоторых секторах уже доходит до 80 пользователей онлайн, расстояния от нескольких сот метров до десятка километров.

 

80 шикарно, можно подробней?

у меня есть сектор с 50 абонами, больше вешать совесть мучает :)

з.ы. mikrotik only

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пару скринов? микротика естественно)

Смысл? От микротика требуется лишь производительность. Остальное зависит от места установки, качества антенн и наличия помех.

Да и на скрин не влезет столько клиентов.

 

80 шикарно, можно подробней?

у меня есть сектор с 50 абонами, больше вешать совесть мучает :)

з.ы. mikrotik only

Что именно интересует?

 

Совесть начинала мучать где-то около года назад, когда количество превысило 30. Теперь совесть мучает с каждым новым клиентом :). Просто вдох-выдох и поехали дальше.

После 50 клиентов кое-где на nv2 пинг получше, чем на nstreme, но скорость деградирует довольно быстро (с ростом количества). Исход приходится сильно ограничивать, как я уже и писал.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо рекордные показатели, респект!!! Поделитесь информацией, какие именно железки стоят на базе и у клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не верится в такие показатели! есть у нас база на 19 юзеров, так людей уже жаль становится, о каких вы 50 и 80 говорите? Или вы щитаете по сколько человек в доме???

Відредаговано romidorio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо рекордные показатели, респект!!! Поделитесь информацией, какие именно железки стоят на базе и у клиентов?

Я,будучи фотографом-любителем, очень люблю одну басню.

 

Однажды девушка заказала фотосесию извесному фотографу. Наслаждаясь завораживающимм фотографиями она спросила у него: "У вас получаются изумительные снимки, наверно вы имеете очень дорогой фотоапарат?", на что фотограф только улыбнулся в ответ.

Желая особо отблагодарить фотографа, она приготовила ему изысканный обед. С удовольствием отобедав, фотограф спросил у девушки-кулинара:"У Вас получаются изумительные блюда, навероно вы пользуетесь очень дорогими кастрюлями?"

 

Борды на базах 411AR, у клиентов 411 и 411AR (если нужен домашний Wi-Fi), карточки микротиковские. Все сектора самодельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще у клиентов в городе зарезано 2 мбита на отдачу, хотя вход до 100, и мы не просто нарисовали цифру, а даем реально под 100, а вот исхода 2, но ни разу не слышал что бы жаловались, пару раз спрашивали, но не более, правда реалок не даем, по этому видимо и не нужен больше.

 

Ну это уже жмотство. Причем соотношение неправильное. С такой отдачей на торренте сотку точно не вытянуть.

Відредаговано masters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не верится в такие показатели! есть у нас база на 19 юзеров, так людей уже жаль становится, о каких вы 50 и 80 говорите? Или вы щитаете по сколько человек в доме???

никто никого не обманывает

у все клиентов вылизаны сигналы, село без конкурентов, помех НОЛЬ, и кстати, 2.4 ггц :)

но мы уже подтягиваем волокнишко, так что все оборудование скоро продадим тут на локале :)

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что-то не верится в такие показатели! есть у нас база на 19 юзеров, так людей уже жаль становится, о каких вы 50 и 80 говорите? Или вы щитаете по сколько человек в доме???

никто никого не обманывает

у все клиентов вылизаны сигналы, село без конкурентов, помех НОЛЬ, и кстати, 2.4 ггц :)

но мы уже подтягиваем волокнишко, так что все оборудование скоро продадим тут на локале :)

 

Анаологично, только на волокно всех перевести сразу не получится. Осталось всего-то около 3000 радиоклиентов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрин базы можна?

 

Смысл? Сказали - работает.

 

Сразу напугаю самой страшной (правда здесь все в одном селе, расстояния до 2 км), ещё запостить?

 

Здесь пришлось поставить борд помощнее.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

База с 80 клиентами, некоторые из которых имеют отдаленность 10+км?

Да, и не одна такая +-, сильно загруженых есть около 10 секторов, на других поменьше.

 

Т.е. в коннекте - это онлайн :)

 

 

Прямо рекордные показатели, респект!!! Поделитесь информацией, какие именно железки стоят на базе и у клиентов?

Я,будучи фотографом-любителем, очень люблю одну басню.

 

Однажды девушка заказала фотосесию извесному фотографу. Наслаждаясь завораживающимм фотографиями она спросила у него: "У вас получаются изумительные снимки, наверно вы имеете очень дорогой фотоапарат?", на что фотограф только улыбнулся в ответ.

Желая особо отблагодарить фотографа, она приготовила ему изысканный обед. С удовольствием отобедав, фотограф спросил у девушки-кулинара:"У Вас получаются изумительные блюда, навероно вы пользуетесь очень дорогими кастрюлями?"

 

Борды на базах 411AR, у клиентов 411 и 411AR (если нужен домашний Wi-Fi), карточки микротиковские. Все сектора самодельные.

 

Басни это занятно, как и базы на фрибсд.

 

 

скрин базы можна?

 

Смысл? Сказали - работает.

 

Сразу напугаю самой страшной (правда здесь все в одном селе, расстояния до 2 км), ещё запостить?

 

Здесь пришлось поставить борд помощнее.

 

Возможно я что-то пропустил, тарифы ваши озвучте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanyadnepr, вот поэтому я минимально распространяюсь о своих достижениях, и не собираюсь больше никому ничего доказывать и показывать, ибо реакция типична.

 

Тарифы  скорость к клиенту 1-3 мегабита, от клиента 0,25-1.

 

Самый дорогой тариф 100 грн. 

 

 

Давайте ВДНХ организуем в другой теме, здесь тема о исходящем трафике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...