Перейти до

Стабилизатор для дома


Рекомендованные сообщения

Меняю электропроводку дома. Заодно думаю купить стабилизатор на весь дом, так как планирую поменять газовый котел. Слышал, что газовые котлы обычно подключают через стабилизатор.

Думаю купить типа такого. http://www.mexter.com.ua/index.php?productID=2527

Кто, что думает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня упоминание тм Luxeon вызывает непередаваемое ощущение дрожи в коленках и активный тремор обеих рук... также хочется произносить нецензурные слова в 3-х этажном исполнении....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как то был бесперебойник люксеон, сгорел через неделю. Два месяца по гарантии меняли плату. 

На этот смотрю из-за того, что у него не механическое регулирование. У механических происходит износ рабочей поверхности и они постоянно трещат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж надо смотреть симисторные (тиристорные?), ибо релейный будет щелкать. И таки да, механические шумноваты, в жилой комнате не стоит ставить. Но если нужна большая мощность при небольших габаритах и цене, то они лучшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня упоминание тм Luxeon вызывает непередаваемое ощущение дрожи в коленках и активный тремор обеих рук... также хочется произносить нецензурные слова в 3-х этажном исполнении....

А я так просто мовчу. мовчки.

 Недавно взял пару их игрушек, чисто из спортивного интереса, поучиться у известного бренда, Расковырял, снял схему, промерял режимы ... тихий ужас. Журнал "радио" 30 лет назад грамотнее статьи публиковал.

Хотел узнать что-то по технике подробнее, Выяснилось - нет такой фирмы! Неизвестно ее местоположение хотя бы с точностью до города. Одно понятно - игрушки спаяли ( или основные детали ставили) в Китае, там и "проектировали" хоть в некоторых местах фирма заявляет о себе как об украинской.

 А продукцию-то гребут... Вот что значит упаковка, голограммы и рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ось ридне, свое http://in-green.com.ua/amper/amper-12-1-32a-(7000

Но если почитать подробнее, то видно, что детали для него привезли из европы и из-за океана

 

 

Автоматический выключатель Siemens, Германия;
Симисторные ключи: STMicroelectronics, Швейцария; Vishay Intertechnology, США;
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут на форуме пишут, что 500zx не плохие, где правда?

 

Vinto, а для котлов вроде ибп в любом случае нужен, зачем на весь дом еще стабилизатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда в том, что из 4-х купленных мною устройств luxeon в течение полугода не выжило ни одно :) (2 инвертора, 2 упса). Минвеловские блоки питания (штук 10 разных) и инверторы (2 шт) купленные на пару лет раньше живые до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу), за исключение 1 бп (умер от скачка напряжения - в уличный трансформатор попала молния).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут на форуме пишут, что 500zx не плохие, где правда?

 

Vinto, а для котлов вроде ибп в любом случае нужен, зачем на весь дом еще стабилизатор?

Для глобальной защиты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с Luxeon  как-то не сложилось. У себя использую стабилизаторы напряжения "Гарант 220V" СН -15 000. Второй год нормальной работы.  Для своей мощности компактный и неплохой КПД выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина вроде умеет делать нормальные стабы и трансформаторы, по 6-10 лет у нескольких знакомых пашет Millenium и Breeze - проблем 0.

У них конечно нет такого красивого табло ;)

Відредаговано greyshadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2009 г. купил стабилизатор харьковского SinPro. весьма доволен.

стабилизатор покупал под стиралку (напряжение по вечерам падает до 170В).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного офтоп, но не сдержался, уж очень много говна вылиывают

поставил на узлах уже штук 40 люксеон 500ЛУ

из всех было 2 с проблемой: первый была плохая пайка на шлейфе экрана, сами полечили, во втором забыли припаять силовые ключи  :facepalm: , тоже полечили

все остальные работают на узлах с акб 34-75 ач уже больше 2-х лет

за 90 баксов я ничего лучше не видел

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного офтоп, но не сдержался, уж очень много говна вылиывают

поставил на узлах уже штук 40 люксеон 500ЛУ

из всех было 2 с проблемой: первый была плохая пайка на шлейфе экрана, сами полечили, во втором забыли припаять силовые ключи  :facepalm: , тоже полечили

все остальные работают на узлах с акб 34-75 ач уже больше 2-х лет

за 90 баксов я ничего лучше не видел

+1

Много куплено и отлично работает: UPS-500ZX, UPS-500ZY, UPS-1000ZX, UPS-1000ZY.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по делу.
Качественные стабилизаторы СНОПТ (Запорожье) и отличное решение для дома по соотношению цены/качество:
1) http://in-green.com.ua/stabilizatory-naprjazhenija/snopt#-1=119
2) https://www.youtube.com/watch?v=Xniq77WyaTs
 

Также я сталкивался со стабилизаторами Luxeon WDS-5500VA SERVO. Больше я их брать не буду. Это "пародие" на стабилизатор.

Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимался производством и ремонтом стабилизаторов 3 года. ремонтировал и украинские и китай. Тестировал много чего. В общем ломаются все  :D  :facepalm: и упомянутые выше тоже. цена/качество разное. Вольтер хорошо, очень дорого, более дешевые, даже в 2 раза ничем не хуже. это просто бренд. Фантом чуть ниже по качеству сборки, но у них есть безступенчатые модели - плавная регулировка (не ступенчатая). искажает синусоиду продавцы говорят что не искажает)))).не проверял как упсы на это реагируют. Есть и ступенчатые фантомы. Еще на фантомах "мелкие трансформаторы" экономят на меди.малый запас по перегрузке.   Стабилизаторы "Баланс". Качество сборки просто "огонь". Качество корпуса лучше не видел. ка комплектуху денег не пожалели. Внутри все аккуратно сделано. из минусов - тот что я разбирал был на алюминиевом трансформаторе. но сечение в норме. тиристоры не хуже чем у вольтера. я же собирал и дорабатывал "другие" стабилизаторы не хуже чем остальные и цена/качество в норме. Домой себе сам собрал стабилизатор. намотали трансформатор под свое напряжение. работает 2 года. все хорошо.

Відредаговано _green_day_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимался производством и ремонтом стабилизаторов 3 года. ремонтировал и украинские и китай. Тестировал много чего. В общем ломаются все  :D  :facepalm: и упомянутые выше тоже. цена/качество разное. Вольтер хорошо, очень дорого, более дешевые, даже в 2 раза ничем не хуже. это просто бренд. Фантом чуть ниже по качеству сборки, но у них есть безступенчатые модели - плавная регулировка (не ступенчатая). искажает синусоиду продавцы говорят что не искажает)))).не проверял как упсы на это реагируют. Есть и ступенчатые фантомы. Еще на фантомах "мелкие трансформаторы" экономят на меди.малый запас по перегрузке.   Стабилизаторы "Баланс". Качество сборки просто "огонь". Качество корпуса лучше не видел. ка комплектуху денег не пожалели. Внутри все аккуратно сделано. из минусов - тот что я разбирал был на алюминиевом трансформаторе. но сечение в норме. тиристоры не хуже чем у вольтера. я же собирал и дорабатывал "другие" стабилизаторы не хуже чем остальные и цена/качество в норме. Домой себе сам собрал стабилизатор. намотали трансформатор под свое напряжение. работает 2 года. все хорошо.

Если есть опыт порекомендуйте пож.

Собираюсь на серверную поставить укр. нормализатор, на что при выборе обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

немного офтоп, но не сдержался, уж очень много говна вылиывают

поставил на узлах уже штук 40 люксеон 500ЛУ

из всех было 2 с проблемой: первый была плохая пайка на шлейфе экрана, сами полечили, во втором забыли припаять силовые ключи  :facepalm: , тоже полечили

все остальные работают на узлах с акб 34-75 ач уже больше 2-х лет

за 90 баксов я ничего лучше не видел

с генераторами дружит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

немного офтоп, но не сдержался, уж очень много говна вылиывают

поставил на узлах уже штук 40 люксеон 500ЛУ

из всех было 2 с проблемой: первый была плохая пайка на шлейфе экрана, сами полечили, во втором забыли припаять силовые ключи  :facepalm: , тоже полечили

все остальные работают на узлах с акб 34-75 ач уже больше 2-х лет

за 90 баксов я ничего лучше не видел

с генераторами дружит?

 

После гены я бы ставил онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте сие ЧУДО

стоял такой для офиса проверено временем 7 лет (круглосуточной работы) ни одного отказа, работает до сих пор.

с генератором дружит

Відредаговано Wazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від mediaservice
      Есть различные комбинации мотор/редуктор
      ЦЕНЫ-
      №1 38ZY25/ZD-3KT - 300грн
      №2 38ZY25/ZD-3KT-G - 325грн
      №3 ZYTD520-03B/ZD-3KT - 350грн
      №4 ZYTD520-03C/ZD-5KT-G - 385грн
       

       
       
      Плата для стабилизаторов Luxeon
      серии WDS 5500,8000,10000 , A1S-15000 , A1S-20000 , LDS 8000, 10000
      Цена - 450 грн

       
       
       
      Универсальная плата для стабилизаторов напряжения от 5.0 до 30 квт
      Подходит на замену вышедшим из строя старым и(или) модернизации существующих
      Требуются минимальные знания работы с паяльником и мультиметром. 
      Цена 450грн

    • Від Alekcander
      Продам ИБП ML24: вход ~170...250В, выход +-50...54В  30Вт. Цена 75гр
       
      Продам ИБП PAP200: вход ~190-240В, выход +-180...210В  100Вт(Цена 220гр) 200Вт(Цена 280гр).
       
      Продам понижающий преобразователь: вход- 36...56В, выход- 12В или 3.3В (14Вт). Цена 40гр
       
       
      Все блоки проверенны, рабочие
      Писать на мыло: papbox1@gmail.com
       
    • Від crashBT
      Добрый день. Поделитесь последней стабильной прошивкой на DES-3200 ver c1.
×
×
  • Створити нове...