Перейти до

Отзывы о свичах ApplyNet


Рекомендованные сообщения

 

 

Вот и у меня беда AN-SW802M вчера  начал умирять )) сначала потери на всех портах ребут помог на 2 минуты ( после завис ,ребут + кнопка сброса ,проработал до утра и умер .

полижал 2 часика запустил я его на лицевой панели заметил не горит индикатор power Думаю вылечу

 http://apply-net.com/portal/index.php?page=an-sw802m-firmwares-ru

прошил и все керпичь свичь также потери на все порты только + управлялка здохла не веб и ssh ни ping

Добрый вечер!

 

Просьба связаться с нашим сервис-центром support@apply-net.com - они подскажут, как провести сброс настроек коммутатора или восстановление прошивки.

 

Дело в том, что по Вашему описанию сложно понять что случилось - если под индикатором power Вы имеете ввиду индикатор процессора, то ситуация когда он не горит - это ситуация, когда сработала одна из защит (аппаратная или программная). Но при сработавшей защите Вы бы не смогли провести обновление прошивки. При нормальной работе индикатор процессора медленно мигает (примерно один раз в секунду), все остальные состояния  индикатора процессора показывают аварийные или специальные режимы работы коммутатора. Отдельный индикатор power в коммутаторах ApplyNet отсутствует.

 

думаю проще вам его отправить на ремонт он вроде еше гарантийный ) только найду чем заметить керпичиг и отправлю 

 

я бы посоветовал в твоем случае пригласить к себе этих творцов этого изделия, оплати за вызов потом высчитаешь если ихний бок. чтобы потом рядовую отмазку не придумали радиатор отпал при транспортировки и повредил чип или вы не правильно установили в ящик девайс из за этого он перегрелся и отказал или что то новое придумают

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут вопрос - почему не крепите механически на заводе. Экономия 20 центов на прижимной планке оборачивается потерей имени.

Сегодня прислали коммутатор AN-SW164F, о котором шла речь в указанных выше сообщениях, к нам в Сервисный центр.   Вернее, прислали сразу два коммутатора: большой AN-SW164F и маленький AN-SW802F. Упа

В данной ситуации, к сожалению, возможно только дать совет....  

Posted Images

2 Uliska: вы бы порекомендовали техотделу изменить метод крепления основного радиатора(механически, какой-нить металлической защелкой), как видно по последним сообщениям он слишком тяжел для клеевого крепления и пересылку свичи не переживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор отпал при транспортировки 

 

Правильное решение проблем с повреждениями при транспортировке - сразу при получении посылки в Новой почте визуально ее проверить. И если, не дай Бог, обнаруживается повреждение упаковки (помятая упаковка, как на Вашем фото) или не дай Бог что-то внутри посылки тарахтит - нужно сразу составлять акт повреждения посылки. Мы оборудование упаковываем плотно, в посылке ничего не болтается и тем более не тарахтит. Упаковочный ящик вообще был новым - на Вашем фото явно видно, каким он стали и как с посылкой обращались во время транспортировки.

Мы обратились в Новую почту с претензией по Вашему случаю. Скорее всего, претензия будет безрезультатной, поскольку с Вашей стороны не было составлено Акта повреждений при получении. Но, надеюсь, хотя бы проведут какое-то разбирательство. Если бы присутствовал Акт повреждений, то как минимум Новая почта компенсировала бы транспортные расходы.

 

2 Uliska: вы бы порекомендовали техотделу изменить метод крепления основного радиатора(механически, какой-нить металлической защелкой), как видно по последним сообщениям он слишком тяжел для клеевого крепления и пересылку свичи не переживают.

Спасибо за подсказку!

На самом деле, случаи с повреждениями при транспортировке - единичные. Конечно, любые проблемы, которые возникают на "ровном месте" неприятны.

Для начала попробуем заменить двухкомпонентный термокомпаунд на клеящую прокладку. По-идее, прокладка будет давать гибкое соединение радиатора и микросхемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

радиатор отпал при транспортировки

Правильное решение проблем с повреждениями при транспортировке - сразу при получении посылки в Новой почте визуально ее проверить. И если, не дай Бог, обнаруживается повреждение упаковки (помятая упаковка, как на Вашем фото) или не дай Бог что-то внутри посылки тарахтит - нужно сразу составлять акт повреждения посылки. Мы оборудование упаковываем плотно, в посылке ничего не болтается и тем более не тарахтит. Упаковочный ящик вообще был новым - на Вашем фото явно видно, каким он стали и как с посылкой обращались во время транспортировки.

Мы обратились в Новую почту с претензией по Вашему случаю. Скорее всего, претензия будет безрезультатной, поскольку с Вашей стороны не было составлено Акта повреждений при получении. Но, надеюсь, хотя бы проведут какое-то разбирательство. Если бы присутствовал Акт повреждений, то как минимум Новая почта компенсировала бы транспортные расходы.

 

2 Uliska: вы бы порекомендовали техотделу изменить метод крепления основного радиатора(механически, какой-нить металлической защелкой), как видно по последним сообщениям он слишком тяжел для клеевого крепления и пересылку свичи не переживают.

Спасибо за подсказку!

На самом деле, случаи с повреждениями при транспортировке - единичные. Конечно, любые проблемы, которые возникают на "ровном месте" неприятны.

Для начала попробуем заменить двухкомпонентный термокомпаунд на клеящую прокладку. По-идее, прокладка будет давать гибкое соединение радиатора и микросхемы.

 

Транспортные расходы в сранении со стоимостью коммутатора пыль.

 

А вот механическая фиксация и клеющая прокладка - Весчь.

 

PS: В соседних темах одним местным производителем озвучивалось что вентилятор на вдув эффективней в сравнении с на выдув, при этом охлаждается большее кол-во элементов, и температура внутри корпуса более равномерная во всех частях.

Відредаговано dnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот механическая фиксация и клеющая прокладка - Весчь.

PS: В соседних темах одним местным производителем озвучивалось что вентилятор на вдув эффективней в сравнении с на выдув, при этом охлаждается большее кол-во элементов, и температура внутри корпуса более равномерная во всех частях.

 

Механическая фиксация не панацея. В таких случаях, когда из-за механического удара разрушается клеяное соединение, при механической фиксации может возникнуть микротрещина в плате. Механическая фиксация предполагает, что с обратной стороны платы установлен металлический бандаж, который равномерно распределяет усилия по большой поверхности и препятствует возможным изгибам и деформациям платы.

 

Просьба дать ссылку на обсуждение вдува или выдува вентилятора - не могу найти. Насколько я помню теорию, нагнетающие вентиляторы применяются в исключительных случаях, например когда оборудование предназначено для работы в сильно запыленном помещении, при этом на входе обязательно стоит пылеулавливающий фильтр, который нужно "продавить" потоком воздуха. При этом компоновка компонентов внутри оборудования должна иметь схему "воздушной трубы" - т.е. радиаторы должны стоять вертикально, быть направлены друг-к -другу. В коммутаторах такая компоновка невозможна. И то, такая схема охлаждения направлена в первую очередь на то, чтобы создать в корпусе избыточное давление обеспыленным воздухом, чтобы в корпус попадало как можно меньше пыли. Охлаждение в этом случае менее важная задача. 

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механическая фиксация не панацея. В таких случаях, когда из-за механического удара разрушается клеяное соединение, при механической фиксации может возникнуть микротрещина в плате. Механическая фиксация предполагает, что с обратной стороны платы установлен металлический бандаж, который равномерно распределяет усилия по большой поверхности и препятствует возможным изгибам и деформациям платы.

Не совсем так.

Посмотрите дизайн любой материнской платы(а так же брендовых коммутаторов) - крупные радиаторы держатся на подпружинненой скобе, вставленной в отверстия текстолита. На термоклей садят только миниатюрные железки.

И бекплейн для радиатора весом 50 граммов и усилием прижима 100 грамм нафиг не нужен.

Просьба дать ссылку на обсуждение вдува или выдува вентилятора - не могу найти. Насколько я помню теорию, нагнетающие вентиляторы применяются в исключительных случаях, например когда оборудование предназначено для работы в сильно запыленном помещении, при этом на входе обязательно стоит пылеулавливающий фильтр, который нужно "продавить" потоком воздуха. При этом компоновка компонентов внутри оборудования должна иметь схему "воздушной трубы" - т.е. радиаторы должны стоять вертикально, быть направлены друг-к -другу. В коммутаторах такая компоновка невозможна. И то, такая схема охлаждения направлена в первую очередь на то, чтобы создать в корпусе избыточное давление обеспыленным воздухом, чтобы в корпус попадало как можно меньше пыли. Охлаждение в этом случае менее важная задача.

Так и есть, нагнетающая схема применяется только в целях борьбы с пылью, и обычно ставят вытягивающий и нагнетающий вентиляторы примерно равной производительности(точнее нагнетающий чуть мощнее для создания небольшого избыточного давления) + пылевой фильтр.

Обоснований почему нагнетающая схема охлаждает хуже я не помню, но вот то как грелись AT-корпуса в которых кулера стояли на вдув, и как все изменилось после реверса в ATX отлично помню :)

Вероятно причина в больших потерях воздуха на любых щелях и неплотностях корпуса - чем мощнее кулер, тем выше создаваемое статическое давление, тем больше потери - основная циркуляция воздуха происходит вблизи вентилятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец нашел фотку  у себя 3200-28ф вылажую для умников оранжевой проблемы и прошу обратить внимание на дистанцию  между модулями расположение чипов и радиаторов и особенное внимание на кондесаторы.  и эта железка стоит в одном ящике с вашим барахлом и работает прекрасно

post-11909-0-90630900-1408456360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец нашел фотку  у себя 3200-28ф вылажую для умников ...  и эта железка стоит ... и работает прекрасно

Работает? Замечательно!

 

Умоляю Вас, даже если Вам вдруг сильно захочется, не делайте никаких "доработок" в этом Длинке. Не переворачивайте задом наперед вентилятор, не выкусывайте ненужных (по Вашему мнению) деталей. А если вдруг, не Дай Бог, с Длинком что-то случится, постарайтесь отправить его в сервисный центр Длинка хотя бы в закрученном виде и положите в посылку хоть немного пузырьков или хотя бы простой мятой бумаги.

 

P.S. На фото много конденсаторов, больших и разных, правда их совсем не видно. А что с ними не так, что на них нужно обратить "особое внимание"? Неужели Вы их "доработали"?

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, нагнетающая схема применяется только в целях борьбы с пылью, и обычно ставят вытягивающий и нагнетающий вентиляторы примерно равной производительности(точнее нагнетающий чуть мощнее для создания небольшого избыточного давления) + пылевой фильтр.

 

Насчет схемы охлаждения, в которой есть и нагнетающие и вытяжные вентиляторы полностью с Вами согласна.

Я писала про схему охлаждения, в которой установлен только один нагнетающий вентилятор, а выход воздуха осуществляется "естественным" путем.  Я так поняла, что dnet писал, что видел здесь на форуме обсуждение именно такой схемы охлаждения, с одним нагнетающим вентилятором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что выложыл фото чтоб дорабатывать. я написал что проблем нет.внимательно смотрите своим тупым взлядом на то что делинк все сделал по феншую и перестаньте флудить. тема о том как работает ваше оборудование и основном отзывы отрицательны и вы при всем старании пытаетесь заткнуть всем рты. вы неправы

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в защиту производителя.

В использовании более десятка коммутаторов AN-SW802M, которые установлены в различных климатических условиях, где-то жарче, где-то холоднее. На летнее время в ящиках где пожарче поставили дополнительно по одному-два кулеру для принудительной циркуляции воздуха и охлаждения оборудования, в том числе данных коммутаторов (к зиме придется выключить).

Во время эксплуатации сталкивались с различными проблемами, однако, виновниками, по большей части, были либо недолговечные родные БП, либо не очень совместимые SFP-модули (один такой отправили производителю на изучение). Только в одном случае подвел один из SFP-портов 100Mbit/s (ремонт произведен бесплатно в сервисном центре), в другом слетела прошивка по время перенастройки (перепрошивка в сервисном центре, бесплатно).

Если мне не изменяет память, максимальный замеченный аптайм у подобного коммутатора на нашей сети около полугода (затем на узле была произведена плановая замена). Сейчас ставим в основном блоки питания со встроенным УПС'ом - запуск узла обходится конечно дороже (отдельный блок питания/УПС + батарея), зато надежность на порядок выше.

Уважаемый gazik, я сегодня в срочном порядке ездил на один из узлов где из-за перепада напряжения сгорел родной БП: в ящике установлено два AN-SW802M (забиты все 20 портов), стоят вертикально, расстояние между "слоями" 3-4 см, в ящике отсутствуют дополнительные вентиляторы - проблем с самими коммутаторами 0.

 

В теме периодически советуют что-то из разряда "подороже", типа D-Link DES3200F, однако цена подобного решения на порядок выше, особенно если учесть что средняя занятость портов на узле где у нас установлен AN-SW802M равна 5-7 штукам. Вариант с медиаконверторами и мыльницей не предлагать.

Відредаговано stanislavx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях, когда из-за механического удара разрушается клеяное соединение, при механической фиксации может возникнуть микротрещина в плате.

Клеевое соединение - сильно зависит как от качества обезжиривания поверхности, так и от качества/толщины слоя/силы прижима/досушенности термоклея. В целом - как по мне, защелки предпочтительнее при сколь-либо массивных радиаторах. Ну или хотя бы термоклея не жалеть - на всю поверхность наносить, а не пятно по центру.

 

Если уроненное с высоты стола устройство приходит в нерабочее состояние из-за осыпания радиаторов - это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в защиту производителя.

В использовании более десятка коммутаторов AN-SW802M, которые установлены в различных климатических условиях, где-то жарче, где-то холоднее. На летнее время в ящиках где пожарче поставили дополнительно по одному-два кулеру для принудительной циркуляции воздуха и охлаждения оборудования, в том числе данных коммутаторов (к зиме придется выключить).

Во время эксплуатации сталкивались с различными проблемами, однако, виновниками, по большей части, были либо недолговечные родные БП, либо не очень совместимые SFP-модули (один такой отправили производителю на изучение). Только в одном случае подвел один из SFP-портов 100Mbit/s (ремонт произведен бесплатно в сервисном центре), в другом слетела прошивка по время перенастройки (перепрошивка в сервисном центре, бесплатно).

Если мне не изменяет память, максимальный замеченный аптайм у подобного коммутатора на нашей сети около полугода (затем на узле была произведена плановая замена). Сейчас ставим в основном блоки питания со встроенным УПС'ом - запуск узла обходится конечно дороже (отдельный блок питания/УПС + батарея), зато надежность на порядок выше.

Уважаемый gazik, я сегодня в срочном порядке ездил на один из узлов где из-за перепада напряжения сгорел родной БП: в ящике установлено два AN-SW802M (забиты все 20 портов), стоят вертикально, расстояние между "слоями" 3-4 см, в ящике отсутствуют дополнительные вентиляторы - проблем с самими коммутаторами 0.

 

В теме периодически советуют что-то из разряда "подороже", типа D-Link DES3200F, однако цена подобного решения на порядок выше, особенно если учесть что средняя занятость портов на узле где у нас установлен AN-SW802M равна 5-7 штукам. Вариант с медиаконверторами и мыльницей не предлагать.

лично мы перешли на gepon и эту проблему закрыли и по возможности персаживаем абонентов кто больше активен с оранжевого барохла на пон гораздо дешевле

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что выложыл фото чтоб дорабатывать. я написал что проблем нет.внимательно смотрите своим тупым взлядом на то что делинк все сделал по феншую и перестаньте флудить. тема о том как работает ваше оборудование и основном отзывы отрицательны и вы при всем старании пытаетесь заткнуть всем рты. вы неправы

Да, отзывов в самом деле хватает. Только за последние 4 страницы этой темы из 85 сообщений - 44 сообщения (52%) посвящены Вашим отзывам и ответам на Ваши отзывы о Вашем единственном коммутаторе AN-SW164F, причем Вы его обсуждаете сразу под 3-мя именами пользователей форума. Если Вы зарегистрируете еще парочку-тройку ников, то можно будет переименовать тему в "Отзывы о свиче AN-SW164F gazik-а, xpirit-а и Denis75-а и компании" :)

 

По поводу феншуя - спешу Вас обрадовать, что на свете, кроме SFP-коммутаторов ApplyNet и Длинк есть еще масса других SFP-коммутаторов. Поскольку, Вы кроме упомянутых выше двух моделей ничего не видели, спешу выложить Вам на обозрение еще феншуйные фото.

 

post-24638-0-37222500-1408518841_thumb.jpg

 

Просьба обратить внимание:

на радиаторы

post-24638-0-45270000-1408518863_thumb.jpg

 

на расстояния между SFP-корзинами

post-24638-0-23212400-1408518887_thumb.jpg

 

на вентиляторы

post-24638-0-13386200-1408518931_thumb.jpg

 

и ОСОБОЕ внимание на конденсаторы

post-24638-0-92765100-1408518960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте http://www.apply-net.com есть инструкция для AN-SW802M (F). Я покупал AN-SW812F - вероятно имеются изменения.

Сбросьте пожалуйста мне в личку, или выложите на сайте. Может по фотке лечите? Горит индикатор 100М порта (СФП фоксгейт 100М), хотя сигнал не подаётся. Клиент прислал фотку, я пока дал рекомендации вынуть СФП и поменять местами. Но почему так случилось - не понятно. 

post-24219-0-46440400-1408522765_thumb.jpg

Відредаговано optalux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я что выложыл фото чтоб дорабатывать. я написал что проблем нет.внимательно смотрите своим тупым взлядом на то что делинк все сделал по феншую и перестаньте флудить. тема о том как работает ваше оборудование и основном отзывы отрицательны и вы при всем старании пытаетесь заткнуть всем рты. вы неправы

Да, отзывов в самом деле хватает. Только за последние 4 страницы этой темы из 85 сообщений - 44 сообщения (52%) посвящены Вашим отзывам и ответам на Ваши отзывы о Вашем единственном коммутаторе AN-SW164F, причем Вы его обсуждаете сразу под 3-мя именами пользователей форума. Если Вы зарегистрируете еще парочку-тройку ников, то можно будет переименовать тему в "Отзывы о свиче AN-SW164F gazik-а, xpirit-а и Denis75-а и компании" :)

 

По поводу феншуя - спешу Вас обрадовать, что на свете, кроме SFP-коммутаторов ApplyNet и Длинк есть еще масса других SFP-коммутаторов. Поскольку, Вы кроме упомянутых выше двух моделей ничего не видели, спешу выложить Вам на обозрение еще феншуйные фото.

 

attachicon.gifDSCN2209.JPG

 

Просьба обратить внимание:

на радиаторы

attachicon.gifDSCN2210.JPG

 

на расстояния между SFP-корзинами

attachicon.gifDSCN2211.JPG

 

на вентиляторы

attachicon.gifDSCN2214.JPG

 

и ОСОБОЕ внимание на конденсаторы

attachicon.gifDSCN2212.JPG

 

ода свич отличный для примера http://local.com.ua/forum/topic/29556-planet-sgsw-24240-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месье различает программные проблемы и аппаратную реализацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте http://www.apply-net.com есть инструкция для AN-SW802M (F). Я покупал AN-SW812F - вероятно имеются изменения.

Сбросьте пожалуйста мне в личку, или выложите на сайте. Может по фотке лечите? Горит индикатор 100М порта (СФП фоксгейт 100М), хотя сигнал не подаётся. Клиент прислал фотку, я пока дал рекомендации вынуть СФП и поменять местами. Но почему так случилось - не понятно. 

Отдельной инструкции для AN-SW812F нет. Это точно такой же коммутатор, как AN-SW802F, только с медным портом.

Сейчас готовится новая документация с учетом новой версии прошивки 2.17, в которой реализован RSTP и поддержка дополнительного охлаждения. В новой документации будут сразу описаны все 4 модели 8-портового коммутатора - AN-SW802F(M), AN-SW812F(M).

 

По поводу индикатора 100M SFP-порта - возможны 2 варианта:

1. SFP-модуль вышел из строя и показывает наличие "линка" даже при отсутствии сигнала

2. SFP-модуль неплотно вставлен или плохой контакт SFP-модуля с разъемом. Такая проблема была один раз с модулем AGear.

 

Нужно порекомендовать клиенту поменять модули местами и проверить модуль, индикатор порта которого показывает постоянное наличие связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте хотелбы обтатится к gazik выслать мне свич на изучение какой нежалко, доставку туда и обратно оплачу. Хочу провести глубокий анализ железа так как работаю в провайдере ипотреюность в таких свичах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте хотелбы обтатится к gazik выслать мне свич на изучение какой нежалко, доставку туда и обратно оплачу. Хочу провести глубокий анализ железа так как работаю в провайдере ипотреюность в таких свичах есть.

Уважаемый Денис Колов!

Судя по:

Вашему году рождения (1975);

дате регистрации на форуме;

отсутствию сообщений в других темах форума;

одинаковой с уважаемым gazik-ом орфографии и грамматике сообщений;

одинаковому с gazik-ом интересу к зазорам между корзинами SFP-модулей;

ОСОБОМУ интересу, который Вы с gazik-ом проявляете к электролитическим конденсаторам;

а также судя по совпадению домена Вашего email-а ("Denis Kolov" <sp@darkwood.in.ua>) с аналогичными доменами gazik-а (http://gaz.darkwood.in.ua) и xspirit-а

 

Вам не нужно ничего никуда пересылать. Обратитесь в соседнюю комнату либо к человеку на соседнем стуле или просто посмотрите в зеркало - коммутаторы ApplyNet находятся на расстоянии Вашей вытянутой руки уже целый год.

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и есть, нагнетающая схема применяется только в целях борьбы с пылью, и обычно ставят вытягивающий и нагнетающий вентиляторы примерно равной производительности(точнее нагнетающий чуть мощнее для создания небольшого избыточного давления) + пылевой фильтр.

Насчет схемы охлаждения, в которой есть и нагнетающие и вытяжные вентиляторы полностью с Вами согласна.

Я писала про схему охлаждения, в которой установлен только один нагнетающий вентилятор, а выход воздуха осуществляется "естественным" путем.  Я так поняла, что dnet писал, что видел здесь на форуме обсуждение именно такой схемы охлаждения, с одним нагнетающим вентилятором.

 

Не помню точно в какой теме, обсуждался Микроватт разрабатываемый ИБП, и Микроватт писал, в корпусе с отверстиями только слева и справа, и с одним нагнетающим вентилятором с одной стороны, температура всех деталей ниже и более равномерная во всех частях корпуса.

 

В вашем случае отверстия на стороне вентилятора создают "бесполезный" приток горячего воздуха, только что выдутого из корпуса, у вас же есть термошкаф, заклейте скотчем все диагональные отверстия со стороны вентилятора, и оставьте только отверстия для самого вентилятора, установите датчики измерения в разные точки внутри корпуса, и проверьте изменится ли температура ?

А так же заклеить несколько, 2-3диагональных, с противоположной стороны корпуса, дальние от сфп корзин, и измерить температуру в шкафу, некоторое кол-во подобных опытов, покажут оптимальное соотношение необходимых отверстий, для более эффективной работы.

 

Не стоит сильно упираться, чтоб доказать/обьяснить одному человеку, покажите всем.

Ваши замеры температуры проца, не отображают температуру сфп модулей, а вот этот конденсатор, установленный впритык в корзине, перпендикулярно воздушному потоку, первый в очереди на вылет.

post-24638-0-98441300-1408032272.jpg

Відредаговано dnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від torgovec
      Продам свитчи с оптическими входами.
      Новые, со склада.
      1    ApplyNet  AN-SW164F 16х100Мбит/с SFP 100base-FX  SFP 1000base-X    3700    гр.
      2    ApplyNet AN-SW812F 8*100SFP+2*1GbSFP+1*Rj45 200x120x30    2025    гр.
      3    ApplyNet AN-SW802F 8x100BASE-FX (SFP) 2x1000BASE-X (SFP)    1975    гр.
      4    ApplyNet AN-SW802M 8x100 (SFP) 2x1Gb (SFP) метал +шейпинг+DHCP Snoopin    2145    гр.
      5    ApplyNet AN-SW908F 8*100/1000SFP+1*1GbSFP 200x120x30    2565    гр.
      6    BDCOM S2548GX 44 х Gb SFP+4 х 10/100/1000M/Gb SFP Combo    110225    гр.
      7    Cisco SB SG300-10SFP-K9 L3 8*1GbSFP + 2хcombo 1Gb    4840    гр.
      8    Edge-Core ECS4510-28F L2 22*1Gb SFP+2*combo 1Gb+2*10Gb SFP++2*10Gb    12600    гр.
      9    Edge-Core ECS4610-24F L3 22 x Giga SFP + 2 x Giga combo (RJ45 / SFP)    8310    гр.
      10  Edge-Core ES3528M-SFP L2 24x100SFP+2*1GbRj45+ 2x1Gb Combo       5626  гр
      11  Zyxel MES3500-24F 24*100Mb SFP+4*1Gb Combo       5203  гр.
       
      Все формы оплаты.
      Доставка по Украине, включая Крым.
    • Від avtoritetik
      Доброго времени суток.
      Куплю свич изготовителя ApplyNet модели AN-SW812M или AN-SW802M требуется 1 шт для теста.
      Предложения в ЛС форма оплаты:
      - Новый БезНал с НДС;
      - б/у какую предложите!
    • Від zababaha
      Именно б/у, ибо на новые сейчас цена просто сумасшедшая.
      Кому они там не очень нравились и рады от них избавиться - жду предложений.
    • Від ruslan666x
      Не спешно куплю оптический свич 
      приблизительно вот такого плана 
      APPLYNET AN-SW501F 5X100 (SFP) 1X1GB (SFP) WEB CLI SNMP VLAN 801.1Q
      или его подобие можно б/у предлагайте цену

×
×
  • Створити нове...