Перейти до

РЭС Порвал кабель, как быть?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, в последнее время участились ситуации когда РЭС при обрезке деревьев рвет кабель, это уже начинает доставать договор на совместный подвес есть, все доки есть. Работники у них просто моральные уроды когда им пытаешься объяснить что нужно аккуратнее быть слышу только что "НАМ ПОХ....Й ВАШ ИНТЕРНЕТ!". Так и хочется въе...ь!!!!!

Кто сталкивался с такой проблемой? Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор договором. Под этими словами каждый подразумевает свое...

Проект есть на эти линии?

А как они без договора сделали проект?

Тем более, что в проекте ОБЯЗАтельно должны быть АКты осмотра ДО и ПОСЛЕ монтажа, и подпись начальника РЕС, инженера развития и мастера этого участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовлятися з майстрами на своїх участках в "приватних" зустрічах)))) інакше їм пофігу н все і всьо...ім договір на сумісний підвіс ніщо чомусь....начальник довів зробити роботу от вони і роблять...а як вона робиться - то вже на їх розсуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

договор договором. Под этими словами каждый подразумевает свое...

Проект есть на эти линии?

А как они без договора сделали проект?

Тем более, что в проекте ОБЯЗАтельно должны быть АКты осмотра ДО и ПОСЛЕ монтажа, и подпись начальника РЕС, инженера развития и мастера этого участка.

 

Раньше можно было без проекта, да и зачем проект то, у самих ресовцев схемы от руки нарисованы, а акты зачем? есть схема прокладки подписали утвердили все знают что есть подвес. Маркировка - да должна быть. Совместный подвес есть деньги платишь всё закононно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовлятися з майстрами на своїх участках в "приватних" зустрічах)))) інакше їм пофігу н все і всьо...ім договір на сумісний підвіс ніщо чомусь....начальник довів зробити роботу от вони і робл@#ь...а як вона робиться - то вже на їх розсуд...

Ничего договариватся не нужно есть договор есть маркировка если есть работы значит звонят представителю и сообщают там и там идут работы ваше дело уже приезжать или забить. А если есть порча письмо на начальника и работников сразу на кука посадят, а вот если договора нет тут уж не обессудьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проекта нет, у них есть перечень опор на которых есть наш кабель, о плановых работах никто никогда не уведомляет, только звонят мол "Мы случайно зацепили ваш кабель"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проэкт - сугубо внутренний документ, может быть нарисован от руки, или как перечень опор со ссылкой на рабочую документацию РЭС.

Есть договор, его нужно исполнять с обоих сторон. Как дети, деньги платите (и не малые) а кабель Ваш рвут кому не лень

Заявление начальнику о взыскании ущерба с виновных, не будет реакции - с договором и петензией в суд на ту ще тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать письмо - однозначно.

Обострять не стоит, мнение одного монтера не повод разжигать войну. Порыв кабеля - это всего лишь порыв кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так.. але поки поки дочекаєшся їх щоб описати причину розриву час і де.. особливо якщо то магістральний кабель(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К начальнику поедем беседовать 100%, но как то не забывается что рес у на монополист!

всегда помните, что это бизнес, ни каких личных обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К начальнику поедем беседовать 100%, но как то не забывается что рес у на монополист!

Хотел это же подчеркнуть, идите по хорошему, не зарывайтесь, иначе начальник обидевшись на вас может в следующий раз попросту отказать подписать договор о сотрудничестве по каким то причинам, и доказывай потом кто прав, а кто не очень, на местах желательно дружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тоже такой случай, мастер участка сказал что ему пох....., обратился к начальнику РЕСа, после недолгого разговора предложил все решить тихо и мирно, бригаде взбучку + возмещение материального убытка, мастер участка в монтажниках.

Больше такого не наблюдалось и если есть  опасения обрыва, то звонят и просят приехать.

Відредаговано Gotsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проэкт - сугубо внутренний документ, может быть нарисован от руки, или как перечень опор со ссылкой на рабочую документацию РЭС.

Есть договор, его нужно исполнять с обоих сторон. Как дети, деньги платите (и не малые) а кабель Ваш рвут кому не лень

Заявление начальнику о взыскании ущерба с виновных, не будет реакции - с договором и петензией в суд на ту ще тему.

 

хм, проект сугубо внутрений документ, удивило.

Если не трудно нарисуйте от руки, то что требует облэнерго, и один из пунктов расчет нагруженности опоры при температураз -36, +36 и +8 грд.

Указав похипку отклонения?

Может они требуют больше своих полномочий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект требуют до заключения договора и требуют чтобы проект был выполнен организацией имеющей лицензию, расчет нагрузки не требуют.

Но это у нас.

 

Да, проект еще с ними и согласовывать надо, это типа куда Вас пошлют с проектом от руки :)

Відредаговано Gotsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект требуют до заключения договора и требуют чтобы проект был выполнен организацией имеющей лицензию, расчет нагрузки не требуют.

Но это у нас.

 

Да, проект еще с ними и согласовывать надо, это типа куда Вас пошлют с проектом от руки :)

лицензию счас не требуют, мало того для проекта она не нужна нужен сертифицированный проектант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: сертифицированный кем?, облэнерго или..., а то как раз новый проект делать.

 

маю контакти) якщо цікаво то можем поспілкуватися, якщо у вас є готові техумови

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: сертифицированный кем?, облэнерго или..., а то как раз новый проект делать.

Это шутка, или вы так далеки от реальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: сертифицированный кем?, облэнерго или..., а то как раз новый проект делать.

Это шутка, или вы так далеки от реальности?

 

Представляете не шутка, я конечно далек от тонкостей архитектуры и проектантов, но с первым проектом меня облэнерго послало подальше, тонко намекнув что проект нужно делать нужных людей, иначе з.......сь согласовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвали кабеля и нам, причем не один раз. последний обрыв кабла оставил 10 сел без связи + толпа юриков и это все в понедельник

я как бы бучу не подымал особо, но ребят тоже можно понять.

представьте ситуация - обрезка линии, им не выделили вышку, дали только бензопилу и пару поясов

обрезка была в сырую погоду. монтажник залез на дерево орех, подскользнулся с включенной бензопилой и мне кабло куяк,

слава богу руку себе не отхреначил или еще че хуже в пузо лезвием.

 

я в таких ситуациях делаю проще :)

кричу что буду звонить и вас выипут, они как правило боятся что их взбучат.

потом в подходящий для меня момент прошу мне помочь :)

опорку где-то поставить, предупредить о каких-то важных отклчениях, даже кабелек повесить на 10ку)

блин надо идти навстречу :)

 

по поводу проектов, у меня все есть, подписано начальником

сегодня мне показывали большую такую папочку со схемами РЕСа, и о чудо, на схемах отмечены все мои кабеля:), схемки свеженькие цветные, мои линии зелененькие)

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проэкт - сугубо внутренний документ, может быть нарисован от руки, или как перечень опор со ссылкой на рабочую документацию РЭС.

Есть договор, его нужно исполнять с обоих сторон. Как дети, деньги платите (и не малые) а кабель Ваш рвут кому не лень

Заявление начальнику о взыскании ущерба с виновных, не будет реакции - с договором и петензией в суд на ту ще тему.

 

хм, проект сугубо внутрений документ, удивило.

Если не трудно нарисуйте от руки, то что требует облэнерго, и один из пунктов расчет нагруженности опоры при температураз -36, +36 и +8 грд.

Указав похипку отклонения?

Может они требуют больше своих полномочий?

 

Да проект сугубо внутренний документ, почему Крымтроллейбус, Горсвет ограничивается только выдачей ТУ и заключить договор это 2-3 дня делов, хочешь делать проект пожалуйста не хочешь не делай дай только планшет со схемой нанесения подвески кабеля и промаркируй кабеля - не промаркировал твои проблемы. Вы укртелекомовский проект кому показываете кроме УТ и себя лично, правильно никому он не нужен.

У меня старый договор с РЭС ограничился указанием марки кабеля и картограммой прокладки кабеля и никакого проекта и звонили и предупреждали, да после покупки ДТЭКом РЭС ситуация усложнилась, проект и т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...