Перейти до

как расчитать мощность? 7х24х360


Рекомендованные сообщения

 

это вы лучше спросите у Павлобора и  Микроватта

БП от компа и БП от антены почти одинаковы.... и на мт возможно подать от 12 до 27вольт...  и на всех БП пишет максимальная нагрузка а не минимальная

А нам и нужна МАКСИМАЛЬНО возможная нагрузка. По ней кстати РЕС безучетку считает. Или Вы предлагаете всех моих ресовцев отправить к павлобору с микроватом?

подать можно и 27 вольт, но зачем? Если для конкретной длины кабеля хватает 15. Вы считать поешки умеете вообще?

А сравнение поешки и компьютерного БП - это конечно очень и очень ))) действительно, они почти одинаковые и то и то дает питание  :facepalm:

 

причем здесь  РЕС? ТС что плотит в РЕС... +- 

я к комп. БП припаяю коннектор и тоже будет пое... 

или вы думаете что мт будет работать только от родных (китайских) блоков что идут в комплекте

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это всего лишь означает, что блок будет потребл@#ь свои 100Ватт. А МТ возьмет ровно столько сколько ему нужно при текущей нагрузке - остальное уйдет в гудение и тепло. А еще это означает, что человек

у вас на компе стоит БП на 500вт  -  ваш комп жрет 500вт? ну вы и БРЕД несете 

Естественно! http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=power+meter&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.Xpower+meter+watt&_nkw=power+meter+watt&_sacat=0   Товарищ

Posted Images

 

 

это вы лучше спросите у Павлобора и  Микроватта

БП от компа и БП от антены почти одинаковы.... и на мт возможно подать от 12 до 27вольт...  и на всех БП пишет максимальная нагрузка а не минимальная

А нам и нужна МАКСИМАЛЬНО возможная нагрузка. По ней кстати РЕС безучетку считает. Или Вы предлагаете всех моих ресовцев отправить к павлобору с микроватом?

подать можно и 27 вольт, но зачем? Если для конкретной длины кабеля хватает 15. Вы считать поешки умеете вообще?

А сравнение поешки и компьютерного БП - это конечно очень и очень ))) действительно, они почти одинаковые и то и то дает питание  :facepalm:

 

причем здесь  РЕС? ТС что плотит в РЕС... +- 

я к комп. БП припаяю коннектор и тоже будет пое... 

или вы думаете что мт будет работать только от родных (китайских) блоков что идут в комплекте

 

 

Пане, РЕС тут дан как авторитетная организация, которая под эту методику рассчета заключает договора и принимает живые деньги. Что приемлимо РЕСу, будет приемлимо и арендодавцю ТСа.

Коннектор припаяйте ) А потом возьмите клещи как у Germidar и сравните что потребляет Ваш переделанный компьютерный БП и специализированная поешка ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пару ватт больше будет кушать не больше.....'jn

это вы возмите и попробуйте

если ТСу не влом платить лишние 200-300грн то пусть плотит по максимуму... я не против...

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пару ватт больше будет кушать не больше.....

Тогда я Вас не понимаю.. то Вы боретесь с применением максимальных показателей в расчетах и рекомендуете на глаз принимать за основу что нить ватт на 5 поменьше. Теперь в порыве щедрости Вам пару-тройку Ватт погоду не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Physical and Environmental

Dimensions Height: 1.75 inches (4.44 cm)

Width: 17.3 inches (43.94 cm)

Depth: 8.1 inches (20.57 cm)

Weight Weight: 5.72 lbs (2.6 kg)

Temperature and Humidity Operating Temperature: 0° to 40° C (32° to 104° F)

Storage Temperature: –40° to 70° C (–40° to 158° F)

Operating Humidity: 10% to 95% relative humidity,

noncondensing

Standards: EN60068 to Extreme IEC68 schedule

Power AC Line Frequency: 50 Hz to 60 Hz

Input Voltage Options: 90 VAC to 264 VAC, auto-ranging

Current Rating: 100-120/200-240 VAC 2.0/1.0 A

Heat Dissipation, Watts/BTU 24.1 W

Temperature switch power-off (Listed by supply type)

Digital supplies, not Rev. C1:

Not drifting: 65° to 70° C (149° to 158° F)

Drifting: 50° C (122° F)

Digital supplies, Rev. C1: 70° to 75° C (158° to 167° F)

Power-One supplies, Rev. OL and earlier: 60° to 65° C

(140° to 149° F)

Power-One supplies, Rev. OM and later: 75° C (167° F)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heat Dissipation, Watts/BTU 24.1 W - оце ваша потужність споживана. Можете заокруглити до 30 (зважаючи, що трошки в кабель потужності таки віддається). А який там блок (з ККП чи без) - не важливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пане ingr Вы говорите про рассеиваемую мощность, а нас интересует:

Max Voltage/Associated Current: 

 Summit 200-24: 240VAC / 0.223A

Итого 53,5 Ватт в час

Или 38,53 кВт в месяц

Или 462,1 кВт в год

http://www.goactechnologies.com/pdf_files/Summit200_24_48.pdf - это можете распечатать и предъявить арендодавцю как доказательство

 

Обращаю внимание - что таки завышенная цифра, так как за основу взята максимальная нагрузка. Но по крайней мере защитить эту цифру можно.

Відредаговано hapel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 Ватт примерная средняя НОМИНАЛЬНАЯ мощность ПоЕшки по паспорту. К сожалению не у Всех ПоЕшек эта цифра прописана.

Для получения максимального значения, если нет показателей номинальной мощности умножаете вольты на амперы и дальше по методе

Для 15 Ватт и 4-х микротиков имеет 60 Ватт в час, 43,2 кВт в месяц или 518,4 кВт в год.

 

В нашей лесостепной полосе с Вас бы взяли 1059 грн 28 копеек за год )

Відредаговано hapel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо би всі 24 100Мбіт порти і 2 гігабітні мідні почали одночасно працювати на передачу то максимум, що би пішло в лінію - 3,5Вт. Решта, це тепло, яке:

Heat Dissipation, Watts/BTU:

Summit 200-24: 24.1W / 82 BTU/hr

Навіть якщо попробувати врахувати оптичну потужність світлодіодів індикації то більше 28Вт там не буде.

При тому, 53.5 ВА буде. Але побутовий лічильник повинен враховувати тільки активну потужність.

З PoE, напевно, також можна би уполовинити...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у ТСа не в оптимизации и реальном потреблении, а в защите перед арендодавцем возможного потребления электричества. И арендодавцев не интересует чего там может быть - они обычно максимально возможное берут за основу чтобы не заморачиватся с динамической нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первом посте написал 100вт - так и получилось.....

купите амперметр на 15А - включите в разрыв линии - будете знать сколько реально оно у вас кушает  - и если арендодатель вменяемый(есть голова с мозгами) то докажете что оно кушает в такой связке  не больше 100вт а может и меньше.... амперметр можете и оставить возле свича  - как доказательство чтобы потом вас не обвиняли что киловатты жрет

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отходим от основной цели :)

Забыли рассеивание реактивной мощности на трансформаторе подстанции :)

А так, мне нравится как пишет Хапель.

Он знает что пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ерунду он пишет.

На 5w блоках питания к медикам тоже написано input: 220v 0.2a, но от этого блок не кушает 44Вт. До 5Вт(а в реальности 2-3) и точка.

Смотреть нужно сугубо в спецификации железок на потребляемую мощность, а не на надписи на вилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хапель пишет как я понимаю, именно с практической точки зрения.

Есть такой документ как

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0417-96

Где есть вот такая штука..

на строк до 1 року у разі, якщо встановлення розрахункових засобів обліку електричної енергії недоцільне внаслідок використання електричної енергії для електроустановки потужністю до 0,1 кВт.

 

Дык вот как я понимаю, речь именно об этом.

Энергетикам лучше платить больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе на ибее вот такое чудо. не могу нарадоваться. (в прошлом году было 130грн с бесплатной доставкой)

 

И напряжение в сети показывает, и частоту и потребляемую мощность и даже если указать такриф, то рабоатет как счетчик.

Ставил один промежуточный узел в магазине. Втыкнул свич, показало 25Вт, округлил до 30Вт, умножил на 24 и на 31, вышло что-то 12 грн вроде. Все довольны и владелец магазина и я.

 

 

Дома в серверной все измерил, лампочку 100Вт мерял)) Короче как купил перемерял все) Даже УФО мерил, 1,9 КВт  (максимальная мощность измерения прибора до 3КВт) довольно точно показывает и считает. Проверял на електросчетчике.

post-10477-0-76693300-1385640682.jpg

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...