Перейти до

Круглый стол операторов и УГЦР в Киеве


Рекомендованные сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ОПЕРАТОРЫ!
Журнал wireless Ukraine выступил инициатором проведения круглого стола, между УГЦР и операторами ФИКСИРОВАНОГО доступа.
Цель, обсудить проблемные вопросы между УГЦР и операторами.
Кто имеет желание, могут писать в ЛС или на электронный адрес журнала.
Писать в формате, оператор, регион работы, проблемные вопросы между оператором и угцр.
После этого мы сформируем количество операторов и назначим день проведения круглого стола.
Большая просьба, нет желания, не пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не густо:)

Как понимаем, духу прийти и задать свой вопрос нет.

Пишите тогда тут ваши вопросы, мы их зададим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не густо :)

Как понимаем, духу прийти и задать свой вопрос нет.

Пишите тогда тут ваши вопросы, мы их зададим.

Днепр, УДЦР намерен решить вопрос с помехами и НДП ? и вообще собирается ли :)

С какой целью УДЦР дрючит Операторов за клиентские станции :) чтоб скучно не было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, спросите у них, когда они займутся РАБОТОЙ? поснимают НДП... Наведут порядок в эфире... Вот и налог поднимают. А дрючат только нас, лицензиатов. А нелегалы как работали, так и работают. То они не могут во двор попасть, то ещё чето не могут. А нас могут за все сношать. Легкий путь нашли. Скоро начну пачками писать по прокуратурам. Развели корупцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, спросите у них, когда они займутся РАБОТОЙ? поснимают НДП... Наведут порядок в эфире... Вот и налог поднимают. А дрючат только нас, лицензиатов. А нелегалы как работали, так и работают. То они не могут во двор попасть, то ещё чето не могут. А нас могут за все сношать. Легкий путь нашли. Скоро начну пачками писать по прокуратурам. Развели корупцию...

Что то более конкретное есть?

Сказать, то мы можем, но у нас тут же спросят факты или хоть о чем или о ком речь.

 

Есть желающие, ещё приехать лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Реально, спросите у них, когда они займутся РАБОТОЙ? поснимают НДП... Наведут порядок в эфире... Вот и налог поднимают. А дрючат только нас, лицензиатов. А нелегалы как работали, так и работают. То они не могут во двор попасть, то ещё чето не могут. А нас могут за все сношать. Легкий путь нашли. Скоро начну пачками писать по прокуратурам. Развели корупцию...

Что то более конкретное есть?

Сказать, то мы можем, но у нас тут же спросят факты или хоть о чем или о ком речь.

 

Есть желающие, ещё приехать лично?

 

 

факты неоднократно давались на форуме,

ситуация во всех регионах одна : полностью крышуются нелегалы или полу-пираты (исспользование ширины канала в несколько раз больше(иногда кратно 20-ти), работа на не своих частотатах и т.д.), НДП никто не ликвидирует, даже если сами нашли.

Приехать и говорить открыто бояться, т.к. испектора прямым текстом говорят что прокуратура и т.д. все куплено(и это было доказано), а Вас после этого уничтожат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Реально, спросите у них, когда они займутся РАБОТОЙ? поснимают НДП... Наведут порядок в эфире... Вот и налог поднимают. А дрючат только нас, лицензиатов. А нелегалы как работали, так и работают. То они не могут во двор попасть, то ещё чето не могут. А нас могут за все сношать. Легкий путь нашли. Скоро начну пачками писать по прокуратурам. Развели корупцию...

Что то более конкретное есть?

Сказать, то мы можем, но у нас тут же спросят факты или хоть о чем или о ком речь.

 

Есть желающие, ещё приехать лично?

 

 

факты неоднократно давались на форуме,

ситуация во всех регионах одна : полностью крышуются нелегалы или полу-пираты (исспользование ширины канала в несколько раз больше(иногда кратно 20-ти), работа на не своих частотатах и т.д.), НДП никто не ликвидирует, даже если сами нашли.

Приехать и говорить открыто бояться, т.к. испектора прямым текстом говорят что прокуратура и т.д. все куплено(и это было доказано), а Вас после этого уничтожат.

 

Какой есть выход?

Вы поймите, сегодня есть уникальный момент, что то исправить, завтра его может не быть.

Общие лозунги, их как говорится к делу не пришьешь....

Не хотите ходить на круглый стол, пишите факты, фио и так далее, можно или в ЛС, или на почту журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Реально, спросите у них, когда они займутся РАБОТОЙ? поснимают НДП... Наведут порядок в эфире... Вот и налог поднимают. А дрючат только нас, лицензиатов. А нелегалы как работали, так и работают. То они не могут во двор попасть, то ещё чето не могут. А нас могут за все сношать. Легкий путь нашли. Скоро начну пачками писать по прокуратурам. Развели корупцию...

Что то более конкретное есть?

Сказать, то мы можем, но у нас тут же спросят факты или хоть о чем или о ком речь.

 

Есть желающие, ещё приехать лично?

 

 

факты неоднократно давались на форуме,

ситуация во всех регионах одна : полностью крышуются нелегалы или полу-пираты (исспользование ширины канала в несколько раз больше(иногда кратно 20-ти), работа на не своих частотатах и т.д.), НДП никто не ликвидирует, даже если сами нашли.

Приехать и говорить открыто бояться, т.к. испектора прямым текстом говорят что прокуратура и т.д. все куплено(и это было доказано), а Вас после этого уничтожат.

 

Какой есть выход?

Вы поймите, сегодня есть уникальный момент, что то исправить, завтра его может не быть.

Общие лозунги, их как говорится к делу не пришьешь....

Не хотите ходить на круглый стол, пишите факты, фио и так далее, можно или в ЛС, или на почту журнала.

 

 

 

Уникальным моментом можно полностью убить остатки бизнеса.

80% "операторов" на этом форуме устраивет нелегальщина, и наверно 95% инспекторов удцр, ддн и тем более киберов. Мы с Вами прекрасно знаем, что в Киеве все прекрасно знают, но обычно ответ "а как по другому в нашей стране".

Покажите, что что-то можно изменить на примере Киева и области, уважаемый и совсем не чужой для Вашего издания Alex_E, прекрасно знает ситуацию и имеет много фактов, или в Киеве и области хотя бы 50% легально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран, я конечно стараюсь не вмешиваться в работу издания, но могу сказать, что я так же записался на данный круглый стол.

С вами, как соглашусь, так и не соглашусь.

Но тогда, для чего мы пишем как нас ипут на этом ресурсе?

 

Флуинг, можно вас попросить не политизировать тему, на локале достаточно тем посвящённых майдану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, заносит.

А по теме - реально большинство местных операторов устраивает чернуха (вопросы-то решаются), кроме случаев, когда явно им мешают. А явно и нагло обычно мешают те, у кого проплачено, и на которых дергаться - себе дороже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран, я конечно стараюсь не вмешиваться в работу издания, но могу сказать, что я так же записался на данный круглый стол.

С вами, как соглашусь, так и не соглашусь.

Но тогда, для чего мы пишем как нас ипут на этом ресурсе?

 

Флуинг, можно вас попросить не политизировать тему, на локале достаточно тем посвящённых майдану.

 

мы работаем полностью легально, что нас и убивает.

Наверно, главный вред пиратов - это убивание рынка, зачем задумываться как легально каждому давать по 10-50Мбит\с, понять что ресурс ограничем, стоимость технических решений по работе на своих частотах и в своих полосах (понять что защитный интервал в размере 1.5 ширины канала  - это недопустимая штука для легального оператора, дорогие антенны(cs2,...), синхронизация и т.д.) ?

И что возможности легализоваться теоритически не будет при таком строительстве, инспектора могут максимум предложить работать как все, что бы полностью не пр...сть бизнес. А тройка которая  должна все присекать - очень хорошо на этом зарабатывает, какая мотивация для них что-то менять ?

Как Вы говорили ? - "Правила одни для всех ?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран, я конечно стараюсь не вмешиваться в работу издания, но могу сказать, что я так же записался на данный круглый стол.

С вами, как соглашусь, так и не соглашусь.

Но тогда, для чего мы пишем как нас ипут на этом ресурсе?

 

Пишем потому что "кто-то" спросил, а "круглый стол" ничего не изменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Реально, спросите у них, когда они займутся РАБОТОЙ? поснимают НДП... Наведут порядок в эфире... Вот и налог поднимают. А дрючат только нас, лицензиатов. А нелегалы как работали, так и работают. То они не могут во двор попасть, то ещё чето не могут. А нас могут за все сношать. Легкий путь нашли. Скоро начну пачками писать по прокуратурам. Развели корупцию...

Что то более конкретное есть?

Сказать, то мы можем, но у нас тут же спросят факты или хоть о чем или о ком речь.

 

Есть желающие, ещё приехать лично?

 

 

факты неоднократно давались на форуме,

ситуация во всех регионах одна : полностью крышуются нелегалы или полу-пираты (исспользование ширины канала в несколько раз больше(иногда кратно 20-ти), работа на не своих частотатах и т.д.), НДП никто не ликвидирует, даже если сами нашли.

Приехать и говорить открыто бояться, т.к. испектора прямым текстом говорят что прокуратура и т.д. все куплено(и это было доказано), а Вас после этого уничтожат.

 

Какой есть выход?

Вы поймите, сегодня есть уникальный момент, что то исправить, завтра его может не быть.

Общие лозунги, их как говорится к делу не пришьешь....

Не хотите ходить на круглый стол, пишите факты, фио и так далее, можно или в ЛС, или на почту журнала.

 

Для чего вам "тушка" оператора ? ФИО на сайтах профильных организаций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу я не одинок ! Раньше я думал , что это у меня только такие проблемы (в моем регионе) , работать просто не возможно из-за "убитого" напрочь эфира , а оно оказывается везде так , угу ! Ну и толку , что я имею лицензию плачу податки за рчр и др. и тд.

Ежемесячный мониторинг , с закрытыми глазами подписываю Акты выполненых работ за ежемесячный мониторинг , выслушываю не довольных клиентов , а сделать ни "ХРЕНА " не могу , а те кто могут и обязаны или не хотят или , что-то другое.......? Ну приехали нашли  НДП , нашли владельца , составили акт , аж на 349 грн.  , а у него сотня клиентов

, а может и больше , по 100грн в месяц  и ни каких "податков " и еще и инетик от Киев Стара "Домашний интернет "

за 100 грн в месяц зашаривает  и ни какой ответственности ! Вот это рентабельность ! Но самое главное , что они (ДІЗ) пишут не легалу , " Порушення усунено " :D  . Так , что же является критерием "усунення порушення " штраф в 340 грн ?

Это просто смешно , а по факту НДП как работало , так и дальше продолжает работать и еще и приумножается ! А чего собственнр бояться  , (Все порішаємо с ЛЮДЬМИ ) !  Вот лицензиату есть чего терять ! А Вам всем не кажется ,

что какя-то странная постановка вопроса ? В от и дошло дело до "Цугундера" в 2,4ггц , а 5ггц уже не долго осталось !

 Кто виноват и что делать все знают  ?!

Лично я считаю абсолютно ни чего не дадут эти круглые столы , да  хоть какие  !

Відредаговано ol19963
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу я не одинок ! Раньше я думал , что это у меня только такие проблемы (в моем регионе) , работать просто не возможно из-за "убитого" напрочь эфира , а оно оказывается везде так , угу ! Ну и толку , что я имею лицензию плачу податки за рчр и др. и тд.

Ежемесячный мониторинг , с закрытыми глазами подписываю Акты выполненых работ за ежемесячный мониторинг , выслушываю не довольных клиентов , а сделать ни "ХРЕНА " не могу , а те кто могут и обязаны или не хотят или , что-то другре.......? Ну приехали нашли  НДП , нашли владельца , составили акт , аж на 349 грн.  , а у него сотня клиентов

, а может и больше , по 100грн в месяц  и ни каких "податков " и еще и инетик от Киев Стара "Домашний интернет "

за 100 грн в месяц зашаривает  и ни какой ответственности ! Вот это рентабельность ! Но самое главное , что они (ДІЗ) пишут не легалу , " Порушення усунено " :D  . Так , что же является критерием "усунення порушення " штраф в 340 грн ?

Это просто смешно , а по факту НДП как работало , так и дальше продолжает работать и еще и приумножается ! А чего собственнр бояться  , (Все порішаємо с ЛЮДЬМИ ) !  Вот лицензиату есть чего терять ! А Вам всем не кажется ,

что какя-то странная постановка вопроса ? В от и дошло дело до "Цугундера" в 2,4ггц , а 5ггц уже не долго осталось !

 Кто виноват и что делать все знают  ?!

Лично я считаю абсолютно ни чего не дадут эти круглые столы , да  хоть какие  !

Первый акт не дорог. Последующие значительно дороже, да и с ответственностью. Повторка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый стол делается для галочки. Галочку ставит УДЦР. Не в обиду ТС. Мол вот мы провели кругстол, мол мы ж стараемся. На самом деле, чтобы наказать пионера - нужно попыхтеть, а чтоб найти крайнего лицензиата, - намного проще. Он ведь и сговорчивее, и терять ему есть поболее чего.
 Не верю, что они не осознают что творят, не верю, что попиздев с ними можно чето поменять. Поменять можно, начав штамповать в прокуратуру, в нкрз, в минсвязи бумаги про корупцию и бездействие. Это стол очень угловатый, но шансов так намного больше. Вот кстати можете им там так и сказать, что мол народ уже думает таким образом поступать. Или предложите им пусть вообще тогда никого не трогают и мы тут какнить сами разберемся, или пусть работают по закону. Или мы их заставим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся.

Жаль, что смельчаков на всю Украину оказалось так мало.

Тем кто откликнулся, мы обязательно вас проинформируем, о дате и месте встречи.

 

Нужно понимать, что УГЦР, это не орган надзора, с правами как такового надзорного органа!

Да с нелегалами работает ДДН.

И кстати, они так же готовы встречаться и обсуждать, они так же готовы выслушать вас как операторов.

Но большинство, жалуется исключительно виртуально, чувство страха, не дает сил сказать это открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас подумал и решил добавить . Выше я писал : "Ну и толку , что я имею лицензию" ,

не верно это , в настоящий момент лицензия " имеет меня " ! А по поводу повторного протокола на владельца НДП , так  нет его , ведь я писал 340грн. и "Порушення усунено" или может эти НДП портят им показатели и выше стоящее начальство наганяй дает , то краще хай  буде так , типа наказали испугали ? Ну даже если он и есть , что такого , придет бумага в суд ,

а там сват, брат и откат , ну и ...?! В этой ситуации я понимаю работников УДЦР , они как бы и выполнили свою работу , а суд оказался "Самым гуманным в Мире ". Вот потом и говорят "Мы сделали , что могли " . Ну , а почему сразу инспекторам  НКРЗИ не накатать в налоговую ну и там ( Не законное предпринимательство, уклонение от сплаты налогов и тд.) +  прокуратуру ?!

 Я бы назвал эту тему не Круглый стол , а Замкнутый круг !

Відредаговано ol19963
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает вам самому накатать туда бумагу? В налоговую, в НКРС, прокуратуру? Опыта и знаний побольше ведь, чем у представителя УДЦР, да и не их это дело. Что, совесть жмет, или самому страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за какой тогда за мониторинг берется? если все нужно самому... Пусть тогда договор на мониторинг будет добровольным. Не хочу частотников, сам чищу свою частоту. Ес-но через прокуратуру, милицию. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня периодически круглый стол с начальником областного УДЦР. )) Я не заметил в его глазах рвения побеждать нелегалов. Им нужен показатель, как и ментам, им нужны отчисления в бюджет, мониторинги, штрафы, регистрации, ЭМС. По поводу нелегалов - у них большие трудности. И преодолевать их у них нет никакого желания. Вот в чем проблема. Вот и встает вопрос, а нах@ра нам лицензия, нах@ра нам договор на мониторинг, нах@ра нам ЭМС, который не отражает реальности в эфире, который уже начал использоваться как метод недобросовестной конкуренции.

По поводу боязни идти на круглый стол - полный бред. Я уже пиасл, что сомневаюсь, что люди не осознают своих действий. Т.е. их позиция осознанная, их путь по пути наименьшего сопротивления осознанный, о чем говорить? Об очевидных вещах? Рассказывать им таблицу умножения? Или про мораль, честь и достоинство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По поводу самому накатать - это я высказался в отношении телеги от инспектора НКРСИ или УДЦР в налоговую, озвученную парой постов выше. А что касается недобросовестности УДЦР - так жаловаться на них почаще да по жестче, глядишь и будут подвижки. Если люди не хотят исполнять свои обязанности - их нужно нагибать и наказывать.

Идти по пути наименьшего сопротивления - соблазн велик, потому по нему и ходят, легче ведь, но если в этом случае их есть за что взять за ж#пу - тут уж извините, будем брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И так, не взирая на недоброжелательность настроенной некоторыми участниками рынка.

Сегодня прошла установочная встреча между представителями УДЦР  и руководством журнала Wireless Ukraine

Журнал передал основные требования рынка. Это безконтрольный наплыв нелегально работающих операторов, и такая проблема как натурно тестовые испытания, которые иногда назначает УГЦР при невыполнении условий ЭМС.

Предварительно договоренно, провести повторную встречу в Киеве, с привлечением ВСЕХ желающих операторов фиксированного доступа Украины.

Кто таки желает может записаться.

Основной вопрос, это определение требуется или не требуется проведение натурно тестовых испытаний, и проффилактическая работа, по выявлению незаконно работающих "операторов" на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Cvan
      Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Один мой знакомый точно знает что по одному адресу есть антенна одного оператора, которая работает без разрешения. Куда лучше написать по этому поводу? УГЦР? Милицию? И какой приблизительный текст можно написать?
×
×
  • Створити нове...