Перейти до

Mikrotik R11E-5HND + RB912


Рекомендованные сообщения

не знаю, как у кого, но у меня на 912 бордах на 21 км, ccq = 70%... точнее скачет от 60 до 80 (сигналы -58/-59, мощность на картах 19дбм). Высота подвеса 40 и 68 метров, френель чист. скорость в одну сторону 60 мбит (tcp). может с настройками что не так? хотя до этого стояли нанобриджы, так там ccq 99% было. думаю менять на какой то борд+карту 52

Відредаговано ipconfig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как у кого, но у меня на 912 бордах на 21 км, ccq = 70%... точнее скачет от 60 до 80 (сигналы -58/-59, мощность на картах 19дбм). Высота подвеса 40 и 68 метров, френель чист. скорость в одну сторону 60 мбит (tcp). может с настройками что не так? хотя до этого стояли нанобриджы, так там ccq 99% было. думаю менять на какой то борд+карту 52

 

я бы посоветовал 411gl + r52hn

 

но попробуйте поискать другую частоту на 912

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Mikrotik R11E-5HND + RB912 кто и что думает об этосм тандеме. Или 411 + 52 карта

Кто-то уже протестил как работает ??? Відредаговано Che Guevara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mikrotik R11E-5HND + RB912 кто и что думает об этосм тандеме. Или 411 + 52 карта

Кто-то уже протестил как работает ???

 

912 борд не очень понравился, что только не делал, прокачки никакой. CCQ нормальный только при зажатой модуляции. Заказал карту, приехали потом понял что еще пигтейлы нужны. Вот сегодня пигтейлы отправили, подожду и попробую как приедут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

вот что у меня получается на них... иногда прыгает на 104/104... про перекос знаю. нету возможности юстировать сейчас (ветер, высота 68 метров). уже ради интереса и частоту менял. одно и то же. noise floor зажат в ручную. без него сигналы на 18дБм - -59-61. прокачка ТСР 60-64 мбит в одну сторону. и да, при монтаже антенна ставилась "на глаз" =)) только потом включил (не было возможность раньше)

post-25864-0-35939700-1393499334_thumb.jpg

Відредаговано ipconfig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит нойзе фло зажат вручную ?)))

чёт как-то слабовато для -60

27 км, на рокет м5 + рокет диш 30 = -70 180/180 иногда скачет но в среднем так

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, noise floor threshold выставлен вручную =) вот и самому интересно, почему так. а какая прокачка с рокет? я уже думаю, что не так чего то настроил. хоть и перекос по поляризациям есть, но не может оно так сильно влиять? да, у меня тоже диш 30-й. и 180/180 это 40 мГц? меня больше интересует 20 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB433AH+R52Hn +RoketDish 5G 30 +Alubox, відстань 8км., виста підвісу 20 і 40м., працює тільки в режимі bridge(без рррoe server,...), wirelless protocol=nv2-nstreme, Витягує 120Мb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB433AH+R52Hn +RoketDish 5G 30 +Alubox, відстань 8км., виста підвісу 20 і 40м., працює тільки в режимі bridge(без рррoe server,...), wirelless protocol=nv2-nstreme, Витягує 120Мb.

на 20мегагерцах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipconfig, переведи канал с nv2 у nstreme = ССQ вырастет... ну и конечно нужно модуляцию на каналах зажимать для стабильности, чтоб не рвало связь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipconfig, переведи канал с nv2 у nstreme = ССQ вырастет... ну и конечно нужно модуляцию на каналах зажимать для стабильности, чтоб не рвало связь!

спасибо!! перевел, теперь канальные 104-130.. подскажите пожалуйста, как зажать модуляцию? =)) хотя бы на 104... и да, overall tx ccq стало показывать) правда, прокачка на btest теперь 30 мбит на загрузку =((

Відредаговано ipconfig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB433AH+R52Hn +RoketDish 5G 30 +Alubox, відстань 8км., виста підвісу 20 і 40м., працює тільки в режимі bridge(без рррoe server,...), wirelless protocol=nv2-nstreme, Витягує 120Мb.

на 20мегагерцах?

 

20/40MHz HT Above

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай ребята.

 

Кто-нибудь ставил вообще R11E-5HND?

 

Дело в том, что я купил RB/912UAG-5HPnD-OUT

С ней какой-то глюк, она не хочет поднимать модуляции выше чем MSC12

Т. е. работает на 78/78 или 162/162. Встречал еще отзывы про такой-же глюк этой модели.

 

В общем сейчас думаю, купить R11E-5HND и воткнуть в нее.

В Украине их нет сейчас, но в латвии через ибей, по 32$ можно заказать. Даже +10$ доставка - роли не сыграет.

 

Кто их ставил, отпишитесь о своем мнении. Или не выпендриватся, купить старую - добрую 411/GL + R52n-m.

 

зы: линк два года работал успешно на 130/130 с SXT. И сигнала достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R11E-5HND есть такие карты, покупал месяц назад, может чуть больше. Никак не поставлю, уже и ящик прикрутил к дишу и пиги купил, но никак не доберусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай ребята.

 

Кто-нибудь ставил вообще R11E-5HND?

 

Дело в том, что я купил RB/912UAG-5HPnD-OUT

С ней какой-то глюк, она не хочет поднимать модуляции выше чем MSC12

Т. е. работает на 78/78 или 162/162. Встречал еще отзывы про такой-же глюк этой модели.

 

 

а я то думал что один такой, таже байда, один линк на 30+ км, 86/86 Мбит, второй на 27км,  78/78 стабильно только при MSC12

Відредаговано osp75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хай ребята.

Кто-нибудь ставил вообще R11E-5HND?

Дело в том, что я купил RB/912UAG-5HPnD-OUT

С ней какой-то глюк, она не хочет поднимать модуляции выше чем MSC12

Т. е. работает на 78/78 или 162/162. Встречал еще отзывы про такой-же глюк этой модели.

а я то думал что один такой, таже байда, один линк на 30+ км, 86/86 Мбит, второй на 27км,  78/78 стабильно только при MSC12

Для такого линка я бы однозначно не ствил борд с интегрированной картой.

Встречал отзыв, человек на длинном линке, порядка 60 км поставил какую-то старую карту, которая умеет 40 мгц и А-only. Это дало 108\108 канальные. В купе с nv2 было неплохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від sav4yk
      Продам обладнання мікротік б.у
      SXT HG 5AC -  2шт. нові у використанні небули, брали для моста не підійшов, пошарпані коробки. ціна 3500грн за пару
      SXT 5HPnD- 4шт. б.у комплект повний ціна 400грн.
      RB912UAG-5HPnD б.у  -3шт ціна 500грн
      rb-411GL R52H -2шт нові у боксах без блоків живлення ціна 600грн
      RB750 б.у - 600грн
      деталі:
      0666460057 (Viber, Telegram)
      sav4ykroman@gmail.com








    • Від Winner
      Продам Mikrotik RouterBoard RB912UAG-2HPnD по 63 у.е./шт
      на остатке 8шт.
    • Від Kiano
      Продам комплект RocketDish 5G-30 + Mikrotik Basebox5 (RB912UAG-5HPnD-OUT)
      Всё в рабочем состоянии, в комплекте с PoE
      Есть 2 комплекта.
      Причина продажи - переход на оптику
       
      Цена: 4500 грн. за комплект, 8500 за оба, возможен аргументированный торг
    • Від Turist
      продам б/у sxt G-5HnD + ПОЕ (100мбит)
      цена - 1200 грн
      могу отправить наложкой


    • Від freenet2009
      Продам RB 912UAG 5HPnd OUT - Б/У
      1300 ГРН
       
       
      RB912 также доступна в корпусе для наружной установки, подходят с двумя SMA разъемами для антенн и кабелей крышка для защиты от влаги. Также имеются три дополнительных места для антенны разъемы, в случае, если вы хотите использовать RB912 MiniPCIe слот для еще одного беспроводного интерфейса, чтобы сделать устройство двойного диапазона.
      Случае могут быть открыты с одной стороны, и защищен от непогоды. USB, Ethernet и выходит провод заземления предусмотрены на дне, за защитной двери.
      Поставляется с монтажной петлей для башня / полюс монтажа, и отдельно на ДИН-рейке также предоставляется. Пакет также включает в себя PoE инжектором и блоком питания.
      Особенности
      1x 10/100/1000 Ethernet порт Погода защищенных conectors SMA Мощность сигнала светодиодов MiniPCIe 1x слота расширения 1x USB 2.0 интерфейса Технические характеристики
       
      Модель RB912UAG-5HPnD-OUT Особенности 1 Ethernet, 1 MiniPCIe, USB, дополнительная память, 
      Gigabit, высокая мощность, двойная цепь, Открытый случай Процессор Atheros AR9342 600MHz сетевой процессор Память 64 МБ встроенной памяти DDR2 Ethernet Один порт Gigabit портов с автоматическим определением полярности MDI / X Беспроводной Построен в 5 ГГц 802.11a / п, 
      2x SMA разъемами Дополнительно сброс, пейджера сигнала и индикаторы состояния, SIM-слот (требуется 3G MiniPCIe карта) Расширение MiniPCIe слот для 802.11 или 3G (с помощью 3G отключает USB порт), USB 2.0 порт Электропитание PoE: 8-30V DC на ether1 (пассивный, не 802.3af). Размеры 246 × 135 × 50 мм; Вес 390г Максимальная потребляемая мощность 14W на 24V Операционная система MikroTik RouterOS, Level4 лицензии (поддерживает беспроводную AP режим) В комплект входит RB912 наружный блок, блок питания, PoE инжектор, монтажные петли, на ДИН-рейке
       
       
      Мощность передатчика / Rx Таблица чувствительности
       
      TX / RX в MCS0 30dBm /-96dBm TX / RX в MCS7 24dBm /-78dBm TX / RX в 6Mbit 30dBm /-96dBm TX / RX на 54Mbit 27dBm /-80dBm Частотный диапазон 4900-5920MHz
       

×
×
  • Створити нове...