Перейти до

Вопрос по сварным делителям


Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите по вопросу сварных делителей:

Допустим, стоит задача, какой поставить сварной делитель 5/95 или 10/90 или 20/80? При всех делителях я помещаюсь в рамках оптического бюджета, следовательно, какой делитель будет приоритетней?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите по вопросу сварных делителей:

Допустим, стоит задача, какой поставить сварной делитель 5/95 или 10/90 или 20/80? При всех делителях я помещаюсь в рамках оптического бюджета, следовательно, какой делитель будет приоритетней?

Если шиной, то предпочтительней будет тот делитель, который внесет в проходящий сигнал минимальную потерю. Главное чтобы ответвление позволяло установить еще 1/2 или 1/4

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, подскажите по вопросу сварных делителей:

Допустим, стоит задача, какой поставить сварной делитель 5/95 или 10/90 или 20/80? При всех делителях я помещаюсь в рамках оптического бюджета, следовательно, какой делитель будет приоритетней?

Если шиной, то предпочтительней будет тот делитель, который внесет в проходящий сигнал минимальную потерю. Главное чтобы ответвление позволяло установить еще 1/2 или 1/4)

Да, строиться будем шиной.

Смотрите, к примеру, у нас есть улица протяженностью 1 км (70 домов), волокно идет напрямую от OLT.

Дальше улица заканчивается и никакого развития в ближайшие 10 лет не предвидется, следовательно, с какими плечами нам расположить делители?

Я так понимаю, Вы имеете, ввиду, чем меньше плечо к планарному делителю (к абонам), например, 5/95, тем лучше?

А 5 хватит, допустим, 8-16 абонам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята, подскажите по вопросу сварных делителей:

Допустим, стоит задача, какой поставить сварной делитель 5/95 или 10/90 или 20/80? При всех делителях я помещаюсь в рамках оптического бюджета, следовательно, какой делитель будет приоритетней?

Если шиной, то предпочтительней будет тот делитель, который внесет в проходящий сигнал минимальную потерю. Главное чтобы ответвление позволяло установить еще 1/2 или 1/4)

Да, строиться будем шиной.

Смотрите, к примеру, у нас есть улица протяженностью 1 км (70 домов), волокно идет напрямую от OLT.

Дальше улица заканчивается и никакого развития в ближайшие 10 лет не предвидется, следовательно, с какими плечами нам расположить делители?

Я так понимаю, Вы имеете, ввиду, чем меньше плечо к планарному делителю (к абонам), например, 5/95, тем лучше?

А 5 хватит, допустим, 8-16 абонам?

 

 

 

Прочитай темы ЮА.ПОН, все.... Там это все уже разобрали до косточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочитай темы ЮА.ПОН, все.... Там это все уже разобрали до косточек.

А можно ссылочку?

Спасибо!

 

 

А чегож нельзя 

GEPON чи Ethernet

Частный сектор, GPON или FTTH посоветуйте...

UA.PON

UA.PON v2.0

UA.PON v3.0

UA.PON v4.0

UA.PON v5.0

xPON. Вопросы топологии.

 

Наслаждайтесь, занимательное чтиво, я вам скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прочитай темы ЮА.ПОН, все.... Там это все уже разобрали до косточек.

А можно ссылочку?

Спасибо!

 

 

А чегож нельзя 

GEPON чи Ethernet

Частный сектор, GPON или FTTH посоветуйте...

UA.PON

UA.PON v2.0

UA.PON v3.0

UA.PON v4.0

UA.PON v5.0

xPON. Вопросы топологии.

 

Наслаждайтесь, занимательное чтиво, я вам скажу

 

Ну, прямо засыпали!

Тут работы непочатый край, придется опять ночь напролет сидеть! :D

Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Прочитай темы ЮА.ПОН, все.... Там это все уже разобрали до косточек.

А можно ссылочку?

Спасибо!

 

 

А чегож нельзя 

GEPON чи Ethernet

Частный сектор, GPON или FTTH посоветуйте...

UA.PON

UA.PON v2.0

UA.PON v3.0

UA.PON v4.0

UA.PON v5.0

xPON. Вопросы топологии.

 

Наслаждайтесь, занимательное чтиво, я вам скажу

 

Ну, прямо засыпали!

Тут работы непочатый край, придется опять ночь напролет сидеть! :D

Огромное спасибо!

 

 

Врядли ночи хватит, но вся нужная информация там есть. Много и флуда, но что поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мы строили шину, пример одной улицы:

post-11586-0-24174500-1389558990_thumb.jpg

 

Делали по этой таблице:

 

post-11586-0-05931700-1389559053_thumb.jpg

 

Вот затухания:

 

post-11586-0-94631300-1389559849_thumb.jpg

 

Сварные сплиттеры варили сваркой, планарные на конекторах. Работает все отлично.

На этой улице пока 9-ть клиентов, вложили 35000 грн, (в эту сумму входит ОЛТ, + один СФП модуль, + 10 ОНУшек) за подключение брали по 1000 грн. Рассчитано на 95% покрытие домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мы строили шину, пример одной улицы:

Сварные сплиттеры варили сваркой, планарные на конекторах. Работает все отлично.

На этой улице пока 9-ть клиентов, вложили 35000 грн, (в эту сумму входит ОЛТ, + один СФП модуль, + 10 ОНУшек) за подключение брали по 1000 грн. Рассчитано на 95% покрытие домов.

В принципе, и мы так планируем.

Спасибо за наглядность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, уже глаза сохнут и моСк тоже!

Сцуко, устал читать вышеперечисленные темы про PON :facepalm:

Ну, подскажите по моему вышезаданному вопросу, плиз:

 

Ребята, подскажите по вопросу сварных делителей:
Допустим, стоит задача, какой поставить сварной делитель 5/95 или 10/90 или 20/80? При всех делителях я помещаюсь в рамках оптического бюджета, следовательно, какой делитель будет приоритетней и почему?

 

Спасибище огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просчитываю стоимость стройки PON по улице 1км, если строить на планарниках 1х8 - 8шт. и FBT - 7шт., то получается на 50-60 баксов дороже, если строить на планарниках 1х16 - 4шт. и FBT - 3шт.

Получается, если 1х8, то используются следующие FBT: 5/95 - 4шт. и 10/90 - 3шт., а если на 1х16, то используются следующие FBT: 10/90 - 3шт. Как лучше поступить?

Если использовать 1х16 с SC, получаются следующие показания на входах в ONU`шки: 21,48dB, 22,47dB, 23,46dB и 13,87dB 

Если использовать 1х8 с SC, получаются следующие показания на входах в ONU`шки: 21,90dB, 22,72dB, 23,54dB, 24,36dB, 21,56dB, 22,55dB, 23,54dB и 13,95dB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, уже глаза сохнут и моСк тоже!

Сцуко, устал читать вышеперечисленные темы про PON :facepalm:

Ну, подскажите по моему вышезаданному вопросу, плиз:

 

Ребята, подскажите по вопросу сварных делителей:

Допустим, стоит задача, какой поставить сварной делитель 5/95 или 10/90 или 20/80? При всех делителях я помещаюсь в рамках оптического бюджета, следовательно, какой делитель будет приоритетней и почему?

 

Спасибище огромное!

Советую поставить как по схеме, 5/95 - 4 шт. и 10/90 3 шт.

5% вполне хватает для работы делителя 1/8.

Сейчас просчитываю стоимость стройки PON по улице 1км, если строить на планарниках 1х8 - 8шт. и FBT - 7шт., то получается на 50-60 баксов дороже, если строить на планарниках 1х16 - 4шт. и FBT - 3шт.

Получается, если 1х8, то используются следующие FBT: 5/95 - 4шт. и 10/90 - 3шт., а если на 1х16, то используются следующие FBT: 10/90 - 3шт. Как лучше поступить?

Если использовать 1х16 с SC, получаются следующие показания на входах в ONU`шки: 21,48dB, 22,47dB, 23,46dB и 13,87dB 

Если использовать 1х8 с SC, получаются следующие показания на входах в ONU`шки: 21,90dB, 22,72dB, 23,54dB, 24,36dB, 21,56dB, 22,55dB, 23,54dB и 13,95dB

У меня улица ровно 1 км, и примерно 70 домов, так как плотность маленькая, поставили восемь делителей 1/8.

Если у вас плотность большая тогда можно 1/16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужики, уже глаза сохнут и моСк тоже!

Сцуко, устал читать вышеперечисленные темы про PON :facepalm:

Ну, подскажите по моему вышезаданному вопросу, плиз:

 

Ребята, подскажите по вопросу сварных делителей:

Допустим, стоит задача, какой поставить сварной делитель 5/95 или 10/90 или 20/80? При всех делителях я помещаюсь в рамках оптического бюджета, следовательно, какой делитель будет приоритетней и почему?

 

Спасибище огромное!

Советую поставить как по схеме, 5/95 - 4 шт. и 10/90 3 шт.

5% вполне хватает для работы делителя 1/8.

Сейчас просчитываю стоимость стройки PON по улице 1км, если строить на планарниках 1х8 - 8шт. и FBT - 7шт., то получается на 50-60 баксов дороже, если строить на планарниках 1х16 - 4шт. и FBT - 3шт.

Получается, если 1х8, то используются следующие FBT: 5/95 - 4шт. и 10/90 - 3шт., а если на 1х16, то используются следующие FBT: 10/90 - 3шт. Как лучше поступить?

Если использовать 1х16 с SC, получаются следующие показания на входах в ONU`шки: 21,48dB, 22,47dB, 23,46dB и 13,87dB 

Если использовать 1х8 с SC, получаются следующие показания на входах в ONU`шки: 21,90dB, 22,72dB, 23,54dB, 24,36dB, 21,56dB, 22,55dB, 23,54dB и 13,95dB

У меня улица ровно 1 км, и примерно 70 домов, так как плотность маленькая, поставили восемь делителей 1/8.

Если у вас плотность большая тогда можно 1/16.

 

Аналогично, улица 1км и 71 дом :D 

Я не могу понять, какая разница между двумя схемами: 8шт. 1х8 и 4шт. 1х16?

По децибелам тоже самое, с 16-ми по пассивке меньше, по понбоксам меньше, по кабелю немного больше, т.к. растягивать надо будет.

Хочется получить вразумительный ответ, что лучше использовать.

СпасибО! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...