Перейти до

Soll

Рекомендованные сообщения

У меня дома есть покрытия Wi-Fi сети. Предоставляет кто-то из соседей. За пароль к точке берет с людей деньги, один с них мой друг... Больше года друг мне его переписывал и благополучно пользовался интернетом... Но с некоторых пор после очередного смены пароля, при вводе у меня выкидывает ошибку при подключении. Был в друга, пароль переписан правильно, в свойствах БС никаких изменений нет, ничего не прописано.

 

Может мне кто пролить свет, что он мог сделать с точкой доступа?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якби той договір був ще... Він все нелегально робить. Підключив звичайний укртелеком (ОГО) і роздає його людям за не малі гроші (відносно)... Через те у мене сильна антипатія до нього і про те що буду гроші йому платити мови бути не може...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якби той договір був ще... Він все нелегально робить. Підключив звичайний укртелеком (ОГО) і роздає його людям за не малі гроші (відносно)... Через те у мене сильна антипатія до нього і про те що буду гроші йому платити мови бути не може...

пусть друг поставит себе Connectify    и пользуйтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не вийде. Передатчик мережі Wi-Fi знаходиться приблизно метрів так з 600 - 700, і покриває в свою чергу радіус десь до 1 км. В друга стаціонарний компютер з юсб ві-фі. Я від друга знаходжусь на відстані 60 метрів. Тобто він підключається до одноіменної точки, і так само і я підключаюсь до тієїж точки. В друга я можу подивитися лише пароль і налаштування.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якби той договір був ще... Він все нелегально робить. Підключив звичайний укртелеком (ОГО) і роздає його людям за не малі гроші (відносно)... Через те у мене сильна антипатія до нього і про те що буду гроші йому платити мови бути не може...

Підключи собі ОГО і все буде добре. То що він засранець - це сугубо його пробеми, він заробляє гроші, хоч і нелегально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Він не просто засранець...

Передісторія: вся ця історія відбувається в населеному пункті де ОГО підключити не має можливості. Найближчий населений пункт де є можливість знаходмиться в 3 км. Один "товариш" покумекав, почитавши літературу чи просто у когось проконсультувавшись (тут він звичайно молодець). Підключив у свої бабки\мами\сестри\брата... інтернет ОГО (населений пункт де є можливість), поставив антену вай сакс (чи якось так) на віддачу, і в себе в дома ще одну на прийом, поставив якийсь сильний роутер (чи аналог) і роздає інтернет.

ТОБТО, в нас в населеному пункті він МОНОПОЛІСТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, еще и по МАК адресам отфильтровал.

Обратитесь к человеку, заплатите как и все остальные денег за доступ, и будет вам счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не варте воно того... у нього не тарифному плані у 8 Мбит близько 15 користувачів. І якщо хоч хтось користується торентом всі 14 курят бамбук.

Принаймі так було той час поки я міг користуватися його інтернетом.

Доречі пароль на роутер він не змінив, залишив стандартним.

Його інтернетом користувався майже півтора року.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щось не розумію повністю ситуації.

Одна людина незаконно перепродує Інтернет, а інша хоче без його відома ним же користуватися?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин какой нехороший человек ваш местный нелегальный провайдер, взял и научился не пускать в свою сеть шаровых абонов, просто сволочь какая-то  :)

вы полтора года пользовались его инетом на шару может хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин какой нехороший человек ваш местный нелегальный провайдер, взял и научился не пускать в свою сеть шаровых абонов, просто сволочь какая-то  :)

вы полтора года пользовались его инетом на шару может хватит?

Вот только жена закончит диплон так сразу же и хватит (или нет - не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин какой нехороший человек ваш местный нелегальный провайдер, взял и научился не пускать в свою сеть шаровых абонов, просто сволочь какая-то  :)

вы полтора года пользовались его инетом на шару может хватит?

Вот только жена закончит диплон так сразу же и хватит (или нет - не знаю)

 

как-то тупо спрашивать на форуме провайдеров, как надурить провайдера , вам так не кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин какой нехороший человек ваш местный нелегальный провайдер, взял и научился не пускать в свою сеть шаровых абонов, просто сволочь какая-то  :)

вы полтора года пользовались его инетом на шару может хватит?

А якщо чесно, то це уже мабуть мені в принцип пішло чи що. Спати ночами не можу через це...

І на рахунок фільтра по МАС щось мені погано віриться. Швидше там щось з НАТ повязано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блин какой нехороший человек ваш местный нелегальный провайдер, взял и научился не пускать в свою сеть шаровых абонов, просто сволочь какая-то  :)

вы полтора года пользовались его инетом на шару может хватит?

Вот только жена закончит диплон так сразу же и хватит (или нет - не знаю)

 

как-то тупо спрашивать на форуме провайдеров, как надурить провайдера , вам так не кажется?

 

Як в одному з анекдотів:

Питають порутчика Ржевського

- Як у Вас виходить зі стількома жінками переспати?

- А я підхожу до кожної і питаю "Вас можно впіндюріть?"

- Як, так і запитуєте, за це ж можна і ляпаса получити?

- Можна і получити, а можна і впіндюріть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин какой нехороший человек ваш местный нелегальный провайдер, взял и научился не пускать в свою сеть шаровых абонов, просто сволочь какая-то  :)

вы полтора года пользовались его инетом на шару может хватит?

А якщо чесно, то це уже мабуть мені в принцип пішло чи що. Спати ночами не можу через це...

І на рахунок фільтра по МАС щось мені погано віриться. Швидше там щось з НАТ повязано...

 

ну нат никак не может влиять на то что у вас пароль не проходит, это именно МАС acsess. 

и друг тут скорее не причем, просто "провайдер" выдавая пароли, попросил маки ему сообщить, он внес их в список и готово.

ТС, у вас реально выход - научиться платить, за услугу, которой пользуетесь. Ибо в данном случае не так важно, законно, или нет, дорого или нет, человек хоть и хапуга, но без него инета у вас на поселке небыло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно кроме ключа есть еще и мак-фильтрация.

 

А вообще пользоваться 1,5года интернетом и не платить за него, это не есть хорошо.

 

Легальный или не легальный ваш "провайдер", это уже его проблемы.

 

Делайте выводы по поводу маков.

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А якщо чесно, то це уже мабуть мені в принцип пішло чи що. Спати ночами не можу через це...

І на рахунок фільтра по МАС щось мені погано віриться. Швидше там щось з НАТ повязано...

 

 

 

Soll,

Та не мучайте Вы себе. Зробіть простіше. В тому місці  де Ваш сусід бере Інтернет і Ви домовтесь з ким не будь (родич, знайомий ......), закупіть обладнання ($200-500), установіть та налаштуйте. Зробіть вільний доступ до вашого " сильного роутера". Самі будете спати спокійно, людям користь і  в хапуги ніхто купувати інтернет не буде. У Вас то - "ШАРА для ВСІХ"   :D  :D  :D .

Відредаговано semik1993
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А якщо чесно, то це уже мабуть мені в принцип пішло чи що. Спати ночами не можу через це...

І на рахунок фільтра по МАС щось мені погано віриться. Швидше там щось з НАТ повязано...

Лучше поломайте голову над тем как заработать, а не как спиздить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А якщо чесно, то це уже мабуть мені в принцип пішло чи що. Спати ночами не можу через це...

І на рахунок фільтра по МАС щось мені погано віриться. Швидше там щось з НАТ повязано...

Лучше поломайте голову над тем как заработать, а не как спиздить.
 

 

Уважаемый, спасибо за дельный совет (хоть и не актуальный)! Как раз вот сейчас допиваю кофе, отписываю Вам, и собираюсь на работу. Если человек не желает платить за что-то, этому же человеку не обязательно быть безработным или нищим, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А якщо чесно, то це уже мабуть мені в принцип пішло чи що. Спати ночами не можу через це...

І на рахунок фільтра по МАС щось мені погано віриться. Швидше там щось з НАТ повязано...

 

 

 

Soll,

Та не мучайте Вы себе. Зробіть простіше. В тому місці  де Ваш сусід бере Інтернет і Ви домовтесь з ким не будь (родич, знайомий ......), закупіть обладнання ($200-500), установіть та налаштуйте. Зробіть вільний доступ до вашого " сильного роутера". Самі будете спати спокійно, людям користь і  в хапуги ніхто купувати інтернет не буде. У Вас то - "ШАРА для ВСІХ"   :D  :D  :D .

 

Іронія... безумовно Ви праві.

Очікуємо в нашому населеному пункті офіційного провайдера, так що закупка обладнання буде не виправдано.

І якщо займатися цим, то тільки офіційно, а то сидіти на порохові бочці як вище згаданий "провайдер" мені не дуже хочеться.

Дозвіл на використання частоти - відсутній - ПЕРШЕ

"Провайдер" - не ФОП, не юр лице, а отже і не платить ніяких податків - ДРУГЕ

А також ще є служба боротьби з економічною злочинністю, яку цей факт теж дуже цікавить - ТРЕТЄ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый люд!

 

Дабы и далее не разводить тут флуд и оффтоп, подведем итоги.

 

1. ТС, Вам тут уже несколько человек, включая меня, написали что предположительно хозяин "роутера" добавил защиту по МАК адресу.

2. Т. к. Вами не было предоставлено абсолютно ни каких скринов, конфигов настроек вашего "абонентского" оборудования, дальнейшие "гадания на кофейной гуще" почему не работает - считаю бессмысленной.

3. Т. к. Действия в отношении хозяина "роутера" могут квалифицироваться по ст. 361 УКУ (а кто его знает, может быть хозяин роутера легальный оператор), то помогая ТСу можно запросто сойти за соучастника, это уже ОПГ...)))

4. Моральные аспекты сложившейся ситуации, опустим...

 

В связи с вышеизложенным, закрываю топик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від pavlabor
      Доброго здоров'я.
      Є такий сервіс https://ispdesign.ui.com/
      для відображення профілів рельєфу.

       
      Задача побудувати профіль за кордон.
      При спробі залізти на територію агресора, вибиває помилку.
       
      Підкажіть можна змінити налаштування, чи який інший сервіс крім "Google Планета Земля Pro " (слабенький ноут).
       
    • Від Naximov
      Мачта телескопическая или радиомачта изготовлена из алюминиевых труб различного диаметра, которые вставляются одна в другую и крепятся хомутами. Полимерное покрытие защищает мачту от коррозии. Длина мачты может быть от 3-х до 16,5 метров. Мачта в основном используется для установки приёмо-передающих устройств ― для антенн(антенн, рефлекторов и т.п.), видеонаблюдения, ТВ антенн или другого оборудования, применяемого в разных областях:
      Диаметр труб 63,56,50.Цена 5к.
    • Від SergZTE
      Продам DAP-1620/E_RFB
      Беспроводной двухдиапазонный повторитель АС1300 Wave 2 c поддержкой MU-MIMO
      Беспроводной повторитель DAP-1620 – это портативное устройство, которое позволит Вам увеличить радиус действия беспроводной сети. Повторитель поддерживает работу с устройствами стандартов 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac. DAP-1620 обеспечивает надежное беспроводное соединение на скорости до 867 Мбит/с в частотном диапазоне 5 ГГц с помощью стандарта 802.11ac и до 400 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Одновременная работа в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц позволяет использовать беспроводную сеть для широкого круга задач.
      Режим повторителя
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме повторителя к беспроводному маршрутизатору для расширения зоны действия существующей беспроводной сети.
      Режим клиента
      В режиме клиента Вы можете организовать доступ к сети беспроводного маршрутизатора для проводного устройства, подключенного к DAP-1620.
      Режим точки доступа
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме точки доступа к проводному маршрутизатору для добавления беспроводной сети к существующей локальной сети.
      Аппаратное обеспечение:
      Процессор
      • MT7621AT (880 МГц, двухъядерный)
      Оперативная память
      • 128 MБ, DDR3 SDRAM
      Flash-память
      • 16 MБ, SPI
      Интерфейсы
      • Порт LAN 10/100/1000BASE-T
      Цена : 600 грн - есть количество.

×
×
  • Створити нове...