Перейти к содержимому

Як діяти в надзвичайний стан?


Рекомендованные сообщения

А шо буде при надзвичайному стане - придут и каждому расскажут як дияти.

Вот в этом я лично очень сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это смотря каким людям. Тем, которые бездельники, балбесы и т.д.? В общем те, что на майдане. А тем, которые работают, зарабатывают деньги и кормят семью - врятли все бросят и выйдут на улицу

Не могу минусовать, но категорически не согласен. Если отключат Интернет, то я все равно без работы и выход один: Идти на Грушевского... Хотя бы для того, чтоб посмотреть.

- Господин интервент, скажите, а погромы будут?.. - Будуть, будуть...     © х/ф "Дежа-вю"

Posted Images

Имхо, не будут тушить ничего. Вы представьте, сколько сейчас нейтральных зевак, которым все равно, кто у власти, лишь бы у них были Танки, Воркрафт, Лайки в фейсбуке и вконтакте, оценки на Одноклассниках... Если хомячков лишить этого, вполне может обернуться против тех, кто тушил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А шо буде при надзвичайному стане - придут и каждому расскажут як дияти.

Вот в этом я лично очень сомневаюсь.

 

Не знание не освобождает от ответственности ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.

Скорее всего вы погасите полностью всё. У вас серьёзный бизнес. ИМХО, не те времена сейчас, чтобы потом доказывать людям в погонах, что "интернет был отключен, как вы и просили, а локалка жила, вы ж не просили".

И как писали в соседней теме закона, как такового, сейчас нет. Анархия. Но обязательно найдётся тот, кто ответит за неё потом, в установленном законом порядке.

Мы работаем рамках правового поля в "белую" - полностью.

Именно по этому я ищу нормативку и пытаюсь понять положено действовать в ситуации которая теоретически возможна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знание не освобождает от ответственности ...

Совершенно в дырочку - именно по этому хочу узнать.

Вы знаете как нужно действовать по закону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно в дырочку - именно по этому хочу узнать.

Вы знаете как нужно действовать по закону?

Закон не вводит отдельных понятий "интернет" и "локальная сеть".

Задача отключений, если таковые потребуются, как раз лишить людей возможности коммуникаций для предотвращения нагнетания напряженности в закрытом на ЧП регионе.

т.е. чтоб юзер Вася из города N не писал юзеру Пете из города M сообщения в стиле "а-а-а, из города N в город M отправлены танки! спасайся кто может!!!11..", как тут недавно было в одной из тем.

Поэтому нужно отключать вообще всё.

Имхо, не будут тушить ничего. Вы представьте, сколько сейчас нейтральных зевак, которым все равно, кто у власти, лишь бы у них были Танки, Воркрафт, Лайки в фейсбуке и вконтакте, оценки на Одноклассниках... Если хомячков лишить этого, вполне может обернуться против тех, кто тушил

Ерунду не пишите :) Изменено пользователем andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это смотря каким людям. Тем, которые бездельники, балбесы и т.д.? В общем те, что на майдане. А тем, которые работают, зарабатывают деньги и кормят семью - врятли все бросят и выйдут на улицу

Не могу минусовать, но категорически не согласен. Если отключат Интернет, то я все равно без работы и выход один: Идти на Грушевского... Хотя бы для того, чтоб посмотреть.

 

минусовать не буду, но предлагаю подумать головой.

вас туда не пустят.

просто не пустят на основании все того же закона, где написано, что доступ граждан в отдельные места может блокироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, интернет начинается на порту доступа абонента. По крайней мере, у нас в сетях так. Закон предписывает потушить все ТВ каналы кроме Первого Украинского и выключить доступ в инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, лишить людей без средств связи как то совесть не позволяет. 

Все равно аплинки лягут. Так что люди лишатся связи независимо от Ваших угрызений совести. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция понятна. - Однако какой нормативкой она подкреплена?

вот сам закон http://uazakon.ru/zakon/zakon-o-pravovom-rezhime-chrezvichaynogo-polozheniya.html там написано

8) особые правила пользования связью и передачи

информации через компьютерные сети;

а тут разжевано http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-izmenitsya-esli-v-ukraine-vvedut-chrezvychaynoe-polozhenie-490842.html

ну а остальное путем логических умозаключений.

вас же не для того просят отключить интернет, чтоб вы оставили юзерам (да еще и из разных городов!) возможность нагнетать панику на локальном форуме, не так ли?

Но, лишить людей без средств связи как то совесть не позволяет.

средства связи -- это проводной телефон и возможность звонков по номерам экстренных служб (101, 102, 103 и т.д.)

ну и по мобильному -- то же самое.

как-то так.

а иначе -- какой смысл тогда в введении ЧП?

праздник демократии на майдане можно и так разогнать, с прямой трансляцией на всех возможных ресурсах.

Изменено пользователем andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но, лишить людей без средств связи как то совесть не позволяет. 

Все равно аплинки лягут. Так что люди лишатся связи независимо от Ваших угрызений совести. :(

 

 

а локальный чатик, жабер, форум? Как никак а будут очень востребоваными. 

 

З.Ы. Локальный сервак контр страйк, вконце концов

Изменено пользователем _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция понятна. - Однако какой нормативкой она подкреплена?

Точно не скажу, по логике связь должна отаться только для "спецнужд" и абонов ткнуть в "заглушку" как по мне самое оно, текст заглушки можно согласовать :)

Радиоинет обязаны предоставить военным.

 

PS: За локалочку смотря как карта ляжет, могут и наказать, а могут и прозрачно посмотреть.

 

Но, лишить людей без средств связи как то совесть не позволяет. 

Улыбнуло про совесть. А сесть потом за совесть ? совесть позволяет ? Вышестоящий всеравно всё зафильтрует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Улыбнуло про совесть. А сесть потом за совесть ? совесть позволяет ? Вышестоящий всеравно всё зафильтрует ;)

 

 

Та понятное дело. Сесть тоже не хо-хо. Но хоть в кваку доисторическую по сетке поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юридических тонкостей.

И так на сегоднешнее время действуют нормы закона о телекомуникации. Которые четко указывают на основания для остановки или ограничения оказываемого сервиса услуг.

НО! Если Президент вводит ЧП утвержденное ВР, то об этом законе можно забыть.

Тут вступает другой закон "ЗУ Про правовий режим надзвичайного стану" , но опять таки и в нем нет точного указания, на то, чтоб операторы ПОЛНОСТЬЮ прекратили вещание и работу.

немного цитат:

 

по ЗУ Про телекомунікації:
п. 8 ч. 1 ст. 38 "оператори мають право на скорочення переліку чи припинення надання телекомунікаційних послуг споживачам, які порушують правила надання і отримання телекомунікаційних послуг, або на відключення кінцевого обладнання, якщо воно не має виданого документу про підтвердження відповідності"
п. 8 ч. 1 ст. 38 "відключення на підставі рішення суду кінцевого обладнання, якщо воно використовується абонентом для вчинення протиправних дій";
ч. 2 ст. 38 "Відключення кінцевого обладнання підрозділам МОУ, СБУ, Служби зовнішньої розвідки, Держспецзвязку, МВС, та ін...здійснюється в порядку, встановленому КМУ".

Згідно ст. 29 даного Закону, управління телеком. мережами загального користування та відповідальність за забезпечення їх сталості в період надзвичайного стану покладається на ЦОВЗ (Адміністрацію Держспецзвязку). Для забезпечення можливості оперативно-технічного управління телеком. мережами всіх операторів телекомунікацій в умовах надзвичайного та воєнного стану у визначеному КМУ порядку створюється Національний центр оперативно-технічного управління мережами телекомунікацій України, який:
- взаємодіє з центрами управління операторів, у т.ч. іноземних;
- здійснює інші функції, делеговані йому операторами на договірних засадах (у порядку та відповідно до Типового д-ру, завтердженого ЦОВЗ).
також оператори зобовязані надавати НЦОТУ інф-ю про власну телеком. мережу, її стан, в обсязі та порядку, встановленому КМУ.
 

вот тут обратите внимание на ВЫДЕЛЕННОЕ!

Действительно при ЧП все операторы и провайдеры обязаны предоставить свои сети для управления так называемому центру управления, и в 2004 году эти функции были положены на государственное предприятия Укртелеком. Но как мы знаем в 2011 году Укртелеком был приватизирован, а новый центр ЦОВЗ так и не был создан.

Собственно как и самих ПРАВИЛ на основании которых центр управления взаимодействует с операторами.

 

Идем дальше.

Как мы и говорили есть действующий закон  "Про правовий режим надзвичайного стану"    

ВВодится так называемый временный особый режим.

 

при спробі захоплення державної влади і передбачає надання відповідним органам держ. влади, військовому командуванню та органам місцевого самоврядування повноважень.., а також допускає тимчасове обмеження у здійсненні конституційних прав і свобод людини та прав і законних свобод юридичних осіб із зазначенням строку дії цих повноважень. Зокрема Указом Президента про введення НС може бути запроваджено: примусове відчуження або вилучення майна у юридичних або фізичних осіб.

Здійснення заходів по впровадженню та забезпеченню НС покладається згідно Указу Президента на органи виконавчої влади, військові командування, органи місцевого самоврядування. Для координації дій в т.ч. підприємств можуть створюватися оперативні штаби. Зазначені органи мають право видавати обовязкові для виконання на відповідній території рішення, розпорядження. А підсприємства в свою чергу зобовязані їм сприяти у здійсненні заходів НС.

 

 

Написанное, ни что иное как анализ.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знание не освобождает от ответственности ...

Вы знаете как нужно действовать по закону?

Я - хрен его знает. Закон-то так написан , что может иметь десять толкований. Смотря у кого он в руках.

Потому. самое простое - работай, а в промежутках сиди и пей чай, не жалей заварки, это может быть последний хороший чай.

Придут толкователи закона - растолкуют как его правильно понимать на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче похоже что если потребуют вырубить Интернет, то абонентов придется откинуть, не смотря на то что это пидерсия...

Изменено пользователем Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче похоже что если потребуют вырубить Интернет, то абонентов придется откинуть, не смотря на то что это пидерсия...

 

Согласен. Пусть играют в контр-страйк на улице, а не за монитором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну короче похоже что если потребуют вырубить Интернет, то абонентов придется откинуть, не смотря на то что это пидерсия...

 

 

Согласен. Пусть играют в контр-страйк на улице, а не за монитором.

Мне кажется что степень реализма этой игры может не всем понравиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну короче похоже что если потребуют вырубить Интернет, то абонентов придется откинуть, не смотря на то что это пидерсия...

 

Согласен. Пусть играют в контр-страйк на улице, а не за монитором.

Мне кажется что степень реализма этой игры может не всем понравиться.

 

 

Полагаю, что долгие годы тренировок на симуляторе выработали не только реакцию, но еще и способность оценивать ситуацию и быстро принимать правильные решения.

 

Я в молодости играл в GTA3. И когда через многие годы попал в Майами, то у меня сразу возникла острая потребность в автомате Калашникова и желание угнать машину   :) Ну кто играл, тот поймет, что в GTA3 карта города снята с Майами. Да и в самом городе я ориентировался без карты.

Изменено пользователем NEP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче похоже что если потребуют вырубить Интернет, то ... не смотря на то ...

Ну да, похоже. если потребуют, то таки потребуют. Тут старый-старый анекдот на эту тему

------------

Цветы купил, штаны погладил, самовар поставил. Сижу, жду невесту. Стучат. Открываю - трое с наганами.

-Ты за красных или за белых?

- За белых, конечно...

Сняли штаны, выпороли. Сижу, жду невесту. Стучат. Открываю - трое с наганами.

-Ты за красных или за белых?

- За красных, конечно...

Сняли штаны, выпороли. Сижу, штаны на всякий случай снял, жалко же. Опять стучат. Открываю - невеста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...