Перейти к содержимому

Vega "Мегаофис" - беспредел.


Рекомендованные сообщения

Признал бы оператор что они фильтруют трафик и решил бы этот вопрос без съезда на статические ip я бы топик и не начинал.

Напишите провайдеру официальную жалобу.

И что это за тариф 222грн/мес :)

Изменено пользователем sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Блин ребята Вы явно читаете только ответ провайдера и не читаете мой вопрос.   Мне пофиг какой это ip динамический или статический. Судя из ваших ответов, то Вы за платные входящие у мобильных опера

бляха-муха, что тут непонятного? компания выделяет белые айпишники динамически. если вы хотите статику - доплачиваете. если у вас тариф не для частного лица, то это еще и по божески

оператор за ір плотит мзду - и адресов свободных уже нет... почему абон должен этот адрес нашару получить?

 

Признал бы оператор что они фильтруют трафик и решил бы этот вопрос без съезда на статические ip я бы топик и не начинал.

Напишите провайдеру официальную жалобу.

И что это за тариф 222грн/мес :)

 

мегаофис до 8мб 210грн +аренда АДСЛ модема 12грн в месяц, я понимаю так.

Изменено пользователем netstriker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На нашем роутере, настроено несколько портов для доступа сотрудниками к своим компьютерам из вне. Так вот ни один из открытых портов не работает таким образом услуга предоставляется не в полной мере.
 

Насколько я помню, единственная фильтрация входящих портов, что у них есть управляется опцией "защита от спама" в личном кабинете.

 А то, что порты вдруг внезапно оказались закрытыми я бы, чесно говоря, грешил на модем (я так понимаю под "роутер" имеется в виду именно модем).

Что мешает перевести его в бридж и проверить  фильтрацию портов провайдером?

Изменено пользователем lan2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На нашем роутере, настроено несколько портов для доступа сотрудниками к своим компьютерам из вне. Так вот ни один из открытых портов не работает таким образом услуга предоставляется не в полной мере.
 

Насколько я помню, единственная фильтрация входящих портов, что у них есть управляется опцией "защита от спама" в личном кабинете.

 А то, что порты вдруг внезапно оказались закрытыми я бы, чесно говоря, грешил на модем (я так понимаю под "роутер" имеется в виду именно модем).

Что мешает перевести его в бридж и проверить  фильтрацию портов провайдером?

 

Ну как бы человек пишет о том что он обратился в поддержку, а ему ответили что  если не хотите блокировок купите отдельно статик IP, то есть вариант того что порты заблокированы провайдер не опроверг.

Изменено пользователем netstriker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы человек пишет о том что он обратился в поддержку, а ему ответили что  если не хотите блокировок купите отдельно статик IP, то есть вариант того что порты заблокированы провайдер не опроверг.

 

 

Не знаю как именно звучал вопрос, но, исходя из ответа, возможно что-то было про IP. Вот только интересно, пользовались ли Вы услугами веги? Или все же "голословите" тут? Я то сказал основываясь на своем опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как именно звучал вопрос, но, исходя из ответа, возможно что-то было про IP. Вот только интересно, пользовались ли Вы услугами веги? Или все же "голословите" тут? Я то сказал основываясь на своем опыте.

Пользовался очень долго и не одно подключение было и АДСЛ и сейчас оптика. Проблем не было, порты пробрасывались. У ТС все тоже работало, а вот после какого то момента перестало, и ТП вместо помощи в решении или хотя бы слов "у нас все ок, ищите проблему у себя" не дает четкого ответа это баг или фича. 

Плюс к этому 

Насколько я помню, единственная фильтрация входящих портов, что у них есть управляется опцией "защита от спама" в личном кабинете.

"Защита от спама" это блокировка 25 порта на исходящие соединения, а не входящих портов как вы утверждаете...

Изменено пользователем netstriker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к этому 

Насколько я помню, единственная фильтрация входящих портов, что у них есть управляется опцией "защита от спама" в личном кабинете.

"Защита от спама" это блокировка 25 порта на исходящие соединения, а не входящих портов как вы утверждаете...

 

Мечты-мечты. Это у других провайдеров надписи соответствуют действительности.

У Веги "защита от спама" вам заблочит порты: 25, 1080, 3128, 8080, 22, 23, 80, 161. И заблочит именно входящие

Неплохой такой набор, да? Хорошо еще отрубить можно такую опеку...

 

Гарантированные 8 Мбит по технологии adsl? :blink:

С выходом из танка.

У нас тут в 2014 есть ADSL2+, FTTH, IP-телефония и много других вкусностей.

Изменено пользователем 027720
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плюс к этому 

Насколько я помню, единственная фильтрация входящих портов, что у них есть управляется опцией "защита от спама" в личном кабинете.

"Защита от спама" это блокировка 25 порта на исходящие соединения, а не входящих портов как вы утверждаете...

 

Мечты-мечты. Это у других провайдеров надписи соответствуют действительности.

У Веги "защита от спама" вам заблочит порты: 25, 1080, 3128, 8080, 22, 23, 80, 161. И заблочит именно входящие

Неплохой такой набор, да? Хорошо еще отрубить можно такую опеку...

 

Гарантированные 8 Мбит по технологии adsl? :blink:

С выходом из танка.

У нас тут в 2014 есть ADSL2+, FTTH, IP-телефония и много других вкусностей.

 

Да я по сравнению с вами в самолете :)  Выше речь идет об адсл и о 8 мегабитах, да еще и кто-то заикнулся о гарантированной скорости... Вот я и спросил с удивлением )) А вы мне тут про свои вкусности, о которых и без вас все вкурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что странного в гарантированных 8Мбитах?

Хотя за такую цену я сомневаюсь что автор платит за "гарантированные".

Вы меня не перестаете удивлять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Новые тарифы Веги на оптике 

 

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Ke4VuJio6twJ:www.vegatele.com/rus/press/press_news/novyy-tarif-gigabit--so-sverhskorostnym-internet-dostupom-ot-vega+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua


 
02.10.2015
Новый тариф «GigaBit» со сверхскоростным Интернет-доступом от Vega

Кто из заядлых Интернет-пользователей не мечтает о супер-скорости доступа к сети? Этой осенью телекоммуникационная группа Vega исполняет Ваши желания!

Интернет-пользователей ждет новое интересное предложение от оператора. С октября новые и существующие абоненты услуги Интернет-доступа от Vega могут подключиться к тарифному плану «GigaBit» со скоростью от 200 до 1000 Мбит/сек.! Теперь томительное ожидание открытия нужных сайтов или запуска видео осталось в прошлом – Вы на деле почувствуете все преимущества супер-скоростного получения информации!

Кроме сверхскоростного доступа к сети Интернет по выгодной цене, к преимуществам нового тарифного плана относятся также неограниченный срок действия, возможность пользоваться услугой «Пауза», участвовать в партнерских программах лояльности и получать скидки на покупку товаров и услуг компаний-партнеров.

Детальнее о новом тарифе и способах подключения узнавайте на нашем сайте, в Центрах продаж и обслуживания Вашего города, в Вашем Личном кабинете или в круглосуточной службе поддержки абонентов Vega – 0 800 60 00 60 (бесплатно в пределах Украины с номеров украинских операторов).

Подключайте новый тарифный план «GigaBit» от Vega – и ощутите на себе важность скорости получения информации для Вашего комфорта и быстрого достижения целей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Теперь томительное ожидание открытия нужных сайтов или запуска видео осталось в прошлом – Вы на деле почувствуете все преимущества супер-скоростного получения информации!

Стопудово - на 50 или 100 мбитах всё очень тупило и ВК открывался минутами, а теперь всё летает.

Ох уж этот маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Теперь томительное ожидание открытия нужных сайтов или запуска видео осталось в прошлом – Вы на деле почувствуете все преимущества супер-скоростного получения информации!

Стопудово - на 50 или 100 мбитах всё очень тупило и ВК открывался минутами, а теперь всё летает.

Ох уж этот маркетинг.

 

 

Думаю разница будет заметна только при просмотре 4К-8К видео онлайн или же при большем многопоточном закачивании торрентов. Все остальное будет не заметным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а где цена?

В личном кабинете нет такого тарифа, как и на сайте. Через поиск по вегасайту словом gigabit - появляются результаты с этой новостью, но прочитать ее кроме как из гуглокеша нельзя, какой то вброс от веги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а где цена?

В личном кабинете нет такого тарифа, как и на сайте. Через поиск по вегасайту словом gigabit - появляются результаты с этой новостью, но прочитать ее кроме как из гуглокеша нельзя, какой то вброс от веги :)

 

Был этот тариф у них на сайте, стоимость в зависимости от региона от 200Грн до 600Грн за гигабит, подумал что это "ответ" Трионалу,  но сейчас тариф куда то делся.

Вероятно Вега вовремя одумалась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Теперь томительное ожидание открытия нужных сайтов или запуска видео осталось в прошлом – Вы на деле почувствуете все преимущества супер-скоростного получения информации!

Стопудово - на 50 или 100 мбитах всё очень тупило и ВК открывался минутами, а теперь всё летает.

Ох уж этот маркетинг.

 

 

Думаю разница будет заметна только при просмотре 4К-8К видео онлайн или же при большем многопоточном закачивании торрентов. Все остальное будет не заметным. 

 

Прекрасно видно на обычном iptv и онлайн игрушках, когда кто-то из твоих родственничков включает торрент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тариф вернут, его поспешили обнародовать ) В Днепре например будет 150 грн стоить. 

150 - это по акции? или регулярный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали сегодня что на таможни у них задержали какое то нвоое супер гигабитное железо, по этому временно новость убрали, но гугл кеш все помнит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: BenedicT
      Нью-Демпінг? Чи то як проєкт Титанік 2 того амібтного австралійця, що в Китаї мав побудувати репілку утопленика? А по факту перший на дні, а другий так і не поплив?
       
      "Gigabit від Vega – це нова сучасна оптоволоконна мережа Vega, спроектована за технологією GPON. GPON (англ. Gigabit Passive Optical Network) — гігабітна пасивна оптична мережа. Ця технологія зробила революцію в сфері комунікацій. Швидкість передачі даних по такому каналу досягає 1 Гбіт/с (≈1000 Мбіт/с). Технологія може гарантувати надійний сигнал і високу швидкість доступу в будь-який час доби."
       
      https://gigabit.vega.ua
    • Автор: Pigeon Realloc. Engineer
      День добрый! 
       
      А скажите, вот у Веги на сайте висит  - https://vega.ua/rus/for_home/superconnect_fttb Неограниченный трафик
       
      А в договоре есть такой пункт:
       
      4.3.8. У разі виявлення аномальної інтенсивності викликів, непродуктивного трафіку, рефайлу та/або інших нетипових навантажень на телекомунікаційну мережу ПрАТ «Фарлеп-Інвест» спричинених Абонентом або вірусними програмами та різкого зростання трафіку Абонента (1 ТБ для абонентів - фізичних осіб та об’єм трафіку, що визначений умовами відповідного тарифного плану, для абонентів - юридичних осіб), Оператор має право скоротити перелік послуг, які він надає Абоненту до з’ясування обставин, що викликали нетипове навантаження на телекомунікаційну мережу або появу непродуктивного трафіку.
       
      Иммеет ли смысл подавать жалобу в какую-нибудь защиту прав потребителей, указывая, что явное кидалово - ведь в ЛК есть кнопка Антишейпинг, которая за доп. оплату снимает ограничения )
       
      Я реалист и понимаю, что бывают суровые качальщики, которые мешают жить нормальным абоном - но 1 ТБ в наше время, это явно маловато. Я пару раз выходил на 1.5. А я не особо качальщик. И кстати, у кого как вообще с лимитами сейчас?
    • Автор: Pigeon Realloc. Engineer
      Собсно, обновленный договор - https://vega.ua/files/umovy.pdf 
      6.5.7. У випадку розірвання Договору з ініціативи Абонента Оператор має право нарахувати плату за припинення надання Послуг (деінсталяцію) у розмірі 500 (п’ятсот) грн.
       
      А можно просто выставлять счета всем, кто не клиент Веги. Какие ещё бизнес-идеи можно нагенерить? )
    • Автор: HelenM
      Нужен КПД Киев, ул. Игоревская 7А . Емкость 10 Мбит/сек.
    • Автор: The tetragrammaton
      История в трех актах,
       
      Преамбула: подключен к Веге по оптике, в самом центре Днепра (от того же комутатора что и Дабл Декер).
       
      Акт первый - пропал интернет.
       
      Все тривиально и обычно, в четверг 29 Июня пришел домой с работы и обнаружил что интернета нет, пакеты дальше комутатора не бегают, ну бывает, звоню в поддержку где меня выслушивают и вежливо отвечают, что мол, да есть подозрения на проблемы в вашем ранее, заявочку сейчас сделаем, починим в течении двух дней.
       
      Акт второй - интернет все еще пропал.
      прошло четыре дня, интернет должен был бы быть еще с воскресенья но... Его нет...
      Ладно, бывает, звоню опять в поддержку и... Дозвониться до оператора невозможно! В принципе НЕ - ВОЗ - МОЖ - НО отвечает только автоответчик что заявка такая то, проблемы есть, чиним, почином 13 июля..
      2 недели чинить интернет!!! Блджад это они воообще что собираться делать? Новую магистраль прикладывать?? Ну, ладно..
       
      Акт третий- интернета нет и не будет XDD.
      Через пару дней решил еще раз набрать поддержку, вдруг смогу с человеком поговорить, процесс как то ускорить. Но нет принцип неизмнненн - человек с заявкой не имеет права общаться с оператором.
      Но! Порадовало другое, время починки стало на день дальше - уже 14 июля.
      Звоню еще через день - теперь время починки 15 июля. Звоню вчера - время починки 18 июля.
      Уверен чуть более чем полностью что чинить его просто не будут, а время ожидания автоинкрементом будет увеличиваться пропорционально моему возрасту.
       
       
      Честно - НИКОГДА в своей жизни такой трешачины и настолько говонего сервиса не встречал

×
×
  • Создать...