Перейти до

Томенко призвал украинских провайдеров


Рекомендованные сообщения

 

Предлагаю поддержать ТРК Черноморская, включив в сетку вещания.

Когда Вы просмотрите этот канал, Вас стошнит. Это уже не тот канал, что был когда-то. Сейчас они 90% эфирного времени крутят интернет-чат, где всякие малолетки письками меряются и в любви признаются на фоне попсовой музыки.

 

Велкам: Astra 4A, 4,8E, 12399MHz vertical.

 

 

Я как то пытался к ним дозвонится для заключения договора. 3 месяца бился, они меня футболили то к заму, то к юристу, то к технику. Короче так и не заключили. Странные навеки. 

 

Касательно предложения Томенко. Хоть там и пургу чешут на каналах, но , хотите запретить? - Через нацсовет. Убрать с списка адаптированных и все провайдеры и так исключат. Зачем провайдеров просить, не пойму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 173
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а оккупация независимой страны и фактический аншлюс части ее территории правам человека не противоречит?

del

Сериалов станет еще больше и без украинских субтитров. А что касается новостей, то одна брехня сменится на противоположную. Вот и вся разница

Предлагаю поддержать ТРК Черноморская, включив в сетку вещания.

насколько помню у черноморки не все хорошо с оплатами в сторону ртпц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мережа Ланет припиняє трансляцію телеканалів, які порушують українське законодавство тим, що ведуть агресивну пропаганду, а також закликають до війни, розповсюджуючи ворожнечу та ненависть.

 

Мова йде про наступні телеканали: «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть» та «НТВ Мир».

 

Збереження миру є найголовнішим завданням для кожного із нас, особливо зараз. Дякуємо за розуміння.

NET Lanet остановки вещания телевизионных каналов, которые нарушают законодательство Украины, ведущих агрессивную пропаганду, а так же вызов для войны, распространение розни и ненависти.

Ай маладцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаю поддержать ТРК Черноморская, включив в сетку вещания.

насколько помню у черноморки не все хорошо с оплатами в сторону ртпц.

 

Сигнал со спутника они не прерывали ни на секунду. Но если кто-то так хочет помочь низкорейтинговому отстойному каналу - флаг в руки. А ведь когда-то на этом канале даже я снимался :) ...

 

В Крыму сейчас самый рейтинговый канал среди местных - АТР. Он же самый "оппозиционный" еще со времени Яныка. По контенту - аналог порошенковского 5-го канала, по качеству - детсад (журналисты-недоучки, косноязычные, неопытные, заикающиеся, некоторые с трудностями украинского/русского произношения). Хотите смотреть, как в Крыму ВСЁ ПЛОХО - смотрите АТР. Хотите смотреть как в Крыму ВСЁ ХОРОШО - смотрите Россия24. Хотите знать как там НА САМОМ ДЕЛЕ - не смотрите ТВ, а спросите у знакомых оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте все разом возьмем и перестанем покупать барахлишко у Влада, чтобы национальный дух в нем пробудить и оздоровить! Рано вы, голубчик, за рупор взялись, володькины соколики еще дело до кровавого конца не довели.

 

По теме - как житель Крыма скажу, что росийские каналы таки врут безбожно. Отключить нельзя оставить!

Кажется меня здесь либо не поняли, либо не так трактуют.

Так же как и все я смотрю новости день и ночь.

Все что происходит меня трогает так же как всех.

 

В случае изоляции по вине России, нам действительно придется

либо осваивать новые рынки (России)

либо покидать Крым

Меня это тоже очень беспокоит.

 

Смотрю и Росийские каналы так же как отечественные. По  российским информационный вброс особенно сильный, факты сильно искажаются, подаются под определенным углом.

Украинские каналы вбрасывают свою точку зрения, но врут меньше.

 

Тем не менее, считаю недопустимым отключение каких либо средств массовой информации и средств связи.

А пугать меня не надо. От этого моя позиция не изменится.

 

Она состоит в том, что я считаю что нам выпали ужасные испытания. Только здравый смысл, холодный ум, и горячее сердце

поможет нам преодолеть их.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она состоит в том, что я считаю что нам выпали ужасные испытания. Только здравый смысл, холодный ум, и горячее сердце

поможет нам преодолеть их.

Обладатели горячих сердец значительно превосходят по количеству обладателей холодного ума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра какой-то .... попросит пойти и оптику себе порезать, сжечь стойку и кросс и удалить все данные...

Каждый человек сам вправе решить, что ему смотреть. У кого есть мозги, и так поймет. А УМНЫЙ - вообще телевизор не смотрит.

 

серую массу

большую серую массу никто не отменял

а она очень зависит от зомбо ящика

так что правильно он призвал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для MT правила:

/ip firewall layer7-protocol
add name=BatHuku regexp="^.*(get|GET).+(1tv.ru|vesti.ru|interfax.ru|russia.tv|kaban.tv|nts-tv.com|ntv.ru|mir24.tv).*$"

/ip firewall filter
add action=drop chain=forward comment=Block_ruzke layer7-protocol=BatHuku src-address=\
    0.0.0.0/0

 

 

 

я в днсе перекинул все росс каналы на аналоги украинских

ну типа 1й росс на 1й укр 

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я задумался над этой темой, получив письмо,  что снова пытаются принять закон (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49862) про российские каналы, решил посмотреть что там с ними не так, усевшись у телика в субботу я чуть гипертонический кризис не получил, там одна пропаганда времён СССР. Но если выключить их я точно получу инфаркт. И вот дилемма чем заменить? Русскоязычных такого плана без этой дезы нет.

 

у них кроме телеканала дождь вообще нет правдивых каналов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто украинские каналы показывают настоящую правду. Все показывают то, что им выгодно

 

это понятно, просто в последних 2 недели россияне как с цепи сорвались

их посмотреть так на украине 46 миллионов голодных, не желающих работать фашистов, которым хочется русского мяса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

я в днсе перекинул все росс каналы на аналоги украинских

ну типа 1й росс на 1й укр 

и т.д.

 

 

Поспешил. Теперь в случае чего останешься крайним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле кибервойна это не так дорого но еффективно.

Сложить это дело можно и даже нужно.

Самое простое это троллинг и удары по площадям форумов и соц сетей силами можно даже не особенно грамотного персонала. Тупо по методичкам.

Нормальное взаимодействие с местными уважаемыми ресурсами. Понимание работы рекламы и продвижения своих целей в сети. Умение доносить свои идеи к нужным массам людей. 

Сложная но тоже доступная тема технологические задачи. Давить ресурсы дидосом, через известные уязвимости, давлением на апстримы и т.д.

Ну и еще один из вариантов нахождение (и в нужное время подавление) точек физически незащищенных от диверсий. 

Не большой секрет, как сложить в УА 90% сети.

 

У нас занимались обратным - выдавили контент и сервера с територии УА. Потеряли и деньги и прямое влияние.

КиберзлочинцІ делают массу безумия в виде фотографий или сканов с запросами минимум двухнедельной давности.

Почту киберзлочинности обслуживают Гуглом. Интересно, там есть почта с грифом ДСК?

Еще один момент.  Часть дел требует допусков для персонала провайдеров и операторов. Нет нормального правового решения. Ладно, у монстров есть соответствующий персонал у мелочи - нет.

И еще, правда нет понятий и средств как, чем и на каких основаниях фильтровать вражескую пропаганду.

Такое ощущение, что о таких проблемах никто даже не задумывался.

 

 

P.S. Извините за сумбур.

Відредаговано bit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

я в днсе перекинул все росс каналы на аналоги украинских

ну типа 1й росс на 1й укр 

и т.д.

 

 

Поспешил. Теперь в случае чего останешься крайним.

 

 

 

за 3 дня ни одной заяки

по собственной инициативе обзвонили два десятка клиентов

половине вообще пофик

часть подумала что так должно было быть

часть сказала правильно сделали

 

больше звонить не стали поняли нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

я в днсе перекинул все росс каналы на аналоги украинских

ну типа 1й росс на 1й укр 

и т.д.

 

 

Поспешил. Теперь в случае чего останешься крайним.

 

 

 

за 3 дня ни одной заяки

по собственной инициативе обзвонили два десятка клиентов

половине вообще пофик

часть подумала что так должно было быть

часть сказала правильно сделали

 

больше звонить не стали поняли нет смысла

 

 

Это не показатель. Смысл в том, что ты сейчас получаешься между двух огней.

Если начнёт бузить хоть один пользователь, по пропутинские силы тебя с говном смешают сразу, а антипутинские скромно потупят глазки, и скажут "мы за свободу слова, мы такого не приказывали, это он сам, шовинист хренов, мы даже лицензию у него отберём и дело заведём".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rada.gov.ua

 

Микола Томенко звернувся до всіх провайдерів програмної послуги, які знаходяться на території України з рекомендацією зважено переглянути формування пакету програм універсальної програмної послуги та призупинити програми російських телеканалів, які грубо порушують законодавство України. Відповідно до Правил формування програмної послуги в пакетах програм провайдера програмної послуги (затверджених рішення Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення29.08.2012 № 1260) та Плану розвитку національного телерадіоінформаційного простору (затвердженого рішенням Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення від 1 грудня 2010 року № 1684), провайдер програмної послуги самостійно формує пакети програм.

 

У зв'язку з ескалацією напруги у відносинах між Російською Федерацією та Україною, Національною радою України з питань телебачення і радіомовлення з 01 березня 2014 року запроваджено здійснення моніторингу програм російських телеканалів, які здійснюють ретрансляцію своїх програм на територію України на предмет дотримання ними вимог українського законодавства та міжнародних норм діяльності електронних засобів масової інформації, зокрема Європейської конвенції про транскордонне телебачення.

 

Під час моніторингу в діяльності російських телеканалів «НТВ-Мир», «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть» та «Россия 24» зафіксовано ознаки порушення статей 6 та 42 Закону України «Про телебачення і радіомовлення», оскільки в їхніх програмах містилась інформація із закликами насильницької зміни конституційного ладу України, агресивних дій проти України, поширення інформації, яка порушує законні права та інтереси фізичних та юридичних осіб, посягає на честь і гідність особи.

Відповідне звернення підтримано більшістю народних депутатів України – членів Комітету Верховної Ради України з питань свободи слова та інформації.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микола Томенко - либо полный профан, либо им прикидывается. С таким же успехом он мог бы обратиться не к провайдерам, а к телезрителям Украины, чтобы они не смотрели вражеские телеканалы. Свое звернення он должен был адресовать не провайдерам, а Нацраде по ТВ. Потому как все вопросы мониторинга и принятия решений по поводу разрешения/запрета на ретрансляцию каких-либо ТВ-программ в Украине решает именно этот государственный орган. А уже все провайдеры ПП в Украине действуют согласно нормативам, устанавливаемыми Нацрадой.

 

Млять, Верховна Рада - сборище юридически безграмотных людей :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микола Томенко - либо полный профан, либо им прикидывается. С таким же успехом он мог бы обратиться не к провайдерам, а к телезрителям Украины, чтобы они не смотрели вражеские телеканалы. Свое звернення он должен был адресовать не провайдерам, а Нацраде по ТВ. Потому как все вопросы мониторинга и принятия решений по поводу разрешения/запрета на ретрансляцию каких-либо ТВ-программ в Украине решает именно этот государственный орган. А уже все провайдеры ПП в Украине действуют согласно нормативам, устанавливаемыми Нацрадой.

 

Млять, Верховна Рада - сборище юридически безграмотных людей :( .

Мне лично глубоко пох...., на ВР и нац. Комиссию. Но хочу заметить, что операторы как и провайдеры действуют в рамках Закона, а не каких то правил. Если правили или решение не в рамках закона, или противоречит закону, это означает, что оно не может быть использовано. Так же напоминаю, что конституция, выше всех, законов, ну и уж правил.

Все остальное, это гражданская позиция, жителей Украины из разных регионов.

Нац. Рады нету, Томенко глава профильного комитета, к кому прислушиваться каждый решает сам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томенко-то может и профан, но.

 

 

Постороннее государство, руководствуясь какими-то своими внутренними законами оккупировало часть территории нашей страны, фактически идет необъявленная война.

В это время провайдеры продолжают ретранслировать каналы враждебно настроенного к нам государства, не признающего действующую власть, открыто призывающие к изменению конституционного строя нашей страны, оправданию военного вторжения и аннексии части наших территорий.

Это примерно как если бы во время Великой Отечественной войны СССР ретранслировал немецкие радиостанции.

 

 

Все остальное, это гражданская позиция, жителей Украины из разных регионов.

Надо, чтобы начались открытые военные действия с жертвами с обеих сторон, чтобы у украинцев наконец прорезалась эта самая "гражданская позиция"?

Или "Поле чудес" на ОРТ по пятницам важнее?

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльные пузыри показывают как на украинских, так и российских, та и синеневских каналах.. Томенко просто может об этом говорить... сейчас все кто может штурмают СМи своими фамилиями.. Считаю, что в лицензии прописано, то и и надо показывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нацрада подтянулась: http://nrada.gov.ua/ua/news/radanews/22013.html

 

Зважаючи на звернення Ради національної безпеки і оборони України від 6 березня 2014 року № 242/2-5-1 та рішення РНБО  від  1 березня 2014 року «Про невідкладні заходи щодо забезпечення національної безпеки, суверенітету і  територіальної цілісності України», Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення закликає  провайдерів  програмної послуги тимчасово утриматися  від ретрансляції у своїх мережах передач телеканалів «Вести», «Россия 24», ОРТ, «РТР Планета» до приведення їхніх програм у відповідність до вимог українського законодавства. Держава має стабілізувати ситуацію в усіх  регіонах  та забезпечити інтереси всіх громад.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну липа или не липа - это пожалуй не вопрос. Сайт правильный, вот только форма обращения в виде призыва как то странно выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, не странно, обяжут - все выключат или будут поднимать вопрос о лицензии

так что пропаганде российской привет ....

 

а и да

привет умникам которые в Крыму вырубили 5, 1+1 и т д

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

форма обращения в виде призыва как то странно выглядит.

Я бы сказал - более чем странно.

 

А в нацраду вообще людей уже набрали? - Старую же вроде бы как разогнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AndreySkoblyakov
      Доброго времени суток!
      Подскажите, как заключить договора с медиагруппами Украины на трансляцию каналов? Куда обращаться? Может кто поделится контактами и т.д?
       
      Спасибо!
    • Від Andrey_web
      C 2014 года эксклюзивные права на дистрибуцию «НТВ Мир» и исключительное право продажи рекламы на этом телеканале на территории Украины получает компания «Торсат», входящая в медиагруппу Inter Media Group.
      «Мы рады, что наш переговорный процесс завершен, - комментирует руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. - Уже в январе 2014 года в числе каналов, которые представляет в Украине наша компания «Торсат», появится «НТВ Мир», международная версия крупнейшей российской независимой телекомпании. Канал «НТВ Мир» предлагает широкий выбор информационных, образовательных и развлекательных программ, способный заинтересовать украинских телезрителей, а значит, и представителей рекламного рынка».
       
      http://www.telekritika.ua/rinok/2013-10-24/87013
      http://mediananny.com/novosti/2301813/

×
×
  • Створити нове...