Перейти до

Абонплата при отрицательном балансе


Рекомендованные сообщения

У меня абонплата снимаеться ежедневно (SpreadFee = yes) и нужно сделать чтобы при балансе < 0 и если пользователь не взял кредит счёт автоматически замораживался т.е. ежедневная абонплата не снималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь то вам нужен вот этот параметр :

FeeChargeType
— не обязательный параметр, регулирующий процесс
снятия абонплаты. Может принимать значения 0, 1 и 2, по умолчанию
имеет значение 0. При значении 0 абонплата снимается как обычно, при
значении 1 абонплата снимается только если баланс пользователя
положительный или равен нулю, при значении 2 абонплата снимается
только если баланс пользователя больше или равен абонплате. Значение 2
следует использовать с осторожностью, т. к. при этом на безлимитных

тарифах абоненты получат услугу бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком он файле находиться?

Главный конфигурационный файл старгайдера, в папке с настройками старгазера.. Там еще скрипты, исполняемые им-же есть..   ;)

Відредаговано jcomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

0 и если пользователь не взял кредит счёт автоматически замораживался т.е. ежедневная абонплата не снималась.

Давайте поиграем в игру - "угадай опцию" из документации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В документации http://wiki.ubilling...id=alteriniconf такой опции нет. Это недокументированная фича?

:facepalm:

 

Давайте ищем еще раз, только внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Порог денег для автозаморозки пользователя. Работает только при вызове из remote API

AUTOFREEZE_CASH_LIMIT="-20"

Воу, всего со второй попытки.

 

 

А если  remote API выключено?

Если выключение его сопряжено с религиозными убеждениями - тогда стоит задуматься о бренности этого мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если выключение его сопряжено с религиозными убеждениями - тогда стоит задуматься о бренности этого мира.

 

Спасибо Вам за биллинг с чувством юмора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Такой вопрос.

Имею размазанную абонплату + FreeChargeType=1, небольшой заход в минус.

Самокредитование отключено. Когда выставляю кредит + кредит до на 2-3 дня, после истечения этого срока, больше кредитовать абонента нельзя, то бишь кредит вбивается на счет пользователя, но скрипты не срабатывают.

То ли это одна из функций мне не позволяет этого сделать, либо бага. Все что мог найти, то это "STRICT_CREDIT_LIMIT=DISABLED", но либо я его не правильно понимаю, либо при выставлении цифры в 30-40 от этого ничего не меняется.

 

Интересует не ограниченное кредитовании, так все равно абоненту начисляться абонплата при этом он нам должен - это меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У меня стоит STRICT_CREDIT_LIMIT=5 в одного пользователя на счёту уже -100 он уже брал кредит и сегодня его пустило взять ещё. Как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понимаю он может брать кредит пока задолженость будет меньше месячной абонплаты, правильно?

Нет. Самокредитовалка в кабинете, проверяет месячную стоимость тарифа + стоимость кредитования и в случае стоимости тарифа 50 денег и балансе на счету скажем -80 при стоимости кредитовалки в 5 - взять кредит уже не получится. Скорее всего.

 

И нет STRICT_CREDIT_LIMIT вообще с этим ну никак не соотноситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можна изменить эту логику на такую что если поле "кредит" не равно 0 тогда кредит не давать.

Если кредит !=0 вы увидите жизнерадостную картину:

znimok_ekrana_z_20140412_14_28_11.png

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не работает при "кредит" не равно 0. Может просто сделать дополнительный параметр или привязать к STRICT_CREDIT_LIMIT чтобы можно было задать отрицательный баланс при котором можно взять кредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста : почему при отрицательном балансе у пользователя не заходит в кабинет и как это исправить. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста : почему при отрицательном балансе у пользователя не заходит в кабинет и как это исправить. Заранее спасибо.

Спросите у вашего системного администратора. ipfw, то он хоть пользоваться умеет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від chinhis
      Доброго дня! Чи є можливість, організувати зняття поденної абонплати, але по факту, тобто - нарахувати денну абонплату, якшо юзер користувався нетом, якшо ні то нічого не знімати. 
    • Від Alex_E
      - одноразовую плату на материально-техническое обеспечение предприятия ЖКХ (67-720 грн за подъезд) 2-4 этажа 67 грн 14-16 этажей 720 грн   - ежемесячную плату за содержание объектов ЖКХ (25-266 грн за подъезд) то  же самое - одноразовую плату за подключение каждого абонента (25,74 грн) то же самое   - ежемесячную плату за использование сетей (0,7 - 7,45 грн за подъезд). это совместное использование сетей.   Зависит от этажности дома.     Электроэнергия оплачивается отдельным договором.     эх..., люблю я эту страну, сто спать не дает, и делает нас краше и веселее    
    • Від XaKa-line
      Утро 8.20... Чашечка кофе и печенько) 
       
      Админ: Доброе утро!
      Абон: Здрасьте, это Я!
      Админ: кто Я?:
      Абон: Это Санек.
      Админ: Ммммм... Что у Вас?
      Абон: У меня инет не пашет на телефоне...
      Админ: Какая модель роутера?
      Абон: У меня его нету.
      Админ: А как вы подключили телефон?
      Абон: Через блютуз к другому телефону...
      Админ: А второй телефон к чему у вас подключен?
      Абон: К соседскому WI-FI, только вы некому не говорите.... 
      Админ: А вы наш абонент? Ваш логин?
      Абон: Нет, я думаю подключиться через месяц....
      Админ: Так а что вы от меня хотите?
      Абон: Ладно, я ничего не пойму.... Я сейчас в нирване... Бухали всю ночь... Придите я дам 100 грн сделайте инет на телефоне....
      Админ: Позвоните пожалуйста через 2 часа! (Моя смена закончится, напарника повеселишь!)
      Абон: ОК!
    • Від TarasG
      Добрий день. Продам кабель ТКО 2F диелектрик, круглий на підвіс.. 2013р вир.
      котушка барабан приблизно 5км. в наявності 10шт
      ціна 0,18$/м
      кабель знаходиться у Львівській обл.
      тел. 0981581515
      dnistryanskyy@gmail.com
×
×
  • Створити нове...