Перейти до

шейпер по мас адресам из пальца.


Рекомендованные сообщения

Есль мост из м5. На выходе стабильные 50мбит. Нужно организовать ограничение по скорости. Идеально через мак адрес. Какое оборудование просто и дешево.??? Мне приглянулся микрот 750ап (дополнительно полноценный DHCP и всё такое) Кто еще что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 

MikroTik RouterBoard SXT 5HnD Может его просто, вместо станции на прием, и на нем всё рулить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть 

MikroTik RouterBoard SXT 5HnD Может его просто, вместо станции на прием, и на нем всё рулить???

 

тогда не будет ваших 50 мбит, протоколы на наносах и микротиках между собой не пашут, только на голом 802.11.

лучше 750 возьмите и на нем все порежете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть 

MikroTik RouterBoard SXT 5HnD Может его просто, вместо станции на прием, и на нем всё рулить???

 

Станция кто ? нанос ? А подумать уже не в моде ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

есть 

MikroTik RouterBoard SXT 5HnD Может его просто, вместо станции на прием, и на нем всё рулить???

 

Станция кто ? нанос ? А подумать уже не в моде ?

 

Давай серьезно, мне важно каждое мнение. А вас я не понимаю... Сказал мост из 2ух наносов, Сижу на приеме...т.е. я стейшн по бедности локо. С чем думать? над чем? 

 

Вот 

kostya53 сказал ценную штуку. Я слыхал что не желательно, а он подтвердил и сказал почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

есть 

MikroTik RouterBoard SXT 5HnD Может его просто, вместо станции на прием, и на нем всё рулить???

 

Станция кто ? нанос ? А подумать уже не в моде ?

 

Давай серьезно, мне важно каждое мнение. А вас я не понимаю... Сказал мост из 2ух наносов, Сижу на приеме...т.е. я стейшн по бедности локо. С чем думать? над чем? 

 

Вот 

kostya53 сказал ценную штуку. Я слыхал что не желательно, а он подтвердил и сказал почему.

 

Локо - все меняет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тупой вопрос... А в Power AP N, есть шейпер? В прошивке не видел, но один знакомый, который долго с ней общается говорит что есть, а я ему не верю. Проверить возможности нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

есть 

MikroTik RouterBoard SXT 5HnD Может его просто, вместо станции на прием, и на нем всё рулить???

 

Станция кто ? нанос ? А подумать уже не в моде ?

 

Давай серьезно, мне важно каждое мнение. А вас я не понимаю... Сказал мост из 2ух наносов, Сижу на приеме...т.е. я стейшн по бедности локо. С чем думать? над чем? 

 

Вот 

kostya53 сказал ценную штуку. Я слыхал что не желательно, а он подтвердил и сказал почему.

 

Локо - все меняет. 

 

Это почему? В плане скорости? Расстояние 0.9км. канальная скорость более 100 мбит по внутреннему спидтесту, и речь не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купил RB750. За её деньги очень достойная машина. Одно пока не понимаю. Почему на DHCP стоящем перед ним выделяются ip для всех, кто конектится за ним? Может настройки NAT нужно подправить???

 

Также мой мост из Ubiquiti держит 50 мегабитт в торренте. Это макс! Может сдыхаться от них и перейти на микрот??? Там говорят реально 100ку выжать... Какие идеи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил RB750. За её деньги очень достойная машина. Одно пока не понимаю. Почему на DHCP стоящем перед ним выделяются ip для всех, кто конектится за ним? Может настройки NAT нужно подправить???

 

Также мой мост из Ubiquiti держит 50 мегабитт в торренте. Это макс! Может сдыхаться от них и перейти на микрот??? Там говорят реально 100ку выжать... Какие идеи???

1)Почему на DHCP стоящем перед ним выделяются ip для всех, кто конектится за ним? - потому что вы на МТ сбриджевали интерфейсы на вход и на выход...нат тут не причем

2)Также мой мост из Ubiquiti держит 50 мегабитт в торренте. Это макс! Может сдыхаться от них и перейти на микрот??? Там говорят реально 100ку выжать. - на 1км даже sxt лучше справится и около 100 будет...если будет хорошая завязка по радио (240-300)  то если поставить sxt с гиговым интерфейсом то до 150 будет симплекса...и около 80 дуплекса, НО это если у вас видимость и эфир нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від MaxB
      Налаштували, все працює, АЛЕ виявили деякі моменти:
      Не працює якщо змінити швидкість тарифу в меньшу сторону!!!
       
      Ресет не вихід кожному натискати, масовий ресет, бувають не всі спрацьовують.
       
      Цікавить що можливо зробити щоб саме через цей функціонал (динамічний шейпер) зробити в певний час швидкість тарифу меньшу.
       
      Ще раз нагадаю, що в більшу сторону все працює чудово.
       
      Купаген також не дуже поки що цікавить та як білінг знаходиться віддалено від мікротик і зв'язок інколи буває поганий...
    • Від vit75
      Подскажите как в Микротик ограничить скорость на одного юзера например на 20Мбит. Желательно одним или не сколькими правилами а не создавать 100 правили, если юзеров 100.
      Еще желательнее, чтобы у клиента была вилка скорости. Например от 30 до 50. Если внешний канал не загружен то у юзера 50. Канал заполнен, получает 30.
      Но главное чтобы не 100 правил если 100 юзеров. Спасибо. 
       
    • Від GrDEV
      Добрый день.
      Не могу понять в чем проблема.
       
      root@test:~ # ipfw show 06000 287415 263993118 nat 1 ip from table(2) to not table(9) out xmit bge0 06001 384822 314863014 nat 1 ip from any to me in recv bge0 12000      0         0 pipe tablearg ip from table(3) to any via bge1 in 12001      0         0 pipe tablearg ip from any to table(4) via bge1 out 65533      0         0 deny ip from table(2) to any via bge1 65534      0         0 deny ip from any to table(2) via bge1 65535 673284 579017237 allow ip from any to any   root@test:~ # ipfw pipe list 18101:  20.000 Mbit/s    0 ms burst 0 q149173 32 KB 0 flows (1 buckets) sched 83637 weight 0 lmax 0 pri 0 droptail  sched 83637 type FIFO flags 0x0 0 buckets 0 active 00101:   5.000 Mbit/s    0 ms burst 0 q131173 32 KB 0 flows (1 buckets) sched 65637 weight 0 lmax 0 pri 0 droptail  sched 65637 type FIFO flags 0x0 0 buckets 0 active   root@test:~ # ipfw table 3 list 10.20.0.2/32 101   root@test:~ # ipfw table 4 list 10.20.0.2/32 18101   Тестовый комп получает нужный IP Но вот шейпер не работает. Должно быть 20Мбит/5Мбит. В реале спидтест показывает в разы больше. Что может быть?
    • Від GrDEV
      Добрый день.
      Как реализовать различные скоростя для мира и UA IX?
       
      Интересует именно техническая реализация.
      Я понимаю как организовать шейпирование трафика для одного класса трафика. Но вот как шейпить имея два класса трафика....
    • Від Бодя Бэшений
      Добро дня
      потрібна порада
      на свічу SGSW-24240 є Юридична фірма якій потрібно обмежити швидкість по порту
      все би нічого страшного але швидкість обмежена повинна бути в 125 мегабіт)
       
      Чи є якісь команди які поможуть це зробити ?
      дякую
       
×
×
  • Створити нове...