Перейти до

IPTV multicast через UDpxy


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Понадобилось развернуть костыль, который бы позволил, некоторым пользователям просматривать IPTV. После не долгого гуглинга было найдено 2 решения:
1) http://deineka.net/2011/03/07/nastrojka-freebsd-dlya-multicast-to-unicast-proksi/ как и откуда достать relaying-freebsd увы так и не нашел, возможно в меру своей не внимательности
2) http://notanony.ru/post/19/ этот вариант все таки дал свои плоды, но весьма скудные.

 

Крутится машинка на FreeBSD 9.1-RELEASE-p4. UDpxy установлен и настроен по статье. Все чего удалось добиться, это рандомное открытие одного из 150+ каналов листе. VLC поочередно из плейлиста проходит по каналам но в 99% канал не вытает картинку. В статусе UDPXY отображается попытка вызова канала. Догадываюсь что не проходит регистрация потока, в момент вызова канала.

 

Прошу подсказать как решить проблему, чтобы можно было раздавать хотя бы на 20-30 клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://cesbo.com/ru/solutions/xproxy/

 

xProxy — программное обеспечение на базе платформы Astra для ретрансляции цифрового телевидения по HTTP.

 

Основные возможности
  • Источник данных: IP (UDP, RTP, HTTP)
  • Платформы: Linux, BSD, Windows
  • Архитектуры CPU: x86 (32/64 bit), arm, mipsel, sh4
  • Высокая производительность при низком потреблении ресурсов
  • Приём данных только при подключённом клиенте
  • Одно подключение к источнику для клиентов с одинаковым запросом
  • Определение параметров источника данных по URL
  • Возможность задать источнику уникальное имя
  • Простой веб-интерфей, статистика по подключённым клиентам
  • Открытое программное обеспечение: GPLv3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие параметры запуска демона?

udpxy_enable="YES"

udpxy_flags="-m 172.16.12.200 -a 91.214.xx.zzz  -p 4022 -S -l /var/log/udpxy.log -c 100 -M 30"

 

 

https://cesbo.com/ru/solutions/xproxy/

 

xProxy — программное обеспечение на базе платформы Astra для ретрансляции цифрового телевидения по HTTP.

 

Основные возможности
  • Источник данных: IP (UDP, RTP, HTTP)
  • Платформы: Linux, BSD, Windows
  • Архитектуры CPU: x86 (32/64 bit), arm, mipsel, sh4
  • Высокая производительность при низком потреблении ресурсов
  • Приём данных только при подключённом клиенте
  • Одно подключение к источнику для клиентов с одинаковым запросом
  • Определение параметров источника данных по URL
  • Возможность задать источнику уникальное имя
  • Простой веб-интерфей, статистика по подключённым клиентам
  • Открытое программное обеспечение: GPLv3

 

 

обязательно попробую, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.....

Respect! - вы малость не в теме ,наверное

 

С чего такая уверенность? Я этой темой болею и сейчас ибо отдаю родственникам на богатые сёла ТВ, которое дома смотрю. Похожая ситуация была и у меня. В логах видно, что канал запрашивается, только у меня постоянно показывал один и тот же, хотя клацал по всему списку каналов. Такую ситуацию я наблюдал сам у себя, и когда товарища в Москве потестить. Как альтернативу попробовал иптв-плеер(да я в курсе что она влц построен). проблем больше не наблюдал. Еще есть момент в роутерах тп-линк, могут фигачить один и тот же игмп-запрос, либо его дублировать пока не бутнешь. Надеюсь удовлетворил?  :)

Відредаговано Respect!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таки не в теме) какие игмп-запросы роутера?)

Попробую более корректно выразится. Роутер не правильно обрабатывает igmp-запрос, который отправляет  клиент, и начинает его дублировать. То есть глюк роутера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС пишет что есть машинка на фряхе и т.д. - вы думаете что перед машиной стоит роутер?

Ну это так, в догонку. Возможно и эта информация человеку будет полезна. Мы же тут все-таки как-бы делимся опытом ;)   Судя по "флажкам" udpxy похоже что не стоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, у меня точно такая же проблема. На Фряху поступает влан с мультикастом и через udpxy я могу смотреть только те каналы которые кто то смотрит, т.е. подписан на них но не через сервер Фряхи. У меня так же есть еще один сервер так же версия 9.1 на нем все отлично работает udpxy, разница в том что ядро не пересобрано. Я думаю возможно проблема в компиленном в ядро MROUTING. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, у меня точно такая же проблема. На Фряху поступает влан с мультикастом и через udpxy я могу смотреть только те каналы которые кто то смотрит, т.е. подписан на них но не через сервер Фряхи. У меня так же есть еще один сервер так же версия 9.1 на нем все отлично работает udpxy, разница в том что ядро не пересобрано. Я думаю возможно проблема в компиленном в ядро MROUTING. 

у меня на FreeBSD 10  MROUTING включен, и все работает нормально.Не в этом проблема

Відредаговано Respect!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС, у меня точно такая же проблема. На Фряху поступает влан с мультикастом и через udpxy я могу смотреть только те каналы которые кто то смотрит, т.е. подписан на них но не через сервер Фряхи. У меня так же есть еще один сервер так же версия 9.1 на нем все отлично работает udpxy, разница в том что ядро не пересобрано. Я думаю возможно проблема в компиленном в ядро MROUTING. 

у меня на FreeBSD 10  MROUTING включен, и все работает нормально.Не в этом проблема

 

Поставьте 9.1 вкомпилить в ядро, и ждем ваших тестов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На досуге попробую, главное не забыть  :rolleyes: Тогда в таком случае может есть смысл ТС проапгредить до -10ки свой тазик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь. Проблема решилась установлением директив в sysctl.conf:

net.inet.igmp.default_version=2
net.inet.igmp.sendra=0

 

Так же пустил сервер напрямую в циску и убрал привязку к интерфейсам в udpxy

udpxy_flags="-p 4022 -S -l /var/log/udpxy.log -B 2mb -c 100"


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...