Перейти до

Перенос серверов за границу, вопрос...


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://g.zeos.in/?q=5.10

+1

У наших действительно достаточно хороших всем провайдеров увы есть одна проблема, перечеркивающая все: украинская юрисдикция. Собственно, с этого тред и начался.

 

 

Extrahost есть в UA-IX, и в DTEL-IX.

Во-первых, если он там есть опосредовано, то это не значит, что он есть.

Во-вторых, в списке участников DTEL-IX его не видно. На Looking Glass DTEL-IX маршрут, в котором живет нп. relay1.extrahost.pro, есть только через ETT, а у ETT - закрытая пиринговая политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Представитель в Украине ДЦ в Австрии Conova The IT Company. Наши услуги: 

хостинг,

аутсорсинг,

облака,

размещения и аренда аппаратной инфраструктуры любой сложности

 

Цены средние, безопасность на высшем уровне, надежность и доступность гарантирована 24x7x365.

 

Напишите, пожалуйста mail куда можно прислать предложения.

 

Спасибо!

 

Вы бы хоть компанию свой написали или адрес сайта как-то показали без линка. А то еще одна шарашкина контора, которая спамит все форумы! У вас есть какое-то юридическое присутствие в Украине, что если как обычно пропадают компании можно было хоть на кого-то в суд подать или адрес офиса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я считаю хорошее украинское коннективити (прямое участие в DTEL+UAIX+UTC) обязательным условием для переноса серверов за границу, то вот тут таки не соглашусь. Наличие юридического присутствия в Украине означает легкую возможность взять за яй#а и заставить выдать клиента с потрохами. Тогда зачем вообще уносить инфраструктуру? Пусть стоит под боком, и дешевле, и удобнее, и риски те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я считаю хорошее украинское коннективити (прямое участие в DTEL+UAIX+UTC) обязательным условием для переноса серверов за границу, то вот тут таки не соглашусь. Наличие юридического присутствия в Украине означает легкую возможность взять за яй#а и заставить выдать клиента с потрохами. Тогда зачем вообще уносить инфраструктуру? Пусть стоит под боком, и дешевле, и удобнее, и риски те же.

А оно надо клиенту, это коннективити вообще?

Организовать его - большого ума не надо, но есть ли смысл, если большинство украинских операторов есть в том же франке.

Дополнительные затраты не оправданы кмк.

Если и выдали инфу про клиента в Украине - серверы не забрали, смысл есть.

В основном изьятие - это остановка деятельности, а нет остановки - ну пусть работают с юристами, делов то, шантажировать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что международные каналы дороги, и не всегда оптимальны. Дороги - значит, покупаются ровно в таком объеме, чтобы клиенты не сильно пищали. Не всегда оптимальны - ну, есть многие украинские операторы в Франкфурте. Через Когент. И чо?

Оператор (ДЦ), который присутствует в украинских обменниках сам, сам же и отвечает за качество видимости своего контента своим основным потребителям, а не отмазывается отмазками "ну, у них каналы внешние плохие/загруженные, мы тут не виноваты!".

 

Насчет выдали данные, но не изъяли сервер - пожалуй, соглашусь. Тут уже вступает в игру стандартный tradeoff "удобство-безопасность", где нужно выбирать оптимум согласно конкретной задаче клиента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оператор (ДЦ), который присутствует в украинских обменниках сам, сам же и отвечает за качество видимости своего контента своим основным потребителям, а не отмазывается отмазками "ну, у них каналы внешние плохие/загруженные, мы тут не виноваты!".
 

Ага, гугл просто обязан притянуть оптику ко мне домой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что международные каналы дороги, и не всегда оптимальны. Дороги - значит, покупаются ровно в таком объеме, чтобы клиенты не сильно пищали. Не всегда оптимальны - ну, есть многие украинские операторы в Франкфурте. Через Когент. И чо?

Оператор (ДЦ), который присутствует в украинских обменниках сам, сам же и отвечает за качество видимости своего контента своим основным потребителям, а не отмазывается отмазками "ну, у них каналы внешние плохие/загруженные, мы тут не виноваты!".

 

Насчет выдали данные, но не изъяли сервер - пожалуй, соглашусь. Тут уже вступает в игру стандартный tradeoff "удобство-безопасность", где нужно выбирать оптимум согласно конкретной задаче клиента...

 

Та нормально все с каналами.

Можно подумать, что линк до укр обменников придет по каким-то другим волокнам, отличным от когента и не может быть перегружен.

Прямой линк в обменник - это чистый маркетинг IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут Гугль вообще? Хотя на примере Гугля как раз можно посмотреть как это устроено по уму.

 

ДА, Гугль тянет/арендует СВОИ каналы за СВОИ деньги, в том числе до украинских точек обмена трафиком и операторов. Для того, чтобы гуглевский контент был доступен наилучшим образом.

 

Я конечно понимаю, что зарубежному ДЦ выгодно сэкономить на каналах и взять самую дешевую "наливайку", что в 99% случаев и делается. Это тоже бизнес-модель, чо. Но мы сейчас не об этих ДЦ, а о ДЦ, которые предоставляют наишучшие каналы для размещения клиентов с трафиком, ориентированным на Украину.

 

Говорить же что любое внешнее коннективити будет одинаково с точки зрения клиентов, и потому прямой украинский пиринг такому ДЦ не нужен вообще - ну, немного глупо, как минимум ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз с начала.

 

Во-первых, внутриукраинский трафик бежит по менее загруженным каналам до обменок и экстремально дешев (если не халявен вообще), за счет чего каналы доступа в UA сегмент Интернета для украинских провайдеров деньгами не ограничены, и от того менее загружены, зачастую в разы. Потому внутриукраинское коннективити всегда будет лучше внешнего. С этим спорить будем? ;)

 

Во-вторых, существует два подхода к ДЦ-строительству (ну и хостингу). Первый: подключаемся к тому транзиту, где дешевле, и даем соответственно максимально дешевый сервис. На вопли клиентов говорим, что проблема с узостью и перегрузками каналов не у нас (что в 99% случаев будет правда, но легче ли от того клиенту?). Второй вариант: мы сами покупаем выделенную ёмкость от нашего ДЦ до точек максимального потребления услуг (UA-IX/DTEL в данном случае) и следим за загрузкой и задержками на этих каналах. Таким образом отвечаем перед своими клиентами скажем хостинга, что внутри Украины их сайт будет доступен с хорошим качеством, вне зависимости от нерадивости и жадности оператора того пользователя, который заходит на сайт. Понятное дело, что такой сервис будет дороже. Вот я собственно и ищу, кто его оказывает. Пока найти не могу, что мне кажется странным.

 

 

Потому что международные каналы дороги, и не всегда оптимальны. Дороги - значит, покупаются ровно в таком объеме, чтобы клиенты не сильно пищали. Не всегда оптимальны - ну, есть многие украинские операторы в Франкфурте. Через Когент. И чо?

Оператор (ДЦ), который присутствует в украинских обменниках сам, сам же и отвечает за качество видимости своего контента своим основным потребителям, а не отмазывается отмазками "ну, у них каналы внешние плохие/загруженные, мы тут не виноваты!".

 

Насчет выдали данные, но не изъяли сервер - пожалуй, соглашусь. Тут уже вступает в игру стандартный tradeoff "удобство-безопасность", где нужно выбирать оптимум согласно конкретной задаче клиента...

 

Та нормально все с каналами.

Можно подумать, что линк до укр обменников придет по каким-то другим волокнам, отличным от когента и не может быть перегружен.

Прямой линк в обменник - это чистый маркетинг IMHO.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед своими клиентами скажем хостинга, что внутри Украины их сайт будет доступен с хорошим качеством, вне зависимости от нерадивости и жадности оператора того пользователя, который заходит на сайт. Понятное дело, что такой сервис будет дороже. Вот я собственно и ищу, кто его оказывает. Пока найти не могу, что мне кажется странным.

Вам кажется странным, потому что вы пишите бредовые примеры. Для сайтов это все решается через CDN или свои кэширующие сервера поближе к клиенту и искать коннективити, чтобы сайт был доступен с хорошим качеством - это как-то совсем невменяемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз с начала.

 

Во-первых, внутриукраинский трафик бежит по менее загруженным каналам до обменок и экстремально дешев (если не халявен вообще), за счет чего каналы доступа в UA сегмент Интернета для украинских провайдеров деньгами не ограничены, и от того менее загружены, зачастую в разы. Потому внутриукраинское коннективити всегда будет лучше внешнего. С этим спорить будем? ;)

 

Во-вторых, существует два подхода к ДЦ-строительству (ну и хостингу). Первый: подключаемся к тому транзиту, где дешевле, и даем соответственно максимально дешевый сервис. На вопли клиентов говорим, что проблема с узостью и перегрузками каналов не у нас (что в 99% случаев будет правда, но легче ли от того клиенту?). Второй вариант: мы сами покупаем выделенную ёмкость от нашего ДЦ до точек максимального потребления услуг (UA-IX/DTEL в данном случае) и следим за загрузкой и задержками на этих каналах. Таким образом отвечаем перед своими клиентами скажем хостинга, что внутри Украины их сайт будет доступен с хорошим качеством, вне зависимости от нерадивости и жадности оператора того пользователя, который заходит на сайт. Понятное дело, что такой сервис будет дороже. Вот я собственно и ищу, кто его оказывает. Пока найти не могу, что мне кажется странным.

 

 

Потому что международные каналы дороги, и не всегда оптимальны. Дороги - значит, покупаются ровно в таком объеме, чтобы клиенты не сильно пищали. Не всегда оптимальны - ну, есть многие украинские операторы в Франкфурте. Через Когент. И чо?

Оператор (ДЦ), который присутствует в украинских обменниках сам, сам же и отвечает за качество видимости своего контента своим основным потребителям, а не отмазывается отмазками "ну, у них каналы внешние плохие/загруженные, мы тут не виноваты!".

 

Насчет выдали данные, но не изъяли сервер - пожалуй, соглашусь. Тут уже вступает в игру стандартный tradeoff "удобство-безопасность", где нужно выбирать оптимум согласно конкретной задаче клиента...

 

Та нормально все с каналами.

Можно подумать, что линк до укр обменников придет по каким-то другим волокнам, отличным от когента и не может быть перегружен.

Прямой линк в обменник - это чистый маркетинг IMHO.

 

 

 

Давайте поговорим в личке. :)

Может будет общий интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Если я считаю хорошее украинское коннективити (прямое участие в DTEL+UAIX+UTC) обязательным условием для переноса серверов за границу, то вот тут таки не соглашусь. Наличие юридического присутствия в Украине означает легкую возможность взять за яй#а и заставить выдать клиента с потрохами. Тогда зачем вообще уносить инфраструктуру? Пусть стоит под боком, и дешевле, и удобнее, и риски те же.

 

Думаю, что как раз прямое участие зарубежного ДЦ в украинских точках обмена трафиком абсолютно не имеет никакого смысла. А вот прямая связность с украинским оператором или операторами, и через них уже присутствие в украинских точках обмена, дает, во-первых, стабильное время отклика для клиентов из Украины, во-вторых, дополнительный резервный канал для зарубежного ДЦ через украинского оператора. Для клиентов, особенно для тех, которые размещают свои корпоративные сервера за границей важна их 100%-ая доступность в любое время. А прямые анонсы в UA-IX и тд никаким образом это обеспечить не могут.

С технической точки зрения можно организовать и включение в украинских операторов и параллельно прямые каналы в точки обмена, но это абсолютно не рационально и глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот даже не буду спорить, что свое участие в обменнике всегда лучше, чем аннонс через кого-то ;)

Но все же, пусть ХОТЯ-БЫ кто-то из украинских операторов аннонсит такой ДЦ в украинские обменники. Так и этого же ж нет :(

 

 

Если я считаю хорошее украинское коннективити (прямое участие в DTEL+UAIX+UTC) обязательным условием для переноса серверов за границу, то вот тут таки не соглашусь. Наличие юридического присутствия в Украине означает легкую возможность взять за яй#а и заставить выдать клиента с потрохами. Тогда зачем вообще уносить инфраструктуру? Пусть стоит под боком, и дешевле, и удобнее, и риски те же.

 

Думаю, что как раз прямое участие зарубежного ДЦ в украинских точках обмена трафиком абсолютно не имеет никакого смысла. А вот прямая связность с украинским оператором или операторами, и через них уже присутствие в украинских точках обмена, дает, во-первых, стабильное время отклика для клиентов из Украины, во-вторых, дополнительный резервный канал для зарубежного ДЦ через украинского оператора. Для клиентов, особенно для тех, которые размещают свои корпоративные сервера за границей важна их 100%-ая доступность в любое время. А прямые анонсы в UA-IX и тд никаким образом это обеспечить не могут.

С технической точки зрения можно организовать и включение в украинских операторов и параллельно прямые каналы в точки обмена, но это абсолютно не рационально и глупо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот даже не буду спорить, что свое участие в обменнике всегда лучше, чем аннонс через кого-то ;)

 

Но все же, пусть ХОТЯ-БЫ кто-то из украинских операторов аннонсит такой ДЦ в украинские обменники. Так и этого же ж нет :(

 

А в чем преимущество своего участия в обменнике, чем анонс через кого-то?  Особенно для компаний территориально сильно удаленных от этого самого обменника. И самое главное, какие преимущества получат при этом клиенты данной компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Freedom12
      какой тип виртуализации выбрать чтоб получить максимальную производительность, желетально бесплатный
      vmware вроде бесплатная лицензия до 32 гб оперативной памяти
      какие есть еще варианты ?
    • Від S.Pete
      Нужен совет кто пользовался для виртуализации XenServer 6 (XCP 1.6), пользовался ранее VMware ESXi нет смысла городить VSphere center ради одного сервака. Может кто - то имеет такое чудо с использованием HASP ключа. Задача: винда сервер с терминалами, прога с хасп ключами  и куча ЮСБ приблуд. За ранее благодарен.

×
×
  • Створити нове...