Перейти до

Switch with POE for UBNT


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

Посоветую не забивать глупостями голову. Свичи выдают 48в, железо ваше потребляет 12-18-24.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

Посоветую не забивать глупостями голову. Свичи выдают 48в, железо ваше потребляет 12-18-24.

 

На один порт по 2 устройства и будет всё нормально  :D  :D  :D

А если по сабжу, на что люди только не идут, что б не подавать питание от разетки, от родного ПоЕ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

Ubiquiti TOUGHSwitch

Правда, жаба очень возмущалась. Но быстро заткнулась, т.к. узлы обычно стоят чёрти-где, а возможность удалённо перегрузить по питанию зависшие базы - весьма способствует сбережению нервных клеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

 

Посоветую не забивать глупостями голову. Свичи выдают 48в, железо ваше потребляет 12-18-24.

На один порт по 2 устройства и будет всё нормально  :D  :D  :D

А если по сабжу, на что люди только не идут, что б не подавать питание от разетки, от родного ПоЕ....

от свича ничего не выйдет. в свичах ПоЕ 802.3af, а микротик и убики используют passive poe. http://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

Посоветую не забивать глупостями голову. Свичи выдают 48в, железо ваше потребляет 12-18-24.

 

На один порт по 2 устройства и будет всё нормально  :D  :D  :D

А если по сабжу, на что люди только не идут, что б не подавать питание от разетки, от родного ПоЕ....

 

Честно сказать проблем заюзать родное пое нет, просто есть узлы где по 8-10 устройств, а большие боксы нет места ставить и такая жесткая каша в нем, так что более для эконом. места

 

 

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

Ubiquiti TOUGHSwitch

Правда, жаба очень возмущалась. Но быстро заткнулась, т.к. узлы обычно стоят чёрти-где, а возможность удалённо перегрузить по питанию зависшие базы - весьма способствует сбережению нервных клеток.

 

Я тоже смотрю в сторону уби коммутатора, но честно говоря не очень доверяю л2 функциям в нем, да и в целом софту от уби. Спасибо

 

 

 

 

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

Посоветую не забивать глупостями голову. Свичи выдают 48в, железо ваше потребляет 12-18-24.
На один порт по 2 устройства и будет всё нормально  :D  :D  :D

А если по сабжу, на что люди только не идут, что б не подавать питание от разетки, от родного ПоЕ....

от свича ничего не выйдет. в свичах ПоЕ 802.3af, а микротик и убики используют passive poe. http://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet

 

 

Толково. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю в сторону уби коммутатора, но честно говоря не очень доверяю л2 функциям в нем, да и в целом софту от уби. Спасибо

Поставьте на одном узле - понаблюдайте. Не обнаружите проблем - поменяете в остальных местах.

 

Из маленьких свичиков у нас есть EdgeCore ES3510MA. Он, правда, не POE, зато крохотного размера. Это позволяет устанавливать его в ящики меньше 19" (прямо на мачте). D-Link 3200-10 тоже маленький.

 

Есть один "хак" для экономии места при использовании стандартных POE адаптеров: от шнуров питания отрезаются хвостики, которые идут к адаптерам и прикручиваются на одну "вилку" по три штуки. Сия конструкция зовётся "змей-горыныч". Позволяет вместо трёх розеток использовать одну, да и на шнурах немного места экономится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

На днях взял себе Mikrotik RB750UP для аналогичных целей. Он 5 портовый как и Ubiquiti ToughSwitch POE, доступней, дешевле и имеет USB.

В комплекте идет 60W БП, что для питания 3х Ubiquiti Nanostation Loco M2 (в моем случае) - достаточно, так как у них БП идет на 12W.

Можно удаленно перегружать порты и мониторить потребляемый ток (незнаю, на сколько точные идут показания, но у меня в среднем на порту показывает 150мА, а при пиках 200мА и это не зависит от настройки выходной мощности на Loco M2).

Думаю, если постаратся, то к 750-му можно еще прикрутить USB-модем для удаленного мониторинга/перезагрузки точек доступа с помощью СМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю брать на БС Mikrotik RB260GSP... вытянет ли он 912-й борд, два рокета, бридж + нанос? длина кабелей будет по метра 4-6. на RB260GSP будет идти питание с родного БП, снизу по 2-х жильному кабелю (1.5 квадрата, 70 метров) 24 вольта.. родной БП потянет, как думаете?

 

UPD: и снизу запаралелить два блока через диоды (один бп микротик, второй убнт на 1 ампер)

Відредаговано ipconfig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой бокс, на верху мачты, все это можно спрятать? В боксе должен находиться свитч, питание и медик с оптикой. Какие есть варианты боксов? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях взял себе Mikrotik RB750UP для аналогичных целей. Он 5 портовый как и Ubiquiti ToughSwitch POE, доступней, дешевле и имеет USB.

В комплекте идет 60W БП, что для питания 3х Ubiquiti Nanostation Loco M2 (в моем случае) - достаточно, так как у них БП идет на 12W.

Можно удаленно перегружать порты и мониторить потребляемый ток (незнаю, на сколько точные идут показания, но у меня в среднем на порту показывает 150мА, а при пиках 200мА и это не зависит от настройки выходной мощности на Loco M2).

Думаю, если постаратся, то к 750-му можно еще прикрутить USB-модем для удаленного мониторинга/перезагрузки точек доступа с помощью СМС.

 

Интересно, "Поддержка PoE на порты 2-5, макс напряжение на порт 500mA" . Если я не ошибаюсь то на рокете 24 вольт и 1 ампер, боюсь маловато будет.

 

 

думаю брать на БС Mikrotik RB260GSP... вытянет ли он 912-й борд, два рокета, бридж + нанос? длина кабелей будет по метра 4-6. на RB260GSP будет идти питание с родного БП, снизу по 2-х жильному кабелю (1.5 квадрата, 70 метров) 24 вольта.. родной БП потянет, как думаете?

 

UPD: и снизу запаралелить два блока через диоды (один бп микротик, второй убнт на 1 ампер)

 

Passive PoE output on ports 2-5. Max current 1A per port  Так что я думаю что потянет, но лучше попробовать.

 

 

А в какой бокс, на верху мачты, все это можно спрятать? В боксе должен находиться свитч, питание и медик с оптикой. Какие есть варианты боксов? Спасибо.

 

Зачем сверху ? я не думаю что у вас мачта больше 24 метра, + до бокса, пускай 35 метров. На родном пое от уби на 35 метрах все заводилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Решили проапгрейдить ви-фи узлы (поменяли мосты, громики, боксы, питания..и.т.д), но возникла проблема с выбором коммутатора с поддержкой пое. В основном используем ubnt рокеты, бриджи, наники. Кто что посоветует?  заранее спасибо

Долго думали искали и остановились ( на 1 БС за 10 устройств перевалило) купили БП Меанвел на 24В, патчпанель на 19" и обычный коммутатор Л2, и убрали ведро БП -  получилось не сильно красиво но намного лучше и стабильней, сейчас по такому варианту переделываем остальное.

Писал письмо Павлабору для разработки устройства для конвертации 48 на 24 в варианте с использованием стандартного коммутатора с ПОЕ вне зависимости от производителя.

Где то  так хотели

коммутатор с ПОЕ----48-24----UBNT(microtik)

Відредаговано horror
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...