Перейти до

TL-Sl2218WEB


Рекомендованные сообщения

Кто может - помогите есть 4 шт TL-SL2218Web. Может кто сталкивался? При подключении порты все засвечиваются(конектятся), но нет пингов.

 

Пробовал хардресет (разведена кнопочка на плате) - не помогает. Думаю на прошивочку. Есть у кого паленый, или FullFlash? Или подскажите как туда и а главное чем залиться?

 

Есть 10 портовый tl-SL2210web(с нормальной прошивкой). Если с него слить прошивочку(есть программатор), а затем закинуть её на 2218. А потом прошить его офф прошивкой с сайта - может получится? Чипы там одинаковые, только на 2218 ещё доп 8 портов выведено.

 

СПС.

Відредаговано yuriyruss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может - помогите есть 4 шт TL-SL2218Web. Может кто сталкивался? При подключении порты все засвечиваются(конектятся), но нет пингов.

 

Пробовал хардресет (разведена кнопочка на плате) - не помогает. Думаю на прошивочку. Есть у кого паленый, или FullFlash? Или подскажите как туда и а главное чем залиться?

 

Есть 10 портовый SL-1117(с нормальной прошивкой). Если с него слить прошивочку(есть программатор), а затем закинуть её на 2218. А потом прошить его офф прошивкой с сайта - может получится? Чипы там одинаковые, только на 2218 ещё доп 8 портов выведено.

 

СПС.

 

у тут стучались?

http://www.tp-link.ua/Support/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в СЦ предлагают. Смысл? Сам в СЦ работаю. БЖА перекатываю на ноутах. Есть программатор. Просто может кто сталкивался с этими траблами. Вот и отписал темку. Решу вопросик - выложу как. В этом и есть форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы напряжения в первую очередь пощупал на плате... Ну и сопротивление по линиям питания. Может чип в уголек увалило - а вы его прошивочками лечить хотите...

 

Как вариант - сдерните флэшку с 2210, посмотрите что в ней и сравните с выложенной на сайте прошивкой. Приживить напрямую - не факт что выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может - помогите есть 4 шт TL-SL2218Web. Может кто сталкивался? При подключении порты все засвечиваются(конектятся), но нет пингов.

 

Пробовал хардресет (разведена кнопочка на плате) - не помогает. Думаю на прошивочку. Есть у кого паленый, или FullFlash? Или подскажите как туда и а главное чем залиться?

 

Есть 10 портовый tl-SL2210web(с нормальной прошивкой). Если с него слить прошивочку(есть программатор), а затем закинуть её на 2218. А потом прошить его офф прошивкой с сайта - может получится? Чипы там одинаковые, только на 2218 ещё доп 8 портов выведено.

 

СПС.

а че думаете на прошивку? 

и вы не сказали - это вам я так понимаю на ремонт отправили - тогда с этого нужно начинать..если нет - обяснитесь...

П.С.: за 4 года тп-лнк 2210-2226 - ни одного раза не глюкнули по прошивке...в сети ну штук 20-30 стоит...мало того , они вообще стабильные в работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно пинг и вебка отваливается.... уже достали.... и УПС стоит - ничего не помогает....  работает то нормально но пинг и вебка уже достали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно пинг и вебка отваливается.... уже достали.... и УПС стоит - ничего не помогает....  работает то нормально но пинг и вебка уже достали

пінг - завжди ок, вебка - храмає, але вона і не потрібна коли все налаштовано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно пинг и вебка отваливается.... уже достали.... и УПС стоит - ничего не помогает....  работает то нормально но пинг и вебка уже достали

Сегментируйте сеть. Когда много маков - по ходу забивается память и девайс вешается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

постоянно пинг и вебка отваливается.... уже достали.... и УПС стоит - ничего не помогает....  работает то нормально но пинг и вебка уже достали

Сегментируйте сеть. Когда много маков - по ходу забивается память и девайс вешается.

 

влан на дом... через свич аж  30 маков пролетает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно пинг и вебка отваливается.... уже достали.... и УПС стоит - ничего не помогает....  работает то нормально но пинг и вебка уже достали

сейчас 2218 уже идут с расширенным управлением. не только веб.

http://www.tp-link.ua/products/details/?categoryid=223&model=TL-SL2218

Вебы уже не выпускаются. остатки допродаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Так. Есть в наличии несколько 2218 и один 2210. 2210 полностью рабочий, на него из одного 2218 били перепаяны сетевой чип, процессор, озу. Питания все одинаковые, в норме. 2210 с чипами от 2218 завелся и нормально работает. То что в моём случае прошивка - 99%. Блоки питания перекидывал сразу. Транзюки, диоды вроде тоже прозвонил, всё ок. Осталась только прошивка. 2210 не завёлся с пзу от 2218 как и наоборот.

Отсюда прозьба. Есть у кого убитый 2218, или кто может поделиться фулфлешем? Думаю по цене договоримся. Спс.

Відредаговано yuriyruss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто может - помогите есть 4 шт TL-SL2218Web. Может кто сталкивался? При подключении порты все засвечиваются(конектятся), но нет пингов.

 

Пробовал хардресет (разведена кнопочка на плате) - не помогает. Думаю на прошивочку. Есть у кого паленый, или FullFlash? Или подскажите как туда и а главное чем залиться?

 

Есть 10 портовый tl-SL2210web(с нормальной прошивкой). Если с него слить прошивочку(есть программатор), а затем закинуть её на 2218. А потом прошить его офф прошивкой с сайта - может получится? Чипы там одинаковые, только на 2218 ещё доп 8 портов выведено.

 

СПС.

а че думаете на прошивку? 

и вы не сказали - это вам я так понимаю на ремонт отправили - тогда с этого нужно начинать..если нет - обяснитесь...

П.С.: за 4 года тп-лнк 2210-2226 - ни одного раза не глюкнули по прошивке...в сети ну штук 20-30 стоит...мало того , они вообще стабильные в работе...

 

Нет, это мои девайсины. Купил - не включались.Там в бп были негаразды. 2210 после замены тиристора и оптопары поднялся без проблем. В 2218 бп тоже поднял, а вот такая трабла обрисовалась. Я думаю там бросок по напруги был. ХЗ. Пока пытаюсь лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО какой то недосвитч, у меня был 2218, зависал раз в месяц стабильно, с вланами тоже глючок был, но на вланы я забил в данном случае. Ну и конечно же убогая вебморда, которая работает тоже странно.

Такое же разочарование недавно принес мне 260GS микротика. Ржака началась с того, что  я решил его пропинговать - пакетом в 64 байта время отклика около 20-30мс:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влан на дом... через свич аж  30 маков пролетает

Управление не отдельным вланом случаем? Если да - сколько маков в том влане? Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО какой то недосвитч, у меня был 2218, зависал раз в месяц стабильно, с вланами тоже глючок был, но на вланы я забил в данном случае. Ну и конечно же убогая вебморда, которая работает тоже странно.

Такое же разочарование недавно принес мне 260GS микротика. Ржака началась с того, что  я решил его пропинговать - пакетом в 64 байта время отклика около 20-30мс:-)

Ну как бы первоочередная задача свича - коммутировать пакетики, а на пинги отвечает в свободное от работы время...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влан на дом... через свич аж  30 маков пролетает

Управление не отдельным вланом случаем? Если да - сколько маков в том влане?

конечно управление в отдельном  влане..... во  влане штук 30 маков

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у кго из клиентов подфлуживает что-то.

По личным ощущениям - грабли начинаются когда на девайс прилетает эдак 200-300 маков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...