Перейти до

Файлопомойка в сети


Рекомендованные сообщения

У меня HP LanServer 3000 --

Два проца 850 Мгц на 512 озу

Два БП с горячей заменой (500 Вт + 500 Вт)

Куча PCI 64 битных с горячей заменой (позволяют реализовать потенциал гигабитных ситевушек )

7 кулеров ... с системой управления оборотов !

Возможность чтения лог файлов с лицевой панели (когда вкл когда выкл , когда ребут , когда выняли процесор , винчестер, бп, винтелятор)

Разбирается без отвертки на части ... причем сохраняя работоспособность ....

(стоечный вариант .. счас непомню юнитов 15 помоему .. оди человк неподнимает )

 

незнаю нужен он такой или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати видел анонс про мать с 8-мю сата2 на борту. Обзвонил всех поставщиков говорят еще нету . Будем ждать, 8*500 уже не плохо, не приходиться тратиться на контролеры + даже с контролерами все равно больше витов влезет.

уже есть

http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=p...pe=mb&prod=995# = 170

http://www.terralab.ru/system/281248/ =220

 

вот только через какой пси у него включен сата контролер не знаю

если кто знает, дайте ответ

 

за 170уе неплохая платформа должна получится

1 иде винт с ситемой + 8 сата винтов с данными

+ марвел гигабитный, должен по идее неплохо работать

 

ну так где они есть? ты прислал мне тот анонс, а не координаты. Ты дай тел. поставщика я куплю. К тому же нада на атлоне .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прайсы для кого? ))

 

Что-бы на Атлоне это токо под AM2 сокет... более ранние больше 4~6 SATA на борту не имеют...

 

Foxconn nForce 590 (2 Гигабитных порта + 8 SATA + 2 ATA) 160$ -

http://www.sokol.org.ua/36964.html

 

Asus nForce 590 (2 Гигабитных порта + 8 SATA + 1 ATA) 207$ - http://www.sokol.org.ua/37355.html

 

Asus nForce 590 (2 Гигабитных порта + 10 SATA + 1 ATA) 261$ - http://www.sokol.org.ua/37354.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nforce5 - на словах красивая структура, 2 Гб сетевые включены сразу на северный мост + наличие 6 SATA.

 

C SATA Raid на данном чипе все понятно - программный.

Интересует дружит ли Linux с встроеными сетевыми картами на Nforce 5?

 

У кого стоит такая система - напишите отзывы.

 

Стоимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ марвел гигабитный, должен по идее неплохо работать

Давайте, давайте

сетвушка нам на pci32

так что гонитесь за сата2 с такими матерями. Да и интел есть интел.

 

Ещё бы SCSI поставили и сетевушку на RTL8169

сетевуха там включена через пси-експрес

 

теоретическая пропускная способность Gigabita 128Mb/s а PCI 33Mb/s * 32/8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сетевуха там включена через пси-експрес

 

теоретическая пропускная способность Gigabita 128Mb/s а PCI 33Mb/s * 32/8

можно поинтересоваться откуда инфа о том что этот марвел там разведен через pci-e?

 

Тут ещё следует учитывать что на pci висят ещё девайсы, которые все вместе делят эту теоретическую пропускную способность.

 

Да и к чему эти расчеты если в реальной жизни замечено pci - 300-350 mbit

pci-e 500-800 mbit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрел цены на эти мамки... :halloween: и с учетом :

забейте на сата2

имхо вы и сата сеткой не пережуёте

тама на матери есть pci-e если уж так нужно

да и толку от одного тазика с 5 ТБ фильмов если он не отдаст их пользователям быстро?

может применять мамки, типа:

http://www.tyan.com/products/html/toledoi3010w.html

если все равно ставить Pentium Core 2 Duo,

а если простой Pentium и не PCI-X, то :

http://www.tyan.com/products/html/tomcati7230a.html

:00:

цены - соизмеримы, с *nix - совместимы, а с учетом стоимости 1(или 2-х) интеловских сетевух и самой дешевой видяшки - так даже дешевле получаца, хватит на приличный доп. контроллер 4* SATA :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого в Киеве есть хороший ассортимент и цена на мамки tyan ?

я не внимательно читал правила форума, а сейчас или мой браузер глючит или этот сайт...

но гугл тебе поможет :( или ХЛ...

а похожие мамки есть и у супермайкро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сетевуха там включена через пси-експрес

 

теоретическая пропускная способность Gigabita 128Mb/s а PCI 33Mb/s * 32/8

можно поинтересоваться откуда инфа о том что этот марвел там разведен через pci-e?

 

Тут ещё следует учитывать что на pci висят ещё девайсы, которые все вместе делят эту теоретическую пропускную способность.

 

Да и к чему эти расчеты если в реальной жизни замечено pci - 300-350 mbit

pci-e 500-800 mbit

1. дистрибутор сказал

2. согласен, хотя какие там еще девайсы висят на пси-е пока не знаю

3. ну это ваш практический опыт говорит, у меня такого пока нет, поэтому оперирую теоретическими данными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё следует учитывать что на pci висят ещё девайсы, которые все вместе делят эту теоретическую пропускную способность.

 

Да и к чему эти расчеты если в реальной жизни замечено pci - 300-350 mbit

pci-e 500-800 mbit

2. согласен, хотя какие там еще девайсы висят на пси-е пока не знаю

3. ну это ваш практический опыт говорит, у меня такого пока нет, поэтому оперирую теоретическими данными

клиент делал технологический сервер для телефонии и впихнул в мамку на 915GV с Lan Realtek 8110S еще и интеловскую гигабитку и был очень разачарован ее скоростью, которая чуть ли не в два раза уменьшалась при наличии обмена по реалтеку.

Потом он собрал в 3U RM Case др. машинку, поставил P8SCT (E7221/ICH6R, ATX, VGA Intel Graphics, 4*DDRII 533/400, 4*SATA RAID 0,1,JBOD,2*Lan Broadcom BCM5721,1*PCI-X, 5*PCI, 2*USB 2.0) от супермайкро и 5 гигабиток от интела и был приятно удивлен, что все семь сетевушек стабильно пашут на 700-800 одновременно и не замедляются... Вот такая была практика :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клиент делал технологический сервер для телефонии и впихнул в мамку на 915GV с Lan Realtek 8110S еще и интеловскую гигабитку и был очень разачарован ее скоростью, которая чуть ли не в два раза уменьшалась при наличии обмена по реалтеку.

Потом он собрал в 3U RM Case др. машинку, поставил P8SCT (E7221/ICH6R, ATX, VGA Intel Graphics, 4*DDRII 533/400, 4*SATA RAID 0,1,JBOD,2*Lan Broadcom BCM5721,1*PCI-X, 5*PCI, 2*USB 2.0) от супермайкро и 5 гигабиток от интела и был приятно удивлен, что все семь сетевушек стабильно пашут на 700-800 одновременно и не замедляются... Вот такая была практика :)

ну я тоже склоняюсь к мысли чтон ужно брать такую платформу:

 

S3000AHLX MB Server Socket-775 INTEL i3000 (ATX,FSB 1066MHz,4DDR II SDR,VGA,2xGbitLAN,Serial ATA II/300-RAID) S3000AH - 200$

+

Chassis INTEL SC5295-E Tower, SSI EEB 3.0, 7 slots, 2xUSB2.0, 2, PSU installed 450W, Black - 220$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клиент делал... на... P8SCT (E7221/ICH6R, ATX, VGA Intel Graphics, 4*DDRII 533/400, 4*SATA RAID 0,1,JBOD,2*Lan Broadcom BCM5721,1*PCI-X, 5*PCI, 2*USB 2.0) от супермайкро...

ну я тоже склоняюсь к мысли чтон ужно брать такую платформу:

 

S3000AHLX MB Server Socket-775 INTEL i3000 (ATX,FSB 1066MHz,4DDR II SDR,VGA,2xGbitLAN,Serial ATA II/300-RAID) S3000AH - 200$..

:00: если это реальные цены, то нужно брать и не разглагольствовать о всяких там десктопных матерях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не внимательно читал правила форума, а сейчас или мой браузер глючит или этот сайт...

но гугл тебе поможет :) или ХЛ...

а похожие мамки есть и у супермайкро...

можно в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S3000AHLX MB Server Socket-775 INTEL i3000 (ATX,FSB 1066MHz,4DDR II SDR,VGA,2xGbitLAN,Serial ATA II/300-RAID) S3000AH - 200$..

:00: если это реальные цены, то нужно брать и не разглагольствовать о всяких там десктопных матерях...

цены реальные, не розница конечно, но думаю розница +10% не принципиальна

если бы вопрос стоял токо в матери за 200уе, вопросов бы не было

но смущает что к ней нужны токо совместимые БП, а это токо интел

например то шаси что я написал предыдущем посте за 220уе

итого 200+220=420

десктоп будет 170+50=220

разница в 200уе

вот и гадаю оправдана ли она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-бы на Атлоне это токо под AM2 сокет... более ранние больше 4~6 SATA на борту не имеют...

 

Asus A8N SLI Deluxe

Socket 939

Nforce 4 SLI

Lan 2*1 Gbit

PCIe 2*16x 2*1x

PCI 3

IDE 2 канала

SATA 4

SATA II 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не внимательно читал правила форума, а сейчас или мой браузер глючит или этот сайт...

но гугл тебе поможет  :(  или ХЛ...

а похожие мамки есть и у супермайкро...

можно в ЛС

Что-то я никак не могу разобраться с движком этого сайта, или он не дружит с Оперой.. или у меня ограниченные права...

В Киеве, http://hotline.ua/yp/177/?mode=show&sid=287

S3000AHLX MB Server Socket-775 INTEL i3000 (ATX,FSB 1066MHz,4DDR II SDR,VGA,2xGbitLAN,Serial ATA II/300-RAID) S3000AH - 200$..

:00: если это реальные цены, то нужно брать и не разглагольствовать о всяких там десктопных матерях...

...смущает что к ней нужны токо совместимые БП, а это токо интел

Кто сказал такую чушь? Или это конкретная плата из "платформы"?

например то шаси что я написал предыдущем посте за 220уе

итого 200+220=420

десктоп будет 170+50=220

разница в 200уе

вот и гадаю оправдана ли она

под "всякими там десктопнымы матерями..." я подразумевал описанные в этой теме Н590-680, которые стОят 250-370 у.е. и ИМХО неоправдано дороги для целей сабжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-бы на Атлоне это токо под AM2 сокет... более ранние больше 4~6 SATA на борту не имеют...

Asus A8N SLI Deluxe Socket 939

во первых под AM2 сокет..

во вторых это давно не выпускают...

но аналог M2N-SLI Deluxe ИМХО довольно вкусный nVidia nForce 570 SLI/ MCP, FSB HT2000, 4*DDR2 800 Dual, 2*PCIex16 (SLI mode:x8+x8), 3*PCI+2*PCIe, 1*133+6*SATA2(RAID 0,1,0+1,5,JBOD)+1*SATA2+1*External SATA2(RAID 0,1,JBOD), 2*1394a, 10*USB2.0, Audio 8ch, LAN 2*Gigabit, ATX, по цене :) 150-160, по сравнению с теми монстрами :(

Но помните, что внешний SATA имеет свой коннектор и требует спец.кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-бы на Атлоне это токо под AM2 сокет... более ранние больше 4~6 SATA на борту не имеют...

Asus A8N SLI Deluxe Socket 939

 

я имел ввиду что автор ошибается, когда пишет что матери для атлонов с большим количеством САТА разъемов чем 6 присутствуют только на матерях под АМ2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-бы на Атлоне это токо под AM2 сокет... более ранние больше 4~6 SATA на борту не имеют...

Asus A8N SLI Deluxe Socket 939

 

я имел ввиду что автор ошибается, когда пишет что матери для атлонов с большим количеством САТА разъемов чем 6 присутствуют только на матерях под АМ2

Сорри, что-то я провтыкал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае при таком количестве винтов нужно почаще заглядывать в их SMART... я так уже не раз вовремя спасал инфу и менял умирающий винт... смарт может сказать многое :)

подскажи плиз чем можно в фрибсд смотреть смарт винтов?

и на какой параметр обратить внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...