Перейти до

Onu в аренду?


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемый ALL!

Нужно снизить входной билет для потенциальных абонентов. Хочу ONU давать в аренду!

Есть ли у кого такой опыт?

Как часто абоненты с арендованным оборудованием пропадает?

Может ли этим как-то воспользоваться конкурент?

Ваши мысли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте подключение в рассрочку, 3-4 платежа.

С финансовой стороны меня все устаревает. Я готов дать в аренду за 20 грн/мес. И абоненту спокойней, что ему не нужно 3-4 месяца отдавать 100 за инет + 150 за ону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему ничего не мешает уйти к конкуренту, так как никаких мотиваций нет, денег особо не потратил.

Конкурентов пока нет. У нас пока действует "договор о ненападении" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У привата была фишка, товар в рассрочку. Сейчас заморозили.

Давал в рассрочку на 3 месяца клиентам онушки. Есть проблеммные. Решил прекратить. Лучше дайте им тырнета пару-тройку месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая стоимость подключения?

Сейчас разброс от 0 за подключку до 1200.

800 грн берем, в среднем до абонента 100 метров.

Вот хочу предложить альтернативу: 3 грн метр - подключение + ону в аренду 20-30/грн в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих товарищей - есть статистика 10% пропавших абонентов с оборудованием. Думаю раскидать эти затраты на оставшихся 90%

Цікаво, яким чином ви це збираєтесь зробити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ему ничего не мешает уйти к конкуренту, так как никаких мотиваций нет, денег особо не потратил.

Конкурентов пока нет. У нас пока действует "договор о ненападении" :)

 

 

Если нет конкурентов, не думайте пока о аренде. Клиент платит за подключку и хорошо, он это ценит, и прежде чем отключится миллион раз подумает.

Если уже будете вводить аренду, то подумайте, не скатитесь ли вы в перспективе к состоянию квартирных абонентов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу смысла. Вы опять роняете рынок, уже ЧС. Пройдет год и все на форуме  будут хуесосить друг друга по чем зря. Зачем?

Відредаговано Maxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно никаких аренд

подключите на 10-20 абонентов больше, но если у них не нашлось на подключение 800 грн то как они за инет платить будут?

 

получается вам нужно купить онушку за грубо 600 грн и ждать 2.5 года пока она окупится

ваша фамилия не Коломойский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой опыт по беспроводке. Lite 5 за свой счет. Клиент оплачивает витуху, немного бенз, абонка за текущий месяц. В сумме максимум 250 грн. Стоимость тарифа немного выше стандартного.

 И таки шо вы думаете? Миллиард звонков "Ой, и я хочу, ой и мне надо", до того момента, как услышали цену в 200 грн. 90 процентов шаровиков отсеялось. Было принято решение не валять Ваньку, и подключать по старинке, т.к. сделали вывод на своем опыте (хотя до нас уже сто раз обговорилось): Тот кому надо - 800 грн найдет за полдня (или не за полдня, но все равно найдет). Тот кто орет "ДОРОГО", с того в последствии ещё попробуете оборудку свою забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шухер, а какой у тебя минимальный тариф в ЧС?

111 грн

 

вчера с Сашей общался по вопросу аренды онушек

я лично против:)

10% проблемных клиентов по схожей акции это моя статистика, больше не хочу таких экспериментов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, надо сделать минимальный платеж 1200 гривен. Какие в пи..ду 800 ?

100%

я пока вытягиваю 1000 грн, но реально это совсем впритык...

600 грн ону + патч в среднем 80м 280 грн + 4 собаки = 976 грн

не понятно куда писать бенз, амортизацию авто, всякие стяжки/ушки, буры, инструмент....

 

про крюки, магистрали, боксы, муфты, сплитера, голову, работу я молчу..... благо минималка 150 грн за 30 мбит запару лет это все должна отбить....

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...  у нас минимальная подключка  9000р . Что в переводе на гривны 3000гр.  Как вы там выкручиваетесь с такими ценами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...  у нас минимальная подключка  9000р . Что в переводе на гривны 3000гр.  Как вы там выкручиваетесь с такими ценами?

хм... Да что Вы говорите. Это где у Вас?

 

Севастополь:

подключение от 1800 рублей.

Відредаговано vadmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...  у нас минимальная подключка  9000р . Что в переводе на гривны 3000гр.  Как вы там выкручиваетесь с такими ценами?

 

а что у тебя за ху#ло на аватарке?  :D 

 

З.Ы. Сорри, не бери близко к сердцу, не сдержался.

 

Касательно твоего вопроса, такова селяви. У вас какие тарифы в ЧС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм...  у нас минимальная подключка  9000р . Что в переводе на гривны 3000гр.  Как вы там выкручиваетесь с такими ценами?

 

а что у тебя за ху#ло на аватарке?  :D 

 

З.Ы. Сорри, не бери близко к сердцу, не сдержался.

 

Касательно твоего вопроса, такова селяви. У вас какие тарифы в ЧС?

 

по аватарке  :это самоирония РФ, не поддерживаю применения силы  по любому поводу, чего нельзя сказать про ВВП. 

По тарифам в ЧС я думаю вы удивитесь . 5мб- 690р(230гр)   8мб-800р(267гр)   10мб-1000р(333гр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шухер, а какой у тебя минимальный тариф в ЧС?

111 грн

 

Вот смотри. Если приплюсовать еще 30 грн за мнимую аренду, получится уже 141грн абонка минимум.

Шухер говорит что абоненты готовы платить такие деньги. То может лучше бы просто повысить тарифы до такого уровня? Тем более что конкурентов нету.

плюсов два:

не надо ждать пока окупится ОНУ

+ 360грн в год чистой прибыли

а 800грн подключка это не так уж  и дорого. У нас было 1000, сделали 1600, и ниче - подключаются потихоньку. 

Тем более доллар то скакнул, цены уже не те.

 

Если уж и надумали уронить цену входного билета. Не надо никаких аренд. 

Просто сделайте по 500 грн подключение, но с обязательным условиям.

Пусть это обязательное условия однозначно вызовет трату денег у абонента. Оплата на два года вперед, покупка ИПТВ приставки, подключение доп услуги. 

Клиент просто обязан Вам заплатить ощутимую цену, только тогда он будет ценить это подключение. И отключится он только если вы вообще не будете предоставлять услугу или очень паршиво будете предоставлять.  

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм...  у нас минимальная подключка  9000р . Что в переводе на гривны 3000гр.  Как вы там выкручиваетесь с такими ценами?

хм... Да что Вы говорите. Это где у Вас?

 

Севастополь:

подключение от 1800 рублей.

 

Вы точно находитесь в России?  :)

Это в Ростов-на-Дону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хм...  у нас минимальная подключка  9000р . Что в переводе на гривны 3000гр.  Как вы там выкручиваетесь с такими ценами?

 

а что у тебя за ху#ло на аватарке?  :D 

 

З.Ы. Сорри, не бери близко к сердцу, не сдержался.

 

Касательно твоего вопроса, такова селяви. У вас какие тарифы в ЧС?

 

по аватарке  :это самоирония РФ, не поддерживаю применения силы  по любому поводу, чего нельзя сказать про ВВП. 

По тарифам в ЧС я думаю вы удивитесь . 5мб- 690р(230гр)   8мб-800р(267гр)   10мб-1000р(333гр)

 

 

Ну вот видите. А у нас.

30М - 150грн (450р)

60М - 175грн (525р)

100М - 200грн (600р)

 

вот как то так. Рынок не тот, конкуренция-с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...