Перейти до

Выкопировка с архитектуры, как называется?


Рекомендованные сообщения

sat с google/yandex кстати не подходит? Пару лет назад краем уха слышал что был грандиозный скандал - кто-то запросил за такую съемку баснословную сумму а подсунуть пытался карты оттуда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Геодезия" выполняется сертифицированным геодезистом. Их, как правило, в ГАСКе знают в лицо и по фамилиям. По нашему региону "геодезия",которая принимается в ГАСК, колеблется в цене от 2 до 4 грн за метр ( бумага и электронная форма)

 

пы.сы.

Если Ваш геодезист ссыт предоставить Вам свой сертификат под свою работу- значит вам суют лажу.

 

пы.сы.2

У меня нет времени отслеживать тему, но в качестве резюме- если затеваете легальную трассу,то фирма должна сделать все под ключ вплоть до приноса вам акта ввода в эксплуатацию ГАСК. Во всех иных случаях это деньги на ветер.

Или делайте все, или ничего.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду

Но в моем случае почему то этого не требуют

Я взял выкопировку в архитектуре завереную главным архитектором и на ней нанес трасу и пошел согласовывать выкопировку дали 2000ку

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Геодезия" выполняется сертифицированным геодезистом. Их, как правило, в ГАСКе знают в лицо и по фамилиям. По нашему региону "геодезия",которая принимается в ГАСК, колеблется в цене от 2 до 4 грн за метр ( бумага и электронная форма)

 

пы.сы.

Если Ваш геодезист ссыт предоставить Вам свой сертификат под свою работу- значит вам суют лажу.

 

пы.сы.2

У меня нет времени отслеживать тему, но в качестве резюме- если затеваете легальную трассу,то фирма должна сделать все под ключ вплоть до приноса вам акта ввода в эксплуатацию ГАСК. Во всех иных случаях это деньги на ветер.

Или делайте все, или ничего.

Я бы использовал фразы типа "я делал...", "я бы сделал.." и добавлял бы ИМХО (IMHO). это первое

второе, кому что. Кому шашечки, кому ехать. ГАСК дал декларацию на начало, ГАСК дал на окончание и ввели в эксплуатацию. И без геодезии. Что не так? Вы геодезист? Вы строитель? Зачем так категорично? Каждый крутится как может, и если бы я слушал в свое время таких как вы, то попал бы на 20к баксов. Это не аргумент? Или вы хотите сказать, что теперь у меня этот кабель отберут? Или заставят вынимать? Или начнут штрафовать? За что? ГАСК в курсе стройки, дал добро.

 

Ну написал свое мнение, ну все поняли с первого раза. че пеной исходить? зачем пудрите мозги людям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была хорошая тема, с хорошим вопросом по делу. Было интересно, на будущее... 

Превратили в "СРАЧ", 1-3 совета толковых, остальное "...." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 twg

Подрядчиком у меня "Виктория-фелиз". Если кто не в курсе- основной строительи "обслуживатель" ВОЛС для МТС.

В их профессионализме и компетенции у меня сомнений нет. Нет таких сомнений и у МТС , да и у других заказчиков тоже.

Все что мною было изложено- это крупинка опыта "Виктории".

Можно использовать из многолетний опыт работы в Украине, а можно самому топтать тропу и набивать шишки .

Каждый выбирает сам.

Я выбрал чужой опыт .

И как не парадоксально- это банально дешевле, быстрее ,надежнее и проще.

Вот и советую всем поискать того,кто решит вашу задачу профессиональнее.

Жадность порождает бедность (с)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 twg

Подрядчиком у меня "Виктория-фелиз". Если кто не в курсе- основной строительи "обслуживатель" ВОЛС для МТС.

В их профессионализме и компетенции у меня сомнений нет. Нет таких сомнений и у МТС , да и у других заказчиков тоже.

Все что мною было изложено- это крупинка опыта "Виктории".

Можно использовать из многолетний опыт работы в Украине, а можно самому топтать тропу и набивать шишки .

Каждый выбирает сам.

Я выбрал чужой опыт .

И как не парадоксально- это банально дешевле, быстрее ,надежнее и проще.

Вот и советую всем поискать того,кто решит вашу задачу профессиональнее.

Жадность порождает бедность (с)

ВФелиз знаю. И цены их знаю. Не сомневаюсь в их профессионализме. Но не для провайдеров с 1к - 2к абонентами. А 4 км они и разговаривать ИМХО не будут.

Можно ездить менять масло в двигателе на фирм.сто за 2к грн, а можно купить масло за 400грн. + фильтр за 100 грн. и поменять на местном сто за 50 грн. Эффект тотже. Единственный момент, нужно подняпрячься, выбрать масло, фильтр, выбрать адекватного автослесаря. А на фирм.сто все под ключ. Отдал машину, попил кофе, покурил, забрал и поехал.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогии с СТО в данном случае неуместны так как я Вам сообщил факт работы "Фелиза" с пузатой мелочью. Более того эти факты не единичны и связаны с некоторыми изменениями в "политике" Фелиза.

Вы же изложили свои предположения и преподнесли как факт. Разницу улавливаете? Очень может быть что у Вас не получилось или не захотели работать\договариваться. Вполне может быть.

Но зачем же так категорично и публично ?

пы.сы.

Даже на 500 метров Фелиз работает :) Это факт.

Только избавьте меня от объяснений еще и по этому поводу.

пы.сы.2

Но также следует отметить и некую субъективность самих "фелизовцев" в выборе заказчика. Но там чистый субъективизм и данные их разведки являются определяющими факторами.Они бывают принципиальны :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 twgПодрядчиком у меня "Виктория-фелиз". Если кто не в курсе- основной строительи "обслуживатель" ВОЛС для МТС.В их профессионализме и компетенции у меня сомнений нет. Нет таких сомнений и у МТС , да и у других заказчиков тоже.Все что мною было изложено- это крупинка опыта "Виктории".Можно использовать из многолетний опыт работы в Украине, а можно самому топтать тропу и набивать шишки .Каждый выбирает сам.Я выбрал чужой опыт .И как не парадоксально- это банально дешевле, быстрее ,надежнее и проще.Вот и советую всем поискать того,кто решит вашу задачу профессиональнее.Жадность порождает бедность (с)

 

Кто ж спорит что они не специ

Тут можно провести аналогию

Кто на жигулях по 20 лет ездит и горяне знает

Ктото выбирает професионализм и парувековый опыт в машиностроительстве и ездит на мерседес

Если есть деньги нет желания тратить свое время и здоровье

Платите и за вас пройдут абсолютно все круги ада

А вот такой как я и уважаемый twg ( отдельное ему спасибо за "простонародные" консультации ) готовы потратить свое время и деньги и с экономить эти деньги

Я на них лутше опорку построю в каком то силе

А не буду расказывать что я отвалил кучу бабла виктории фелис потому что у них многолетний опыт

Я еще понимаю если это разовая акция

Но насколько я понимаю это только начало

Потому как наконец то кабеля в грунт нам малым смертным уже становятся доступным по деньгам

Еще в силу того какую политику двигает облэнерго то многие начнуть "рыть"

Ну а тут уже выбирайте и думайте сами чем копать и кто вам это будет делать

Занавес....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего общего позволения я откланяюсь так как я сказал что сказал. Далее работает принцип " Умному объяснять нет смысла, а дураку объяснять бесполезно".

Здесь,надеюсь, дураков нет.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего общего позволения я откланяюсь так как я сказал что сказал. Далее работает принцип " Умному объяснять нет смысла, а дураку объяснять бесполезно".Здесь,надеюсь, дураков нет.С уважением.

 

И правильно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогии с СТО в данном случае неуместны так как я Вам сообщил факт работы "Фелиза" с пузатой мелочью. Более того эти факты не единичны и связаны с некоторыми изменениями в "политике" Фелиза.

Вы же изложили свои предположения и преподнесли как факт. Разницу улавливаете? Очень может быть что у Вас не получилось или не захотели работать\договариваться. Вполне может быть.

Но зачем же так категорично и публично ?

пы.сы.

Даже на 500 метров Фелиз работает :) Это факт.

Только избавьте меня от объяснений еще и по этому поводу.

пы.сы.2

Но также следует отметить и некую субъективность самих "фелизовцев" в выборе заказчика. Но там чистый субъективизм и данные их разведки являются определяющими факторами.Они бывают принципиальны :)

Ну какбы в моем посте присутствует "ИМХО".

Давайте тогда сделаем вывод из дискуссии, что у ТС есть несколько вариантов организовать прокладку оптики в грунт. Первый и самый надежный, самый 100-пудовый, это обратиться в организацию, которая занимается такими работами. Для начала можно поинтересоваться как минимум ценами и пакетом услуг. 2-й вариант - это взять бОльшую часть или 100% забот на себя и таким образом ес-но сэкономить. Но будет тяжко. Будут нервы, безсонные в раздумиях ночи и т.д. Пусть человек выбирает сам.

 

ЗЫ я и не думал откидывать вариант с подрядчиком, как неприемлемый в принципе. Боже упаси. Если это так выглядело с моих постов, то значит или я не так выразился, или меня неправильно поняли.

 

ЗЫЫ начало было про выкопировку, переросло в геодезию и затем в  викторию. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...