Перейти до

Какими сварными делителями разделить сигнал равнехонько на восемь?


DerJaeger

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, джентльмены!

 

Прошу не кидать табуретками, так как задам, возможно, 100500 раз разжеванный вопрос.

 

Хочу построить шину на сварных и планарных(1х8) сплиттерах.

 

Собственно вопрос: какими именно сварными делителями разделить сигнал равнехонько на восемь?

 

Буду очень благодарен за ответ.

 

 

P.S.

 

Ответ: 4 делителя 5/95 и 3 делителя 10/90

Відредаговано DerJaeger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, джентльмены!

 

Прошу не кидать табуретками, так как задам, возможно, 100500 раз разжеванный вопрос.

 

Хочу построить шину на сварных и планарных(1х8) сплиттерах.

 

Собственно вопрос: какими именно сварными делителями разделить сигнал равнехонько на восемь?

 

Буду очень благодарен за ответ.

 

Ровнехенько на 8 вы розделите только планарными. Сварными не получиться. 

Но как то странно, зачем? Можете описать суть схемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток, джентльмены!

 

Прошу не кидать табуретками, так как задам, возможно, 100500 раз разжеванный вопрос.

 

Хочу построить шину на сварных и планарных(1х8) сплиттерах.

 

Собственно вопрос: какими именно сварными делителями разделить сигнал равнехонько на восемь?

 

Буду очень благодарен за ответ.

 

Ровнехенько на 8 вы розделите только планарными. Сварными не получиться. 

Но как то странно, зачем? Можете описать суть схемы?

 

Примерно так: в первой точке 5/95+1х8, потом 10/90+1х8, еще дальше 15/85+1х8....

Сейчас попробую графически накинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго времени суток, джентльмены!

 

Прошу не кидать табуретками, так как задам, возможно, 100500 раз разжеванный вопрос.

 

Хочу построить шину на сварных и планарных(1х8) сплиттерах.

 

Собственно вопрос: какими именно сварными делителями разделить сигнал равнехонько на восемь?

 

Буду очень благодарен за ответ.

 

Ровнехенько на 8 вы розделите только планарными. Сварными не получиться. 

Но как то странно, зачем? Можете описать суть схемы?

 

Примерно так: в первой точке 5/95+1х8, потом 10/90+1х8, еще дальше 15/85+1х8....

Сейчас попробую графически накинуть...

 

 

Схема понятна. Не понятно стремление клиентские сплиттеры использовать именно сварные... Ставьте планарные и не мучайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Схема понятна. Не понятно стремление клиентские сплиттеры использовать именно сварные... Ставьте планарные и не мучайтесь

 

 

совершенно случайно купил сварные 1/6. правда, коробка большая, но в 16-й ящик влазит нормально. думаю можно и 1/8 найти :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Доброго времени суток, джентльмены!

 

Прошу не кидать табуретками, так как задам, возможно, 100500 раз разжеванный вопрос.

 

Хочу построить шину на сварных и планарных(1х8) сплиттерах.

 

Собственно вопрос: какими именно сварными делителями разделить сигнал равнехонько на восемь?

 

Буду очень благодарен за ответ.

 

Ровнехенько на 8 вы розделите только планарными. Сварными не получиться. 

Но как то странно, зачем? Можете описать суть схемы?

 

Примерно так: в первой точке 5/95+1х8, потом 10/90+1х8, еще дальше 15/85+1х8....

Сейчас попробую графически накинуть...

 

 

Схема понятна. Не понятно стремление клиентские сплиттеры использовать именно сварные... Ставьте планарные и не мучайтесь

 

Так и нет такого стремления.... вот что примерно хочется организовать (см. рис.)

post-26179-0-41582700-1404652766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хреновенько экспортировало... но суть, думаю, понятна.
Кружочки - сварные разноплечие сплиттеры, которые мне предстоит расчитать :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

«Шина» с делением на восемь. Дабы список «шин» был максимально полным, вниманию читателей представляется последняя комбинация FBT и PLC делителей для «шины»: FBT 1x2 + PLC 1x8 (Рисунок 19, таблицы 13 и 14). ris_19.jpg Рисунок 19 – PON-«Шина» с делением на восемь Как видно из таблиц, показатели у «шины с делением на 4» и у «шины с делением на 8» практически идентичны, однако, «шина с делением на 4» без использования механических соединителей имеет больший запас мощности (4дБ против 3,4дБ). Стоит озвучить тот факт, что ни одна из вышеперечисленных «шин» не претендует на 100% удобство использования – всё зависит от местности, на которой эта «шина» будет строиться. Комбинировать топологию типа «шина» можно любыми способами. Выбор за инженерами, которые будут строить и обслуживать будущую пассивную сеть. Отдельно стоит заметить, что выбор FBT делителей для всех представленных шинных топологий не является эталонным и показан лишь в качестве примера – в процессе проектирования инженером может быть обнаружена более удачная комбинация сварных делителей в магистральном каскаде. На этом обзор основных топологий пассивных сетей можно считать законченным. Весь спектр возможных топологий рассмотреть нет смысла – вариаций хватит на двухтомник. Главное – уловить суть и экспериментировать.

 

 

Вот этот вариант меня интересует. Вижу есть ссылки на таблицы 13 и 14, но их почему то не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю, что там может быть непонятного... табличку можно самому набросать в экселе...

Согласен. Но надо перебирать всевозможные комбинации и выбрать лучший вариант по сигналам на выходах PLC делителей.

Я, конечно, не против, но зачем, если это уже кем-то когда-то сделано?

 

Всем спасибо, тему можно потереть, ну или оставить, вдруг кому пригодится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему стоит еще раз пройтись по теории

Влад данную схему подробно расписал и табличку приложил

Та схема работать конечно будет, но она далеко не идеальна и я бы лучше потратил 15 минут на составление своей в екселе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кой тут точный расчет, разброс +-0,5дБ абсолютно не критичен и нивелируется разной длиной отводов

если конечно комуто нужны чисто теоретические выкладки например для диссертации :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кой тут точный расчет, разброс +-0,5дБ абсолютно не критичен и нивелируется разной длиной отводов

если конечно комуто нужны чисто теоретические выкладки например для диссертации :)

более того, 1-2 дБ можно где-то и потерять :) поэтому всегда делайте запас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот пример шины на 16 отводов...

Спасибо!

 

Советую отвод не сваривать с делителем на 8. Используйте каплер. Легче будет искать где утянуло волокна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вешайте на каждой опоре два клиновых подвеса, каждые 5-7 столбов бублик из 15 метров кабеля и ничего не утягивает

у самого висит 42+ км тко - ничего никогда не утягивало

 

а абонентскую восьмерку конечно не нужно варить

сначала включаем абонента на выход сварного делителя, второго через 1х2

для третьего меняем на 1х4 и т.д.

по опыту очень экономит бабки на сплитерах, которые за год упали ценой в два раза

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот пример шины на 16 отводов...

Спасибо!

 

Советую отвод не сваривать с делителем на 8. Используйте каплер. Легче будет искать где утянуло волокна

 

а чем делитель мешает искать утяжки ? измеритель сунул и вперед 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот пример шины на 16 отводов...

Спасибо!

 

Советую отвод не сваривать с делителем на 8. Используйте каплер. Легче будет искать где утянуло волокна

 

 

Обоснуй? ибо мы именно варим, и как бы проблем не знаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

вешайте на каждой опоре два клиновых подвеса, каждые 5-7 столбов бублик из 15 метров кабеля и ничего не утягивает

у самого висит 42+ км тко - ничего никогда не утягивало

 

а абонентскую восьмерку конечно не нужно варить

сначала включаем абонента на выход сварного делителя, второго через 1х2

для третьего меняем на 1х4 и т.д.

по опыту очень экономит бабки на сплитерах, которые за год упали ценой в два раза

Если на улице дома по две стороны - тогда через каждых 2-3 пролета бублики.

если по одну сторону - через каждых 3-5, в зависимости от плотности...

 

Просто меня просто убивает, когда вижу между столбами "гитару семиструнную" :facepalm::D

Стараюсь с одной опоры делать не более 3-4 отводов, но уже как получается, конечно...

 

Відредаговано DerJaeger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...