Перейти до

выбор монитора 23-24"


Рекомендованные сообщения

подскажите какой монитор  купить 23-24"  на IPS матрице... почитал  кучу тестов и стопор... одни пишут ДЕЛЛ хорош другие LG.... нужен за вменяемые деньги  .... монитор покупается под работу с фотками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dell UltraSharp U2312HM

Выбирал, тестировал из многих

имхо лучший за свои деньги

доволен

с фото работаю, специально не калибровал, цветопередача приемлимая

Відредаговано Avtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dell UltraSharp U2312HM

Выбирал, тестировал из многих

имхо лучший за свои деньги

доволен

с фото работаю, специально не калибровал, цветопередача приемлимая

 

О точняк. У меня такой же. 

 

Поправочка у меня 2412

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти смотреть-щупать. Деллы тоже есть разные, есть с 8 (или 10? хотя все равно 10 бит не идет по кабелю) битами каждого цвета на пиксель, есть с 6 битами (с дизерингом, да). Разница заметна на градациях полутонов, но не критично. У некотрых матриц сильный кристаллический эффект (кого-то раздражает, кому-то - нравится), у некоторых он не заметен. У некоторых моделей - фиолетовые засветы по краям. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома вышеуказанный Дэлл.

Левая треть монитора позеленела.

Два дня надеялся пройдёт само. Потом повёз в сервис по гарантии. Пока вёз само устаканилось, сервис развёл руками.

Уже неделю работает нормально, но я то знаю...

Это не правило, конечно, но в инете прилично подобных замечаний от людей на счёт Дэлла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всі дешеві IPS - 6-бітні, проте Шадрін пише, що візуально це не замітно http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_DellU2412M.htm

2312 - вузький, тільки 1080 точко по вертикалі. А 2412 - 1200 точок, що значно зручніше для фото 2х3 і, тим більше, для 3х4.

Той-же Шадрін рекомендує як найкращий Епл Сінема 27 дюймів, як найбільш якісний по рівномірності підсвітки, видхиленню кольору і т.п. Дуже негативно відгукувався про неки, в тому числі про найдорожчі.

Для 10-бітних потрібно особливі відеокарти, які розуміють таку бітність. Потенційно може бути корисно при калібруванні і в передачі деталей в тінях. Але, якщо 6 біт виявляється досить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всі дешеві IPS - 6-бітні, проте Шадрін пише, що візуально це не замітно http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_DellU2412M.htm

2312 - вузький, тільки 1080 точко по вертикалі. А 2412 - 1200 точок, що значно зручніше для фото 2х3 і, тим більше, для 3х4.

Той-же Шадрін рекомендує як найкращий Епл Сінема 27 дюймів, як найбільш якісний по рівномірності підсвітки, видхиленню кольору і т.п. Дуже негативно відгукувався про неки, в тому числі про найдорожчі.

Для 10-бітних потрібно особливі відеокарти, які розуміють таку бітність. Потенційно може бути корисно при калібруванні і в передачі деталей в тінях. Але, якщо 6 біт виявляється досить...

 

О. Поправочка, у меня 2412

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u2312 снят с производства, надо искать чем его заменили. Хотя на витринах вероятно его еще найти можно.

На момент покупки это была единственная приличная модель без ШИМ(не мерцающая), 2412 же мерцал аки елка(а точнее, как и подавляющее большинство других мониторов)..

Не ленитесь, посмотрите свежие обзоры, какие модели нынче в тренде.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u2312 снят с производства, надо искать чем его заменили. Хотя на витринах вероятно его еще найти можно.

На момент покупки это была единственная приличная модель без ШИМ(не мерцающая), 2412 же мерцал аки елка(а точнее, как и подавляющее большинство других мониторов)..

Не ленитесь, посмотрите свежие обзоры, какие модели нынче в тренде.

 

Не надо не надо.... ничего там не мерцает))

 

Проверил модель  Dell U2412M

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандашный тест проводил? Мерцает он, возможно не все ревизии.

А здоровью пользы от этого точно нет, глаза за 2312 у меня устают на порядок меньше чем за всеми бывшими до этого мониторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандашный тест проводил? Мерцает он, возможно не все ревизии.

А здоровью пользы от этого точно нет, глаза за 2312 у меня устают на порядок меньше чем за всеми бывшими до этого мониторами.

 

Неа, просвети как?

До этого были и самсунг и филипс на ТН матрице, то по срванию с ними огого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u2412m - при швидкому коливанні олівцем перед монітором видно не "рівномірне розмиття" (наприклад як перед нек2070) а проявляється сегментованість. Проте, якщо я бачу з першого погляду 60 Гц на трубці, то тут проблем не замітно (при тому що збоку другим стоїть той самий нек2070 і порівняти є з чим одномоментно).

Ще цікавий сайт по моніторах:

http://www.tftcentral.co.uk/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u2312 снят с производства, надо искать чем его заменили. Хотя на витринах вероятно его еще найти можно.

На момент покупки это была единственная приличная модель без ШИМ(не мерцающая), 2412 же мерцал аки елка(а точнее, как и подавляющее большинство других мониторов)..

Не ленитесь, посмотрите свежие обзоры, какие модели нынче в тренде.

так и по тестам и запутался.... в деллах - матрица LG и  ips матрица - хреново глазам... от и думаю какой моник взять..... на многих деллах есть кристализация а лыжа - хз...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык везде матрицы LG, IPS больше никто не делает :) Даже в дорогущих Apple cinema и Nec.

Влияние многих параметров в обзорах сильно преувеличено - кристаллический эффект подавляющее большинство не замечает вообще. Ну и само его наличие прямо связано с наличием или отсутствием антиблика у монитора - если моник сияет как зеркало - кристаллизации нет, если нормальный антиблик - кристаллизация в полном виде, зато не отсвечивает :)

Мне нравятся полуматовые мониторы, там и бликов почти нет, и текст чистый.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dell U2410 Служить багато років. На свої гроші максимальна оцінка.

 

П.С. Не мерехтить.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dell U2410 Служить багато років. На свої гроші максимальна оцінка.

 

П.С. Не мерехтить.

Мерехтить, мерехтить. Просто визуально 200Гц+ мерцание не особо заметно. Поищите в тырнете способы проверки наличия ШИМ у монитора, я когда его впервые разглядел разочаровался в современном мире) Как жеж ж так, ЖК не должен мерцать в принципе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык везде матрицы LG, IPS больше никто не делает :) Даже в дорогущих Apple cinema и Nec.

Влияние многих параметров в обзорах сильно преувеличено - кристаллический эффект подавляющее большинство не замечает вообще. Ну и само его наличие прямо связано с наличием или отсутствием антиблика у монитора - если моник сияет как зеркало - кристаллизации нет, если нормальный антиблик - кристаллизация в полном виде, зато не отсвечивает :)

Мне нравятся полуматовые мониторы, там и бликов почти нет, и текст чистый.

 

Да ладно, а Sharp разве не делает?

А СМІ? эти точно делают для IPAD. Точнее точно делали для IPAD 2. Сейчас хз как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторные IPS в промышленных масштабах делает только lg-phillips. Остальные производят разные вариации MVA.

Ну а Шарп делает для гаджетов да для своих же телевизоров.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

+1 dell 2312hm.

 

самсунги и лыжы , работает года 2-3

 

делы уже 5лет работает и без вопросов 

 

но и у дела само собой цена повыше

Відредаговано Eugene28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дык везде матрицы LG, IPS больше никто не делает :) Даже в дорогущих Apple cinema и Nec.

Влияние многих параметров в обзорах сильно преувеличено - кристаллический эффект подавляющее большинство не замечает вообще. Ну и само его наличие прямо связано с наличием или отсутствием антиблика у монитора - если моник сияет как зеркало - кристаллизации нет, если нормальный антиблик - кристаллизация в полном виде, зато не отсвечивает :)

Мне нравятся полуматовые мониторы, там и бликов почти нет, и текст чистый.

 

Да ладно, а Sharp разве не делает?

А СМІ? эти точно делают для IPAD. Точнее точно делали для IPAD 2. Сейчас хз как

 

Может и LG делает IPS только вопрос какого качества бренды закупают ети матрицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...