Перейти до

Дыра у провайдера?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо было спросить про свич на форуме домохозяек?)) Думай, что написал. Если тебе померещилось, что я крутой хакер, то расстрою....это не я хакер, а админ моего прова м@д#к. Лично к тебе (как к админу

Отгадка:

На 1-м подьезде поставили дефолтный свитч. Скорее всего по-умолчанию у него не включен ingress filtering на портах(у кого в зоопарке есть Huawei исправьте меня если не прав) поэтому пакеты с тэгом 500 и 1200 рассылались на все порты дефолтного свитча броадкастом. 

Интернет "живет" в 1200 влане, а порты дефолтного коммутатора в 1-м нетегированном. Поэтому Инет не работал пока свитч не отконфигурили под прием 500T и 1200T влана с аплинка и не "повесили" pvid 1200 на все абонские порты.

Можете теперь хоть 10 раз wireshark запускать кроме untag пакетов ничего не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Kote, а зачем вам дома микротык? Что вы там такого термоядерного поднимаете дома, на что не хватает банальной мыльницы с вайфаем, а надо железяка которая вдвое дороже? Или это домашний сервер "нищеброд-стайл", сделанный из говна и палок, и туда залита слитая с торрентов роутерОС х86?

И кстати еще неплохо бы узнать - что вы ожидали увидеть в свитче, в котором сбросились настройки? Иногда такое бывает. Потому и дефолтный пароль, потому и все вланы повылазили. А вы видимо попали в тот момент когда свитч настраивали обратно в рабочий режим.

А вдруг свитч положил какой-то хацкыр до вас? Положил и ушел, замел следы. А вы сидите и палитесь. Вот только отдавайте себе отчет, что если на свитч зайдет админ и увидит залогиненного еще одного юзера - нормальный админ сразу начнет процедуру вычисления вредителя - по крайней мере засечь с какого порта хацкыр сидит - не проблема. Ну а дальше либо вас физически отключают, либо приходят дяди и ловят вас на горячем. И я думаю что ваш ответ что вы совершенно случайно зашли в админку свитча, даже с точки зрения самого адекватного админа будет выглядеть совсем неубедительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Kote, а зачем вам дома микротык? Что вы там такого термоядерного поднимаете дома, на что не хватает банальной мыльницы с вайфаем, а надо железяка которая вдвое дороже?

Да скорее всего парень скил набивает, это даже похвально.

 

 

Или это домашний сервер "нищеброд-стайл", сделанный из говна и палок, и туда залита слитая с торрентов роутерОС х86?

Была же вроде фришная лицензия для домохозяек. Или придерживается смысла трофейного софта =)

Ну в любом случае, администратору хорошо бы закрывать, пусть даже такие мелкие дыры при настройке оборудования. Есть много любителей сетевых технологий, которым заняться нечем...

Когда коту заняться нечем, он сети ломает изучает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...