Перейти до

Дыра у провайдера?


Рекомендованные сообщения

 

Может и попал...но пока я висел на телнте, там никого не было. А в целом простой интернета длился 20 часов.

когда у вас воду отключают, к примеру, вы ж не берете сварочный аппарат и не лезете в подвал трубы варить, не так ли?

 

Нет, не беру. Но пытаюсь поинтересоваться, почему нет воды. И если бы я мог посмотреть все трубы тихо, и не выходя из дома-я бы это сделал.

Так что поищите другой пример))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо было спросить про свич на форуме домохозяек?)) Думай, что написал. Если тебе померещилось, что я крутой хакер, то расстрою....это не я хакер, а админ моего прова м@д#к. Лично к тебе (как к админу

Писать нотации, это конечно хорошо. Но в сапорт я бы никак не смог написать. У меня там нет знакомых, а провайдер-крупный и до админа-мудака так просто не добраться. Кроме того, официально я сейчас не пользуюсь их интернетом. Просто порт держут для меня. :)

то вы так хотели

в моем случае провайдер был Воля, я нашел, куда написать, чтоб не связываться с их дебилоидной поддержкой первого уровня. 

 

и то, тут вопросы, как именно вы ее обнаружили

Ну как вы понимаете, поднять влан на микротике это ни разу не случайно)) А так как не пойман-не хакер, то и вопрос закрыт.

 

ну так "ни разу не случайно" -- это уже:

а) перехват информации

б) втручання в роботу мережевого обладнання

в) изменение информации (вы ж себе левый IP выписали)

г) нарушение существующей маршрутизации (пакеты пошли не по адресу)

 

читайте УК вобщем, я не спец в юриспруденции, поинтересуйтесь у Зачётта.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зачем полез? Интереса ради. Это как вы чето вскрываете, чтобы понять как оно работает. Только я при этом не сломал ничего.

Когда у вас сосед по лестничной клетке забудет к примеру дверь закрыть,тоже не теряйтесь-зайдите посмотрите что там у него в хате где лежит.Ну а че? Главное с собой ничего не прихватить верно ведь?

 

А на свичь попали или при замене оборудования,или при заливке конфигов и тут магистраль упала и на оборудовании не смогли попасть удаленно донастроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) что именно я перехватил?

б) по русски. я не хохол.

в)у меня в контракте не указан ип. присвоить могу любой

г) а куда шли пакеты? повторяю, тут максимум это получение доступа к чужому свичу. больше я там ничего не делал так что прошу не е$#ть мозг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может и попал...но пока я висел на телнте, там никого не было. А в целом простой интернета длился 20 часов.

когда у вас воду отключают, к примеру, вы ж не берете сварочный аппарат и не лезете в подвал трубы варить, не так ли?

 

Нет, не беру. Но пытаюсь поинтересоваться, почему нет воды. И если бы я мог посмотреть все трубы тихо, и не выходя из дома-я бы это сделал.

Так что поищите другой пример))

 

в вашем случае надо было "посмотреть на провода", не более
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Кстати, у нас раньше была локалка для дц и прочего. Не так давно отключили. Если принять, что это общедомовой свич, то тут два варианта: либо на нём раньше НЕ было асл с запретом всего кроме pppoes/d либо свич и правда сменили не давно.

Попробую запустить дхсп сервре на микротике и посомтреть, выдаст ли кому то ипы. Если да, то постараюсь узнать (географически) кому именно.

Відредаговано Kote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

б) по русски. я не хохол

с этого и надо было начинать.

всего хорошего

 

Да, избавь нас от своих нотаций плиз. Особенно если по пунктам больше нечего ответить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю тупо послали монтажника сменить свичь, Воткнули с склада первый попавшийся с левым конфигом , потом удаленно настроили (либо билингом налили)нужный конфиг по месту.

 

На свич я залез через час после пропадания инета. Больно долго меняли. При том что инета не было почти 20 часов... Да и удаленно тоже не могли настроить. Так как интернета не было не только у меня, но и в соседних домах тоже. В тот день также проскакивала новость, что у моего провайдера спёрли с крыши оптику. Спёрли далековато от меня, но в пределах моего района.

 

Ну так вот вам и объяснение. Собственно вы этим и подтвердили мои мысли. Удаленно настроить как раз и могли, видимо для этого и был временно проброшен влан 500.Да и не факт, что вы заходили на свой свичь, а не свичь гдето в тьме тараканьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

б) по русски. я не хохол.

 

Это вообще то украинский форум.Учите язык  :)

 

зачем?

они так везде себя ведут.

"i все, на що потрапить зiр, одразу ж тягнуть в "русськiй мiр" ©

Да, избавь нас от своих нотаций плиз. Особенно если по пунктам больше нечего ответить)))

тебе тут никто ничего отвечать не будет -- это в массе своей провайдерский форум, тут не рассказывают пользователям, как поломать провайдера или почему провайдера удалость поломать.

на русских профильных форумах, типа sysadmins.ru, кстати, такая же картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

б) по русски. я не хохол.
 

Это вообще то украинский форум.Учите язык  :)

 

Как только туристов обяжут учить язык страны, куда они приезжают на пару дней-обязательно выучу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Да и не факт, что вы заходили на свой свичь, а не свичь гдето в тьме тараканьей

Факт. Имя свича-это адрес моего дома. И в конце p2 т.е. видимо подъезд 2. А у меня подъезд 1. Вообщем, читай конфиг внимательно.

Відредаговано Kote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и не факт, что вы заходили на свой свичь, а не свичь гдето в тьме тараканьей

Факт. Имя свича-это адрес моего дома. И в конце p2 т.е. видимо подъезд 2. А у меня подъезд 1. Вообщем, читай конфиг внимательно.

 

Ваши действия это 

Стаття 361. Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку

 

Жать что нельзя таких товарищей кастрировать чтоб не размножались.  На месте вашего провайдера я бы вас по полной засадил. Сегодня вы просто ради интереса на свичег зашли и выложили в интернет конфиденциальную информацию и попадаете по 361 "що призвело до витоку інформації" как минимум, а завтра будете банки бомбить мотивирую тем что вот случайно тут сидел себе и базу кредиток зашел глянуть у кого какие номера и сумму и пины так чисто случайно. + еще на форум сетевиков зашли писюном померятся.

Потому дыра не у провайдера у вас в ДНК ИМХО.

Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Про свои действия я знаю. :) Тема вообще не об этом. Главное, чтобы тупорылые админы вроде тебя (судя по твоей реакции свич наверняка твой) не размножалсь. :)

Покажи какую КОНФЕДЕНЦИАЛЬНУЮ информацию я выложил? :) Всё в логах изменено специально. На счёт банков и кредиток...да ты Ванга, как я погляжу)) Я рад, что ты выпустил пар хоть тут. Видимо, тебя тоже также поимели в свич. Но узнало начальство и поимело уже в другие места. Вот и решил кастрировать первого похожего обидчика. :)

Кстати, ни один админ если узнает, то не станет поднимать шум в подобном случае. Потому что "хацера" надо ещё найти доказать. А вот профнепригодность админа будет сразу видна.

Відредаговано Kote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и не факт, что вы заходили на свой свичь, а не свичь гдето в тьме тараканьей

Факт. Имя свича-это адрес моего дома. И в конце p2 т.е. видимо подъезд 2. А у меня подъезд 1. Вообщем, читай конфиг внимательно.

 

 Кроме того, как видно из имени свича, он находится в моем доме во 2 подъезде

 

 1) Паспорта с пропиской вы не выкладывали, хз может я пропустил.

 2) Кроме того несть такая шняга в момент аварии особенно в Грозы :rolleyes: как "ротация оборудования" по заполнению портов :lol: . Не факт что  свичь находился после аварии по месту обозначенному в названии а не был кудато временно подоткнут. Конечно и не факт что на свичь вы попали именно по причине его фактической смены местоположения. 

Да и собственно это вобще разговор не о чем, не с кем, и гадание на кофейной гуще..

 Мое мнение,речь идет о видимо критической внештатной ситуации и замене оборудования о масштабах которой все, да и вы в том числе могут только догадываться.. Дефаултный пароль на железке под замену вполне нормальная вещь. В момент работ не безопасность никак не влияющая. :) 

Ответьте себе на простой вопрос,

Сейчас дырка есть? В рабочем штатном режиме можете что то сделать?

Нет? 

Момент настроки оборудования проепали?

Да.

Рабочий конфиг поимели? 

Нет.

Хеш пароля в рабочем конфиге хуявея порвали? ;)  

Нет.

 

Какие притензии к админу? Кроме того шо он тебе дал почувствовать себя чуток великим НХахером :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои действия я знаю. :) Тема вообще не об этом. Главное, чтобы тупорылые админы вроде тебя (судя по твоей реакции свич наверняка твой) не размножалсь. :)

Покажи какую КОНФЕДЕНЦИАЛЬНУЮ информацию я выложил? :) Всё в логах изменено специально. На счёт банков и кредиток...да ты Ванга, как я погляжу)) Я рад, что ты выпустил пар хоть тут. Видимо, тебя тоже также поимели в свич. Но узнало начальство и поимело уже в другие места. Вот и решил кастрировать первого похожего обидчика. :)

Кстати, ни один админ если узнает, то не станет поднимать шум в подобном случае. Потому что "хацера" надо ещё найти доказать. А вот профнепригодность админа будет сразу видна.

Свичег совсем не мой, был бы мой ты б уже сидел в сизо и пел песни сделаку с прокурором. Информацию ты выложит номер влана ип, номер подъезда, улица тебе мало ?я думаю лет на 5 легко уже. + еще сделал подмену маршрутизации что позволило тебе зайти на свич, и сам об этом тут расписал.    Ты если такой крутой еще напиши город свой или провайдера своего, может они и не увидели так тут прочитают. А искать тебя нефиг делать ты ж МАС себе то не поменял моцга не хватило и микротик у тебя стоит хренли его найти в сети 2 секунды и еще даже указал имя свича.  так что парниша иди учи мат часть.  даунито хромосомо больше ничо сказать не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Сейчас дырка есть? В рабочем штатном режиме можете что то сделать? Нет?

Этим я сегодня займусь. Если че найду-отпишу.

 

 

 

Момент настроки оборудования проепали?

Нет.

 

 

 

Рабочий конфиг поимели?

Да. Вам показывал открывки из него.

 

 

 

Какие притензии к админу? Кроме того шо он

Кроме того, что он м@д#к-никаких.

 

 

 

Свичег совсем не мой, был бы мой ты б уже сидел в сизо и пел песни сделаку с прокурором

Есть мнение, что точно также сказал бы а админ моего прова. Хyeсосам своейственно ошибаться. :)

 

 

 

Информацию ты выложит номер влана ип, номер подъезда, улица тебе мало

Ты сначала читать научись, потом иди к прокурорам. Для особо умных повторяю: вся приватная инфа изменена мной как раз для таких, как ты. Ещё раз повторить?

 

 

 

А искать тебя нефиг делать ты ж МАС себе то не поменял моцга не хватило и микротик

Ключевое слово-микротик. Мас меняется на раз-два. И если тебе, долбоёбу, не ясно, то уведомляю-поменял. Думал, что и так понятно, если человек поднял влан на микротике, то и мас сменил..ан нет. Есть на свете дауны.

Вообщем, ты у нас местный клоун-пустозвон ни про что. Типа нашего жирика. Только злой админ-укр. :)

Відредаговано Kote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу услышать, как я попал на коммутатор и почему не могу сделать это сейчас?
 

Включали кого-то или чинили чего и твою витуху по ошибке воткнули в аплинк к центру или аплинк следующего свитча. По этому пропал инет. Потом спохватились и воткнули как надо.

Вот и вся магия. Больше не путали и когда падал инет такой фокус уже не проходил. Всё, закрыли тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу услышать, как я попал на коммутатор и почему не могу сделать это сейчас?
 

Включали кого-то или чинили чего и твою витуху по ошибке воткнули в аплинк к центру или аплинк следующего свитча. По этому пропал инет. Потом спохватились и воткнули как надо.

Вот и вся магия. Больше не путали и когда падал инет такой фокус уже не проходил. Всё, закрыли тему?

 

Моя витуха в другом свиче. На центральном свиче 2 аплинк порта. Один, очевидно, в сторону центра. Во второй воткнут мой свич. Оба порта в 500 влане. Монтажникам тут нечего путать.

Скорее всего или дело в блуждающем влане, хотя гугл о таком чёто не слышал. Или утром 500 влан убрали со второго GE порта. Если ещё че наснифаю-отпишу.

Закрыли тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kote, тут много уважаемых людей с большим опытом, с большими достижениями, вашу бы энергию да в мирное русло. Ребята правильно пишут, изучать сети на оборудование провайдера, не есть хорошо. Больше уважения и вам ответят взаимностью. 

upd/ Слишком долго писал, много текста утратило актуальности.

Відредаговано dimka88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если даже пароли заводские вполне реально что на порту абонента по ошибке прописали транк вместо аксес. Инет пропал. А менеджмент влан поди разрешен на всех портах а не аплинках. Да море вариантов при невнимательности или отсутствии опыта или практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас дырка есть? В рабочем штатном режиме можете что то сделать? Нет?

Этим я сегодня займусь. Если че найду-отпишу.

 

Ждем не дождемся новостей...

 

 

 

Момент настроки оборудования проепали?

Нет.

 

Если бы не проепали, не потерялди бы доступ к железу

 

 

 

 

Рабочий конфиг поимели?

Да. Вам показывал открывки из него.

 

Сомнения что это рабочий конфиг а не мыло.

 

 

Какие притензии к админу? Кроме того шо он

Кроме того, что он м@д#к-никаких.

 

Думаю врядли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего или дело в блуждающем влане, хотя гугл о таком чёто не слышал. Или утром 500 влан убрали со второго GE порта. Если ещё че наснифаю-отпишу.

Закрыли тему.

Красиво "хаккера" подьебнули
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомба! Блуждающий влан...... хочу такого аплинка во Франкфурте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...