Перейти до

посоветуйте железяку под сервер


Рекомендованные сообщения

Добрый день, вообщем ситуация такова

Нужен сервер под сайты нагрузка такова планируется а как будет бог его знает

Значит так

Сайтов 100+

Хостов 30к

Просмотров 150к+

Базы данных 100, объём 20-700мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не заморачивайтесь с кладовками, лучше арендуйте на том же хетзнере иль ещё где дедик и будет вам счастье... а то может с вашими сотней сайтами вам и нормальной виртуалки за 20-30$ хватит в плюс пол

Бюджет в разумных пределах, чем меньше тем лучше )

ЕСли на три года - собирайте из комплектующих китайских.

Если - на больше, вот вам база -

1) http://www.sokol.ua/materinskaya-plata-socket-1150-supermicro-mbd-x10slm-f-b-95ad2/p227888/?utm_source=priceua&utm_medium=cpc&utm_term=293834&utm_campaign=materinskie-platy-71cc5

 

2) Более лучше - http://foxmart.ua/materinskie-platy-servernye/supermicro-mbd-x9sri-f-o.html?utm_source=priceua&utm_medium=cpc&utm_term=supermicro-mbd-x9sri-f-o&utm_campaign=materinskie-platy-servernye

Винты обязательно ТОЛЬКО рейд едишн типА http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=580

Блок питания чифтек 600-650 типА там у них есть блоки с гарантией более 24 месяцев- из этой серии.

 

Дальше понятно думаю.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бюджет в разумных пределах, чем меньше тем лучше )

ЕСли на три года - собирайте из комплектующих китайских.

Если - на больше, вот вам база -

1) http://www.sokol.ua/materinskaya-plata-socket-1150-supermicro-mbd-x10slm-f-b-95ad2/p227888/?utm_source=priceua&utm_medium=cpc&utm_term=293834&utm_campaign=materinskie-platy-71cc5

 

2) Более лучше - http://foxmart.ua/materinskie-platy-servernye/supermicro-mbd-x9sri-f-o.html?utm_source=priceua&utm_medium=cpc&utm_term=supermicro-mbd-x9sri-f-o&utm_campaign=materinskie-platy-servernye

Винты обязательно ТОЛЬКО рейд едишн типА http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=580

Блок питания чифтек 600-650 типА там у них есть блоки с гарантией более 24 месяцев- из этой серии.

 

Дальше понятно думаю.

А из старых ксеончиков что то справиться с такой нагрузкой ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А из старых ксеончиков что то справиться с такой нагрузкой ?

 

у вас бесплатное электричество? если да - можно брать старое железо.

Есть же довольно таки нормальные ксеоны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А из старых ксеончиков что то справиться с такой нагрузкой ?

 

 

у вас бесплатное электричество? если да - можно брать старое железо.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А из старых ксеончиков что то справиться с такой нагрузкой ?

у вас бесплатное электричество? если да - можно брать старое железо.

Есть же довольно таки нормальные ксеоны

 

смена платформы c q6600 на i5-760 дала -100ватт потребления и в разы большую производительность... во что выльются эти 100 ватт можете прикинуть сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вообщем ситуация такова

Нужен сервер под сайты нагрузка такова планируется а как будет бог его знает

Значит так

Сайтов 100+

Хостов 30к

Просмотров 150к+

Базы данных 100, объём 20-700мб

Возьмите в аренду современный дедик на Е3, остатки вложите в раскрутку сайтов.

Конфиг например Supermicro Xeon E3 1270v2/32Gb/2x1TB/100M стоит 150$ вот тут http://iprosrv.com/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сферической нагрузкой в вакууме - легко. Один кривой sql запрос или не зажатый php скрипт раз и уложит то, что так тщательно ровно под 100 клиентов рассчитывалось вплоть до атома :)

Відредаговано kha0s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два катушка l5420 справляться с такой нагрузкой ?

Сравнивали когда-то 2хL5420 и Xeon E3 1240v1.

Е3 просто рвал его в клбчья, около 3 раз мощность больше была на синтетических тестах.

Вообще Ваш вопрос - это абстрактно. Надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Два катушка l5420 справляться с такой нагрузкой ?

Сравнивали когда-то 2хL5420 и Xeon E3 1240v1.

Е3 просто рвал его в клбчья, около 3 раз мощность больше была на синтетических тестах.

Вообще Ваш вопрос - это абстрактно. Надо пробовать.

К сожалению прибывать не получится, нужно купить поставить и сайты перенести их до 100 штук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К сожалению прибывать не получится, нужно купить поставить и сайты перенести их до 100 штук

 

Ну вот и ответ. Там, откуда переносить будете во что упираетесь? Проц? Оперативка? Диск? Канал? Или там всего хватает - тогда делайте конфигурацию не хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению прибывать не получится, нужно купить поставить и сайты перенести их до 100 штук

Они все на хостингах стоят не во что не упирается но хочу собрать все до кучи и сайтики друзей туда же забрать

Ну вот и ответ. Там, откуда переносить будете во что упираетесь? Проц? Оперативка? Диск? Канал? Или там всего хватает - тогда делайте конфигурацию не хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять, с такой нагрузкой у вас практически только диски и играют роль, берите VPS у DigitalOcean с парой гиг памяти или дедик самый-самый дешевый, который только найдете и все будет хорошо.

 

Один кривой sql запрос

Опять же, это все именно диски уложит.

 

С кривым PHP скриптом гораздо проще, там все равно ведь нагрузка ассиметричная и нужно аккуратненько распределять запросы по процессам, если хочется, чтобы сайты не тормозили в неловкий момент, а только один какой-то процесс тормозил.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сферической нагрузкой в вакууме - легко. Один кривой sql запрос или не зажатый php скрипт раз и уложит то, что так тщательно ровно под 100 клиентов рассчитывалось вплоть до атома :)

 

Таки да. Нужно "вылизывать" код, иначе беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по соседним топикам - этот мега-сервер будет стоять дома в кладовке. Упаси бог от таких хостингов..

Ну во-первых смотря как эту кладовку организовать может получить и получше любого хостинга

Во-вторых, я не занимаюсь продажей хостинга чисто для себя и знакомых не более если кому то надо хостинг за сок можно будет разместить сайт и не более

В-третьих я спросил всего лишь совета а не критиковать моё желание заниматься администрированием чего любо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома в кладовке. Упаси бог от таких хостингов..

90% хостингов не лучше. Понаставят cpanel, или упаси бог, ispmanager, и думают, что на этом все и закончилось. Чуть что, сразу выгоняют клиента. Ответственности никакой ведь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-таки современный сервер, в стойке с кондиционированием и и питанием это одно, а древний "ксеон" в кладовке, обдуваемый бытовым вентилятором, воткнутый в мастек 500w и запистанный от триолановского гигосика это немного другое. Даже без влезания в тонкости софта, это отдельная грустная тема когда-то остановившая меня от влезания в этот бизнес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму, как под такие запросы можно подбирать сервер(ы)! То что нагрузка от хитов - одно, от хостов - другое, а от атак - третье, не считаю взломов! Многие хостинги(приличные) страдают падением. Захотят задедосить - сделают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від prodavani
      В кладовке лежит такое чудо. Что-то связаное с видеонаблюдением. Ибо раньше дома оно было.  Гугл не помог. Отдам в добрые руки за пару сотен украинских гривен.



    • Від Вадим5101
      Цена вопроса - 400$. Небольшой торг во время совершения сделки возможен. Foxgate S9816-GS8X2 - оборудование Ethernet. Данный коммутатор имеет 24 слотов для установки SFP трансиверов. Свитч был в использовании недолго. В комплекте шнур и ушки. Продаю по ненадобности, так как полностью перешёл на другого производителя подобного железа.
      На все вопросы отвечу в лс.


    • Від petertohen
      Мне нужно разбить существую нагрузку на пополам. Необходимо в Микротик добавить еще один канал от того же оператора от которого и получаю в данный момент Интернет, только проблема в том что я получаю IP по DHCP.  
      Когда создаю правило в Микротике в Роутинге мне приходится прописывать для каждого канала Шлюз, но они одинаковые и конечно ж получается конфликт(( у меня ступор, помогите плииз!
    • Від provnik
      Здрасте честной народ. Итак решил поднять тему мониторинга именно 220в. Прошу не путать есть "напруга" или "нет напруги". Прошлым летом у меня проходили практику студенты так вот мы совместно с ними на основе arduino собрали метеостанцию и к ней прицепили датчик контроля 220в. Ныне Zabbix мне показывает температуры на улице внутри + напряжение на вводах. НО. Получилось слегка кустарно - радует что не дорого около 50 $.  Может есть стандартные решения стобы можно было снимать по SNMP.

    • Від SarenArterius
      куплю дохлое железо:
      матери, видяхи - от 50грн\кг
      оператива - от 100грн\кг
      платы от мобильников - от 200 грн\кг

×
×
  • Створити нове...