Перейти до

лiнк 36,6 км ! оновлення обладнання


Рекомендованные сообщения

Какое же это обсирание?  Это факты.  Kernel failure есть у Вас. Он есть у других на Netbox на форуме оф.сайта http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=7&t=88283&start=50   ,  есть  падения  Kernel failure и подвисания на  SXT AC SA ( там же на форуме).

Этого вполне достаточно для выводов о глючности девайсов в том виде,что есть сейчас.  В софте могут быть разные баги, но вот Kernel failure/panic -это недопустимая ошибка для коммерческого продукта. Это значит   продукт сырой, его нельзя было выпускать на рынок.  Но это не страшно, пофиксят может быть через годик. .Поэтому Вам и говорят -замена не поможет, не тратьтесь зря.

Я бы не был так уверен. Подвисание наблюдается строго на одном боарде, не зависимо от режима (бридж либо стейшен). Второй в любом режиме не сыпет ,не виснет, и не ребутится. Поживем увидим, завтра уже выезжает замена. За затраты не беспокойтесь. На то она и замена :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 283
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

щось ви нете  пишете ви по сетi пишіть  щось а не тут помилки в граматиці шукаєте !!!  хоть некажіть що ви незрузумили що я там написав там все ясно а якшо  щьось неподобається  просто промовчи  ак кр

Скажи ближайшее отделение Новой почты, вышлю тебе книгу по грамматике.

Запятых, точек и заглавных букв тоже нету? Так писать - не уважать собеседников))) Так как кроме того что тебе нужно дать совет, нужно еще посидеть да отдуплить чего же ты написал такого. И не забы

Posted Images

По поводу скринов, Вячеслав, они у вас не "профессиональные", как-то, там никаких доказательств нету, скрины в произвольной форме на вольную тему.

 

А кто сказал что у нас там затыки? Там все нормально, на базу 35-40 клиентов и замечательно все работает, цена нескольких баз и цена клиентов перекрывет ваше все, пока-что доказательств "революции" не найдено.

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скринов, Вячеслав, они у вас не "профессиональные", как-то, там никаких доказательств нету, скрины в произвольной форме на вольную тему.

 

А кто сказал что у нас там затыки? Там все нормально, на базу 35-40 клиентов и замечательно все работает, цена нескольких баз и цена клиентов перекрывет ваше все, пока-что доказательств "революции" не найдено.

То что Вы там ничего не увидели говорит о многом.

Насчет Вашей сети.

Вы же знаете, что мне известно  "как замечательно  работает" Ваша сеть. Это Я говорю про затыки Вашей сети. Вы можете ответить,  что я для Вас не авторитет,а зря,  это и есть следствие Вашей низкой  компетентности в вопросе. Будь Вы поглубже и пораньше в теме, тогда бы знали кто есть ху.    Ну что же, тем тяжелее будет Ваше прозрение.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже весь боюсь  :)  Вот только вам совсем неизвестно что у нас и как, как вам не стыдно обманывать? И после того что вы тут "пели" вы автоматом перестали быть авторитетом, даже если до этого я думал не так.

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже весь боюсь  :)  Вот только вам совсем неизвестно что у нас и как, как вам не стыдно обманывать?

Обманывать? Зачем мне это ?  Нельзя сказать , что мне дела нет до Вашей сети.  Я для себя  у Вас еще раз увидел  как работает Микротик  в тяжелых условиях, которые Вы сами себе и создали. Такие плотности подключений раньше я видел такое только заграницей.  Это  Ваша заслуга. И Камбиум ( в малтипойнт)  именно в Вашей сети (как ни у кого другого)  избавил бы Вас от многих проблем  и повысил бы эффективность и качество сервиса.Это точно. Но, Вы этого пока не видите...:-(. Подождем :-).  

Мы Вас не приглашали на семинар Камбиум в Киеве в эту пятницу, но все же можете приехать, просто послушать разработчиков и  обменяться мнением с людьми-операторами,  которые уже работают с оборудованием.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В загалі то зрозуміло - тема для ваймакса та денмарка, для закидання кизяками один одного. А припинити - в жодного не хватає розуміння))))))

Але як же цікаво іноді читати......але - іноді.

Дуже гарно знаю юбнт та мікротіки. Але комбіуми ще не юзав...та поки і бажання нема. Хлопці, може ви припините? Га, шановні?

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже приезжал к вам на выставку, там были вы и не подключенное оборудование, больше я на такое не поведусь.

Это было год назад, оборудование естестно не подключенное, как его можно было подключить на выставке? И зачем? Опыта инсталляций не было, только предварительные испытания, да и с мощностью ( на то время) 13 дБм, что было конечно для наших условий маловато. Тогда мало кто вообще верил, что эти железки могут работать так, как было заявлено.  Сейчас все по другому.  Впрочем, как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваше говнище камбиум до сих пор сырое, прошивка за прошивкой с кучей глюков, вам не стыдно тут явно обсирать продукт, который у меня работает в центре города и есть не просит?

Есть  несущественные (пусть даже куча) глюки,  а есть существенный kernel failure. Говорить, что а вот  у меня типа работает и  люди не жалуются -это стандартная отмазка пионерии.  Не уподобайтесь им. У Вас  это может и работает, но зато  у других - нет.  Факты приведены. Значит нет никаких гарантий что это будет работать у  любого другого человека - лоторея в общем.  Впрочем, в этом сами убедитесь, когда поставите еще пару -тройку линков на этих железках.

Как будут  там работать другие фичи -Вам тоже скоро  предстоит  узнать лично ( раз Вы намерены продолжать ставить линки на  этом  оборудовании), потому как 36 дБи антенн на все линки не напасешься, а без них на сколь нибудь значимых дальностях работы не будет.  Это я знаю совершенно определенно, и при этом  даже действительно не держав это железо в руках :-).

ЗЫ

У оборудования, продаваемого за деньги,   Kernel failure  не должно быть никогда и ни  при каких обстоятельствах. Это аксиома.

 

 

 

 

 

p.s. почитал форум МТ, вы издеваетесь? 2 калеки отписавшиеся в теме что-то значат? Прошивка как я и писал там у людей 6.18, в 6.19 скорее всего уже все замечательно работает, даи железки бывают битые.

Видите ли , я знаю, что такое софт для таких девайсов. Если проблема проявилась в двух-трех  случаях  на разных  бордах, значит проблема есть.

Такие проблемы с kernel за месяц не решаются. Если такая проблема есть, то нужно ее долго ловить и потом месяцы проверять на сотнях девайсов что она ушла. То что все замечательно вдруг стало работать - я в это не верю, так не бывает. Повторяю, что только для проверки что проблема с kernel ушла нужны месяцы.

 

 

 

 

Какое же это обсирание?  Это факты.  Kernel failure есть у Вас. Он есть у других на Netbox на форуме оф.сайта http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=7&t=88283&start=50   ,  есть  падения  Kernel failure и подвисания на  SXT AC SA ( там же на форуме).

Этого вполне достаточно для выводов о глючности девайсов в том виде,что есть сейчас.  В софте могут быть разные баги, но вот Kernel failure/panic -это недопустимая ошибка для коммерческого продукта. Это значит   продукт сырой, его нельзя было выпускать на рынок.  Но это не страшно, пофиксят может быть через годик. .Поэтому Вам и говорят -замена не поможет, не тратьтесь зря.

Я бы не был так уверен. Подвисание наблюдается строго на одном боарде, не зависимо от режима (бридж либо стейшен). Второй в любом режиме не сыпет ,не виснет, и не ребутится. Поживем увидим, завтра уже выезжает замена. За затраты не беспокойтесь. На то она и замена :)  

 

Ну, шо . Пришла вчера замена глючному экземпляру G-5HPacD.

Вопреки гадалкам, ниче более не валится, и само не ребутится. Никаких более спонтанных рекконектов не наблюдается.

"Проблема" Kernel failure решена за три дня пересылки и пока как бабка пошептала. :)

Жаль нет заказчика где реально потестить. Сам же боард может безболезненно сгенерить не более 150мб в тсп, далее жоп@...

Но? как по мне это шикарно для железки за 90 долларов ;)

За ранее прошу прощения за "не проффесиональные скрины" :lol:

post-13611-0-16478600-1411230381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

посаветуйте щас стоит линк на дишах 30  с рокетами м5 19км (-70 сигнал ) в дуплексе 45\45 надо до 200 мегабит , смотрю в сторону диш 34 и рокет титаниум на все єто планирую 1280 $ получу ли я жилаемій результат ?

Как для 19 км сигнал -70 слишком слаб. Поиграйтесь с частотами или переносите антенны. Как поднимете сигнал хотя бы до -60 тогда думайте на что поменять рокеты.

вот скрин переместить или поднять выше нет возможности а надо поднять до 200 мегабит 

 

заменил на рокеты м5 ас линк стал стабильней 

post-8976-0-51784200-1411233992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

посаветуйте щас стоит линк на дишах 30  с рокетами м5 19км (-70 сигнал ) в дуплексе 45\45 надо до 200 мегабит , смотрю в сторону диш 34 и рокет титаниум на все єто планирую 1280 $ получу ли я жилаемій результат ?

Как для 19 км сигнал -70 слишком слаб. Поиграйтесь с частотами или переносите антенны. Как поднимете сигнал хотя бы до -60 тогда думайте на что поменять рокеты.

вот скрин переместить или поднять выше нет возможности а надо поднять до 200 мегабит 

 

заменил на рокеты м5 ас линк стал стабильней 

 

яка скоросьть на 20 ширині ??  і на 40 ширині скріни або напишіть ??!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-66 сигнал (на 17 км!) TX 27 dBm (судя по всему и на АП, раз на текущей такой же показатель), 80 мГц ширина  :blink:  :blink:  :blink:  :blink: . Вам никого не жалко? стабильность, как у нашей страны..)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ваше говнище камбиум до сих пор сырое, прошивка за прошивкой с кучей глюков, вам не стыдно тут явно обсирать продукт, который у меня работает в центре города и есть не просит?

Есть  несущественные (пусть даже куча) глюки,  а есть существенный kernel failure. Говорить, что а вот  у меня типа работает и  люди не жалуются -это стандартная отмазка пионерии.  Не уподобайтесь им. У Вас  это может и работает, но зато  у других - нет.  Факты приведены. Значит нет никаких гарантий что это будет работать у  любого другого человека - лоторея в общем.  Впрочем, в этом сами убедитесь, когда поставите еще пару -тройку линков на этих железках.

Как будут  там работать другие фичи -Вам тоже скоро  предстоит  узнать лично ( раз Вы намерены продолжать ставить линки на  этом  оборудовании), потому как 36 дБи антенн на все линки не напасешься, а без них на сколь нибудь значимых дальностях работы не будет.  Это я знаю совершенно определенно, и при этом  даже действительно не держав это железо в руках :-).

ЗЫ

У оборудования, продаваемого за деньги,   Kernel failure  не должно быть никогда и ни  при каких обстоятельствах. Это аксиома.

 

 

 

 

 

p.s. почитал форум МТ, вы издеваетесь? 2 калеки отписавшиеся в теме что-то значат? Прошивка как я и писал там у людей 6.18, в 6.19 скорее всего уже все замечательно работает, даи железки бывают битые.

Видите ли , я знаю, что такое софт для таких девайсов. Если проблема проявилась в двух-трех  случаях  на разных  бордах, значит проблема есть.

Такие проблемы с kernel за месяц не решаются. Если такая проблема есть, то нужно ее долго ловить и потом месяцы проверять на сотнях девайсов что она ушла. То что все замечательно вдруг стало работать - я в это не верю, так не бывает. Повторяю, что только для проверки что проблема с kernel ушла нужны месяцы.

 

 

 

 

Какое же это обсирание?  Это факты.  Kernel failure есть у Вас. Он есть у других на Netbox на форуме оф.сайта http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=7&t=88283&start=50   ,  есть  падения  Kernel failure и подвисания на  SXT AC SA ( там же на форуме).

Этого вполне достаточно для выводов о глючности девайсов в том виде,что есть сейчас.  В софте могут быть разные баги, но вот Kernel failure/panic -это недопустимая ошибка для коммерческого продукта. Это значит   продукт сырой, его нельзя было выпускать на рынок.  Но это не страшно, пофиксят может быть через годик. .Поэтому Вам и говорят -замена не поможет, не тратьтесь зря.

Я бы не был так уверен. Подвисание наблюдается строго на одном боарде, не зависимо от режима (бридж либо стейшен). Второй в любом режиме не сыпет ,не виснет, и не ребутится. Поживем увидим, завтра уже выезжает замена. За затраты не беспокойтесь. На то она и замена :)  

 

Ну, шо . Пришла вчера замена глючному экземпляру G-5HPacD.

Вопреки гадалкам, ниче более не валится, и само не ребутится. Никаких более спонтанных рекконектов не наблюдается.

"Проблема" Kernel failure решена за три дня пересылки и пока как бабка пошептала. :)

Жаль нет заказчика где реально потестить. Сам же боард может безболезненно сгенерить не более 150мб в тсп, далее жоп@...

Но? как по мне это шикарно для железки за 90 долларов ;)

За ранее прошу прощения за "не проффесиональные скрины" :lol:

 

Это сам btest борда наверное  не может больше 150 М сгеренерить.  А пропустить через себя теоретически должен. И это  тест на столе ? И что шикарного то  в 150M TCP?  

И почему тестовый трафик  ассиметричный?  Не держит дуплекс 50/50 ?

Можно поставить устройства  на улице километров так хотя бы на 5-7 км, подключить через ethernet тестеры и прогнать UDP/TCP в дуплексе в каналах 20, 40,80 Мгц и выложить скрины.

ЗЫ

Все тесты,  что по этому МТ ас  до сих пор здесь и в соседних темях выкладывают- все какие то кривые, или не через ethernet ( оба) или ассиметричная нагрузка, или почему то есть tcp, но нет udp. Все похоже на какое то жульничество и ловкость рук.  Можно наконец, сделать адекватные правильные тесты нового железа, чтобы снять все вопросы? 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Єзус Марія!!
Радует, что по вопросу вангования в не решаемости моей проблемы с kernel panik, у вас "сопли и переживания" всеже внезапно прошли....

 

1)Это сам btest борда наверное  не может больше 150 М сгеренерить.
2) А пропустить через себя теоретически должен.
3)И это  тест на столе ? И что шикарного то  в 150M TCP?  
4)И почему тестовый трафик  ассиметричный?  
5)Не держит дуплекс 50/50 ?

1)Да это сам тест борда, и он естественно не может (процы в полке)
2)Это и дырявому ватнику понятно. :) 
3)Это тест "на столе". Шикарно, что комплект линка 180уе и явно есть потенциал для "не стола"  :lol: 
4)Потому шо земляника
5)Держит дуплекс как и симплекс пока позволяет проц с запущенным внутренним тестом(скрин внизу)
Т-Е гдето до 60Х60 (симметричный скрин внизу)
 

Можно поставить устройства  на улице километров так хотя бы на 5-7 км, подключить через ethernet тестеры и прогнать UDP/TCP в дуплексе в каналах 20, 40,80 Мгц и выложить скрины.

Можно, ставьте, подключайте, делайте выкладывайте. Мне же похер, я не продаван.

ЗЫ
Все тесты,  что по этому МТ ас  до сих пор здесь и в соседних темях выкладывают- все какие то кривые, или не через ethernet ( оба) или ассиметричная нагрузка, или почему то есть tcp, но нет udp. Все похоже на какое то жульничество и ловкость рук.  Можно наконец, сделать адекватные правильные тесты нового железа, чтобы снять все вопросы?

Можно, делайте адекватные, выкладывайте. Мне похер, я не продаван. Мне бы чтобы работало за приемлимые деньги и удовлетворяло требования для конкретных условий линка.

post-13611-0-56663300-1411294143_thumb.jpg

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все по новой - "установите на 5-7 км", то что я выкладывал на 22км видимо херня, надо именно 5-7км. Вы забыли тут упомянуть слово "камбиум". Вячеслав,  я просто молчу про ваши скрины, у вас там просто жесть, особенно "внутренний тест", бесполезно объяснять, всеравно не поймете, в МТ хоть все понятно в 1 скрине, просто вы не в состоянии там что-то понять, может вам на курсы сходить МТ, а то как-то не "профессионально".

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все по новой - "установите на 5-7 км", то что я выкладывал на 22км видимо херня, надо именно 5-7км. Вы забыли тут упомянуть слово "камбиум". Вячеслав,  я просто молчу про ваши скрины, у вас там просто жесть, особенно "внутренний тест", бесполезно объяснять, всеравно не поймете, в МТ хоть все понятно в 1 скрине, просто вы не в состоянии там что-то понять, может вам на курсы сходить МТ, а то как-то не "профессионально".

 Чтобы было понятно, почему нужно иметь результат на SXT ас на 5-7 км  то  объясняю как для солдат и матросов  северного флота.

802.11ас имеет ( теоретически) более высокую скорость по сравнению с 802.11n только за счет работы на более высокой модуляции 256QAM, для стабильной работы на которой нужна более высокая энергетика линка, примерно на 10 дБ выше ( КУ антенн + 5 дБ с каждой из сторон).

Даст антенна SXT на  дальности 5-7 км нужный сигнал -55 дБм? Нет конечно. Поэтому и спрашиваю за этот тест ;-).  Расчетно SXT даст такой сигнал на 1.5 км и  тогда подымет 256QAM, но только без помех.

Это и надо подтвердить  или опровергнуть. И  это понимание больше нужно  юзеру, а точнее покупателю, а  продавцу ( в большинстве своем) это пофиг.

 Поэтому АС в исполнении SXT - абсолютно бесполезная игрушка, к тому же, по всем признакам, глюкавая.  

Ваш результат на 22 км получен на 36 дБи  антенне диаметром полтора  метра, не так ли ?

И что нужно  всем  ставить такие антенны за $400-500  чтобы получить 200 М в 40 Мгц? Это можно получить на такой  дальности на нормальных 802.11n устройствах на обычных антеннах 25 Дби за 100 usd. 

ЗЫ

Все курсы МТ и вообще знания  и  опыт работы на МТ - это тупое ковыряние в  дебрях настроек  в поисках волшебной конфигурации для каждого практического случая применения и сисдаминский роутинг и сетевые фичи L3. Ни то ни другое  не  имеет никакого   отношения к технологии  ШБД.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морячок вы наш, речь шла все это время не об SXT , ну да вам пофигу и по курсам МТ я сказал, так как вы прочитать инфу со скрина МТ не можете, а дурные вопросы задаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морячок вы наш, речь шла все это время не об SXT , ну да вам пофигу и по курсам МТ я сказал, так как вы прочитать инфу со скрина МТ не можете, а дурные вопросы задаете.

 

Могу выложить сегодняшние рабочие графики snmp с одного из sxt-5g.Проц 400МГц.Тарелки харьковские, кажется 110см офсет. Линк 17 км. Протокол nv2. И кусочек графика захватил rssi - значение и график видны . Схт-ишка обычная, не ас.

Реальный юзерский трафик и не самый большой. Я наблюдал больше. Там есть и пакеты и трафик и цпу и питание борта.

Кому интересно? Может после перестанете спорить?

п.с. забыл добавить , порядка 200 юзеров.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Єзус Марія!!

Радует, что по вопросу вангования в не решаемости моей проблемы с kernel panik, у вас "сопли и переживания" всеже внезапно прошли....

 

1)Это сам btest борда наверное  не может больше 150 М сгеренерить.

2) А пропустить через себя теоретически должен.

3)И это  тест на столе ? И что шикарного то  в 150M TCP?  

4)И почему тестовый трафик  ассиметричный?  

5)Не держит дуплекс 50/50 ?

1)Да это сам тест борда, и он естественно не может (процы в полке)

2)Это и дырявому ватнику понятно. :) 

3)Это тест "на столе". Шикарно, что комплект линка 180уе и явно есть потенциал для "не стола"  :lol: 

4)Потому шо земляника

5)Держит дуплекс как и симплекс пока позволяет проц с запущенным внутренним тестом(скрин внизу)

Т-Е гдето до 60Х60 (симметричный скрин внизу)

 

Можно поставить устройства  на улице километров так хотя бы на 5-7 км, подключить через ethernet тестеры и прогнать UDP/TCP в дуплексе в каналах 20, 40,80 Мгц и выложить скрины.

Можно, ставьте, подключайте, делайте выкладывайте. Мне же похер, я не продаван.

ЗЫ

Все тесты,  что по этому МТ ас  до сих пор здесь и в соседних темях выкладывают- все какие то кривые, или не через ethernet ( оба) или ассиметричная нагрузка, или почему то есть tcp, но нет udp. Все похоже на какое то жульничество и ловкость рук.  Можно наконец, сделать адекватные правильные тесты нового железа, чтобы снять все вопросы?

Можно, делайте адекватные, выкладывайте. Мне похер, я не продаван. Мне бы чтобы работало за приемлимые деньги и удовлетворяло требования для конкретных условий линка.

И что же имеем ? 60М дуплекс в 40 МГц  на data rate 400 М на столе.Это что какое то достижение?  Вам как покупателю понимание как работает железка то больше надо. Мне вообще ваш геморный микротик пофиг. Как он будет работать я знаю еще на этапе его проектирования . А нормально  работать эта хрень может и  будет но на 1 км  или на приличной  дальности на полуторометровых антеннах. Оно Вам надо ?

ЗЫ

Насчет кернел паник, рано радуетесь. Поставите железки  на улицу, и тогда посмотрим.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Морячок вы наш, речь шла все это время не об SXT , ну да вам пофигу и по курсам МТ я сказал, так как вы прочитать инфу со скрина МТ не можете, а дурные вопросы задаете.

Могу выложить сегодняшние рабочие графики snmp с одного из sxt-5g. Линк 17 км. Протокол n2. И кусочек графика захватил rssi - значение и график видны . Схт-ишка обычная, не ас.

Реальный юзерский трафик и не самый большой. Я наблюдал больше. Там есть и пакеты и трафик и цпу и питание борта.

Кому интересно? Может после перестанете спорить?

 

Мне не спорить интересно, а обсуждать работу разных девайсов . Если есть результат, выкладывайте конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент аплинк на 22км - 17дней, ни одного глюка в сложных условиях. А G-5HPacD это просто конец названия, если читать ветку не сквозь пальцы выискивая какое МТ гавно, то вы бы знали что обсуждется нетбокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите. Tx power в дефолте.post-15399-0-29744200-1411327359_thumb.jpg

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...