Перейти до

Утонул свитч


Рекомендованные сообщения

 

 

Ну давайте посчитаем стоимость достаточно не дорогой внешки не объеме 2000*50м. У меня выходит 100 км.

На таких объёмах надо применять дешёвый кабель, а защищать только то место, где он соприкасается с "агрессивной внешней средой". То бишь, пролёты между подъездами делать в трубах. Если в трубах нельзя - тогда вешается трос, продетый внутри поливного шланга или гофры. Получается подвесная кабельная канализация.

 

Месяц назад меняли кусок такой канализации, сделанный из пластиковой гофры. Висел несколько лет. Гофра, конечно, побитая жизнью и потрескавшаяся, но кабели внутри выглядели как новые.

 

Ну вот похожее у нас и сделано, но на уровне 1 этажа. С крыш ушли полностью. Ну их нах@р)

 

это же и узлы нужно переносить

если ставить между 1-2 этажем то маразмобабки съедят все мозги облучением

у нас тут самое лучшее место для узла - там где его не видно и не слышно жильцам

ибо заставляют даже таких по%уистов как киевстар убирать ящики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 149
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

когда клиенты начнут адекватно принимать стоимость качества, то сразу качество и появится, а пока не вижу смысла брать на себя космические затраты на включение клиента, если завтра он для экономии 100

кабель для внешней прокладки не?

мы например кладем просто нормально, но от ремонт бригад вы не избавитесь никак.   Конечно если есть деньги и вы готовы финансировать абонента то снимаю шляпу, но в киеве с огромной конкуренцией я п

Ну вот похожее у нас и сделано, но на уровне 1 этажа. С крыш ушли полностью. Ну их нах@р)

а между домами тоже на уровне 2-го этажа тянете ?

 

 

Відредаговано Субчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, можно конечно вайфай... Но когда вокруг ловится 10-20 вайфаев от соседей - нормально вайфай даже 20 мбит не выдаст.

 

 

При 20-ти файфаях не будет речи в принципе о какой-либо комфортной работе :)


 

 

толковый монтажник за небольшое вознаграждение и после межгаллактического ремонта найдет как провести по хате кабель без лишних проблем

 

миф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

толковый монтажник за небольшое вознаграждение и после межгаллактического ремонта найдет как провести по хате кабель без лишних проблем

 

миф...

 

таки да...с межгаллактическим я перегнул немного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу среди защитников грамотных монтажников нет грамотных монтажников)

в любом раскладе есть шанс влететь на деньги, как бы не рассчитывал

ибо не известно что до тебя делали джамшуты при ремонте этого помещения

где им захотелось заложить кабеля, на что они прилепили плинтус

 

есть же ситуации когда вообще никак: нет плинтусов и всё) или арочный проем без дверей, а следовательно наличников

иногда powerline спасает, иногда вайфай в 5-ке

 

но, имхо, лучше стороной обходить такие работы не взирая на щедрость оплаты труда

лучше сделать за это время 3 обычных коннекта, а сложные - пусть клиент нанимает отдельных "грамотных мастеров"

 

опять же, по моим наблюдениям, жестких качков, фапающих на wirespeed не так уж много и зачастую их мало интересует проблема прокладки кабеля)

а у остальных профиль потребления (мобильные девайсы в виде планшетов, телефонов, ноутов) соцсети, новости, онлайн видео контент, форумы ПОЗВОЛЯЕТ не гнушаться обычным вайфаем)

 

Вибачте, але я не згідний. А окремі майстри чим кращі? Окремі майстри не ризикують щось пошкодити? Я займався особисто років 6-7 монтажами. Саме більше косяків відбувається під час сверління отвору в квартиру. Не раз дріт електричний просверлював. Найбільші витрати які були це виклик електрика і купівля мішочка гіпсу. Але такі трабли буле на настільки частими. Ви ж не можете людям повалити пів хати. В будь якому випадку наробити справ на значну суму неможливо. Що пів стіни знесете знімаючи пластикову смугу з плінтуса чи прибиваючи кабель попри плінтус чи сверлячи отвір в перестінку 6-8 мм. побідітом? Затрати по часі це знову ж таки вибір кожного. Це не добре і не погано. Кому що краще. Кабель який кинутий просто як-небудь по кварті, та ще й якщо кабель дешевий бі-метал, не довго прослужить. Його пошкодять або розтопчуть і їдь потім ремонтуй або доточуй новий кусок. Це теж затрати часу. Я не кажу, що треба кабель чуть не в стіни ховати. Пів дня підключення робити. А прокласти щоб його було мінімум видно і щоб мінімалізувати можливість випадкового пошкодження. 97% людей погоджуються на протягування кабелю по квартирі. Наразі часто ставляться роутери, але коли це ще було не популярно, то саме такий, а то і більший, процент погоджувалися на те, щоб тягнути кабель по квартирі. І тільки зрідка відмовлялися підключатися через те, що кабель потрібно прокладати внутрішньо по квартирі, а не через вікно.

Щоб в людей не виникало претензій то робиться так:

Узгоджуєте з людиною маршрут кабелю. Де і які в кому місці будете сверлити дири і яким чином його кріпити. Попереджаєте про ризики того, що з іншої сторони стіни може дещо вилетіти штукатурка. Показуєте де краще просверлити щоб не попасти в електричні кабелі. Якщо абонент хоче так прокласти, що є ризик попасти в електрику, то сверлите на його відповідальність. Декілька разів попадав в проводку сверлячи там де показав абонент. Раз навіть знеструмив цілу фазу в підїзді. Претензій до мене не було, бо людина сама намалювала де сверлити. А плінтуси деревяні дуже рідко знімали. Переважно по них прибивали зверху, або попри них знизу. Ще дуже просто можна домовитися з людиною. Не раз так робили. Це якщо є чоловік в хаті. Кажемо: "Хочете сховати кабель під плінтус, знімійть його власноручно поки ми будемо його прокладати до вашої квартири. Допоможіть нам, щоб ми встигли здійснити підключення, бо не встигнемо на наступне замовлення. Ми прокладаємо кабель. Людина за той час познімала плінтуси. Все гуд. Але після такої прокладки вже можна ні людині ні нам не паритися що з тим кабелем щось в квартирі трапиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну давайте посчитаем стоимость достаточно не дорогой внешки не объеме 2000*50м. У меня выходит 100 км.

На таких объёмах надо применять дешёвый кабель, а защищать только то место, где он соприкасается с "агрессивной внешней средой". То бишь, пролёты между подъездами делать в трубах. Если в трубах нельзя - тогда вешается трос, продетый внутри поливного шланга или гофры. Получается подвесная кабельная канализация.

 

Месяц назад меняли кусок такой канализации, сделанный из пластиковой гофры. Висел несколько лет. Гофра, конечно, побитая жизнью и потрескавшаяся, но кабели внутри выглядели как новые.

 

Ну вот похожее у нас и сделано, но на уровне 1 этажа. С крыш ушли полностью. Ну их нах@р)

 

это же и узлы нужно переносить

если ставить между 1-2 этажем то маразмобабки съедят все мозги облучением

у нас тут самое лучшее место для узла - там где его не видно и не слышно жильцам

ибо заставляют даже таких по%уистов как киевстар убирать ящики

 

 

Ще ніхто нас ящики не заставив переносити. І за кабелі між 1 та 2 поверхами ніразу претензій не було ні від кого. УТ так кладе, а ми попри їхні. І ящики в такому випадку монтуємо між 2 та третім поверхами на сходовій клітці. біля вводу кабелів. І то один тільки великий ящик, а в сусідніх підїздах маленькі ящички під плінти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый район и город уникальный. Рад за вас что не заставляли снимать ящики. Поверьте мне, в домах, где нет на фасаде кабелей и ящиков на лестничных пролетах, вам никто не даст эту "красоту" устроить.

 

Был бы отличный вариант в подвале, но крысы, размером с среднюю кошку, убивают его.

 

Что касается поста про монтаж кабеля в квартире абонента. Не хочу с вами спорить ибо у вас паническая боязнь биметалла. Раньше, когда в сети было пару тысяч абонентов, а кабеля не воровали я тоже был себя в грудь со словами "биметалл не пройдет". Цена была как щас помню 175 грн за хорошую медную бухту 350м. Но потом кабель начали воровать, был месяц когда резали каждый день по 1-2 дома, за месяц мы подали заяв ментам на 17 километров. Думаете кого-то посадили?

Мы для себя открыли биметалл 2х2х0.51. Сечение хорошее, на длине 100 метров никакой разницы, цена в 3-5 раз меньше. Когда вы используете в месяц 60-70 бухта то на разницу можно не только "икорку мазать" но и содержать ремонтника, который будет делать эти ремонты, когда они будут появляться.

Кстати часто слышу от коллег жалобы на биметалл. Так вот обычно они возникают от первого не удачного опыта. Мы тоже, пока не сработались с одним поставщиком, попадали на хреновый кабель по сечению и по качеству.

 

Вообще, что бы не быть голословным решил сделать выборку из базы собственного crm на предмет причин абонентских ремонтов и их количества. Получается что в день, на каждые 10к абонентов у нас приходится по 7.71 ремонтов, из них 5.13 по вине абонента (роутер глючный, вирусня, забыл кабель включить, бухта вчера и т.п.). Думаю это не много и содержать мастера за 4-5кгрн на каждые 10к абонентов вполне рентабельно.

А какие показатели в вашей сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Каждый район и город уникальный. Рад за вас что не заставляли снимать ящики. Поверьте мне, в домах, где нет на фасаде кабелей и ящиков на лестничных пролетах, вам никто не даст эту "красоту" устроить.

 

Можу провести екскурсію. В нас половина ящиків на сходових клітках. Ніхто не жаліється. Акуратні ящики. Акуратно прокладені кабелі. Все культурно. Не заважає. В чому проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Был бы отличный вариант в подвале, но крысы, размером с среднюю кошку, убивают его.

 

У вас прямо таки якась аномальна зона) В нас ще жодного разу не було щоб за 10 років щурі погризли кабель. В підвалах теж багато майданчиків.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Да для бабушки нет разницы аккуратно или нет, оно просто облучает. Потом начинаются письма от жека до прокуратуры, нам звонят "откуда надо" и просят перенести ибо бабушка сдавала все мозги, у неё много свободного времени.

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

вирусня, забыл кабель включить

Це на сапорті ж вирішується :mellow:
Что, серьёзно?

Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом"

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что касается поста про монтаж кабеля в квартире абонента. Не хочу с вами спорить ибо у вас паническая боязнь биметалла. Раньше, когда в сети было пару тысяч абонентов, а кабеля не воровали я тоже был себя в грудь со словами "биметалл не пройдет". Цена была как щас помню 175 грн за хорошую медную бухту 350м. Но потом кабель начали воровать, был месяц когда резали каждый день по 1-2 дома, за месяц мы подали заяв ментам на 17 километров. Думаете кого-то посадили?

 

В нас поки не крали кабелі. Наше покриття поки стороною обходило. Якщо так тирили кабелі кожного дня, то чому не попробували проаналізувати по якій приблизно схемі діють і в будинки з найбільшою вірогідністю наступного зрізу в час зрізання не поставити на шухер людей за оплату. Було б в десятки раз дешевше. І ще й би зловили зловмисників.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вирусня, забыл кабель включить

Це на сапорті ж вирішується :mellow:
Что, серьёзно?

Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом"

 

 

Є люди ліниві, але настільки тупих щоб не були спроможні подивитися чи кабель включений майже немає. Вирішується просто. Повідомляється людину, що в разі несправності по вині абонента виклик платний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается поста про монтаж кабеля в квартире абонента. Не хочу с вами спорить ибо у вас паническая боязнь биметалла. Раньше, когда в сети было пару тысяч абонентов, а кабеля не воровали я тоже был себя в грудь со словами "биметалл не пройдет". Цена была как щас помню 175 грн за хорошую медную бухту 350м. Но потом кабель начали воровать, был месяц когда резали каждый день по 1-2 дома, за месяц мы подали заяв ментам на 17 километров. Думаете кого-то посадили?

В нас поки не крали кабелі. Наше покриття поки стороною обходило. Якщо так тирили кабелі кожного дня, то чому не попробували проаналізувати по якій приблизно схемі діють і в будинки з найбільшою вірогідністю наступного зрізу в час зрізання не поставити на шухер людей за оплату. Було б в десятки раз дешевше. І ще й би зловили зловмисників.

Да, на 500+ домов поставишь на шухер)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

вирусня, забыл кабель включить

Це на сапорті ж вирішується :mellow:
Что, серьёзно?

Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом"

Є люди ліниві, але настільки тупих щоб не були спроможні подивитися чи кабель включений майже немає. Вирішується просто. Повідомляється людину, що в разі несправності по вині абонента виклик платний.

У нас любой вызов платный если не наша вина. Я и не говорю что таких людей много, но когда абонентов далеко не 1к вероятность попадания на таких растет пропорционально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на 500+ домов поставишь на шухер)

 

Та на 500 ні, але на 10-20 можна. Де саме більше і легше можна поживитися. Я думаю вони якось обходять і вибирають по якомусь принципу де можна стирити. Не йдуть ж просто від фонаря де попало ріжуть. Мусить бути якась закономірність. Якщо і не в перший, то на 3-5 день таки б зловили, трішки по грошах би попали, але значно менше ніж збитки від порізів + би можна було наказати винуватців так щоб й інші боялися. Ще й в новини пустити, що зловили.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

вирусня, забыл кабель включить

Це на сапорті ж вирішується :mellow:
Что, серьёзно?

Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом"

 

 

Є люди ліниві, але настільки тупих щоб не були спроможні подивитися чи кабель включений майже немає. Вирішується просто. Повідомляється людину, що в разі несправності по вині абонента виклик платний.

 

У вас наверно конкурентов нету, Готовых мгновенно решить проблемы ваших абонентов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Да, на 500+ домов поставишь на шухер)

Та на 500 ні, але на 10-20 можна. Де саме більше і легше можна поживитися. Я думаю вони якось обходять і вибирають по якомусь принципу де можна стирити. Не йдуть ж просто від фонаря де попало ріжуть. Мусить бути якась закономірність.
Резали даже там, где чердаки на замки были закрыты. Резали даже в тот же день после восстановления ночного пореза. Работали с одним почерком. Распускают кабельные трассы, рипкордом отделяют жилы от оплетки. До финального этапа все работает. Потом в нужное время срезаются только жилы и уносятся в сумке. Выходит компактно и достаточно безпалевно ибо доказать сложно даже если взять с поличным.

Замечено так же было, если случайно что-то цепляли при подготовке к воровству, то быстро делали скрутку и востанавливали, что бы не приехали раньше времени.

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас наверно конкурентов нету, Готовых мгновенно решить проблемы ваших абонентов
 

 

За це можете не переживати. Хто нестабільний і легко може перейти до конкурента, той рано чи пізно і так перейде. А по статистиці саме частіше переходять ті, з ким саме більше панькаєшся. Будеш безкоштовно їздити до тої людини по 2 рази в тиждень. Ще й безкоштовно програми ставити. Чуть ноги не цілувати, а вона одна з перши, хто смиєтьс яна привабливу акцію. Не вчіть людей, що вам можна на голову лізти, бо вони тільки того і чекають.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

вирусня, забыл кабель включить

Це на сапорті ж вирішується :mellow:
Что, серьёзно?

Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом"

Є люди ліниві, але настільки тупих щоб не були спроможні подивитися чи кабель включений майже немає. Вирішується просто. Повідомляється людину, що в разі несправності по вині абонента виклик платний.

У вас наверно конкурентов нету, Готовых мгновенно решить проблемы ваших абонентов :)
Плюсую. Сейчас такое время, что проще лишний раз ремонтника направить к абоненту, чем его потерять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что касается поста про монтаж кабеля в квартире абонента. Не хочу с вами спорить ибо у вас паническая боязнь биметалла. Раньше, когда в сети было пару тысяч абонентов, а кабеля не воровали я тоже был себя в грудь со словами "биметалл не пройдет". Цена была как щас помню 175 грн за хорошую медную бухту 350м. Но потом кабель начали воровать, был месяц когда резали каждый день по 1-2 дома, за месяц мы подали заяв ментам на 17 километров. Думаете кого-то посадили?

В нас поки не крали кабелі. Наше покриття поки стороною обходило. Якщо так тирили кабелі кожного дня, то чому не попробували проаналізувати по якій приблизно схемі діють і в будинки з найбільшою вірогідністю наступного зрізу в час зрізання не поставити на шухер людей за оплату. Було б в десятки раз дешевше. І ще й би зловили зловмисників.

Да, на 500+ домов поставишь на шухер)

 

Да в принципе хороший биметал работает не хуже меди, у нас в этом году всего одна замена кабеля была по неизвестной причине перестал работать...

Но у нас все исключительно по шахтам, либо защищено от внешний воздействий. Кстати на счет крыс, есть дома где и по подвалам. Никто пока слава богу не грыз ничего. Но правла там у нас тоже свои трубы под потолком проложены, и выходят прямо в подьезд. Так шо и в подвал и спускаться не надо чтобы протянуть  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, на 500+ домов поставишь на шухер)

Та на 500 ні, але на 10-20 можна. Де саме більше і легше можна поживитися. Я думаю вони якось обходять і вибирають по якомусь принципу де можна стирити. Не йдуть ж просто від фонаря де попало ріжуть. Мусить бути якась закономірність.

Резали даже там где чердака на замки были закрыты. Резали даже в тот же день после восстановления ночного пореза. Работали с одним почерком. Распускают кабельные трассы, рипкордом отделяют жилы от оплетки. До финального этапа все работает. Потом в нужное время срезаются только жилы и уносятся в сумке. Выходит компактно и достаточно бесполезно ибо доказать сложно даже если взять с поличным.

Замечено так же было, если случайно что-то цепляли при подготовке к воровству, то быстро делали скрутку и востанавливали, что бы не приехали раньше времени.

 

 

Ого. А ріпкорд це що таке? Можливо то чиїсь монтажники промишляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

вирусня, забыл кабель включить

Це на сапорті ж вирішується :mellow:
Что, серьёзно?

Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом"

Є люди ліниві, але настільки тупих щоб не були спроможні подивитися чи кабель включений майже немає. Вирішується просто. Повідомляється людину, що в разі несправності по вині абонента виклик платний.

У вас наверно конкурентов нету, Готовых мгновенно решить проблемы ваших абонентов :)
Плюсую. Сейчас такое время, что проще лишний раз ремонтника направить к абоненту, чем его потерять.

 

 

Ну у вас виклик платний принаймні. Ми теж направляємо, коли в телефонному режимі не вдається вирішити проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...