Перейти до

Поднятие аренды кровли собственником дома


Рекомендованные сообщения

Ситуация.

Обслуживаем несколько домов которые принадлежат одному собственнику. Дома - бывшие общежития. На домах имеем (пока) абонентскую базу (~50 абонов дом), в доме порядка 250 жилых комнат. Кроме нас дома обслуживает еще 2 провайдера, один из них Дата.. У всех кол-во абонентов примерно одинаковое. Средний тариф у нас 60 грн. за 20 мбит интернета. Несложно посчитать сколько прибыли приносит 1 дом. Ранее платили собственнику аренду за несколько квадратных метров на тех. этаже под размещение телеком оборудования, 200 грн за дом. Весной нас обрадовали повышением стоимости аренды до 1000 грн. за дом. Пол года цена постепенно поднималась из-за индекса инфляции... Вот на днях новый скачек, со следующего года, 2500 грн. за дом.  :)  Обслуживать, на тех тарифах что имеем сейчас, просто нереально, кроме аренды нужно еще отбить канал и заплатить налоги...

 

Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Есть шансы как-то решить? Есть ли какие-то законодательные ограничения на стоимость квадратного метра нежилого помещения или собственник вправе поднять хоть до бесконечности? Или 2 варианта, пробовать повышать тарифы или прекращать обслуживание и распускать абонентов..?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жителей - абонентов поставить в известность, что "собственник"  дома творит такие "деяния", может они его наставят на истинный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гггг все как у всех....

Мы не знали что к нашему дому подключены 3 МАФа и через наш счетчик наматывали доплнительных 3500Квт*ч, каждый месяц, их списывали на лифт, освещение подьезда итп. Я об этом узнал чисто случайно познакомившись с хозяином МАФов.

Так что с тех этажами-крышами ушлые хапуги-председатели в тайне от жильцов сколачивают себе состояния.

 

Рекомендую прийти на собрание жильцов дома и выступить на нем.

Відредаговано andrew82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация.

Обслуживаем несколько домов которые принадлежат одному собственнику. Дома - бывшие общежития. На домах имеем (пока) абонентскую базу (~50 абонов дом), в доме порядка 250 жилых комнат. Кроме нас дома обслуживает еще 2 провайдера, один из них Дата.. У всех кол-во абонентов примерно одинаковое. Средний тариф у нас 60 грн. за 20 мбит интернета. Несложно посчитать сколько прибыли приносит 1 дом. Ранее платили собственнику аренду за несколько квадратных метров на тех. этаже под размещение телеком оборудования, 200 грн за дом. Весной нас обрадовали повышением стоимости аренды до 1000 грн. за дом. Пол года цена постепенно поднималась из-за индекса инфляции... Вот на днях новый скачек, со следующего года, 2500 грн. за дом.  :)  Обслуживать, на тех тарифах что имеем сейчас, просто нереально, кроме аренды нужно еще отбить канал и заплатить налоги...

 

Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Есть шансы как-то решить? Есть ли какие-то законодательные ограничения на стоимость квадратного метра нежилого помещения или собственник вправе поднять хоть до бесконечности? Или 2 варианта, пробовать повышать тарифы или прекращать обслуживание и распускать абонентов..?

 

Спасибо.

 

А навіщо вам декілька квадратних метрів орендувати? Брєд якийсь. 2500 грн.) А в обленерго він теж бере кошти чи можливо в водоканалу?

Також не вірю, що Датагруп платить такі гроші.

Цікаво що Зачот скаже на таке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто послати його не пробували? В 90% випадків допомагає. А то є такі наглі уроди, що будуть тягнути стільки скільки зможуть витягнути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация.

Обслуживаем несколько домов которые принадлежат одному собственнику. Дома - бывшие общежития. На домах имеем (пока) абонентскую базу (~50 абонов дом), в доме порядка 250 жилых комнат. Кроме нас дома обслуживает еще 2 провайдера, один из них Дата.. У всех кол-во абонентов примерно одинаковое. Средний тариф у нас 60 грн. за 20 мбит интернета. Несложно посчитать сколько прибыли приносит 1 дом. Ранее платили собственнику аренду за несколько квадратных метров на тех. этаже под размещение телеком оборудования, 200 грн за дом. Весной нас обрадовали повышением стоимости аренды до 1000 грн. за дом. Пол года цена постепенно поднималась из-за индекса инфляции... Вот на днях новый скачек, со следующего года, 2500 грн. за дом.  :)  Обслуживать, на тех тарифах что имеем сейчас, просто нереально, кроме аренды нужно еще отбить канал и заплатить налоги...

 

Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Есть шансы как-то решить? Есть ли какие-то законодательные ограничения на стоимость квадратного метра нежилого помещения или собственник вправе поднять хоть до бесконечности? Или 2 варианта, пробовать повышать тарифы или прекращать обслуживание и распускать абонентов..?

 

Спасибо.

2500, делиш на 50 абонов, плановая прибыль, 20%, итого 60 гривен и выставляеш абонам,

дальше сопроводительное письмо каждому абону, текст тут

НО!

Перед этим, ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши ПОВІДОМЛЕННЯ, в местное отделение АМКУ, образец,

дабы потом не доказывать что ты не при делах.

 

А вдруг у вас все договорено, как подстричь бюджет жильцов,

а ты типа бедный, вод на локале жаловался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) на форуме была где-то статья где провайдер выиграл суд! где обязал ЖЕК понизить арендную плату на сумму на 100 грн всех жильцов , так как провайдер ему перечислял.

если он тебе выставил счет 2500 грн за 1-2 кв.м  

то через суд он должен будет понизить арендную плату всем жильцам в этом дома , так как вас 3 провайдера то 7500грн в месяц на 250 квартир то это -30 грн с каждой квартиры он будет получать. думаю жильцы будут очень рады.

так же можно будет показать этому владельцу это решение суда думаю он передумает подымать 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) на форуме была где-то статья где провайдер выиграл суд! где обязал ЖЕК понизить арендную плату на сумму на 100 грн всех жильцов , так как провайдер ему перечислял.

если он тебе выставил счет 2500 грн за 1-2 кв.м

то через суд он должен будет понизить арендную плату всем жильцам в этом дома , так как вас 3 провайдера то 7500грн в месяц на 250 квартир то это -30 грн с каждой квартиры он будет получать. думаю жильцы будут очень рады.

так же можно будет показать этому владельцу это решение суда думаю он передумает подымать

 

Таким образом провайдер помогает абонентам оплачивать их (арендуемое) жилье.

А я то думаю, чем я еще не занимался!?!

 

Это неправильный loopback.

Кольцо должно замкнуться на владельце здания.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веди отдельно в связи подорожанием аренды, оплата за аренду снимается отдельно

60 грн интернет + 20-30 грн управдому.

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) на форуме была где-то статья где провайдер выиграл суд! где обязал ЖЕК понизить арендную плату на сумму на 100 грн всех жильцов , так как провайдер ему перечислял.

если он тебе выставил счет 2500 грн за 1-2 кв.м  

то через суд он должен будет понизить арендную плату всем жильцам в этом дома , так как вас 3 провайдера то 7500грн в месяц на 250 квартир то это -30 грн с каждой квартиры он будет получать. думаю жильцы будут очень рады.

так же можно будет показать этому владельцу это решение суда думаю он передумает подымать 

http://local.com.ua/forum/topic/60834-облэнерго-новшества/page-36#entry689961

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

) на форуме была где-то статья где провайдер выиграл суд! где обязал ЖЕК понизить арендную плату на сумму на 100 грн всех жильцов , так как провайдер ему перечислял.

если он тебе выставил счет 2500 грн за 1-2 кв.м

то через суд он должен будет понизить арендную плату всем жильцам в этом дома , так как вас 3 провайдера то 7500грн в месяц на 250 квартир то это -30 грн с каждой квартиры он будет получать. думаю жильцы будут очень рады.

так же можно будет показать этому владельцу это решение суда думаю он передумает подымать

Таким образом провайдер помогает абонентам оплачивать их (арендуемое) жилье.

А я то думаю, чем я еще не занимался!?!

 

Это неправильный loopback.

Кольцо должно замкнуться на владельце здания.

 

Ты с оборота имееш 20%, деньги не пахнут,

а вот жильцы, должны чесаться, антимонопольный потому как нет гарантии что оператор вместе с владельцем, не спецом такую кашу заварил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...