Перейти до

Извращение с виртуализацией


Рекомендованные сообщения

И так, что хочу зачем надо и вопросы
1.Допустим сетевые карты от интела с прирыванием, их прирывание попадут на виртуалку с микротиком в виртуалбоксе ?
2.Как на счет работы одновременно Virtual Box + Hyper-v на одной хост машине под WinServer 2008 r2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Допустим сетевые карты от интела с прирыванием, их прирывание попадут на виртуалку с микротиком в виртуалбоксе ?

Нет.

 

2.Как на счет работы одновременно Virtual Box + Hyper-v на одной хост машине под WinServer 2008 r2

Извращение как бы. Виндоус вообще аутсайдер в виртуализации, бросайте эту затею, если хотите, чтобы что-то работало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Допустим сетевые карты от интела с прирыванием, их прирывание попадут на виртуалку с микротиком в виртуалбоксе ?

Нет.

 

2.Как на счет работы одновременно Virtual Box + Hyper-v на одной хост машине под WinServer 2008 r2

Извращение как бы. Виндоус вообще аутсайдер в виртуализации, бросайте эту затею, если хотите, чтобы что-то работало.

 

Да уже бросил, покрутил только что и понял что г все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе несколько шкафов есть, правда там не винда а vSphere. Недавно купили свежие Деллы с 10-ти гиговыми сетевухами, так им запулить в сетку 5 гигабит трафика - плевое дело, дальше уже начинает лагать наше приложение которое мы на них крутим.

 

Так что не вижу проблем с сетевым траффиком. Но еслу нужен максимум производительности то лучше гонять на реальной машине, виртуализация это скорее автоматизация, экономия ресурсов, резервирование, масштабируемость и вовсе не максимальная производительность.

 

Обязательно в гостевых ОС преверьте наличие драйверов паравиртуализации иначе потреи производительности будут чудовищны.

Если хотите управлять физическим оборудованием на уровне прерываний пробрасывайте устройство напрямую через VT-d.

 

Кстати у меня в провайдерстве используется pFsense в качестве маршрутизатора, и он работает в качестве виртуалки под ESX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе! 5гиг голоса! Не верю ©

Тесты. У нас свой VOIP-софт, разрабатываем тестируем внедряем.

Сервак Делл 730-й, недавно приехал, уперлись в процы, вернее наша софтина загрузила все 28 ядер (в гипервизоре выдали этой машинке 28 из 32-х) и уперлась либо в проц либо в пропускную способность ОЗУ, сетка судя по всему выдавила-б больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 предположения или вы mcu делали(тогда давайте говорить и о RTP)   или это софтсвич 4го класса, но представить 5Г  сип пакетов не могу) 
у меня MCU на виртуалках не взлетает  ( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня на работе несколько шкафов есть, правда там не винда а vSphere. Недавно купили свежие Деллы с 10-ти гиговыми сетевухами, так им запулить в сетку 5 гигабит трафика - плевое дело, дальше уже начинает лагать наше приложение которое мы на них крутим.
 

Какой коммутатор используется? Варявский стандартный? Дистрибутивный? Циско нексус 1кв? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Respect!
      Доброго время суток!
      Помогите, если кто сталкивался с проблемой:
      Есть:
      FreeBSD 10.2 RELEASE
      phpvirtualbox-4.3.2             virtualbox-ose-4.3.32           virtualbox-ose-additions-4.3.32 virtualbox-ose-kmod-4.3.32      apache24-2.4.16_1 php56-5.6.14                  php56-json-5.6.14             php56-session-5.6.14          php56-simplexml-5.6.14        php56-soap-5.6.14             php56-xml-5.6.14                Собственно скриптом стартую vboxwebsrv, sockstat-ом видно, что слушает на порту, с помощью нативной утилиты в виртуалбоксе проверил, что на сам сервер виртуалбокса логинюсь, в логах отображается. Но сам phpvirtualbox не хочет подключаться к серверу, и в логах ничего не видно. С соседней машины, где более ранняя версия phpvirtualbox на FreeBSD 9.2, пробую подключаться на проблемную - подключается, в логах все отображается. Вопрос для знатоков: почему сам phpvirtualbox может не ходить на localhost или куда-либо на virtalbox сервер? Пару дней гугла - потрачено. А, ну и сама "картина Малевича":         

    • Від Chvalov
      Здравствуйте, нужна сборка unix или linux с установленным Abills-ос
      Где ее можно найти?
      В сети ничего не нашел, может у кого-то есть и может выложить?

      Или может у кого-то есть свободное время, VMware и знания в установке и настройке Abills

      Собственно нужно рабочий web-интерфейс и возможность подключится к сети через билинг чтобы увидеть в биллинге что есть активная сессия
    • Від Hitmanz
      Задача такая:
      на винде стоит VirtualBox
      как сделать так, чтоб винда работала только с одной физической сетевухой,
      а виртуалбокс только с другой?
      (виртуалбоксу не сложно указать сетевую, но вот как "отвязать" винду от второй?)
       
      Заранее благодарен.
×
×
  • Створити нове...