DarkNight Опубликовано: 11 грудня, 2006 Опубликовано: 11 грудня, 2006 Не подскажите как передать с в скрипт группу в которой находится юзверь? поясню для чего мне надо такое... у меня есть 3 канал выхода в интернет мне надо рулить одних клиентов через один канал других через другой. хочется чтоб авторизатор еще работал. без него понятно можно сделать а меня интересует так чтоб клиент сам включал и выключал инет.
stg-34 Опубліковано: 11 грудня, 2006 Опубліковано: 11 грудня, 2006 Кажись так: grep "group" /var/stargazer/users/$LOGIN/conf | cut -f2 --delimiter="="
Link_r Опубліковано: 11 грудня, 2006 Опубліковано: 11 грудня, 2006 Я все нужные параметры, которые содержатся в файлах conf или stat, вынимаю простым грепом. почти простым.
DarkNight Опубліковано: 15 грудня, 2006 Автор Опубліковано: 15 грудня, 2006 конмада работает только вот я не понимаею как это в переменную запихнуть?
DarkNight Опубліковано: 15 грудня, 2006 Автор Опубліковано: 15 грудня, 2006 разобралмся тока вот как такой символ кавычки ввиде запято вверху ?
XoRe Опубліковано: 17 грудня, 2006 Опубліковано: 17 грудня, 2006 Вот пример для sh: a=`grep -i "group" /var/stargazer/users/$LOGIN/conf | cut -f2 -d "="`
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас