Перейти до

mag250 заблокирована провайдером


Рекомендованные сообщения

 

 

Проявите смекалку ;)

Три дня не ем и не сплю, все смекалочки кончились, мозги кипят. Я и дамп uboot старее нашел, залил, но ничего не изменилось. Даже ключ снял операторский редактированием переменной в дампе, но толку мало,без uart не прошиться. Может все таки подскажете?

 

сейчас расплачусь от сочувствия  :P

пишите мне в вайбер или скайп

 

Доброго вечера, попалась вот такая железяка. Собственно успешно полеченна вашими молитвами. мануалами) Вопросец, а шото типа DNK на это чудо есть?

post-13611-0-67073300-1510675869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 294
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда приставка имеет операторскую блокировку и кастомную прошивку которую не удается изменить на заводскую от infomir, при попытке обновления прошивки пишет "wrong signature" - тогда эта статья для в

маг 250 + сталкер  - включив і воно показує. без лишніх кнопкодавління... а андроїд  чуть потрібно поклацати  і якість картинки хуйовіша

Провайдер продал приставку за полную ее розничную стоимость, никаких контрактов на обязательные платежи с абоном не заключались, провайдер до сих пор отрицает свою причастность к лоченности этих прист

Posted Images

  • 3 weeks later...

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку  "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

Відредаговано staras
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку  "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

Подскажите Вы решили описанную проблему ? Если да то как ? Просто точно такая же ситуация. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку  "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

Подскажите Вы решили описанную проблему ? Если да то как ? Просто точно такая же ситуация. Спасибо. 

 

Звернення на инфомир:

Відповідь!

Пришлите, пожалуйста 3 фото:

  1. Сообщения о проблеме на экране ТВ
  2. Нижней панели приставки- модель, серийный номер и мак адрес  приставки должны быть читабельны. 
  3. Раздела Информация об устройстве- выбрать этот раздел можно следующим образом: в главном меню встроенного портала необходимо  войти в раздел Настройки-Ок- Системные настройки-Ок- Информация об устройстве- Ок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

Подскажите Вы решили описанную проблему ? Если да то как ? Просто точно такая же ситуация. Спасибо.

Звернення на инфомир:

Відповідь!

Пришлите, пожалуйста 3 фото:

  • Сообщения о проблеме на экране ТВ
  • Нижней панели приставки- модель, серийный номер и мак адрес приставки должны быть читабельны.
  • Раздела Информация об устройстве- выбрать этот раздел можно следующим образом: в главном меню встроенного портала необходимо войти в раздел Настройки-Ок- Системные настройки-Ок- Информация об устройстве- Ок

 

 

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

 

Подскажите Вы решили описанную проблему ? Если да то как ? Просто точно такая же ситуация. Спасибо.

Звернення на инфомир:

Відповідь!

Пришлите, пожалуйста 3 фото:

  • Сообщения о проблеме на экране ТВ
  • Нижней панели приставки- модель, серийный номер и мак адрес приставки должны быть читабельны.
  • Раздела Информация об устройстве- выбрать этот раздел можно следующим образом: в главном меню встроенного портала необходимо войти в раздел Настройки-Ок- Системные настройки-Ок- Информация об устройстве- Ок
Ага, пришлите им фото от крякнутой УТ приставки :D

Вы бы еще позвонили в M$ мол почему крякнутая винда не пашет :D

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Проявите смекалку ;)

Три дня не ем и не сплю, все смекалочки кончились, мозги кипят. Я и дамп uboot старее нашел, залил, но ничего не изменилось. Даже ключ снял операторский редактированием переменной в дампе, но толку мало,без uart не прошиться. Может все таки подскажете?

 

Вечер добрый! Так есть решение или нет? Подскажите кто знает что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую всех!

Я здесь новенький просьба сильно не пинать.

 

Кто-нибудь отвязывал маг 254 от провайдера?

 

Спасибо!

подскажите и мне ,пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал разблокировать маг 254 по этой инструкции но не получается ,

а так до этого несколько магов 250  удачно разлочил от оператора  по этой инструкции,

 

 

Запускаю программу терминал например Putty c настройками порта 115200, Flow control: none

 

4) включаю питание на приставку и видим  ..................

как только появится строчка

Hit any key to stop autoboot:  0


нажимаю  клавишу на компе   и Uboot НЕ ПЕРЕХОДИТ в режим ожидания ввода команд а идет дальше загружатся.

скажите что я делаю неправильно ?

использую CH340G USB-UART конвертер

мне бы только инфомировскую прошивки установить чтобы смотреть IPTV со сторонних ресурсов, а АУРА ХД не нужна.

заранее спасибо

 

 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, по вашей инструкции перешил оставшуюся после разорвания договора от телекома приставку (спасибо, ато 2 года валялась без дела в шкафу ), получилось ли обойти проблему на mag 255 перешитый в auraHD + " 701, ошибка при доступе к APPS"  ? ато зависает, приходится передергивать питание. хотелось бы поставить виджеты.  или как то можно залить оригинальную прошивку но разлоченную?

Відредаговано atmel007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 16:30, Pater-ast сказал:

Аналогичная проблема.....

не поделитесь направлением бубна?

 

или в другу сторону стучать?

на "железном" уровне?

Ни у кого не получилось решить эту проблему  с mag255. Тоже не получается остановить загрузку. бут пропатчен и залит . а дальше не получается ."Press "Menu" for enter menu .Hit any key to stop autoboot:  0 "  нет возможности остановить ,шнурки менял , пробывал с разных систем Х86 и Х64  не помогло .

Спасибо за любой ответ .

 

Відредаговано levgen1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 23:14, mixeysan сказал:

 

Это 2.17 который? Тот в котором программно отключили ввод команд через UART? Попадались такие, делаются тоже с другим бубном  :)

Можно намек где искать "бубен " .Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, levgen1 сказал:

Ни у кого не получилось решить эту проблему  с mag255. Тоже не получается остановить загрузку. бут пропатчен и залит . а дальше не получается ."Press "Menu" for enter menu .Hit any key to stop autoboot:  0 "  нет возможности остановить ,шнурки менял , пробывал с разных систем Х86 и Х64  не помогло .

Спасибо за любой ответ .

 

 

х86 / х64 тут значения не имеют

 

в uBoot'е есть возможность отключать возможность ввода команд с консоли

с приставками не пробовал, но в других случаях (с таким же загрузчиком) помогало такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 00:40, zaborovsky сказал:

 

х86 / х64 тут значения не имеют

 

в uBoot'е есть возможность отключать возможность ввода команд с консоли

с приставками не пробовал, но в других случаях (с таким же загрузчиком) помогало такое

В данном случае, приводит к перезагрузке приставки :( 8-я нога это питание. Какой еще может быть способ попасть в меню загрузчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 05:14, genych сказал:

В данном случае, приводит к перезагрузке приставки :( 8-я нога это питание. Какой еще может быть способ попасть в меню загрузчика?

я забил на это дело

залил дамп  без ключа  " приставка 254 р"   прогером

после чего через USB залил инфомировскую прошивку

Не кошерно  нопох

ps

на 254маг

приставка 254 р .bin

Bootstrap

 

.mageupdate

Відредаговано Pater-ast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pater-ast сказал:

залил дамп  без ключа  " приставка 254 р"   прогером

после чего через USB залил инфомировскую прошивку

Отличный вариант, только, MAC и s/n нужно в дампе подредактировать)

Я пришел примерно к такому же варианту - отредактировал родной дамп - изменил переменные в двух местах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, genych сказал:

Отличный вариант, только, MAC и s/n нужно в дампе подредактировать)

Я пришел примерно к такому же варианту - отредактировал родной дамп - изменил переменные в двух местах ))

Точно ....забыл написать

В  Winhex

по адресам 0004FF60

                     0004FF80

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...