Jump to content
Local
pegas2012

mag250 заблокирована провайдером

Recommended Posts

Проявите смекалку ;)

Три дня не ем и не сплю, все смекалочки кончились, мозги кипят. Я и дамп uboot старее нашел, залил, но ничего не изменилось. Даже ключ снял операторский редактированием переменной в дампе, но толку мало,без uart не прошиться. Может все таки подскажете?

сейчас расплачусь от сочувствия  :P

пишите мне в вайбер или скайп

Доброго вечера, попалась вот такая железяка. Собственно успешно полеченна вашими молитвами. мануалами) Вопросец, а шото типа DNK на это чудо есть?

post-13611-0-67073300-1510675869_thumb.jpg

А что мешает DNK залить? Он на mag1/mag2 есть.

uboot мешает  :rolleyes:

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку  "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

Edited by staras

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку  "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

Подскажите Вы решили описанную проблему ? Если да то как ? Просто точно такая же ситуация. Спасибо. 

Подскажите Вы решили описанную проблему ? Если да то как ? Просто точно такая же ситуация. Спасибо. 

Звернення на инфомир:

Відповідь!

Пришлите, пожалуйста 3 фото:

1. Сообщения о проблеме на экране ТВ
  2. Нижней панели приставки- модель, серийный номер и мак адрес  приставки должны быть читабельны. 
  3. Раздела Информация об устройстве- выбрать этот раздел можно следующим образом: в главном меню встроенного портала необходимо  войти в раздел Настройки-Ок- Системные настройки-Ок- Информация об устройстве- Ок

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

Звернення на инфомир:

Відповідь!

• Сообщения о проблеме на экране ТВ
  • Нижней панели приставки- модель, серийный номер и мак адрес приставки должны быть читабельны.
  • Раздела Информация об устройстве- выбрать этот раздел можно следующим образом: в главном меню встроенного портала необходимо войти в раздел Настройки-Ок- Системные настройки-Ок- Информация об устройстве- Ок

Вопрос такой. Есть МАГ 255 перешитый в Ауру ХД +, до сегодня работал отлично, но внезапно перестал пускать в раздел приложений , викидывает табличку "701, ошибка при доступе к APPS", и за этой надписью видно что у меня в моих приложениях пусто, хотя там было около десятка. Что это может быть, что с этим делать и куда копать?

Звернення на инфомир:

Відповідь!

• Сообщения о проблеме на экране ТВ
  • Нижней панели приставки- модель, серийный номер и мак адрес приставки должны быть читабельны.
  • Раздела Информация об устройстве- выбрать этот раздел можно следующим образом: в главном меню встроенного портала необходимо войти в раздел Настройки-Ок- Системные настройки-Ок- Информация об устройстве- Ок
Ага, пришлите им фото от крякнутой УТ приставки :D

Вы бы еще позвонили в M$ мол почему крякнутая винда не пашет :D

Edited by mixeysan

Добрый вечер, у меня такая же проблема случилась ) , вы решили что то?

Портал прописываете другой где все есть и все пашет.

Портал прописываете другой где все есть и все пашет.

Типа forkplayer ? какие еще варианты могут быть? 

Проявите смекалку ;)

Три дня не ем и не сплю, все смекалочки кончились, мозги кипят. Я и дамп uboot старее нашел, залил, но ничего не изменилось. Даже ключ снял операторский редактированием переменной в дампе, но толку мало,без uart не прошиться. Может все таки подскажете?

Вечер добрый! Так есть решение или нет? Подскажите кто знает что делать.

Приветствую всех!

Я здесь новенький просьба сильно не пинать.

Кто-нибудь отвязывал маг 254 от провайдера?

Спасибо!

подскажите и мне ,пожалуйста

uboot мешает  :rolleyes:

Пфф... Проблема штоле ? )))

видео инструкция как прошить маг 255    если кому интересно  

В 11.01.2018 в 01:22, loki сказал:

Пфф... Проблема штоле ? )))

нет.

пробовал разблокировать маг 254 по этой инструкции но не получается ,

а так до этого несколько магов 250  удачно разлочил от оператора  по этой инструкции,

Запускаю программу терминал например Putty c настройками порта 115200, Flow control: none

4) включаю питание на приставку и видим  ..................

как только появится строчка

Hit any key to stop autoboot:  0

нажимаю  клавишу на компе   и Uboot НЕ ПЕРЕХОДИТ в режим ожидания ввода команд а идет дальше загружатся.

скажите что я делаю неправильно ?

использую CH340G USB-UART конвертер

мне бы только инфомировскую прошивки установить чтобы смотреть IPTV со сторонних ресурсов, а АУРА ХД не нужна.

заранее спасибо

Здравствуйте, по вашей инструкции перешил оставшуюся после разорвания договора от телекома приставку (спасибо, ато 2 года валялась без дела в шкафу ), получилось ли обойти проблему на mag 255 перешитый в auraHD + " 701, ошибка при доступе к APPS"  ? ато зависает, приходится передергивать питание. хотелось бы поставить виджеты.  или как то можно залить оригинальную прошивку но разлоченную?

Edited by atmel007

В 19.10.2017 в 16:30, Pater-ast сказал:

Аналогичная проблема.....

не поделитесь направлением бубна?

или в другу сторону стучать?

на "железном" уровне?

Ни у кого не получилось решить эту проблему  с mag255. Тоже не получается остановить загрузку. бут пропатчен и залит . а дальше не получается ."Press "Menu" for enter menu .Hit any key to stop autoboot:  0 "  нет возможности остановить ,шнурки менял , пробывал с разных систем Х86 и Х64  не помогло .

Спасибо за любой ответ .

Edited by levgen1

В 08.08.2017 в 23:14, mixeysan сказал:

Это 2.17 который? Тот в котором программно отключили ввод команд через UART? Попадались такие, делаются тоже с другим бубном  :)

Можно намек где искать "бубен " .Спасибо.

3 часа назад, levgen1 сказал:

Ни у кого не получилось решить эту проблему  с mag255. Тоже не получается остановить загрузку. бут пропатчен и залит . а дальше не получается ."Press "Menu" for enter menu .Hit any key to stop autoboot:  0 "  нет возможности остановить ,шнурки менял , пробывал с разных систем Х86 и Х64  не помогло .

Спасибо за любой ответ .

х86 / х64 тут значения не имеют

в uBoot'е есть возможность отключать возможность ввода команд с консоли

с приставками не пробовал, но в других случаях (с таким же загрузчиком) помогало такое

В 30.01.2018 в 00:40, zaborovsky сказал:

х86 / х64 тут значения не имеют

в uBoot'е есть возможность отключать возможность ввода команд с консоли

с приставками не пробовал, но в других случаях (с таким же загрузчиком) помогало такое

В данном случае, приводит к перезагрузке приставки :( 8-я нога это питание. Какой еще может быть способ попасть в меню загрузчика?

В 01.02.2018 в 05:14, genych сказал:

В данном случае, приводит к перезагрузке приставки :( 8-я нога это питание. Какой еще может быть способ попасть в меню загрузчика?

я забил на это дело

залил дамп  без ключа  " приставка 254 р"   прогером

после чего через USB залил инфомировскую прошивку

Не кошерно  нопох

ps

на 254маг

приставка 254 р .bin

Bootstrap

.mageupdate

Edited by Pater-ast

8 минут назад, Pater-ast сказал:

залил дамп  без ключа  " приставка 254 р"   прогером

после чего через USB залил инфомировскую прошивку

Отличный вариант, только, MAC и s/n нужно в дампе подредактировать)

Я пришел примерно к такому же варианту - отредактировал родной дамп - изменил переменные в двух местах ))

3 минуты назад, genych сказал:

Отличный вариант, только, MAC и s/n нужно в дампе подредактировать)

Я пришел примерно к такому же варианту - отредактировал родной дамп - изменил переменные в двух местах ))

Точно ....забыл написать

В  Winhex

по адресам 0004FF60

0004FF80

• Like 2