Перейти до

Алиас UBNT


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи, есть Точка доступа на которой белый(внешний)IP. Работает в режиме AP WDS, на нее приконекчена точка STA с локальным ИП 192.168.1.XX. Нужно настроить алиас и порт, что бы при вводе например

АР 37.57.AB.BC:80 попадаешь на АП

СТА 37.57.АВ.ВС:443 попадаешь на СТА которая 192.168.1.XX 

Чет не могу въехать куда че прописать.

post-36240-0-54992700-1427235145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верно не поняли. На скрине нет проброса портов! Есть связка AP-STA WDS. На AP белый внешний IP(зайти на точку можно с любого инета, с любой точки мира). А на STA станции локальный ИП. Тоесть АП не натит, и попасть на ста можно либо со стороны Клиента или при прямом подключении кабелем к АП. 

Вопрос: как сделать так, что б в этом же режиме попасть на СТА с любой точки мира? Если бы точка доступа АП стояла роутером или не ВДС то не вопрос, но имеем, что имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на STA станции локальный ИП

 

как сделать так, что б в этом же режиме попасть на СТА с любой точки мира
 

я так понимаю вариант "никак" вас не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставив сєрвак з aircontrol, там в мене все залізо що є в мережі, і просто піднімаю з любої точки vpn тунель до сервера і в мене є доступ до всього мого заліза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верно не поняли. На скрине нет проброса портов! Есть связка AP-STA WDS. На AP белый внешний IP(зайти на точку можно с любого инета, с любой точки мира). А на STA станции локальный ИП. Тоесть АП не натит, и попасть на ста можно либо со стороны Клиента или при прямом подключении кабелем к АП. 

Вопрос: как сделать так, что б в этом же режиме попасть на СТА с любой точки мира? Если бы точка доступа АП стояла роутером или не ВДС то не вопрос, но имеем, что имеем.

То наверно Вы не поняли :)

В вашем случае как раз нужно пробросить порт на АП до СТА...

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То наверно Вы не поняли В вашем случае как раз нужно пробросить порт на АП до СТА...

Как? В режиме Bridge нет вкладки Port Forwarding

 

 

Я поставив сєрвак з aircontrol, там в мене все залізо що є в мережі, і просто піднімаю з любої точки vpn тунель до сервера і в мене є доступ до всього мого заліза
 

Стоит Аир контрол, подробнее как тунель прокинуть распишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То наверно Вы не поняли В вашем случае как раз нужно пробросить порт на АП до СТА...

Как? В режиме Bridge нет вкладки Port Forwarding

 

 

Я поставив сєрвак з aircontrol, там в мене все залізо що є в мережі, і просто піднімаю з любої точки vpn тунель до сервера і в мене є доступ до всього мого заліза
 

Стоит Аир контрол, подробнее как тунель прокинуть распишите

на якій ОС стоїть aircontrol? Я на лінуксі поставив pptp-server + налаштував форвардинг і все, там нічого складного немає

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть АП не натит, и попасть на ста можно либо со стороны Клиента или при прямом подключении кабелем к АП.

Можно и без НАТа.

 

Под юниксами так:

ssh -f -N -L номер_локального_порта_на_вашем_компе:192.168.1.XX:443 имя_пользователя@белый_адрес_AP

 

Под виндой эдак

 

Затем идёте на номер_локального_порта вашего компа, и попадаете на 443 порт STA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sasha005
      В наличии 3 комутатора Anatel 




    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн ? Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


×
×
  • Створити нове...