Перейти к содержимому

Скорость подвеса на опоры


Рекомендованные сообщения

Привет граждане! Скажите пожалуйста у кого сколько времени в среднем занимает подвес 1 км волокна по опорам и установка 1-го бокса на опору? Будем иметь ввиду что на линии нет препятствий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если настроение за.сь  и на улице +27,   деревьев и перебросов нет , то могут и 2-2.5км цельным куском повесить легко

а так бери в расчет 1-1.25км в день бригада 2-3 человека с 2 лестницами   

траверсы + кабель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 км вчетвером с лестницы, с перебросом через деревья с 9 до 21 летом, без промежуточных боксов

Изменено пользователем brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 метров с небольшими деревьями за 2 часа, Один Савсем Адин)) + 15-40 минут на сварку (от 1 до 12 волокон)

Нанял бригаду с 2х человек, - 200-300 метров 3 часа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 метров с небольшими деревьями за 2 часа, Один Савсем Адин)) + 15-40 минут на сварку (от 1 до 12 волокон)

Нанял бригаду с 2х человек, - 200-300 метров 3 часа))

Оплата покилометрово или почасово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

650 метров с небольшими деревьями за 2 часа, Один Савсем Адин)) + 15-40 минут на сварку (от 1 до 12 волокон)

Нанял бригаду с 2х человек, - 200-300 метров 3 часа))

Оплата покилометрово или почасово?
Конечно покилометрово). Они у меня пару раз поработали и Афидерзейн)) Почти два года уже все сам делаю, и подключки и строительство. Зато знаю куда бежать и что делать вдруг что отвалится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

650 метров с небольшими деревьями за 2 часа, Один Савсем Адин)) + 15-40 минут на сварку (от 1 до 12 волокон)

Нанял бригаду с 2х человек, - 200-300 метров 3 часа))

Оплата покилометрово или почасово?
Конечно покилометрово). Они у меня пару раз поработали и Афидерзейн)) Почти два года уже все сам делаю, и подключки и строительство. Зато знаю куда бежать и что делать вдруг что отвалится.

 

мух от котлет нужно отделять если вы не гурман))

2 человека без напряга с деревьями или без проведут 1 км. Одна оплата. 10 дней маленькое село накрыли. 

Ходите себе и вешайте боксы вдогонку и варитесь (10 дней 50 боксов. 5 ящиков разварить каждый день не думаю что вам будет напряжно)

при очереди заявок (правильной) без напряга 4 человека будут с нетом итого за 2 месяца меняете место прописки с одного села на второе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

650 метров с небольшими деревьями за 2 часа, Один Савсем Адин)) + 15-40 минут на сварку (от 1 до 12 волокон)

Нанял бригаду с 2х человек, - 200-300 метров 3 часа))

Оплата покилометрово или почасово?
Конечно покилометрово). Они у меня пару раз поработали и Афидерзейн)) Почти два года уже все сам делаю, и подключки и строительство. Зато знаю куда бежать и что делать вдруг что отвалится.

 

Незавидую Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

650 метров с небольшими деревьями за 2 часа, Один Савсем Адин)) + 15-40 минут на сварку (от 1 до 12 волокон)

Нанял бригаду с 2х человек, - 200-300 метров 3 часа))

Оплата покилометрово или почасово?
Конечно покилометрово). Они у меня пару раз поработали и Афидерзейн)) Почти два года уже все сам делаю, и подключки и строительство. Зато знаю куда бежать и что делать вдруг что отвалится.

Незавидую Вам.
Оно того стоит)) а еще сам себе директор, бухгалтер, финансист, маркетолог, админ, документовод, монтажник, техник и тех.поддержка)

Ой и Жена в декрете типа секретарша и дети талисманы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сам себе директор, бухгалтер, финансист, маркетолог, админ, документовод, монтажник, техник и тех.поддержка

 

При таком подходе типа экономнее и надёжнее получается, но упускаете из виду, что теряете ключевой фактор - время. Всё равно когда каждый занимается тем, в чём он лучше остальных, получается более продуктивно и качественно. А подход "человек-оркестр" хорош разве что только в начале затеи, когда необходимо во всё вникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет граждане! Скажите пожалуйста у кого сколько времени в среднем занимает подвес 1 км волокна по опорам и установка 1-го бокса на опору? Будем иметь ввиду что на линии нет препятствий. 

К примеру 650м за 3и дня в вдвоём Бердянске (Напилил 4е машины по 10 кубов, веток измельчённых бензопилой в щепки) . Или за 3и дня 4е км на клин с крюками и бандажкой , кусками по 2км вчетвером , на 2е лестницы по линии 10 КВ.  Ф-16мм кабель .

Всё зависит от следующих факторов : 

1 Длинна куска кабеля.

2 На что крепиться кабель (клин, жаба, зажим с талрепом )

3 Загруженностью опор.

4 Пересечением и загрузкой дорог.

5 Сколько нужно пропилить .

6 Диаметр кабеля (его вес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-1.5 км в день с 09:00 до 19:00, с установкой траверс, пропилом трассы в деревьях.

Но все же все зависит от трассы, соглашусь с   djdeedee

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 1 до 4 км в день бригада 3 чел, траверсы провешиваем заранее, как писали выше, все зависит от линии

а почему заранее? видел много так делает. Не проще сразу делать? Получается если заранее то дважды нужно по линии ити

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от 1 до 4 км в день бригада 3 чел, траверсы провешиваем заранее, как писали выше, все зависит от линии

а почему заранее? видел много так делает. Не проще сразу делать? Получается если заранее то дважды нужно по линии ити

 

 

Я так понимаю вот для чего.

Что-бы за один световой день повесить значительно больший кусок кабеля, без разрывов. 

Чтоб не оставлять километровый бублик на опоре на ночь. 

 

У нас так 300м вместе с боксами спионерили ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 1 до 4 км в день бригада 3 чел, траверсы провешиваем заранее, как писали выше, все зависит от линии

а если вешать в один день? просто впереди пустить человека с лестницей, что бы он вешал траверсы, а остальные вешают кабель?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно наверно будет еще разбить на что тянуть магистраль или субмагистраль.

Деревьев нет тыц

Есть ли стойка для размотки кабеля. Вешать на бандажку или траверсу, лестниц 1-2.

У нас в среднем это 1 км магистрали за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...