Перейти до

Inno Instrument View 3


Рекомендованные сообщения

У инно вроде как 5 серии инструмент беселлер , а 3 серия вроде как недоделка .... В общем мне кажется на просторах Украины этот бренд не дооценен , хотя весьма возможно не зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НІ, я про порівняння нового корейця і б/у японців.

нууу.... каждому свое...

кореец более универсален. в качестве одной из основных фич - сваривает 3мм круглый кабель или FTTH кабель встык либо можно приварить половину оптического патчкорда. Позволяет быстро оконечивать клиентские вводы при подключении оптикой. Также ремонт поврежденных кабелей встык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НІ, я про порівняння нового корейця і б/у японців.

нууу.... каждому свое...

кореец более универсален. в качестве одной из основных фич - сваривает 3мм круглый кабель или FTTH кабель встык либо можно приварить половину оптического патчкорда. Позволяет быстро оконечивать клиентские вводы при подключении оптикой. Также ремонт поврежденных кабелей встык.

 

Скільки часу Ви користуєтесь своїм? Мене більш цікавить якісь зварки в порівнянні з японцями. Щоб можна було(при потребі) розварювати й магістралі бо грошей на ще один точно не буде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого обижу друзья , но здесь на пальцах можно будет пересчитать людей , кто в своей жизни проварил линк километров эдак 30-50 длиной ...  Основная масса сварок сегодня это даже не ftth направление , а PON , где качество сварок честно признаться пох..... ибо бюджет очень большой , а радиус сетки многих понов меньше нескольких км . Посему берем самый простой и компактный канавочник и варим не наваримся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого обижу друзья , но здесь на пальцах можно будет пересчитать людей , кто в своей жизни проварил линк километров эдак 30-50 длиной ...  Основная масса сварок сегодня это даже не ftth направление , а PON , где качество сварок честно признаться пох..... ибо бюджет очень большой , а радиус сетки многих понов меньше нескольких км . Посему берем самый простой и компактный канавочник и варим не наваримся .

Дякую. Вірно кажете він потрібен для PON по селах, а в даний час лінк по радіо. Але можливо в майбутньому і оптику якось дотягнемо, так що хотілося б взяти щось краще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика на 1 месяц

 

post-29986-0-60039300-1431145994_thumb.jpg

 

 

inno view 7

 

тщательно pon + 1 cwdm 47km

Полет нормальный

 

 

bulgaria / sofia

 

post-29986-0-08046000-1431146570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

НІ, я про порівняння нового корейця і б/у японців.

нууу.... каждому свое...

кореец более универсален. в качестве одной из основных фич - сваривает 3мм круглый кабель или FTTH кабель встык либо можно приварить половину оптического патчкорда. Позволяет быстро оконечивать клиентские вводы при подключении оптикой. Также ремонт поврежденных кабелей встык.

 

Скільки часу Ви користуєтесь своїм? Мене більш цікавить якісь зварки в порівнянні з японцями. Щоб можна було(при потребі) розварювати й магістралі бо грошей на ще один точно не буде.

 

2 года используем IFS-15s. Японцами не варил, но здесь, если скол нормальный и волокно чистое, я буду абсолютно уверен в сварке. Сварено и магистралей, и клиентских отводов достаточно, чтобы сложить мнение о железке. А мнение такое - смысла переплачивать за японца нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не равняйте IFS-15S, View 5 и 7 с View 3. У последнего выравнивание по оболочке волокна, потому и цена привлекательна. Лично мое мнение для магистралей надо однозначно брать аппарат, что выравнивает по сердцевине. С маленьким бюджетом я бы посмотрел на Coringer AFS-49F, есть и возможность сварки FTTH и выравнивает по сердцевине и Jilong (Coringer) зарекомендовал себя хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть View 3, оценить качество потерь тяжело, то что показывает аппарат  - вообще можно не смотреть. Бывает померяешь мощность на абонотводе мало - переварил +3дБ. Как по мне даже на ПОН сеть как-то не годится. Всю сеть разварили Jilong, нареканий нет, а View 3 сейчас только на FTTH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть View 3, оценить качество потерь тяжело, то что показывает аппарат  - вообще можно не смотреть. Бывает померяешь мощность на абонотводе мало - переварил +3дБ. Как по мне даже на ПОН сеть как-то не годится. Всю сеть разварили Jilong, нареканий нет, а View 3 сейчас только на FTTH.

IMHO с абонотводами несколько другая ситуация. заметил, что если толстую гильзу после термоусадки покрутило, то есть большая вероятность наличия дополнительных затуханий в этом месте, а именно 2-3db.

С другой стороны, аппарат новый статистики мало. Тоже планировали брать вторым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть View 3, оценить качество потерь тяжело, то что показывает аппарат  - вообще можно не смотреть. Бывает померяешь мощность на абонотводе мало - переварил +3дБ. Как по мне даже на ПОН сеть как-то не годится. Всю сеть разварили Jilong, нареканий нет, а View 3 сейчас только на FTTH.

 

Не верю что проблема именно в сварке была. Даже самый конченый сварочный аппарат 25 летней давности не варит с такими потерями. 

Скорее всего бока в другом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда меряю до термоусадки гильзы, а потом еще и после.

Ув. _West_  - дело Ваше, хотите верьте, хотите нет. Мое мнение View3 - только FTTH варит быстро, усаживает тоже, но оценить потери тяжело, а вообще мне очень понравился Jilong 280G, если бы туда еще каретки под FTTH - вообще было бы хорошо, и оценить сварку проще, даже визуально все видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда меряю до термоусадки гильзы, а потом еще и после.

Ув. _West_  - дело Ваше, хотите верьте, хотите нет. Мое мнение View3 - только FTTH варит быстро, усаживает тоже, но оценить потери тяжело, а вообще мне очень понравился Jilong 280G, если бы туда еще каретки под FTTH - вообще было бы хорошо, и оценить сварку проще, даже визуально все видно.

 

Не, ну мне всегда интересно отзывы послушать. 

Если такие бока почему не вернули? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бока, и не закономерность - просто иногда бывает. Со своими задачами - FTTH, справляется, благо можно померять что получили у абона, а вот на магистралях (в ПОН боксах) померять можно только на выходе последнего сплитера, а что до него - х.з., (все ветки на сварных соединениях до последнего 1х8) надо иметь РЕФ и смотреть трассы. У нас компания небольшая, РЕФа еще нет, но сеть на 16 ПОН веток разварили Jilong и нигде ни одного бока не вылезло (не считая сломаного пигтейла в ODF, который благополучно нашелся с помощью лазерной указки). Все таки выравнивание по сердцевине - это по сердцевине, а по оболочке могут быть нюнсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бока, и не закономерность - просто иногда бывает. Со своими задачами - FTTH, справляется, благо можно померять что получили у абона, а вот на магистралях (в ПОН боксах) померять можно только на выходе последнего сплитера, а что до него - х.з., (все ветки на сварных соединениях до последнего 1х8) надо иметь РЕФ и смотреть трассы. У нас компания небольшая, РЕФа еще нет, но сеть на 16 ПОН веток разварили Jilong и нигде ни одного бока не вылезло (не считая сломаного пигтейла в ODF, который благополучно нашелся с помощью лазерной указки). Все таки выравнивание по сердцевине - это по сердцевине, а по оболочке могут быть нюнсы.

 

Вы при строительстве разве не делаете измерений? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На абонентском сплиттере, если получил расчетные или ниже, значит все Ок. А как измерять каждую сварку? Все равно в каждом боксе стоит сплиттер если с него все Ок, значит и до него тоже. На транзитных волокнах перед первым делителем привариваем пигтейл и меряем что получили, если сравнимо с расчетными - варим дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если закономерности нет и бывает иногда, тогда все ок. ибо с любой сваркой "бывает".

Мы поварили участок жилонгом. Вроде все ок, но потом в процессе эксплуатации начали вылазить бока с затуханиями в неожиданных местах. Пару раз было через некоторое время сварка лопалась, но там варили по морозам. Но, сказать, что жилонг это плохо - не верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від cyi
      Продам скалыватель Inno Instrument VF-15H. Почти новый. Цена 300$. 
    • Від СергейСергеевич
      В продаже 2 сварочных аппарата, в среднем по 10 000 сварок - в отличном состоянии (регулярно производилось обслуживание в Deps).
      Полный комплект (скалыватель, стриппер, аккумулятор, зарядное устройство)
      Больше фото - по запросу.
      Цена 2200 уе.

    • Від kissbohda
      Продаю по причине ненужности, полностью новый, 1 штука. Не Китай.   Цена: 600$   , курс 15 грн , до 30,11,2014 года.     Скалыватель южнокорейской фирмы INNO Instrument с полностью автоматическим процессом скалывания. Нужно подготовить волокно и вставить в скалыватель и нажать на верхнюю крышку скалывателя, после чего волокно готово к сварке.  При этом специальный механизм направляет остатки сколотого волокна в контейнер, за счет чего обеспечивается дополнительное удобство использования и высокий уровень безопасности работы с волокном.   Кроме того D1 рассчитан на работу с плоским кабелем типа FTTH.    Ресурс лезвия 48000 сколов.

      В комплект входит : скол + чехол + коробка + инструкция + ключик .    Возникли вопросы задавайте в Личное Сообщение.

       








    • Від Demidenko
      Продам сварочный аппарат кореец ))) практически новый .... если сравнить с автомобилем так прошел обкатку ........ у аппарат прошел 2500тис. спаек ...
      без повреждений и потертостей на гарантии.....
       
      Новый сварочный аппарат в линейке южнокорейской фирмы INNO Instrument, с выравниванием волокон по сердцевине, под управлением новейшей системы цифрового анализа выравнивания (DACAS). Новинка стала еще легче своего предшественника, аппарата IFS-10. При размере аппарата 155×130×137 мм, его вес составляет всего 1,82 кг без аккумуляторной батареи. Традиционно сварочный аппарат имеет русифицированный, интуитивно-понятный интерфейс, качественный 4,3’’ дисплей, защищенный прочным защитным стеклом и высокую точность сварки волокон.

      В свете набирающей популярности технологии FTTH и применении компактных плоских кабелей FTTH, возникла необходимость в соединении таких кабелей методом сварки. Как раз особенностью данного аппарата и является возможность соединения плоских кабелей FTTH и последующей термоусадки защитной гильзы на место соединения. Такое стало возможным благодаря сменным универсальным зажимам волокон, которые кроме плоских кабелей подходят и для обычных волокон в оболочке 250 и 900 мкм.
       
      Основные особенности:
      Сварка плоских кабелей типа FTTH. Универсальные прижимы волокон (для волокон в защитном покрытии 250 мкм, 900 мкм и плоских кабелей FTTH). Компактный и легкий, удобный и простой в использовании. Вес — 1,82 кг (без батареи). Метод выравнивания волокон по серцене DACAS (Digital Analysis Core Alignment System). Сварка волокна всего за 9 секунд. Литий-ионная батарея емkост мощности обеспечивает работу сварочного аппарата без подзарядки до 160 сварок с термоусадкой. Интуитивно понятный графический интерфейс пользователя. USB-порт для обновления программного обеспечения. Русифицированный интерфейса!  всем кого заинтересовало звонить по номеру +380683524532 Константин   цена 50000 грн 




    • Від Airyn
      Автоматический сварочный аппарат INNO Instrument IFS-9

      Имеется 2 аппарата, в среднем по 1500 сварок - в отличном состоянии (регулярно производилось обслуживание в Deps).
      Полный комплект

      Цена 4200 уе
       
      Киев и окрестности.
      тел. 093-1457171, 067-9073678, Арина
×
×
  • Створити нове...