Перейти до

Поиск оптимального решения цена/качество PON-Box


Рекомендованные сообщения

Весна, птички поют, хочется строиться ... :)

Однако в связи с ситуйовиной в стране - пытаешься сэкономить там где ранее и не сильно задумывался :(

 

В общем колупаясь на китайских (а куда-же без них?) сайтах набрел на довольно, ИМХО, перспективную конструкцию:

post-16897-0-17352200-1431354174_thumb.jpgpost-16897-0-59548600-1431354638_thumb.jpg

 

Суть я думаю видно из картинки: модульная конструкция быстрой сборки.

Т.е. развариваем относительно дешевые боксы без сплиттеров,  и, по мере надобности, просто добавляем блок сплиттеров.

 

Какие я вижу плюсы (теоретически):

1. На начальном этапе строительства сокращаются расходы на "комплектуху" (сплиттера можно и попозже заказать)

2. На этапе монтажа - сокращаются трудозатраты на установку кучи адаптеров и сплиттеров

3. Минимизируется фактор "кривых ручек" :( при монтаже сплиттеров/подключке абонов

4. На этапе эксплуатации - минимизируется время ремонта/замены сплиттера.

 

Какие я вижу минусы:

1. Возможная дороговизна комплекта в целом

2. Возможна ограниченность по структуре сети (ограниченный набор сплиттеров)

3. Ограниченный выбор поставщика

 

Кто что думает? Есть ли у кого наброски по данной теме, может в личку поставщиками поделитесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Яночка, солнце, сейчас желающих на коробку много ты не увидишь.  Причина тому .... мы эту коробку в глаза не видели, не вертели, не монтировали. Как может спрос появится?    Вариантов есть нескольк

если бы я сразу во всех боксах поставил 1х8 2 года назад - попал бы на 10к у.е. сейчас есть половина боксов где или не нужен сплиттер или стоит 1х2 а так, путем перестановки меньших на пустые боксы,

1. Нет трудоемкой укладки делителей.. В этом варианте достаточно вставить кассету.  2. Нет необходимости комплектовать при строительстве коробки делителями.  3. Менять делители например 1*4 на 1*8..

Posted Images

Тема называется "Поиск оптимального решения цена/качество", т.е. в 2 раза дороже, что? только бокс? сплитер потом докупать отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Поиск оптимального решения цена/качество", т.е. в 2 раза дороже, что? только бокс? сплитер потом докупать отдельно?

Бокс идет отдельно от сплитера . Просто на фото показали как можно вот и все .

В Китае считают отдельно каждый болтик каждый винтик . Можно заказать и целый комплект сразу но и цена другая сразу же будет .

Відредаговано mosya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тема называется "Поиск оптимального решения цена/качество", т.е. в 2 раза дороже, что? только бокс? сплитер потом докупать отдельно?

Бокс идет отдельно от сплитера . Просто на фото показали как можно вот и все .

 

 

Ну так если бокс с этим модулем выйдет в два раза дороже, то это нормально.

Ведь по отдельности бокс FOB 12-05 стоит баксов 13 и сплиттер 1\8 баксов 12. Норм. Зато возможно очень удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное решение. Костя, я в доле, давай закажем на тест. 

Вест это уже давно продают на просторах Китая )

 

 

Костя смотри ЛС я тебе писал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прикольное решение. Костя, я в доле, давай закажем на тест. 

Вест это уже давно продают на просторах Китая )

 

 

Костя смотри ЛС я тебе писал 

 

 

Не, ну я понимаю что там продают, но я то тут )))) у кого есть? дайте на посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тема называется "Поиск оптимального решения цена/качество", т.е. в 2 раза дороже, что? только бокс? сплитер потом докупать отдельно?

Бокс идет отдельно от сплитера . Просто на фото показали как можно вот и все .

 

 

Ну так если бокс с этим модулем выйдет в два раза дороже, то это нормально.

Ведь по отдельности бокс FOB 12-05 стоит баксов 13 и сплиттер 1\8 баксов 12. Норм. Зато возможно очень удобно. 

 

Я понял, что нужно сумировать еще стоимость сплитера, т.е. по соотношению цена/качество будет проигрывать:

2х13+12=38.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие используем полгода. Очень удобно))

 

Молодцы похвастались))) 

А ну сливайте инфу где берете, шо почем, какие модификации есть, как в работе и т.д. 

Не скупитесь))) 

 

 

 

Тема называется "Поиск оптимального решения цена/качество", т.е. в 2 раза дороже, что? только бокс? сплитер потом докупать отдельно?

Бокс идет отдельно от сплитера . Просто на фото показали как можно вот и все .

 

 

Ну так если бокс с этим модулем выйдет в два раза дороже, то это нормально.

Ведь по отдельности бокс FOB 12-05 стоит баксов 13 и сплиттер 1\8 баксов 12. Норм. Зато возможно очень удобно. 

 

Я понял, что нужно сумировать еще стоимость сплитера, т.е. по соотношению цена/качество будет проигрывать:

2х13+12=38.

 

 

Что-то я не понял вашу математику. 

Зачем вы два бокса посчитали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы такие используем полгода. Очень удобно))

 

Молодцы похвастались))) 

А ну сливайте инфу где берете, шо почем, какие модификации есть, как в работе и т.д. 

Не скупитесь))) 

 

 

 

Тема называется "Поиск оптимального решения цена/качество", т.е. в 2 раза дороже, что? только бокс? сплитер потом докупать отдельно?

Бокс идет отдельно от сплитера . Просто на фото показали как можно вот и все .

 

 

Ну так если бокс с этим модулем выйдет в два раза дороже, то это нормально.

Ведь по отдельности бокс FOB 12-05 стоит баксов 13 и сплиттер 1\8 баксов 12. Норм. Зато возможно очень удобно. 

 

Я понял, что нужно сумировать еще стоимость сплитера, т.е. по соотношению цена/качество будет проигрывать:

2х13+12=38.

 

 

Что-то я не понял вашу математику. 

Зачем вы два бокса посчитали? 

 

Сказано - в 2-а раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сказано - в 2-а раза дороже.

 

Я так понимаю в два раза дороже за комплект, нежели сейчас и раздельно. 

 

Я б тоже так хотел, но:

 

Бокс идет отдельно от сплитера . Просто на фото показали как можно вот и все . В Китае считают отдельно каждый болтик каждый винтик . Можно заказать и целый комплект сразу но и цена другая сразу же будет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сказано - в 2-а раза дороже.

 

Я так понимаю в два раза дороже за комплект, нежели сейчас и раздельно. 

 

Я б тоже так хотел, но:

 

Бокс идет отдельно от сплитера . Просто на фото показали как можно вот и все . В Китае считают отдельно каждый болтик каждый винтик . Можно заказать и целый комплект сразу но и цена другая сразу же будет .

 

 

Я что-то это пропустил, но .... это ясности не вносит. 

Господа продавцы, кто может показать прайс на такие штуки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине не нашли. Депс и Ромсат думают...показывали мы им это решение..говорят заводить не выгодно спроса нет. Не знаю почему им не выгодно. Покупаем в Китае. По цене выходит выгоднее чем в Киеве покупать. В использовании в 100 раз удобнее, чем старого типа. Делители тоже в Китае покупаем. Можно собрать заказ побольше и по цене получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Сказано - в 2-а раза дороже.

Я так понимаю в два раза дороже за комплект, нежели сейчас и раздельно.

Я б тоже так хотел, но:

Бокс идет отдельно от сплитера . Просто на фото показали как можно вот и все . В Китае считают отдельно каждый болтик каждый винтик . Можно заказать и целый комплект сразу но и цена другая сразу же будет .

Я что-то это пропустил, но .... это ясности не вносит.

Господа продавцы, кто может показать прайс на такие штуки?

Да не продают такие боксы в Украине))

Цена бокса 15-25 ( зависит от модели, возможности поставить 1-2 сплитера и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине не нашли. Депс и Ромсат думают...показывали мы им это решение..говорят заводить не выгодно спроса нет. Не знаю почему им не выгодно. Покупаем в Китае. По цене выходит выгоднее чем в Киеве покупать. В использовании в 100 раз удобнее, чем старого типа. Делители тоже в Китае покупаем. Можно собрать заказ побольше и по цене получше будет.

Прошу прощення, а можно у вас перекупить один комплект? Дабы в руках помять, посмотреть на чудо заморское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Украине не нашли. Депс и Ромсат думают...показывали мы им это решение..говорят заводить не выгодно спроса нет. Не знаю почему им не выгодно. Покупаем в Китае. По цене выходит выгоднее чем в Киеве покупать. В использовании в 100 раз удобнее, чем старого типа. Делители тоже в Китае покупаем. Можно собрать заказ побольше и по цене получше будет.

Прошу прощення, а можно у вас перекупить один комплект? Дабы в руках помять, посмотреть на чудо заморское

Да без проблем. Заказ завтра делать будем. Кому интересно образец попробовать в личку напишите штук 10 лишних закажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, птички поют, хочется строиться ... :)

Однако в связи с ситуйовиной в стране - пытаешься сэкономить там где ранее и не сильно задумывался :(

 

В общем колупаясь на китайских (а куда-же без них?) сайтах набрел на довольно, ИМХО, перспективную конструкцию:

attachicon.gifbox.jpgattachicon.gifbox 2.jpg

 

Суть я думаю видно из картинки: модульная конструкция быстрой сборки.

Т.е. развариваем относительно дешевые боксы без сплиттеров,  и, по мере надобности, просто добавляем блок сплиттеров.

 

Какие я вижу плюсы (теоретически):

1. На начальном этапе строительства сокращаются расходы на "комплектуху" (сплиттера можно и попозже заказать)

2. На этапе монтажа - сокращаются трудозатраты на установку кучи адаптеров и сплиттеров

3. Минимизируется фактор "кривых ручек" :( при монтаже сплиттеров/подключке абонов

4. На этапе эксплуатации - минимизируется время ремонта/замены сплиттера.

 

Какие я вижу минусы:

1. Возможная дороговизна комплекта в целом

2. Возможна ограниченность по структуре сети (ограниченный набор сплиттеров)

3. Ограниченный выбор поставщика

 

Кто что думает? Есть ли у кого наброски по данной теме, может в личку поставщиками поделитесь?

По минусам..

 

1. Стоимость сравнима с обычным комплектом.

2. Выбор сплиттеров любой.. если уж не подберете нужных..есть пустые коробки под сплиттера..вставляйте любой и будет вам счастье.

3. Реальный минус..в Украине ноль поставщиков...но разве сейчас это проблема? Мы решили через Китай...кооперируйтесь с нами и всем будет хорошо. Чем больше партия тем дешевле всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

уматовый бокс

хочу таких :)

Обалдеть..здесь, что и вправду эти боксы только увидели???

Я да, мне идея нравиться, вони радисту тоже. Хочу ппц как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...