Перейти до

Поиск оптимального решения цена/качество PON-Box


Рекомендованные сообщения

Что-то я не врубился в крутость этого решения.

Берём обычный бокс 216-ый и сразу ставим туда 5 адаптеров.

Завалили, первый абонент в приход включается. Второй - ставим сплитер 1х2. Следующий - 1х4, для пятого доставляем ещё 4 адаптера и сплитер 1х8.

Время установки сплитера около 3-х минут. Разве для этого нужно изобретать коробочку?

Я бы не был столь оптимистичен с оценкой временем установки обычного сплиттера   :)

 

Или вы сплитер ставите с обратной стороны где кассета со сваркой?

Пакажите, если не трудно, Ваш метод установки сплиттера "спереди", например для 216 бокса ...?

 

шайсе...

хлопці, а хто-то крутить ті болтики?

А шо делать, если у нас, например, более юсабельные 216-ки ... -

Не прикрутишь, оно будет болтаться, звиняюсь как крашанки по семейках ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Яночка, солнце, сейчас желающих на коробку много ты не увидишь.  Причина тому .... мы эту коробку в глаза не видели, не вертели, не монтировали. Как может спрос появится?    Вариантов есть нескольк

если бы я сразу во всех боксах поставил 1х8 2 года назад - попал бы на 10к у.е. сейчас есть половина боксов где или не нужен сплиттер или стоит 1х2 а так, путем перестановки меньших на пустые боксы,

1. Нет трудоемкой укладки делителей.. В этом варианте достаточно вставить кассету.  2. Нет необходимости комплектовать при строительстве коробки делителями.  3. Менять делители например 1*4 на 1*8..

Posted Images

Не нужно сводить к спору о "религиях", здесь многих заинтересовал данный "конструктив", будем пробовать, а дальше "жизнь покажет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал коробки которые мы заказываем. Завтра выложу еще два варианта.

Коробка стандартная..аналоги есть в депсе ..но без креплений для кассеты... то-есть можно модернизировать существующие в Украине.

В этих боксах мне очень не нравиться что крышка поднимается в верх и очень сильно перегибает  тубы  . Та и ввод козлячий как и в 16-04 мду . В  боксах 12-05 там больше продумано и ввод кабелей и все остальное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакажите, если не трудно, Ваш метод установки сплиттера "спереди", например для 216 бокса ...?

 

 

живой фото под рукой нет

вот в пэинтбраше набросал

желтый - "приход" из кассеты

все остальные манипуляции делаем на внешней стороне

блин, думал все так делают

готов на столбе заменить 1х2 на 1х4  за 3 минуты... да наверное даже быстрее

post-581-0-24717000-1431417724_thumb.png

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пакажите, если не трудно, Ваш метод установки сплиттера "спереди", например для 216 бокса ...?

 

 

живой фото под рукой нет

вот в пэинтбраше набросал

желтый - "приход" из кассеты

все остальные манипуляции делаем на внешней стороне

блин, думал все так делают

готов на столбе заменить 1х2 на 1х4  за 3 минуты... да наверное даже быстрее

attachicon.gifmdu216.png

 

 

Как тут по другому. Все так и делают. Только у нас делители 4, 8, 16...и не все так просто укладывать на высоте...ну как по мне кому как..можно и в бутылках разваривать... Никто ж не навязывает это решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховочным поясом нужно пользоваться.... будут обе руки свободны

при замене сплитера абонентские дропы перетыкать не нужно, чего не скажешь о "коробочном решении"

а я бы лишний раз не перетыкал абоненский дроп, были не очень качественные патчи, в которых волокно в коннекторе ломалось при вщелкивании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховочным поясом нужно пользоваться.... будут обе руки свободны

при замене сплитера абонентские дропы перетыкать не нужно, чего не скажешь о "коробочном решении"

а я бы лишний раз не перетыкал абоненский дроп, были не очень качественные патчи, в которых волокно в коннекторе ломалось при вщелкивании

 

Да кто ж без пояса это делает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

страховочным поясом нужно пользоваться.... будут обе руки свободны

при замене сплитера абонентские дропы перетыкать не нужно, чего не скажешь о "коробочном решении"

а я бы лишний раз не перетыкал абоненский дроп, были не очень качественные патчи, в которых волокно в коннекторе ломалось при вщелкивании

 

Да кто ж без пояса это делает????

 

ой поверьте, многие  :D

я и своих часто подлавливаю что "забывают" пояс на складе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пакажите, если не трудно, Ваш метод установки сплиттера "спереди", например для 216 бокса ...?

 

 

живой фото под рукой нет

вот в пэинтбраше набросал

желтый - "приход" из кассеты

все остальные манипуляции делаем на внешней стороне

блин, думал все так делают

готов на столбе заменить 1х2 на 1х4  за 3 минуты... да наверное даже быстрее

attachicon.gifmdu216.png

 

Мы тоже так делаем. Зачем изобретать велосипед.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, зачем их вообще менять, не ну конечно если на морозе не заглючил?

 

Ну кто как... некоторые ставят делители поменьше потом меняют при добавлении абонентов на большие.

Мы например используем эти коробки, потому как удобно строить. Монтажники заваривают улицу, а при фактическом появлении абонента, на нужной коробке ставим делитель и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, зачем их вообще менять, не ну конечно если на морозе не заглючил?

если бы я сразу во всех боксах поставил 1х8 2 года назад - попал бы на 10к у.е.

сейчас есть половина боксов где или не нужен сплиттер или стоит 1х2

а так, путем перестановки меньших на пустые боксы, выходит значительно дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот такой вариант коробки. Они удобнее но дороже. Удобнее из за кассеты внизу.

и какая цена? хорош бокс

 

 

В Китае цена хорошая... 15- 20 дол.. Есть варианты и по 7 дол. (разница в мелочах, но от них зависит удобство монтажа и обслуживания).  Доставка..и расcтаможка мелких партий делает их не совсем конкурентноспособными в Украине... На 2000-3000 штук (что абсолютно реально) собрать клиентов и это будет нормальная цена.

 

Коробка, та, что на первых фотках..мы туда вставляем просто кассету, прикручиваем внизу. Вариантов много, можно выбрать очень дешевую китайскую коробку и найти кто в Украине будет их доводить до ума за небольшие деньги, добавлять крепление для кассет с делителями и кассету для сварки волокон. Это может сильно удешевить конструкцию.

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему подняли. А то поставщикам постоянно не хватает обратной связи, чтобы возить в Украину наиболее востребованные продукты.

Но, как и было сказано выше, связываться с мелкой партией смысла нет.

Пока что я тут увидела не так уж много желающих на эту коробку (если реально судить).

Что именно смущает? Цена? Или непонимание "как оно все будет"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему подняли. А то поставщикам постоянно не хватает обратной связи, чтобы возить в Украину наиболее востребованные продукты.

Но, как и было сказано выше, связываться с мелкой партией смысла нет.

Пока что я тут увидела не так уж много желающих на эту коробку (если реально судить).

Что именно смущает? Цена? Или непонимание "как оно все будет"?

 

Яночка, солнце, сейчас желающих на коробку много ты не увидишь. 

Причина тому .... мы эту коробку в глаза не видели, не вертели, не монтировали. Как может спрос появится? 

 

Вариантов есть несколько.

 

более простой. Кто-то из поставщиков заказывает небольшую партию в Украину. Разсылает образцы своим клиентам. Клиенты мнут в руках и ибо делают заказы ибо нет. Ну как минимум получите отзывы. А отзывы тоже чего-то и стоят.

 

более сложный. Заинтересованные  сами соберутся, закажут образцы через товарища uacity  ,  а дальше или им не понравится этот вариант и все так и останется. Или понравится и будуть покупать. Только уже без участия посредника в виде продающей украинской компании.  

 

В первом варианте  это дороже для продавца, есть риски, но есть и шанс оседлать новую волну (как в свое время АйСиЛайн с ПОНом).

Во втором варианте более геморно для нас, ну что же, бывает))

 

Вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему подняли. А то поставщикам постоянно не хватает обратной связи, чтобы возить в Украину наиболее востребованные продукты.

Но, как и было сказано выше, связываться с мелкой партией смысла нет.

Пока что я тут увидела не так уж много желающих на эту коробку (если реально судить).

Что именно смущает? Цена? Или непонимание "как оно все будет"?

Ходил я с предложениями и в Депс и в Ромсат...им не показалась интересной моя затея с этими коробками, а также с кабелем на многоэтажки. Еще нескольким помельче предлагал..смотрели..говорили интересно..на этом и все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сижу и думаю, а как в эту коробку 9го включить?

Посмотрите внимательно. Коробка на 16 рассчитана.

 

да, а делитель такой в коробочке на 16 влазит туда?

 

на самом деле для меня сомнительна необходимость размещения делителя в таком коробке. Как уже тут писали выше, это 100% надо ставить какой-то делитель здесь, без возможности включить первого клиента без делителя. Опять же, стопудова цена подрастет... Какой смысл?

А если в этом же боксе тулить делитель первого уровня?

IMHO для красивостей и не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сижу и думаю, а как в эту коробку 9го включить?

Посмотрите внимательно. Коробка на 16 рассчитана.

 

да, а делитель такой в коробочке на 16 влазит туда?

 

на самом деле для меня сомнительна необходимость размещения делителя в таком коробке. Как уже тут писали выше, это 100% надо ставить какой-то делитель здесь, без возможности включить первого клиента без делителя. Опять же, стопудова цена подрастет... Какой смысл?

А если в этом же боксе тулить делитель первого уровня?

IMHO для красивостей и не более...

 

Какая сложность вставить кассету со сплиттером на 1*16 ?? Почему вы считаете что нельзя включить первого клиента без делителя??? Делитель первого уровня, разваривается в кассете , в той которая внизу. Красота конечно хорошо, но в первую очередь удобство монтажа и удобство обслуживания.

post-3981-0-04615400-1431450964_thumb.jpg

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...