Перейти до

Вопрос о РТПЦ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я планирую взять у датагруп 50мбит тянуть оптику через пол города не вариант. Хочу передать их в нужную точку чем то из UBNT или MIkrotik. Датагруп находиться на территории РТПЦ. Антену нужно установить у них на телевышке. На форуме нашел только темы о прокладке кабеля и о размещении стоек. Может кто с этим сталкивался расскажите подробней. Интересует стоимость и сроки. Ну и если можно правильную формулировку письма в РТПЦ о размещении антенны. а то я в их терминологии не силен. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенное место будет дорого,

самих вас туда не выпустят,

а за каждый "подьем" спеца будете вываливать лавандос  :)

возьмите транспорт у кого-нибудь с оптикой до нужного места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптікою дотягнутися буде дешевше, без ліцухи нічого там не поставите, про 5 ггц на РРТ взагалі можна забути і антеномісце більше 1к грн., ну варіант може бути тех лінк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без лицензии на ви-фи не дадут

Кокой обширный ответ.

антенное место будет дорого,

самих вас туда не выпустят,

а за каждый "подьем" спеца будете вываливать лавандос  :)

возьмите транспорт у кого-нибудь с оптикой до нужного места

Да у нас тоже такие мысли проскакивали.  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Оптікою дотягнутися буде дешевше, без ліцухи нічого там не поставите, про 5 ггц на РРТ взагалі можна забути і антеномісце більше 1к грн., ну варіант може бути тех линк.

 

Спасибо. На счет тех линка нужно узнать 

Відредаговано 49rpam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Ели понадобиться расширить канал 100+. То чем его можно будет передать где то так на 20км. ?? Склоняюсь в сторону Mikrotik тк. у UBNT порты в основном 100мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Ели понадобиться расширить канал 100+. То чем его можно будет передать где то так на 20км. ?? Склоняюсь в сторону Mikrotik тк. у UBNT порты в основном 100мбит.

Вы и до сотки на 20 км нормально не передадите.

Будете каждый час играться с аплинком....

Абонов жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Еще вопрос. Ели понадобиться расширить канал 100+. То чем его можно будет передать где то так на 20км. ?? Склоняюсь в сторону Mikrotik тк. у UBNT порты в основном 100мбит.

Вы и до сотки на 20 км нормально не передадите.

Будете каждый час играться с аплинком....

Абонов жаль.

 

Действительно все так плохо?  Может что то все таки посоветуете? ну антенны итд. Просто датагруп находиться далековато. Линк на 85-90 Мбит на рокете с дишом работает на таком расстоянии 

Відредаговано 49rpam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, не морочь ни людям голову ни себе яйца. Сделай как говорят люди туда волокно либо арендуй у кого-то и будет тебе счастье. Сегодня надо 50м, завтра 100м, послезавтра полгига - почему сразу не сделать нормально чтоб потом не бегать и не рвать волосы на голове "а почему же я не послушал умных дядей где мне взять бабла на оптику я все вложил уже в бизнес и канал уперся и помехи и клиенты ебут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як би в Україні було б простіше використовувати радіочастотний ресурс, то можна було б використовувати таке залізо airfiber 24HD, там гіг можна було б викачати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У начальника ОРТПЦ спроси кто есть там с ВОЛС . С ррл много заморочек - лицензия. Качество и пропускная способность ниже. Пишите какая область может подскажем у кого есть ОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У начальника ОРТПЦ спроси кто есть там с ВОЛС . С ррл много заморочек - лицензия. Качество и пропускная способность ниже. Пишите какая область может подскажем у кого есть ОВ.

Спасибо. Вопрос с транспортом датагруп решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BALTAR
      Надо запитать Cambium PTP 550 на верху РТПЦ, естественно 220в туда путь заказан, колхоз не приветствуется.
      Высота размещения бокса от 45 до 170 м над уровнем земли.
      На большинстве РТПЦ будет 2-3 дэвайса, на некоторых до 6.
      Рассматривал Ubiquiti EdgeSwitch 8-150W, но не зная особенности POE Cambium, хотел бы спросить совета у тех, кто размещал уже таким образом эти чудо антенны и какой кабель тянули для запитки POE коммутатора и канала наверх.
      Всем спасибо заранее))
       
    • Від BALTAR
      Имеется РТПЦ (телевышка) высотой в 120 метров.
      Задача: разместить и запитать 5 антенн Mikrotik.
      Тянуть на мачту питание то бишь 220 запрещено, только 64в максимум.
      Варианта два: либо тянуть питание 24в и аплинк к poe коммутатору и установить его наверху в гермобоксе, или все 5 кабелей тянуть 80-120 м со здания возле РТПЦ к антеннам.
      Как лучше, или как кто делает?
      Может есть еще варианты, неизвестные мне.
    • Від borger.ua
      Добрый день, господа посоветуйте кто сталкивался с данного рода процедурой?
      Возможно есть образец заявки или письма для получения ТУ на РТПЦ
       
      Спасибо
×
×
  • Створити нове...