Перейти до

Вика ТВ


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 111
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

А у меня такой вопрос к Гонсалесу.

 

А почему вы не даете никаких комментариев на форуме или на медийке, раньше писали. Может народ увидит от вас смс и перестанет флудить одно и тоже на шесть страниц. Просто я тоже так могу лить все в бумагу, типа - как все надоело, вот пропал инет и так далее - но только в более некорректной для филолога-журналиста форме :)

 

Не, ну я понимаю, что если вы оставите мессагу, народ еще больше будет скалиться и вспоминать свой ломанный французский :) Но все же интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и эти свои ответы пишу с чердаков и крыш проверяя ноутом линк. А читать, что пишут на медиа - нет времени и желания. Пусть А2К оттувается - ему за это деньги платят. Про свои проблемы я знаю намного лучше, чем ВСЕ мои абоненты вместе взятые. И эти проблемы решаю.

З.Ы. Пошел на следующий дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ходят слухи что с первого числа будут новые тарифи (типа акция :)), появитса безлимитный пакет уаикс с ограничением скорости......

 

Хуан не мог б ты нам поподробней расказать, думаю всем будет интресно......:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати ходят слухи что с первого числа будут новые тарифи (типа акция :)), появитса безлимитный пакет уаикс с ограничением скорости......

 

Хуан не мог б ты нам поподробней расказать, думаю всем будет интресно......:)

Вот это уже интересно. А откуда берутся корни этих слухов.

 

Так как были изменен недавно тариф Домашний. Многие пользователи в восторге, знаю, но многие сидят также и на экономе. Вот эти два тарифных пакета самые такие популярные среди пользователей Вики. Эконом менялся 15 января. Впрочем, менялись вместе и другие еще тарифы.

 

Интересно уже стало про безлимит. Он в принципе и так существует безлимитный пакет, но правда с ограничением скорости.

 

Хотелось, чтобы, если это действительно правда, то хотелось бы, чтобы информация была обнародована не в последних числах месяца, когда можно будет по пятое включительно следующего месяца перескочить, а чуточку заранее, чтобы была возможность все обдумать, взвесить, так бы говоря, все за и против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вике уже 2 года.

Доволен, были конечно свои проблемы, но все решили.

Очень позитивные тенденции по ценообразованию.

После того как поставили оптику очень доволен скоростью.

Игры и медиа сервер хорошо, Но самое классное это настроенный и запущенный внутреситевой Траккер. Весь новый софт новые игры все там!

Иногда конечно раздражает проподание интернета, но все быстро налаживаеться.

Так что Рэспект :)

Я доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:argh: Итоги подведем! Ситуация такая - если не поленитесь почитать всю ветку увидите как s_luschyk радовался в начале - и какие жуткие НЕПРИЯТНОСТИ (жуткие - ИМХО :) его постигли на ВИКЕ... ведь не только он жалуется на то что пропадает часто сеть (особенно на все выходные когда люди свобдны от работы и как я лишены возможности воспользоваться оплаченной услугой сетки). Лично у меня неприятности начались с самого начала, когда только меня подключили - связь какая то "рывками" поэтому в контре пинг под 1000 - играть не реально, собираюсь на этих выходных вызывать тех поддержку - может что нить сделают (но бабки я точно за вызов платить не буду 50 грн/час) лично мне кажется что на чердаке мой кабель плохо обжали... хотя может я и ошибаюсь.

Интерестно также участие ХУАНА на этом форуме - обычно он просвещает темных форумчан, но когда дело доходит до конкретной проблемы, он отвечает что то типа - "не мое дело", "этим другие занимаются", хотя вроде как сотрудник ВИКИ...

Если не налажу сеть за эти выходные, то наверное буду или на 20 грн переходить (что бы мыло проверять) или отключаться - потому что это не дело.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... :00:

PS однажды помню на выходных не было сетки с пятничного вечера - так я в воскресенье с утреца дозвонился на директорский моб. (трубку сняла приятная женсчина) - через пару часов сетка заработала :0-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что ты будешь отключаться. Тариф "Почтовый" я убираю. Это "клиенты" для других провайдеров. Ну не вижу я проблем на твоем доме, не вижу. И есть официальный форум вики, где я и админ по мере своей компетентности помагаем решить любой вопрос. Есть техподдержка, есть почта, чтобы дать официальную заявку. А флудить неизвестно где.... Флуди лучше про волю и как там тебе будет прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoan_gonsales, если честно, то я тебя не понимаю :)

у клиента проблема и ее нужно либо решать либо поставить его перед фактом что проблема не рашаема.

В конце концов наверное можно просто прозвонить кабель, если в доме все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoan_gonsales

Спасибо, хоть внимание обратили...

Не видишь проблемы, прийди, сядь за мой комп и все ясно будет видно...

(интересно кто флудил?! может все тут флудят? я думал форумы и нужны для того что бы люди здесь общались, делились своими проблемами... свободу слова еще никто не отменял... похоже я расстроил хуана.... :-0 )

Думаю что решение моего вопроса будет только когда за мой комп сядет кто нить из тех поддержки и скажет что связь лучшей не будет... буду ждать до конца недели, тоесть до завтра, сейчас с работы поздно прихожу - вызвать некогда.

 

hoan_gonsales, а кем ты на вике работаешь? заинтриговал... то по крышам лазаешь.. то тарифные пакеты убираешь... то ли монтажник, то ли директор..

А на счет того что ты не видишь проблемы в моем доме, так я же говорю что может быть МОЙ кабель на крыше плохо обжали, ни ты ни кто другой этого не проверял, и я сам там переобжать не могу - там замок висит на чердак, а у себя в квартире я уже переобжимал.

В принципе я не сильно обижаюсь за то что сразу нормально не подключили - меня с семи до девяти вечера подключали - 2 дырки в окне сделали (1 лишнюю )) может ребята просто уставшие были... но и ты должен понять что я плачу деньги за которые каждый день на работе реально парюсь, а толку с того инета, если я прихожу домой с работы, хочу расслабиться за контрой пол часика, а там пинг за тысячу прыгает?! и это не только в КС, в анриал то же самое...

относительно заявки - я звонил, просил разобраться - говорили что все со своей стороны проверят - никаких изменений - остается только вызвать к себе домой и посадить за комп... до сих пор этого не сделал, так как работаю до поздна, а на выходных в вашей ВИКЕ и на мобильные никто не отвечает... Вот попробую завтра после обеда заказать тех поддержку - посмотрим что получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начальник интернет-отдела. Ну и главный инженер по совместительству. Поэтому могу по крышам бегать, могу в офисе сидеть и тарифами заниматься. Контролирую и монтажников и админов и техподдержку и менеджеров. Знаю только номер твоего дома и улицу, а если б писал на форуме вики - знал бы еще и твой айпишник ну и все остальное. Плохой обжим кабеля приводит к потере физ. линка и обрывам ВПН-сессий, но не к увеличению пингов. Звони в офис - подойдет к тебе Алексей и "велечит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hoan_gonsales

Спасибо, хоть внимание обратили...

Не видишь проблемы, прийди, сядь за мой комп и все ясно будет видно...

(интересно кто флудил?! может все тут флудят? я думал форумы и нужны для того что бы люди здесь общались, делились своими проблемами... свободу слова еще никто не отменял... похоже я расстроил хуана.... :-0 )

Думаю что решение моего вопроса будет только когда за мой комп сядет кто нить из тех поддержки и скажет что связь лучшей не будет... буду ждать до конца недели, тоесть до завтра, сейчас с работы поздно прихожу - вызвать некогда.

 

hoan_gonsales, а кем ты на вике работаешь? заинтриговал... то по крышам лазаешь.. то тарифные пакеты убираешь... то ли монтажник, то ли директор..

А на счет того что ты не видишь проблемы в моем доме, так я же говорю что может быть МОЙ кабель на крыше плохо обжали, ни ты ни кто другой этого не проверял, и я сам там переобжать не могу - там замок висит на чердак, а у себя в квартире я уже переобжимал.

В принципе я не сильно обижаюсь за то что сразу нормально не подключили - меня с семи до девяти вечера подключали - 2 дырки в окне сделали (1 лишнюю )) может ребята просто уставшие были... но и ты должен понять что я плачу деньги за которые каждый день на работе реально парюсь, а толку с того инета, если я прихожу домой с работы, хочу расслабиться за контрой пол часика, а там пинг за тысячу прыгает?! и это не только в КС, в анриал то же самое...

относительно заявки - я звонил, просил разобраться - говорили что все со своей стороны проверят - никаких изменений - остается только вызвать к себе домой и посадить за комп... до сих пор этого не сделал, так как работаю до поздна, а на выходных в вашей ВИКЕ и на мобильные никто не отвечает... Вот попробую завтра после обеда заказать тех поддержку - посмотрим что получиться.

А трассу скинуть на сервак контры где играешь можешь???

 

Например:

 

C:\> tracert yandex.ru

 

Трассировка маршрута к yandex.ru [213.180.204.11]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс 193.239.255.130

2 <1 мс <1 мс <1 мс 193.239.255.70

3 1 ms <1 мс <1 мс dg-gw.ix.net.ua [195.35.65.9]

4 <1 мс 1 ms <1 мс ar3-ki-ge2-0-777.dg.net.ua [213.186.193.3]

5 2 ms <1 мс 1 ms gw3-ki-ge0-3-423.dg.net.ua [213.186.193.218]

6 91 ms 94 ms 93 ms hq-gif0.yandex.net [213.180.192.210]

7 98 ms 96 ms 95 ms multiped-vlan4.yandex.net [213.180.210.156]

8 96 ms 96 ms 95 ms yandex.ru [213.180.204.11]

 

Трассировка завершена.

 

А там будем поглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:argh: Итоги подведем! Ситуация такая - если не поленитесь почитать всю ветку увидите как s_luschyk радовался в начале - и какие жуткие НЕПРИЯТНОСТИ (жуткие - ИМХО :) его постигли на ВИКЕ...

Да я сейчас особо и не жалуюсь, нормально все. Да, есть коротковременные пропажи интернета у меня, но очень редко. Но бывают и такие случаи, как например, лично у меня (а у всех у кого спрашивал на форуме был интернет) - пропал инет, как вы уже догадались утром. Проснулся включил - связь отсутствует или ограничена, ну думаю, Бог с ним, не страшно. Прихожу домой с работы, на флешке куча работы, а интернета нет. Ни один телефон не отвечает. И вот куда спрашивается звонить, куда бежать?

 

Ну досидел я до девяти, начальство по работе предупредил, что не сделаю, завтра утром буду пыхтеть и тут бац в 22:30 на тебе интернет. Начальство конечно похвалило на работе за вранье, мол прибеднялся, что не сделаю. Я то сделал, но лег спать в 3 ночи, в 7 был на ногах.

 

А был бы интернет часов в восемь, уложился бы до 10 максимум....

 

Бывают такие случаи обидные, которых попросту не должно быть - они должны быть не то, чтобы решаемые, они должны быть не возникаемые.

 

Понимаю, что бывают форс-мажорные ситуации. Гроза - завис свитч, рухнул сервак, кто-то окурок не затушил - кабель спалили - но тогда извините все сидят без инета. А так что у одного нормално все, а у меня нет - вот этого я не люблю

 

Давайте о приятном, то там слышно о новых тарифах, куда денется "Добрый"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен принести свои извинения hoan_gonsales за то что слишком резко высказывался о ВИКЕ... если руки с плеч ростут и голова есть, то юзать ВИКУ довольно приятно.... сейчас вот сижу качаю аниме с фтп... скорость хорошая - приятно.

Относительно КС - на большинстве серваков пинг галимый, но играть можно(25-60 прыгает до 130), а на некоторых (IPT) пинг нормальный и стабильный (7 - 19) - с чем это связано сразу скажу - не знаю.

В общем у ВИКИ действительно есть много неприятных моментов, таких как пропадает частенько связь... редко отвечают на тел в офисе, на выходных вообще никуда дозвониться не реально, но я погорячился когда так катигорически на нее гнал... юзать ее можно, и в общем даже очень не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о неприятном :) сейчас вот закачал аниме со внутреннего фтп - смотрю в биллинг, а у меня 2 гектара сняло... шо это за фигня???

Может быть что их сняло за предыдущий период? Через какое время в биллинговой системе отражается изменение траффига?

P.S. Всем кто интересуется ВИКА-ТВ сюда: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=8695&st=45 самая яркая ветка на форуме (Хуан Гонсалес - начальник интернет отдела ВИКА-ТВ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Может, кто из специалистов от Вика ТВ, расскажет о перспективах интернета в наших краях. Сам живу на Мельникова 87. Кабельное ТВ от Вики в доме есть, а про интернет говорят (по телефону) нет возможности. Точно знаю еще 3-х желающих подключиться к нормальному провайдеру. Думаю на 3 девятиэтажки (85,87,89) минимум десяток абонентов найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Кабельное ТВ от Вики в доме есть, а про интернет говорят (по телефону) нет возможности.

 

Ищи лучше себе другого провайдера, если не хочешь головной боли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже где-то пару месяцев как на Вике снизили тарифы, сделали дешевые безлимитки, а возможность каналов под это не рассчитали. В результате каналы постоянно загружены, скорость на Украину низкая, вечером растет пинг, скорость на зарубеж просто ужасная. Покупая тарифный план на мегабит мира и 100 мбит ua-ix вы получите реальных где-то 256К мира и 1-2 мбита ua-ix соответственно. Причем такая ситуация уже длится довольно долго, и не только для "счастливых" обладателей безлимитных пакетов, но и для всех остальных, тех кто купил тарифы с как бы неограниченной скоростью подключения но ограничениями по трафику - у них наблюдается точно такая же картина.

Любые просьбы к провайдеру решить проблему ни к чему не приводят, скорость остается по прежнему ужасной.

 

А еще провайдер решил закрыть свой форум для гостей извне, то есть новые клиенты никак не смогут узнать куда они попадают.

 

В данный момент не рекомендую подключаться к этому провайдер, ищите альтернативу. Буду рад если наконец-то появится достойный конкурент в нашем районе Сырец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже где-то пару месяцев как на Вике снизили тарифы, сделали дешевые безлимитки, а возможность каналов под это не рассчитали. В результате каналы постоянно загружены, скорость на Украину низкая, вечером растет пинг, скорость на зарубеж просто ужасная.

Скорость ужасная не только по-вечерам. Порой файл 2 Мб качается до 2-3 минут (в большей степени это касается зарубежного сегмента Интернет)

 

Любые просьбы к провайдеру решить проблему ни к чему не приводят, скорость остается по прежнему ужасной.

А тех.поддержка рассказывает, что скоро наша страна войдет в ЕС и скорость будет вообще анлимитед. Но только, прав DDay, уже какой месяц под лежачий камень сочиться вода - иными словами палец о палец никто не бьет.

 

А еще провайдер решил закрыть свой форум для гостей извне, то есть новые клиенты никак не смогут узнать куда они попадают.

По-моему он и был пожизненно закрыт. А кому надо "черный анти PR"?

Буду рад если наконец-то появится достойный конкурент в нашем районе Сырец.

 

Провайдер также еще и на Татарке и в Шевченковском районе города Киева мучает своих пользователей. Я думаю, что официальные лица понимают про что я говорю? Про утерянные ключи, про недоступность к оборудованию.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
Скорость ужасная не только по-вечерам. Порой файл 2 Мб качается до 2-3 минут (в большей степени это касается зарубежного сегмента Интернет)

 

 

А тех.поддержка рассказывает, что скоро наша страна войдет в ЕС и скорость будет вообще анлимитед. Но только, прав DDay, уже какой месяц под лежачий камень сочиться вода - иными словами палец о палец никто не бьет.

 

 

По-моему он и был пожизненно закрыт. А кому надо "черный анти PR"?

 

 

Провайдер также еще и на Татарке и в Шевченковском районе города Киева мучает своих пользователей. Я думаю, что официальные лица понимают про что я говорю? Про утерянные ключи, про недоступность к оборудованию.....

Как сейчас ситуация на вике? По UA-IX скорость из торентов какая? Кто нибуть может пингануть пожалуйста вечером

ping sc.theabyss.ru -t

- интерестно, как пинги будут идти. думаю подключиться, но пока еще не уверен :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Как сейчас ситуация на вике? По UA-IX скорость из торентов какая? Кто нибуть может пингануть пожалуйста вечером

ping sc.theabyss.ru -t

- интерестно, как пинги будут идти. думаю подключиться, но пока еще не уверен :)

к сожалению не могу скинуть пинг или трейс, поскольку уже 3 дня нет интернета, а телефон саппорта отключен. подключаться крайне не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению не могу скинуть пинг или трейс, поскольку уже 3 дня нет интернета, а телефон саппорта отключен. подключаться крайне не рекомендую.

Может и не в тему но кроме Вики по улице Ольжича 7а ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...