Перейти до

пинговалки-ребутилки для свичей


Рекомендованные сообщения

Пингует заданный хост -при отсутсвии пингов ребутит свич (роутер,сервак)+ имеет собственный айпишник + меряет напряжение в сети и на аккумуляторе +

как опция меряет температуру в ящике + концевичок мона подцепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. И чтобы при открытии коробки говорила человеским голосом: "Вы нарушаете статью УК РМ, от х до у лет общего режима. Одумайтесь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. И чтобы при открытии коробки говорила человеским голосом: "Вы нарушаете статью УК РМ, от х до у лет общего режима. Одумайтесь!"

Хм....

А что, если в реале такую штучку сделать?

Кроме шуток?

Плюс - сигнал на центральный пульт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пингует заданный хост -при отсутсвии пингов ребутит свич (роутер,сервак)+ имеет собственный айпишник + меряет напряжение в сети и на аккумуляторе +

как опция меряет температуру в ящике + концевичок мона подцепить

http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=114

 

А много нужно? Сейчас свободных штук 10 осталось, а след партия 1000штук будет

в марте.

 

К ней можно подключить вот этот ИБП (http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=9)

и снимать показания входного наряжения, напряжение аккумулятора, выходное напряжение, включать/выключать и соответственно управлять всем этим и реагировать на изменения (трапы, сигналы и т.д.).

 

Есть вариант пингсервера в корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. И чтобы при открытии коробки говорила человеским голосом: "Вы нарушаете статью УК РМ, от х до у лет общего режима. Одумайтесь!"

Хм....

А что, если в реале такую штучку сделать?

Кроме шуток?

Плюс - сигнал на центральный пульт.

Интересная идейка.. только вопрос сколько будет стоить такая ця-ця? :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная идейка.. только вопрос сколько будет стоить такая ця-ця?

ну, что под цяцей понимать будем....

Если заплести в удаленное питание сигнал с одного датчика - не так уж и дорого.

Если же добавить еще речевой информатор по переубеждению ворья - дороже, но можно проработать. ПЗУ на 256кбайт не так уж дорого в наше время. Достаточно сообщить, что сигнал на службу охраны уже послан.

Вообще, этим постом нам просто идею подкинули. техническая реализация - вопрос небольшого времени и востребованности такого устройства.

Кажется, это удобно было бы совместить с блоком автономного терморегулирования для бокса. Потребляло бы это от линии 48В порядка 1.5Вт в самом тяжелом режиме.

Если тут называлось 80грн для подобного устройства, а не для чего-то другого - можно проработать.

Ждем-с откликов и пожеланий. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT, я хочу, и буду делать (+ контроль возможности достучаться до коробки/свича).. но у меня просто смешные обьёмы :)

Судя по отзывам российских коллег - они сильно жалеют, что в своё время так не сделали. Так как кабель режут регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у меня просто смешные обьёмы 

Знаете, Профи, тут дело не в гарантированном заказе наперед от одного человека. Все равно, стоимость разработки практически никто не может оплатить. Если ее закладывать в цену первых комплектов - цена несуразная просто получится. Обычно, мы "размазываем" ее на 100-200 и более первых комплектов.

Тут дело в 2-3 человеках, которые бы внятно рассказали ЧТО им хочется иметь, как конечный продукт.

Когда года полтора назад нам единственный человек из Северодонецка грамотно поставил задачу и провел испытания первых образцов мы освоили серийногое производство эффективных и недорогих адаптеров фантомки. Сегодня они идут большой серией. А первоначальные объемы - мы дали ему несколько штук первых экземпляров совершенно бесплатно в обмен на добросовестные испытания и критические отзывы.

И тут ценны любые замечания, начиная от чисто электрических параметров и кончая удобством подвязки кабеля или диаметром отвертки для заворачивания клеммника.

Как подвигнуть сетестроителей на такую совместную работу?

Ведь ДЛЯ ВАСи ПОД ВАС делается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у меня просто смешные обьёмы 

Знаете, Профи, тут дело не в гарантированном заказе наперед от одного человека. Все равно, стоимость разработки практически никто не может оплатить. Если ее закладывать в цену первых комплектов - цена несуразная просто получится. Обычно, мы "размазываем" ее на 100-200 и более первых комплектов.

Тут дело в 2-3 человеках, которые бы внятно рассказали ЧТО им хочется иметь, как конечный продукт.

Когда года полтора назад нам единственный человек из Северодонецка грамотно поставил задачу и провел испытания первых образцов мы освоили серийногое производство эффективных и недорогих адаптеров фантомки. Сегодня они идут большой серией. А первоначальные объемы - мы дали ему несколько штук первых экземпляров совершенно бесплатно в обмен на добросовестные испытания и критические отзывы.

И тут ценны любые замечания, начиная от чисто электрических параметров и кончая удобством подвязки кабеля или диаметром отвертки для заворачивания клеммника.

Как подвигнуть сетестроителей на такую совместную работу?

Ведь ДЛЯ ВАСи ПОД ВАС делается!

ок. Такой вопрос можно ли подвязать устройтво под охрану... допустим охране дается что такойто дом имеет ИД№1 а такойто №15 и только какой-то обрыв или несанкционированный доступ то скидывается смс начальнику охраны... чтоб в максимально короткое время охрана могла отреагировать. такой девайс возможно сдлать? цена девайса оправдает ли себя? какие будут минусы и при каких условиях девайс может не сработать? примрно что будт из себя представлять девайс.. допустим былобы удобно иметь: 1. ребутер. 2. Охранник(смс начальнику охраны).. 3. пинговалка. 4. термометр. 5. датчики влажности. 6. Замеры Ибп... или замеры Бесперебойника самопального... 7. Замеры сети 220В. 8. Таймеры работы... если все это объеденить то довольно неплохой девайс и оханная система выйдет.... но вопрос в цене... насколько доступным будет такое устройство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUMSAVER, спасибо, заархивировал.

Надо подумать.

А сейчас уже полчетвертого ночки.

поплелся я в койку......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если стандартные УПСы.. то они имеют дата кабеля п КОМ или по УСБ потру... возможно может их задействовать? ... хотя это так идейка... прошу сильно не критиковать....

 

з.ы. А спать действительно надо ... идука и я спать :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:00:

 

я слышал у фринета есть такие ящики ...

всё что описано выше +

+ електронный ключ для каждого сотрудника, всё кидает на сервер статистики ( учёи работников (ходят ли проверять свичи %) ...

+ сигнализация

 

около 50 баков такая коробочка стоит

з.ы. данные не проверены ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пингует заданный хост -при отсутсвии пингов ребутит свич (роутер,сервак)+ имеет собственный айпишник + меряет напряжение в сети и на аккумуляторе +

как опция меряет температуру в ящике + концевичок мона подцепить

Я уже давно пользую такую штуку мне знакомый под заказ делает ,

обходится $28 .Собрана на пике ,небольшая коробочка но жизнь облегчает

в много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пингует заданный хост -при отсутсвии пингов ребутит свич (роутер,сервак)+ имеет собственный айпишник + меряет напряжение в сети и на аккумуляторе +

как опция меряет температуру в ящике + концевичок мона подцепить

Я уже давно пользую такую штуку мне знакомый под заказ делает ,

обходится $28 .Собрана на пике ,небольшая коробочка но жизнь облегчает

в много раз.

а можно купить одну чтоб посмотреть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смс начальнику охраны... чтоб в максимально короткое время охрана могла отреагировать. такой девайс возможно сдлать? цена девайса оправдает ли себя? какие будут минусы и при каких условиях девайс может не сработать? примрно что будт из себя представлять девайс.. допустим былобы удобно иметь: 1. ребутер. 2. Охранник(смс начальнику охраны).. 3. пинговалка. 4. термометр. 5. датчики влажности. 6. Замеры Ибп... или замеры Бесперебойника самопального... 7. Замеры сети 220В.  8. Таймеры работы... если все это объеденить то довольно неплохой девайс и оханная система выйдет.... но вопрос в цене... насколько доступным будет такое устройство...

Чего то я не пойму, зачем изобретать велосипед? В смысле чем Pingcomserver композитовский не устраивает?

Он же ВСЕ вышеперечисленные требования реализует. В последней версии прошивки даже добавили поддержку электронных "таблеточных" замков (I-Button).

Цена 35уе в розницу, оптом дешевле

http://compozit.com.ua/files/firmware%20de...mp_v080atfi.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой идеал.

ИБП (16-24p smart switch + mediaconverter. должен держать несколько суток, стабилизирует/поддерживает 220 В)

В ИБП - web-морда для мониторинга стандартных фенечек ИБП (уровень заряда батареи, собственный ип) + доп. функционал.

Доп. функционал - вывод для охранной системы (от 1 до 5), возможность подключения веб-камеры через usb.

 

За такое устройство я отдам около 100 уе. Критический уровень будет в 150 $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пингует заданный хост -при отсутсвии пингов ребутит свич (роутер,сервак)+ имеет собственный айпишник + меряет напряжение в сети и на аккумуляторе +

как опция меряет температуру в ящике + концевичок мона подцепить

Я уже давно пользую такую штуку мне знакомый под заказ делает ,

обходится $28 .Собрана на пике ,небольшая коробочка но жизнь облегчает

в много раз.

а можно купить одну чтоб посмотреть? :)

пиши на мыло договоримся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А существуют в продаже где-то перегружалки для питания 220 В, тоже со своим айпи и функциями пингсервера?

Народ, а на сколько розеток нужно на 2, на 4 или на больше? Сейчас работаем над тем чтобы встроить пингсервер в коробку с розетками 220в. Максимально-допустимый габарит такой коробки? Розетки в одну линию или парами?

Заранее благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А существуют в продаже где-то перегружалки для питания 220 В, тоже со своим айпи и функциями пингсервера?

Народ, а на сколько розеток нужно на 2, на 4 или на больше? Сейчас работаем над тем чтобы встроить пингсервер в коробку с розетками 220в. Максимально-допустимый габарит такой коробки? Розетки в одну линию или парами?

Заранее благодарны!

Хотябы 2-3 штуки, лучше 4. Если не будете тянуть, как со свитчами, и сделаете быстро, то думаю взял бы 10-20 штук. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...