Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

 

 

Вот для меня загадка, почему два устройства отдельно онуха и оптоприёмник, с двумя блин блоками питания, с двумя корпусами, с двумя упаковочными коробками, с двумя инструкциями, с двумя печатными платами - стоят дешевле чем одно устройство онуха и оптоприёмник

Ты забыл в одно устройство добавить стоимость "колбы" - фильтра разделения сигнала КТВ и EPON.
да не вопрос

1 розничная цена ону гпон 37уе

2 оптоузел мини абонентский 26уе

3 колба 22уе вроде бы

85уе итого, при учёте того что это два разных устройства, с двумя блоками питания и тд и тп.

в чём смысл такого ценообразования?

на епоне ещё дешевле будет, если считать так по рознице.

 

 

не образуется цена так как Вы пишете. не делают так эти устройства. в данном случае не будет управляемости. т.к. связности нету между устройствами. (ну разве что как то через цепь питания хоботиться). Устройства такоготипа делают на другом входном модуле, который очень дорогой.

Опубліковано:

По поводу "будет горе и т.д." не будет горя на BDCOM и NGpon все будет нормально, другие не проверял. есть блок фильтр внутри модуля. а по поводу ону+ктв и понапрягать продавцов этоможно конечно, но просто девайс этот не делается на простых модулях приемных как ону и приемник. он делается на триплексорах, которые стоят дорого, отсюда и такая цена за девайс.

это связано с возможность отключать RF выход?

Опубліковано:

 

По поводу "будет горе и т.д." не будет горя на BDCOM и NGpon все будет нормально, другие не проверял. есть блок фильтр внутри модуля. а по поводу ону+ктв и понапрягать продавцов этоможно конечно, но просто девайс этот не делается на простых модулях приемных как ону и приемник. он делается на триплексорах, которые стоят дорого, отсюда и такая цена за девайс.

это связано с возможность отключать RF выход?

 

Так точно.

Опубліковано:

 

 

По поводу "будет горе и т.д." не будет горя на BDCOM и NGpon все будет нормально, другие не проверял. есть блок фильтр внутри модуля. а по поводу ону+ктв и понапрягать продавцов этоможно конечно, но просто девайс этот не делается на простых модулях приемных как ону и приемник. он делается на триплексорах, которые стоят дорого, отсюда и такая цена за девайс.

это связано с возможность отключать RF выход?

Так точно.
извините за безграмотность, ткните носом что это за чудо зверь триплексор, честно гуглил и triplexor и в других вариациях тоже. Если честно я думал отключение рф-а делается на высокочастотном транзисторе, на подобии дисикью переключателя как для спутниковых тарелок, а оказывается всё так сложно.
Опубліковано:

Зачем использовать дорогой терминал с RF выходом, цена на который от 100дол и выше.

 

Не проще использовать дешевый GEPON BDCom + приемник 1550 со встроенным сплитером. У абонента будет всего 2 меленькие коробочки, вместо одной но большой + значительно ниже стоимость включения абонента.

Опубліковано:

Зачем использовать дорогой терминал с RF выходом, цена на который от 100дол и выше.

 

Не проще использовать дешевый GEPON BDCom + приемник 1550 со встроенным сплитером. У абонента будет всего 2 меленькие коробочки, вместо одной но большой + значительно ниже стоимость включения абонента.

Нужен фильтр "колба", иначе будут помехи как минимум на ТВ.

Опубліковано: (відредаговано)

 

Зачем использовать дорогой терминал с RF выходом, цена на который от 100дол и выше.

 

Не проще использовать дешевый GEPON BDCom + приемник 1550 со встроенным сплитером. У абонента будет всего 2 меленькие коробочки, вместо одной но большой + значительно ниже стоимость включения абонента.

Нужен фильтр "колба", иначе будут помехи как минимум на ТВ.

 

 

Приемник имеет 2 оптических порта + 1 RF

Порт 1 - вход группового сигнала 1550+1310/1490

Порт 2 - выход ответвленного сигнала на ONU 1310/1490. Защитный интервал между PON и КТВ 40дБ. То есть влияние паразитных сигналов исключается.

Порт 3 - медный RF для коаксиала.

 

Производитель заявляет, что не нужно дополнительных колб фильтров.

Відредаговано Dimon_ua
Опубліковано:

 

 

Зачем использовать дорогой терминал с RF выходом, цена на который от 100дол и выше.

 

Не проще использовать дешевый GEPON BDCom + приемник 1550 со встроенным сплитером. У абонента будет всего 2 меленькие коробочки, вместо одной но большой + значительно ниже стоимость включения абонента.

Нужен фильтр "колба", иначе будут помехи как минимум на ТВ.

 

 

Приемник имеет 2 оптических порта + 1 RF

Порт 1 - вход группового сигнала 1550+1310/1490

Порт 2 - выход ответвленного сигнала на ONU 1310/1490. Защитный интервал между PON и КТВ 40дБ. То есть влияние паразитных сигналов исключается.

Порт 3 - медный RF для коаксиала.

 

Производитель заявляет, что не нужно дополнительных колб фильтров.

 

но RF то отключать как?

Опубліковано:

 

 

 

Зачем использовать дорогой терминал с RF выходом, цена на который от 100дол и выше.

 

Не проще использовать дешевый GEPON BDCom + приемник 1550 со встроенным сплитером. У абонента будет всего 2 меленькие коробочки, вместо одной но большой + значительно ниже стоимость включения абонента.

Нужен фильтр "колба", иначе будут помехи как минимум на ТВ.

 

 

Приемник имеет 2 оптических порта + 1 RF

Порт 1 - вход группового сигнала 1550+1310/1490

Порт 2 - выход ответвленного сигнала на ONU 1310/1490. Защитный интервал между PON и КТВ 40дБ. То есть влияние паразитных сигналов исключается.

Порт 3 - медный RF для коаксиала.

 

Производитель заявляет, что не нужно дополнительных колб фильтров.

 

но RF то отключать как?

 

Никак в данной схеме.

Но вы же клиенту предлагаете ТВ+Интернет. То есть если заказчик не платит, вы вырубаете Интернет. Это и будет мотивацией к оплате.

 

Или покупать дорогое Middleware для выключения.

Опубліковано: (відредаговано)

По поводу "будет горе и т.д." не будет горя на BDCOM и NGpon все будет нормально, другие не проверял. есть блок фильтр внутри модуля. а по поводу ону+ктв и понапрягать продавцов этоможно конечно, но просто девайс этот не делается на простых модулях приемных как ону и приемник. он делается на триплексорах, которые стоят дорого, отсюда и такая цена за девайс.

- не выдержал.

 

Для изготовления того девайса (ОНУ+CATV)

нужен фильтр 1550.

До недванего времени те фильтры стоили в КНР 22-25 дол.

щас чуть подешевели, может быть быдут даже дешевле 20

 

Если считать

приемник =40-50

фильтр = 20

ОНУха = 30

-----------------

сотка! или близко от кого.

 

 

1. И никуда от этого не денешься!

Никуда. Вы в своих расчетах 

просто не учитываете стоимость того фильтра.

 

 

 

3. Про эфктивное решение могу сказать следующее:

 

- если вы рассчитываете получить за комбайн сумму в 30-40 дол, 

НЕПОЛУЧИТСА. Потому что экономия на БП - копейки. Все равно девайс

есть два в одном и ОНУ и приемник, просто в одном флаконе.

притом каждое из перечисленного стоит дешевле потому что

производится СЕРИЙНО. А девайсы "комбайны" - будут всегда дороги

потому что товар штучный.

(вывод: не верьте в чудеса.  в нынешних условиях самый минимум минимум

30+30+20 =80 все равно вас не порадует, и вы все равно не будете это ни покупать ни ставить)

 

- про управляемость услуги.

а) философски все движется к бесплатному ТВ в том или ином виде,

а вас беспокоит то что Тетя Груша не заплатила 30грн за ТВ

А оно окупится если ей поставить ОНУ стоимость 80 дол, влупить пакет ТВ+Инет за 200 грн,

а потом отключать чуть что....

вывод- по моему экономически и маркетингово нецелесообразно.

 

б) если вы еще не являетесь счастливым обладателем

лицензии на ТВ, разрешения на вещание и договоров с правообладателями

--- не связывайтесь, не окупится особенно в ЧС

 

в) если являетесь, то вероятно у вас уже все это окупается за счет большой базы клиентов

и вы можете поиграться в ПОН+ТВ

 

г) за 4 года строительства ПОН, мне не известна ни одна компания реализовавшая ПОН+КАТВ

именно по всем выше перечисленным причинам.

 

о том как это может быть решено в след постах.

Відредаговано wladd
Опубліковано: (відредаговано)

Добрый день!

Есть такой вопрос  в ONUшках стоит широкополосный приемник или нет?

С чем он связан, Если в сети PON уже подмешан сигнал АКТВ и поставить ONU без RF выхода ( то есть без фильтра) не будет ли сигнал 1550 слепить ее? или мешать работе?

за ранее СПАСИБО)

мешать не будет

примник узкополосный.

Gpon или epon онушки? Цена вопроса? Сами достаём депсы и других, но нет адекватной цены за онушку с отключаемым рфом

.

и не будет.

Відредаговано wladd
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Вот для меня загадка, почему два устройства отдельно онуха и оптоприёмник, с двумя блин блоками питания, с двумя корпусами, с двумя упаковочными коробками, с двумя инструкциями, с двумя печатными платами - стоят дешевле чем одно устройство онуха и оптоприёмник

Ты забыл в одно устройство добавить стоимость "колбы" - фильтра разделения сигнала КТВ и EPON.

 

не туда сначала посмотрел ), все верно в таком варианте нужна колба. но в реальных девайсах (что бы портом управлять) используют дорогущий триплексер

 

ни про какие триплексеры я на знаю

в онушкахс РФ - стоит колба, она же "TFF Filter", она же CWDM device, она же add/drop

Відредаговано wladd
Опубліковано: (відредаговано)

Зачем использовать дорогой терминал с RF выходом, цена на который от 100дол и выше.

 

Не проще использовать дешевый GEPON BDCom + приемник 1550 со встроенным сплитером. У абонента будет всего 2 меленькие коробочки, вместо одной но большой + значительно ниже стоимость включения абонента.

если использовать сплиттер, то

- сигнал просядет на 3дб а значит абонов будет не 64 а 32 на ветке при других равных условиях

- "примник со встроеным сплитером" - это проходной приемник, со входим и выходом,

это тот же примник, только с "колбой" - (CWDM Device),

 

см. выше минус 22 долара

Відредаговано wladd
Опубліковано: (відредаговано)

обещал написать про токак это можно решить.

совместить желание развития КАТВ и ПОН

с тем чтобы это было бюджетно..

 

Тема такая:

 

-Есть ОНУхи на 4 UNI выхода (все знакомы) -4FE

-Есть примники на 4 РФ выхода

 

Ставим на группу из 4 домов эти два девайса, а от них тянем кокс и витуху.

 

Это есдиственны бюджетны вариант, правда и лишенный красоты.

 

~~

- если 80-100 дол не подходит на абона

- если груповое обслживание на 4 абона не подходит

 

то есть только один выход и вы его знаете

- забыть про КАТВ и ираться в ИПТВ

Відредаговано wladd
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 

Вот для меня загадка, почему два устройства отдельно онуха и оптоприёмник, с двумя блин блоками питания, с двумя корпусами, с двумя упаковочными коробками, с двумя инструкциями, с двумя печатными платами - стоят дешевле чем одно устройство онуха и оптоприёмник

Ты забыл в одно устройство добавить стоимость "колбы" - фильтра разделения сигнала КТВ и EPON.

 

не туда сначала посмотрел ), все верно в таком варианте нужна колба. но в реальных девайсах (что бы портом управлять) используют дорогущий триплексер

 

ни про какие триплексеры я на знаю

в онушкахс РФ - стоит колба, она же "TFF Filter", она же CWDM device, она же add/drop

 

Если Вы не знаете, то это далеко не показатель того что это не так. Не знаете - почитайте.

 

П.С. и если не сложно расскажите пожалуйста как Вы собираетесь управлять ВЧ портом когда у Вас есть отдельно онушка, КТВ приемник и WDM межу ними?

Відредаговано Aurora Nt

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...