Jump to content
Local
gas

Вопросы по ZTE C320

Recommended Posts

 

В общем, там же мной были закуплены по 10$ F601 (с которыми проблем я не поимел)

БУшные какого года?

Года 2014! Но суть особо не меняет, главное что работает)

Edited by ultrapravyj

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то встречался с таким, что после update-cpld плата GPON стала кирпичом?

как оживить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то встречался с таким, что после update-cpld плата GPON стала кирпичом?

как оживить?

Говорят что никак

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что Вас, интересно, не устраивало в версии cpld карты? или просто руки чесались проапгрейдить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, купил по 50 баксов 2 штуки на ебее,

пытаюсь поднять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

есть нтп сервер.пинг до нтп сервера идет,ACL нет,но время не синхронизирует.в чем может быть проблема?

другие устройства синхронизируются нормально.

Clock is unsynchronized.

  stratum is 16
  no reference clock
  reference time is:
   08:53:00  Fri  Sep 8  2017  EET  last
  clock offset is 0.00
  delay is 0.00
  root dispersion is 0.00
  peer dispersion is 0.00
  server in use is 10.0.100.1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопросик,как добавить на прослушку нтп порт? все перерыл..

udp-listen-port в списке 123 нет.

добавление правил не помогают

rule 1 permit udp 10.0.100.1 0.0.0.0 eq ntp 172.16.10.2 0.0.0.0 any 

Share this post


Link to post
Share on other sites

что Вас, интересно, не устраивало в версии cpld карты? или просто руки чесались проапгрейдить?

 

update-boot + update-cpld - рекомендуемый китайцами шелковый путь обновления версий

img_png.png

 

 

Господа, поделитесь, пожалуйста, прошивкой 2.0.1 для C320 (чем больше вариантов - тем лучше)

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть прошивка 2.1.0 но только для GPON плат и платы SCXN

 

ищется для платы SCXL.

 

выложу в паблик, назло кретинам-продавцам, не желающих делиться прошивками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть прошивка 2.1.0 но только для GPON плат и платы SCXN

 

ищется для платы SCXL.

 

выложу в паблик, назло кретинам-продавцам, не желающих делиться прошивками. 

почему на зло? У продавцов прошивок нет! ибо тянут они все с тао, покупая у суньхуйчая которому покуй ваши прошивки. Или есть тут продавцы официально работающие с зте? Потому выход или покупать у суньхуйчая торгующего прошивками на тао, или может кто из наших поможет, но те кто купил не шибко хочет делиться, так как отдал свои лавандосики суньхуйчаю.... Вот такая правда жизни.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то уже столкнулся с неработой алкателей на C320 GTGO ?

Онушка циклически проходит состояния LOS syncMib working Logging

в лог сыпет alarm 35278 occurred GPON detect faked SN: shelf 1 slot 1 olt 2 onu 1 level 6 on sent by MCP

 

PhyLoc FileType VerType VerTag BuildTime VerLength
--------------------------------------------------------------------------------

1/1/1 GTGOG MVR V1.2.5P3 2015-01-05 03:47:57 5595416
1/1/1 PM FW V1.2.5P3 2015-01-05 06:20:39 934
1/1/1 GTGOG BT V4.0.5 2014-12-17 13:37:43 524288
1/1/4 SMXA MVR V1.2.5P3 2015-01-05 03:50:18 14818071
1/1/4 SMXA BT V4.0.5 2014-12-10 9:13:26 524288
плата

Config-Type : GTGO Status : INSERVICE
Real-Type : GTGOG Serial-Number : 701417801012
Port-Number : 8 BootROM-VER : V4.0.5 2014-12-17 13:37:43
PCB-VER : 140600 Software-VER : V1.2.5P3 2015-01-05 03:47:57
Cpld-VER : V1.1
Phy-Mem-Size : 512MB Main-CPU : PowerPC Processor
Edited by Кеша

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то уже столкнулся с неработой алкателей на C320 GTGO ?

Онушка циклически проходит состояния LOS syncMib working Logging

в лог сыпет alarm 35278 occurred GPON detect faked SN: shelf 1 slot 1 olt 2 onu 1 level 6 on sent by MCP

 

PhyLoc FileType VerType VerTag BuildTime VerLength
--------------------------------------------------------------------------------

1/1/1 GTGOG MVR V1.2.5P3 2015-01-05 03:47:57 5595416
1/1/1 PM FW V1.2.5P3 2015-01-05 06:20:39 934
1/1/1 GTGOG BT V4.0.5 2014-12-17 13:37:43 524288
1/1/4 SMXA MVR V1.2.5P3 2015-01-05 03:50:18 14818071
1/1/4 SMXA BT V4.0.5 2014-12-10 9:13:26 524288
плата

Config-Type : GTGO Status : INSERVICE
Real-Type : GTGOG Serial-Number : 701417801012
Port-Number : 8 BootROM-VER : V4.0.5 2014-12-17 13:37:43
PCB-VER : 140600 Software-VER : V1.2.5P3 2015-01-05 03:47:57
Cpld-VER : V1.1
Phy-Mem-Size : 512MB Main-CPU : PowerPC Processor

Шить прошивку 2.0.х не пробовали на этой SMXA случайно ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шить прошивку 2.0.х не пробовали на этой SMXA случайно ли?

я не пробовал, голова приехала от одного большого известного уважаемого поставщика. шили ли у поставщика? а кто его теперь признается.

я почитав тему вообще боюсь чето шить.

казус в том, что это вторая голова, идентичная полностью по софту и платам.

На первой все пашет, на второй болт.

 

патчи вот.

 

Loc FileName PatchTag OperateTime PatchState

-------------------------------------------------------------------------------

1/1/1 gtgogv125p3t13_r0.pat 2.0 2014-03-21 10:41:09 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r1.pat 2.0 2014-03-21 10:41:11 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r2.pat 2.0 2014-03-21 10:41:13 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r4.pat 2.0 2014-03-21 10:41:15 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r5.pat 2.0 2014-03-21 10:41:19 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r26.pat 2.0 2014-03-21 10:41:23 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r0.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r1.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r2.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r3.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r4.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r5.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r6.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r7.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r10.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть старые и новые карты. На старых картах - все гуд

На новых картах - тока ЗТЕ. Пока ЗТЕ.... Не слышал чтоб кто-то лечил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть старые и новые карты. На старых картах - все гуд На новых картах - тока ЗТЕ. Пока ЗТЕ.... Не слышал чтоб кто-то лечил

как понять новая плата или старая?

PCB-VER и HardVer должен быть разный?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Шить прошивку 2.0.х не пробовали на этой SMXA случайно ли?

я не пробовал, голова приехала от одного большого известного уважаемого поставщика. шили ли у поставщика? а кто его теперь признается.

я почитав тему вообще боюсь чето шить.

казус в том, что это вторая голова, идентичная полностью по софту и платам.

На первой все пашет, на второй болт.

 

патчи вот.

 

Loc FileName PatchTag OperateTime PatchState

-------------------------------------------------------------------------------

1/1/1 gtgogv125p3t13_r0.pat 2.0 2014-03-21 10:41:09 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r1.pat 2.0 2014-03-21 10:41:11 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r2.pat 2.0 2014-03-21 10:41:13 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r4.pat 2.0 2014-03-21 10:41:15 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r5.pat 2.0 2014-03-21 10:41:19 ACTIVE

1/1/1 gtgogv125p3t13_r26.pat 2.0 2014-03-21 10:41:23 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r0.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r1.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r2.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r3.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r4.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r5.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r6.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r7.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

1/1/4 smxav125p3t13_r10.pat 2.0 2014-03-21 10:40:30 ACTIVE

 

Отключи все патчи SMXA и ребутни олт. Если не шился до этого в 2.0.х прошивки, должно помочь.

Если шились 2.0.х прошивки, то должно помочь форматирование и переливка с рабочей SMXA образа. Мануал есть на сайте известного поставщика.

Edited by Ромка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть старые и новые карты. На старых картах - все гуд

На новых картах - тока ЗТЕ. Пока ЗТЕ.... Не слышал чтоб кто-то лечил

Бред 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так. 2 одинаковіх ОЛТа. На одном старая карта, на другом - новая. Онухи алькатели на старой карте работает, на новой - нет. Меняешь карты местами - работает снова на старой - на новой - не хотит. На новой, кстати, помойму памяти меньше(512), чем на старой(1Гб). Хотя может и наоборот. Не понмю.

Edited by Dimkers

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так. 2 одинаковіх ОЛТа. На одном старая карта, на другом - новая. Онухи алькатели на старой карте работает, на новой - нет. Меняешь карты местами - работает снова на старой - на новой - не хотит. На новой, кстати, помойму памяти меньше(512), чем на старой(1Гб). Хотя может и наоборот. Не понмю.

Есть ОЛТы и со старыми и с новыми картами. На всех зоопарк ОНУх.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отключи все патчи SMXA и ребутни олт. Если не шился до этого в 2.0.х прошивки, должно помочь. Если шились 2.0.х прошивки, то должно помочь форматирование и переливка с рабочей SMXA образа. Мануал есть на сайте известного поставщика.

Будем пробовать, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ОЛТы и со старыми и с новыми картами. На всех зоопарк ОНУх.

Ревизя какая? HW В смысле, А еще лучше show card type GPON

 

Edited by Dimkers

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть ОЛТы и со старыми и с новыми картами. На всех зоопарк ОНУх.

Ревизя какая? HW В смысле, А еще лучше show card type GPON

Полностью идентичны на обоих олтах. Отличие только в серийном номере. На той карте что не работает, сильно более поздний видимо. Я думаю поставщик ее прошил, но фокус не прошел.

 

Position          : 1/1/1
Type              : GTGO            Real Type    : GTGOG
Status            : INSERVICE       Port Number  : 8
Memory Size       : 512MB           CPU Type     : PowerPC Processor
CPU Usage         : 12%             Memory Usage : 22%
Serial Number     : 701417801012    PCB Version  : 140600
CPLD Version      : V1.1            
Boot Version      : V4.0.5    2014-12-17 13:37:43
Software Version  : V1.2.5P3    2015-01-05 03:47:57
Edited by Кеша

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Mushegh
      Добрый день
      товарищи, кто-нибудь давал на аплинк ZTE пакеты QinQ?
      реализация интересует
       
      апд.
       при попытке смены tpid порта система возвращает это - %Code 60740: MsVlan: Port TPID not in global TPID list.
      может кто сталкивался?
    • By lentuska
      Продам SFP ZTE GPON-OLT-class C++
      Всі нові.
      В наявності 35шт
      Ціна: 1шт/950грн
       
      Тел 0676494134
      Viber 0676494134
       
       



    • By iptc
      Головы:
      BDCOM P3608-2TE - 950$
      BDCOM P3612-2TE - 1391$
      BDCOM P3616-2TE - 1852$
       
      P1501DT - 14,55$
      P1702-4G - 33,92$
      GP3600-08 - 1900$
      GP3600-16 - 2418$
      GP1501-DT - 16,47$
       
      EPON OLT SFP PX20++(RCI) - 31$
      Picotel PU-1501BD -13,2$
       
      Делители:
      Coupler PLC-1x2-split-0-SC/UPC-0.9mm - 3,51
      Coupler PLC-1x4-split-0-SC/UPC-0.9mm - 4,08
      Coupler PLC-1x8-split-0-SC/UPC-0.9mm - 4,11
      Патчкорд PTCH-SC/PC-3мм, 1м - 0,66
      Оптическая розетка-боксик FOS-02 (з кабельним тримачем) - 0,36
      Пон-бокс FOB-03-12 - 8,16
      Пон-бокс FOB-02-08 - 8,16
       
      Pon-боксы:
      MDU 208B - 8,57$
      MDU 216 - 10,40$
      FOB-R (MDU 204) - 3,67$
       
      Муфты:
      Crosver FOSC-S206/12-2-12 - 10,6$;
      Crosver FOSC-SS208/24-2-12 - 14$
       
      Гильза термоус. 60 мм  FTTH 01, 50шт=1пач - 1,79
      FOB-03-12 - 9,09
      FOB-05-12A - 8,16

      Оптический излучатель MT1107C - 37,45
      Оптический излучатель MT3111m-30 - 27,61
      бокс FOB-04-16 - 11,39
      Coupler PLC-1x16-split-0-SC/UPC-0.9mm - 11,41
      Adaptor AD-SC/PC - 0,11
      Pigtail OFP-SC/UPC-1,5 - 0,41
      Крюк для опор SP-8 - 0,44
      Лента бандажная BTS-20x07- 50м=1бухт (пластик) - 24,16
      Бокс FOB-D009/12-2-12 - 6,66
      2ка круглый диэл UT002-SM-15, 1km - 126,99
      8ка круглый диэл UT008-SM-15, 1km - 206,74
      Анкерний зажим Н3 - 9грн(но надо заказывать-3дня);
       
      Скрепа BC-20, 100шт=1пач - 9,06$
      Сколювач FC-31 -106,0
      Сколювач FC-32 - 133,49$
      Inno Instrument V7 new - 406,56$
       
       
    • By ECOLAN
      Продам SFP+ ZTE SM-15km-1310-10G-I
      Цена 27$
      Одноволоконный SFP+ 10 гигабитный с частотой 1310 нм.
       

    • By ShadowUser17
      Маю SFP для GPON від Mikrotik. Як на голові її правильно налаштувати?
       
      MAC-адреси приходять:
      C320(config)#show mac gpon onu gpon-onu_1/2/15:26
      Total mac address : 1
      Mac address      Vlan   Type      Port                         Vc
      ------------------------------------------------------------------------
      cc2d.e02b.8444   3882   Dynamic   gpon-onu_1/2/15:26        vport 1
      C320(config)#
       
      Але PPPoE та ping не проходять.
      Існуючий конфіг:
       
      interface gpon-onu_1/2/15:26
        tcont 1 name unlim profile unlim
        gemport 1 name unlim unicast tcont 1 dir both
        switchport mode hybrid vport 1
        service-port 1 vport 1 user-vlan 3882 vlan 3882
      !
      pon-onu-mng gpon-onu_1/2/15:26
        service HSI type internet gemport 1 cos 0 vlan 3882
        vlan port eth_0/1 mode tag vlan 3882
      !
×