gas Опубликовано: 21 июля, 2015 Опубликовано: 21 июля, 2015 Всех приветствую! Стали мы счастливыми обладателями ZTE ZXA10 C320 с SMXA и ETGO и естественно появились вопросы. 1. Т.к. устройство является L3 коммутатором, захотелось использовать этот функционал и первым делом была попытка поднять OSPF - должен сказать, что работает он отвратительно. Должно приехать ~750 маршрутов, они вроде как даже все приезжают, но от момента рестарта ospf процесса до момента появления их в таблице маршрутизации проходит от 5 до 15 минут, причем каждый раз по-разному. Причем ZTE никогда не переходит в состояние FULL, а постоянно находится в состоянии EXCHANGE (это я вижу на соседней циске находящейся в той же арии). Сначала еще попробовал выставить ему 0-й приоритет (чтобы никогда не становился DR или BDR) - так OSPF вообще не поднимается. У кого-нибудь этот функционал работает или я сильно много от него хочу? 2. Пытался установить Netnumen (ссылку на ex.ua на него давали здесь на форуме). Было 2 попытки, первая на виртуальной машине с WinXP 64 bit и с MS-SQL на ней же - все поставилось, но основные службы не смогли запуститься. Пробовал то же самое поставить на Debian-е - даже морда сервера не запускается. Подскажите пожалуйста системные требования - не могу найти в документации.
prototip Опубликовано: 21 июля, 2015 Опубликовано: 21 июля, 2015 Угу теперь еще бы стать счастливым обладателем саппорта , а его как то не наблюдается в Украине . Ау сапорт ЗТЕ поделитесь прошивками , буду финансово благодарен .
gas Опубликовано: 21 июля, 2015 Автор Опубликовано: 21 июля, 2015 Кстати о прошивках. Из коробки стоит 1.2.5P2, нашел документацию на 2.0.1, но там как минимум одной полезной команды нет и довольно много отличий. Вот, хотел еще спросить, станет ли на наш комплект 2.0.1 и стоит ли обновлять?
Mechanik Опубликовано: 24 июля, 2015 Опубликовано: 24 июля, 2015 скиньте в личку ссылку на Netnumen , там комлект ставится с exe-шника или bat, у меня 2й, все никак не могу прикрутить
gas Опубликовано: 24 июля, 2015 Автор Опубликовано: 24 июля, 2015 Я отсюда качал: http://www.ex.ua/83156298 , запустить так и не получилось.
weekend Опубликовано: 11 октября, 2015 Опубликовано: 11 октября, 2015 Добрый день, так же стали обладателями ZTE C300, надеюсь появится хоть какой то сапорт.
weekend Опубликовано: 12 октября, 2015 Опубликовано: 12 октября, 2015 подскажите где можно достать мануалы по EPON
atomshick Опубликовано: 13 октября, 2015 Опубликовано: 13 октября, 2015 Netnumen стоит. Ubuntu+Oracl. Прекрасно работает. SJ-20130118100307-010-ZXA10 C300&C320 (V1.2.5) Optical Access Convergence Equipment Command Reference.pdf SJ-20130306113233-005-ZXA10 C320 (V1.2.5) Optical Access Convergence Equipment Configuration Manual (CLI).pdf
atomshick Опубликовано: 13 октября, 2015 Опубликовано: 13 октября, 2015 Вот кто бы еще поделился профилями для конфигурации ону.
LV10 Опубликовано: 13 октября, 2015 Опубликовано: 13 октября, 2015 Netnumen стоит. Ubuntu+Oracl. Прекрасно работает. поделитесь версиями нетнумена? U31? N31? мануал по установке есть? сколько не мучали - бестолку какие вопросы помогает решить нетнумен?
prototip Опубликовано: 13 октября, 2015 Опубликовано: 13 октября, 2015 Вы вот винбоксом на микротайке пользовались ? Так вот нетнумен из той же оперы аля как (winbox+dude) - наглядный инструмент для мониторинга и управления сетью .
LV10 Опубликовано: 13 октября, 2015 Опубликовано: 13 октября, 2015 я бы отблагодарил за помощь во внедрении. располагаю такими файлами: netnumenn31-v4.4.1.t012b1005121(34.36).zip (1.5GB) NetNumenU31R20V12.13.20T80-SP002.zip (2.7GB) 1
prototip Опубликовано: 13 октября, 2015 Опубликовано: 13 октября, 2015 Ну так отправьте эти файло на какой то доступный сервис или это коммерческая публикация ?
LV10 Опубликовано: 13 октября, 2015 Опубликовано: 13 октября, 2015 Также есть прошивка 1.2.5 P3 + патчи от офф продавца Ну так отправьте эти файло на какой то доступный сервис или это коммерческая публикация ? не понял вашей фразы кому надо файло - дам. мне нужна помощь в запуске нетнумена. за денюжку
weekend Опубликовано: 20 октября, 2015 Опубликовано: 20 октября, 2015 поделитесь джентельменским набором настроек по ЗТЕ С300
Zender Опубликовано: 7 ноября, 2015 Опубликовано: 7 ноября, 2015 Поделитесь пожалуйста прошивкой к ZTE C320 версии 1.2.5 P3 + патчи к ней
md5 Опубликовано: 7 ноября, 2015 Опубликовано: 7 ноября, 2015 Также есть прошивка 1.2.5 P3 + патчи от офф продавца Ну так отправьте эти файло на какой то доступный сервис или это коммерческая публикация ? не понял вашей фразы кому надо файло - дам. мне нужна помощь в запуске нетнумена. за денюжку А его и запускать там то нечего
Ромка Опубликовано: 7 ноября, 2015 Опубликовано: 7 ноября, 2015 Поделитесь пожалуйста прошивкой к ZTE C320 версии 1.2.5 P3 + патчи к ней Rack Shelf Slot CfgType RealType Port HardVer SoftVer Status ------------------------------------------------------------------------------- 1 1 1 GTGH GTGHG 16 120700 V1.2.5P3 INSERVICE 1 1 3 PRAM PRAM 3 V1.01 INSERVICE 1 1 4 SMXA SMXA 3 110702 V1.2.5P3 INSERVICE Как то слить реально?
arefev Опубликовано: 7 ноября, 2015 Опубликовано: 7 ноября, 2015 Конечно реально. На фтп слейте. Или напишите в личку
LV10 Опубликовано: 7 ноября, 2015 Опубликовано: 7 ноября, 2015 http://infiumhost.com/ZTE-ZXA10-C300-xPON-OLT-Software-Version-V1.2.5.P3.zip мануал внутри
gas Опубликовано: 20 ноября, 2015 Автор Опубликовано: 20 ноября, 2015 Владельцы ZTE, отзовитесь пожалуйста. Имеем следующий конфиг: acl hybrid number 351rule 30 deny tcp any any eq 137 anyrule 31 deny tcp any any eq 135 anyrule 32 deny tcp any any eq 138 anyrule 33 deny tcp any any eq 139 anyrule 34 deny tcp any any eq 445 anyrule 35 deny tcp any eq 135 any anyrule 36 deny tcp any eq 137 any anyrule 37 deny tcp any eq 138 any anyrule 38 deny tcp any eq 139 any anyrule 39 deny tcp any eq 445 any anyinterface epon-olt_1/1/1p2p mode grouponu 1 type NGPN-NG02 mac c4c9.ec00.4af0 ip-cfg staticonu 2 type NGPN-NG02 mac c4c9.ec00.356f ip-cfg staticlinktrap inform!interface epon-onu_1/1/1:1admin enableproperty user-info testomu2ems-autocfg-request disablesla-profile 100M vport 1encrypt direction downstream enable vport 1fec upstream enableswitchport mode hybrid vport 1service-port 1 vport 1 user-vlan 401 vlan 401port-location format flexible-syntax vport 1port-location sub-option remote-id enable vport 1dhcp-option82 enable vport 1dhcp-option82 trust true replace vport 1pppoe-plus enable vport 1pppoe-plus trust true replace vport 1ip access-group 351 in vport 1 Никаких ошибок в процессе написания и прикрепления ACL к интерфейсу невозникает, но ни одно правило при этом не работает. После долгих мученийвыяснилось, что работают access-list'ы только с количеством правил неболее 7!!! Тогда как OLT позволяет писать 128 правил. Я опять сильно много хочу от китайца? 7 правил - это же вообще ни о чем.
l1ght Опубликовано: 20 ноября, 2015 Опубликовано: 20 ноября, 2015 во первых, там помоему удп порты, а во втоырх эти выражения равны меж собой rule 30 deny tcp any any eq 137 any rule 36 deny tcp any eq 137 any any
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас