Перейти до

Свіч для агрегації


Рекомендованные сообщения

 и какая цена  Eltex MES3124F ?

я знаю и цену и курс, но пусть для чистоты эксперимента ответит продавец...)))

розница засвеченная 1067свитч и 83 блок питания. Понятно ,что по рознице ни елтекс ни длинк никто не покупает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наш свитч на порядок дешевле и не хуже)

Уважаемый, вы понятие "на порядок" вообще понимаете сколько это?

IMHO связка самого дешевого длинка и б/у циски в это роли круче чем любой длинк и вообще все что можно придумать за сравнимые деньги.Dgs-1210-28xs + c4948-10ge можно уложиться в $1к

 и какая цена  Eltex MES3124F ?

я знаю и цену и курс, но пусть для чистоты эксперимента ответит продавец...)))

розница засвеченная 1067свитч и 83 блок питания. Понятно ,что по рознице ни елтекс ни длинк никто не покупает..

Такой себе тихий инсайд))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 и какая цена  Eltex MES3124F ?

я знаю и цену и курс, но пусть для чистоты эксперимента ответит продавец...)))

розница засвеченная 1067свитч и 83 блок питания. Понятно ,что по рознице ни елтекс ни длинк никто не покупает..

Такой себе тихий инсайд))

 

да нет, прайс с партнерскими и дилерскими ценами у меня есть(как и у Вас)..и я знаю,что гривневая цена немного выше цены 3000-28SC...а остальное маркетинговые мифы..

по моим данным по цене будет такая градация свитчей. В порядке возрастания цены.

1. D-Link DGS-3000-28SC 24*1GSFP+4*10Gb

2.  Eltex MES3124F 20*1GSFP+4Combo+4*10Gb (+5%)

3.  HP 5130-24G-SFP-4SFP+ EI Sw 150W 16*1GSFP+8Combo+4*10Gb (+10% от предыдущего) 

4. D-Link DGS-3420-28SC 24*1GSFP+4*10Gb (+20% от предыдущего)

 

2 и 3 имеют еще медные порты, кому они интересны.

1,3,4 имеют пожизненную грантию. По 2 гарантия 1год..

Відредаговано torgovec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взяли на тест, а потом решили оставить Eltex MES3124F, коммутатор предоставил Roman1893. Интересовал аналог D-link DGS-3420-28SC по портам и функционалу. Привлекла существенная разница в цене, от коммутатора особых требований не выдвигалось, агрегация трафика с районов и несколько аплинков 10Г. Ещё плюс нужно было запитать его от DC стойки питания Emerson. Так как в коммутаторе модульные БП можно установить как AC так и DC то проблем с этим не возникло. В случае самообороны на узле агрегации коммутатором можно смело отбиваться от нападающих :)  вес позволяет. Ну а если серьёзно, по мимо модульных БП так же отдельно можно менять и вентиляторы охлаждения без простоя коммутатора. Что касается софта то как уже тут писали проблем с настройкой не возникает документация полная и очень адекватная поддержка создал тему на форуме производителя ответили с примером конфига за 5 минут!

Веб интерфейс конечно сильно проигрывает длинку, видно что сделан для галочки. В итоге коммутатор решили оставить, с учётом разницы в цене плюсов у д-линка не нашлось.

а можно адекватно сравнить цены в грн на длинк и елтекс? в полной комплектации свитчей(включая БП)?чтоб сравнение было реальным, давайте сравнивать цены на 26.11.  Я думаю,что разница есть, но она существенно меньше той, о которой тут говорится.

параметры сравнения

1.цена комплекта в баксах.

2.курс бн с НДС

3. Как результат-цена в счете для оплаты.

 

вопросы гарантии,доступности в Украине,тех поддержки выносим за рамки этого обсуждения.И подскажите пожалуйста,надо сравнивать  Eltex MES3124F и (DGS-3420-28SC или DGS-3000-28SC,которых продается в разы больше,чем 3420)

 

 

 

 

 и какая цена  Eltex MES3124F ?

я знаю и цену и курс, но пусть для чистоты эксперимента ответит продавец...)))

розница засвеченная 1067свитч и 83 блок питания. Понятно ,что по рознице ни елтекс ни длинк никто не покупает..

Такой себе тихий инсайд))

 

да нет, прайс с партнерскими и дилерскими ценами у меня есть(как и у Вас)..и я знаю,что гривневая цена немного выше цены 3000-28SC...а остальное маркетинговые мифы..

по моим данным по цене будет такая градация свитчей. В порядке возрастания цены.

1. D-Link DGS-3000-28SC 24*1GSFP+4*10Gb

2.  Eltex MES3124F 20*1GSFP+4Combo+4*10Gb (+5%)

3.  HP 5130-24G-SFP-4SFP+ EI Sw 150W 16*1GSFP+8Combo+4*10Gb (+10% от предыдущего) 

4. D-Link DGS-3420-28SC 24*1GSFP+4*10Gb (+20% от предыдущего)

 

2 и 3 имеют еще медные порты, кому они интересны.

1,3,4 имеют пожизненную грантию. По 2 у меня нет данных по гарантии..

 

1. Наш  MES3124F надо сравнивать исключительно с  D-link DGS 3420-28SC, а не с DGS 3000-28SC, как минимум потому что MES3124F превосходит модель DGS 3000-28SC как по функционалу так и по производительности. А вот серия 3420 это в принципе аналог нашему коммутатору, так что наша модель MES3124F все же существенно дешевле).

2. Где Вы увидели медные порты на нашем коммутаторе? На борту MES3124F имеется  20 портов 1000Base-X(SFP), 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X(SFP), 4 порта 10GBase-X(SFP+), медью тут и не пахнет (не учитывая комбо-порты понятное дело). Я больше скажу, а где медные порты на модели HP, а то что то не найду...

3. Про пожизненную гарантию я промолчу. Если Вы действительно не владеете информацией о гарантии на модель MES3124F? то я Вам скажу какие тут проблемы,  гарантия на него 12 месяцев как у всех белых людей.

4. Я считаю, что не правильно Вы себя ведете в данной ситуации, пытаясь антирекламой Элтекса поднять спрос на свою продукцию, не тот маршрут Вы выбираете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антирекламы нет..Я уважаю и Элтекс и НР и ДЛинк. Я сравнил цены на конкретные модели...только и всего..

А чем больше инфы у покупателя,тем легче ему принять правильно решение..

Відредаговано torgovec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антирекламы нет..Я уважаю и Элтекс и НР и ДЛинк. Я сравнил цены на конкретные модели...только и всего..

А чем больше инфы у покупателя,тем легче ему принять правильно решение..

Тут Вы правы, чем больше информации тем лучше покупателю, но информации правильной и корректной, хорошего Вам вечера и выходных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по моим данным по цене будет такая градация свитчей. В порядке возрастания цены. 1. D-Link DGS-3000-28SC 24*1GSFP+4*10Gb 2. Eltex MES3124F 20*1GSFP+4Combo+4*10Gb (+5%) 3. HP 5130-24G-SFP-4SFP+ EI Sw 150W 16*1GSFP+8Combo+4*10Gb (+10% от предыдущего) 4. D-Link DGS-3420-28SC 24*1GSFP+4*10Gb (+20% от предыдущего)

 

Добавлю и я свои 5 копеек:

а чем плохи DGS-1510-28XS/ME/A1A и DGS-1210-28XS/ME?

почему их не берете для сравнения цен?

или они не подойдут для агрегации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по моим данным по цене будет такая градация свитчей. В порядке возрастания цены. 1. D-Link DGS-3000-28SC 24*1GSFP+4*10Gb 2. Eltex MES3124F 20*1GSFP+4Combo+4*10Gb (+5%) 3. HP 5130-24G-SFP-4SFP+ EI Sw 150W 16*1GSFP+8Combo+4*10Gb (+10% от предыдущего) 4. D-Link DGS-3420-28SC 24*1GSFP+4*10Gb (+20% от предыдущего)

 

Добавлю и я свои 5 копеек:

а чем плохи DGS-1510-28XS/ME/A1A и DGS-1210-28XS/ME?

почему их не берете для сравнения цен?

или они не подойдут для агрегации?

 

Новые модели.

1510-28xs первый(у нас) уехал в Мариуполь. ждем отзыв.

1210-28xs в Украине на сегодня недоступны.

Будут отзывы, инфа от покупателей-будем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по моим данным по цене будет такая градация свитчей. В порядке возрастания цены. 1. D-Link DGS-3000-28SC 24*1GSFP+4*10Gb 2. Eltex MES3124F 20*1GSFP+4Combo+4*10Gb (+5%) 3. HP 5130-24G-SFP-4SFP+ EI Sw 150W 16*1GSFP+8Combo+4*10Gb (+10% от предыдущего) 4. D-Link DGS-3420-28SC 24*1GSFP+4*10Gb (+20% от предыдущего)

 

Добавлю и я свои 5 копеек:

а чем плохи DGS-1510-28XS/ME/A1A и DGS-1210-28XS/ME?

почему их не берете для сравнения цен?

или они не подойдут для агрегации?

 

По цене они действительно дешевле (говорю о первой модели), но опять же та же ситуация, их не корректно сравнивать по функционалу который они несут в себе.... на оф. сайте по производительности наша модель и эта одинаковые (за исключением буфера у нас он 8мб, а у длинка 1.5мб), так же есть различия по портам, но тот же л3 у длинка (именно DGS-1510-28XS/ME/A1A) уступает нашему... Так же можно углубиться, чипсеты разные от этого и цена разная, не спорю железки у длинка очень хороши собой, лично мне импонируют в доступе серии 3200, а в агрегации исключительно 3420. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой такой L3 у DGS-1510? :) Нет там его, чисто L2 железо. Как и 1210 и даже 3000.

Небольшой L3 есть начиная с 3420(до 1к маршрутов v4, статика + RIP), у младших нет ничего.

 

Еще из серьезных отличий - у DGS-3000 и выше есть selective qinq, у 1210/1510 - нет. Для нас это критично, если у кого-то свич сугубо в качестве медика с вланами используется - можно и 1210 брать, работать то он будет в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как будет работать этот свич D-link DES-3828P (PoE, layer 3, xStack), за ним медики и 300-400 абонентов с тарифами 5мб, 15мб, 25мб, или надо думать про чтото другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще из серьезных отличий - у DGS-3000 и выше есть selective qinq, у 1210/1510 - нет. Для нас это критично, если у кого-то свич сугубо в качестве медика с вланами используется - можно и 1210 брать, работать то он будет в любом случае.

 

В качестве многопортового оптического L2+ и нужен, об L3 вообще речь не шла, тем более что L3 идут начиная с серии 3600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тем более что L3 идут начиная с серии 3600

Ну л3 на длинках я бы не строил... уж лучше б/у динозаврика от брендов первого эшелона. И это касается не только длинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тем более что L3 идут начиная с серии 3600

Ну л3 на длинках я бы не строил... уж лучше б/у динозаврика от брендов первого эшелона. И это касается не только длинка.

аля DGS-3627G

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тем более что L3 идут начиная с серии 3600

Ну л3 на длинках я бы не строил... уж лучше б/у динозаврика от брендов первого эшелона. И это касается не только длинка.

 

Cisco, Juniper, Extreme?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тем более что L3 идут начиная с серии 3600

Ну л3 на длинках я бы не строил... уж лучше б/у динозаврика от брендов первого эшелона. И это касается не только длинка.

 

Cisco, Juniper, Extreme?

 

НР на сегодня в тренде.. Ценник и функционал на уровне..

Відредаговано torgovec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

НР на сегодня в тренде.. Ценник и функционал на уровне..

что за модели?

 

под какую задачу?

 

Сбор vlanов и маршрутизация между ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

НР на сегодня в тренде.. Ценник и функционал на уровне..

что за модели?

под какую задачу?

Сбор vlanов и маршрутизация между ними
IMHO связка самого дешевого длинка и б/у циски в это роли круче чем любой длинк и вообще все что можно придумать за сравнимые деньги.

Dgs-1210-28xs + c4948-10ge можно уложиться в $1к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

НР на сегодня в тренде.. Ценник и функционал на уровне..

что за модели?
под какую задачу?
Сбор vlanов и маршрутизация между ними
IMHO связка самого дешевого длинка и б/у циски в это роли круче чем любой длинк и вообще все что можно придумать за сравнимые деньги.

Dgs-1210-28xs + c4948-10ge можно уложиться в $1к

 

я лично длинкам как л2 доверяю только 3120\3420\3612\3627

л3 на них (3612\3627) крутить кроме пары статик роутов, пары интерфейсов и 5-10 арп записей просто страшно :)

в принципе любой вменяемый л2(+) свич плюс циска идеальнейший вариант, полностью согласен

но 1210 доверять не сколнен, разве что 1210-28ме на доступ :Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

НР на сегодня в тренде.. Ценник и функционал на уровне..

что за модели?
под какую задачу?
Сбор vlanов и маршрутизация между ними
IMHO связка самого дешевого длинка и б/у циски в это роли круче чем любой длинк и вообще все что можно придумать за сравнимые деньги.

Dgs-1210-28xs + c4948-10ge можно уложиться в $1к

 

я лично длинкам как л2 доверяю только 3120\3420\3612\3627

л3 на них (3612\3627) крутить кроме пары статик роутов, пары интерфейсов и 5-10 арп записей просто страшно :)

в принципе любой вменяемый л2(+) свич плюс циска идеальнейший вариант, полностью согласен

но 1210 доверять не сколнен, разве что 1210-28ме на доступ :Р

 

Ты вообще кроме цыски не Каму не доверяешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від GDDRX
      Продам
      HP J9021A ProCurve 24-Port
      2500 грн.
      Зв'язок - ПП.



    • Від MrLexy
      Куплю бу тупий свіч 16порів в шкаф без битих портів в хорошому стані. Пропозиції з фото в приват. 
    • Від Інтелект Груп
      Коммутатор DGS-1210-28XS/ME   (б/у)
      7000 грн.
      Идеальное решение для сетей Metro Ethernet.
      Спецификация
      - 24 порта 100/1000Base-X SFP
      -   4 порта 10GBase-X SFP+
      Особенности .модели
          Поддержка стандарт 802.1p для управления качеством обслуживания (QoS), что позволяет классифицировать
      трафик в режиме реального времени на 8 очередей с использованием механизмов строгой обработки приоритетов
      и Weighted Round Robin (WRR). 
           Удобный для пользователя Web-интерфейс обеспечивает простоту управления, а автоматическая настройка DHCP
      предоставляет функции расширенного управления, позволяя администраторам заранее установить настройки и
      сохранить их на TFTP-сервере. 





×
×
  • Створити нове...