Jump to content

Альтернатива роутеру tp-link 740n


Recommended Posts

+ за TP-LINK! Ставил, использовал и ремонтировал.

А что скажете за домашние mikrotik (RB941-2nD) ? Таких еще не юзал. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ого, длиннопост Почти с каждой мыслью согласен. И в плане ремонтопригодности, и гибкости, и... Но в садик, или школу я бы всетки ставил MikroTik.

рекомендуем народу 841-е. желательно текущей(v11, v13) версии оочень хорошо сделали... корректно работает ipv6

КАЙОТ НУ ТЫ ЗАЕБАВ СО СВОИМ - ДАБИВАИТ ТАКЭ ВПИЧАТЛЕНИЕ ШО ТЫ НЫ ПРОВАЙДЫР А ТРАКТОРИСТ ТЫЖ ПОНИМАЕШ ШО ДАБИВАИТ СВЯЗАНО С КУЧЕЙ ФАКТОРОВ НАХИРА ТЫ ХЕРНЮ ПЫШЫШ   А ВАПЩЕ БЫРИТЬ МИНИМУМ RB941-2nD

Posted Images

Mikrotik, ну и Routeros в частности, очень специфическая система. Я бы сказал это больше роутер для гика, чем для рядового пользователя. Бывает ловишь интересный глюк, думаешь где натупил, а всё вроде верно настроено. Потом оказывается что это не баг, это фича такая. Нужно быть подкованным в теории и на практике по сетевым технологиям, иначе есть риск чего-то не понять. И гуглить, гуглить, гуглить...

Очень нравится что всё что может пригодиться там есть, и настраивается в пару щелчков в Winbox'е. Ну и, работает не трогай настроил и забыл.

Даже прошивки обновлять не обязательно. Единственное что не понравилось, после ключевых нововведений в обновленной прошивке не плохо бы сбросить настройки и настроить заново. Например при добавлении fasttrack не появились нужные правила в фаерволе, заметил это только когда возникла необходимость настроить с ноля.

Ну и приколы типа всяких dns flood  из-за транзитных dns запросов, с сообщениями на форуме что загрузка CPU 100%.

P.S. Сейчас набегут форумчане с клеймом "неосилятр"

Edited by cheloveknavar
Link to post
Share on other sites

Routeros - я настраивал. Очень непривычная система. Раз двадцать наверно на заводские скидывал - очень странный подход к интерфейсу. Я линукс-пользователь и настроил через консоль основные параметры. А потом уже посмотрел через GUI куда они попали. Но штука прикольная! Мне интересно как домашние( в коробке) работают.

Link to post
Share on other sites

 

 

Например при добавлении fasttrack не появились нужные правила в фаерволе, заметил это только когда возникла необходимость настроить с ноля.

О, кстати интересно.

А эта фича вообще работает в микротике?

Вроде в недавних прошах появилась?

Можно в ЛС, чтобы тему не засорять, если есть какой-то опыт пользования.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

+1 Netis 2411 або 2419...

Для клієнтів в сам раз...Нижча ціна, працюють без глюків стабільно..TP Link в роботі не кращий...Хто має у використанні думаю погодиться) 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Появилась первая партия в Украине роутеров D-link DIR - 300A ( внутрення антенна ) / DIR - 300S ( внешняя антенна ).

Более детально описание и характеристики : http://www.dlink.ru/ru/products/5/1784_b.html

Ориентировочная стоимость будет в районе : 14,80 у.е. для А/S версии. Доступны в Украине.

 

post-15459-0-50836200-1455280681.jpg

Link to post
Share on other sites

А что за новый тп-линк 720, но с внешней антенной?

Кто уже сталкивался?

если он по составу такой же как и тот, что со внутренней - то не интересно(

даешь что-нибудь бюджетное на медиатеках!

Edited by Alex_Ts
Link to post
Share on other sites

841й v10 openwrt или штатная прошивка ipv4 - нет нарекания в штатном режиме есть с ipv6 (PPPoE)- теряется dns

Не вижу на оффсайте openwrt v10 для 841, ткните плиз носом.

Edited by BARVIT
Link to post
Share on other sites

 

841й v10 openwrt или штатная прошивка ipv4 - нет нарекания в штатном режиме есть с ipv6 (PPPoE)- теряется dns

Не вижу на оффсайте v10 для 841, ткните плиз носом.

 

это? :) Edited by Alex_Ts
Link to post
Share on other sites

 

 

Идет без БП (((

ну купить БП за бакс там же не проблема.

 

к слову, идеальный роутер для тех, у кого в частном доме роутер со свичом в подвале, а по дому несколько АР торчит, и тариф сотка.

Link to post
Share on other sites

Статистика по трафику

  Принято Отправлено Байт: 2842904260 3064047926 Пакетов: 869926431 520138046

Время работы:

16 дней 03:27:39

 

23 клиента на DHCP

TL-WR740N/TL-WR740ND

Link to post
Share on other sites

Статистика по трафику

  Принято Отправлено Байт: 2842904260 3064047926 Пакетов: 869926431 520138046

Время работы:

16 дней 03:27:39

 

23 клиента на DHCP

TL-WR740N/TL-WR740ND

Это что? :)

Link to post
Share on other sites

 

Статистика по трафику Принято Отправлено Байт: 2842904260 3064047926 Пакетов: 869926431 520138046

Время работы:

16 дней 03:27:39

 

23 клиента на DHCP

TL-WR740N/TL-WR740ND

Это что? :)

Эт на одном тплинке (на лан портах) за натом тупарик тож тплинке 8 портовый. Работает и не выэ. Аптайм без ИБП.

Link to post
Share on other sites

И? то-есть 16 дней без ИБП это уже мегароутер? Если питание не пропадало то чего ему выэ.? Берем ваши пакеты 869926431 / 16 дней / 24 часа / 60 минут / 60секунд получаем пакетов в секунду с 23 юзерами если я конечно правильно посчитал он жует 600-700 пакетов в секунду. Вообще не нагрузка. 3Gb за 16 дней приблизительно в обе стороны на 23 юзера, он вообще работает? Или только диоды моргают?

Edited by BARVIT
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By equipez
      Куплю роутеры tp-link 740n
      предложения в личку
       
       
      На постоянной основе от 5шт Sent from my iPhone using Tapatalk
    • By UP-Link
      Продам роутеры tl-740n gj 195 грн.,опт от 10 шт.,по 189грн.,доставка оплачивается получателем!
    • By ayaremenko
      продам tp-link 740n - 16.5 у.е. 
      ящик 30 шт - 480 у.е. 
       
      л.с. или тел. 0674008066 Андрей

×
×
  • Create New...