-
Всього повідомлень
57 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Останнього разу cheloveknavar вигравав 4 лютого 2017
Публикации cheloveknavar были самыми популярными!
cheloveknavar's Achievements
Первая Кровь (2/9)
11
Репутація
-
cheloveknavar змінив свою фотографію
-
Это прошивка от padavan для роутеров ASUS и некоторых дургих, существенно расширяет функционал да и выглядит симпатичнее. https://bitbucket.org/padavan/rt-n56u/wiki/RU/Часто задаваемые вопросы
-
Сотрудник в тех поддержку/системный администратор
тема ответил в iBBi пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
С цитированием зато у вас очень прикольно получилось -
Набираем тех. поддержку (удаленно)
тема ответил в deltahost пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Может и стоит размещать. Так как форум могут почитывать сотрудники провайдеров (из тех, кто не уехал на заработки) которые набрались достаточно опыта чтобы совершить новый шаг в построении карьеры от "установи мне вайбер, а то мы с бабкой не знаем как и в двух словах куда тут тыкать" до "первоначальная настройка серверов, удалённая установка ОС, системное администрирование", а так же ознакомится с тем как работает web на реальных проектах, а не в сферическом вакууме. Не везде рынок труда достаточно широк и выбор не большой для людей, которым нравится работать с сетями, серверами и ППО, это либо ТП провайдера, либо админ офиса на 10 машин. И всё это за 200$ в лучшем случае. Если взглянуть с другой стороны, то да, он уводит у вас кадры. -
Набираем тех. поддержку (удаленно)
тема ответил в deltahost пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Тем более что поддержке на периферии платят 5000-7000, при необходимости ходить по не всегда адекватным абонентам (по месту само собой) в любую погоду. На фоне этого сидение дома за любимым игровым кампухтером с чайком и ответы на 2 тикета в час это весьма заманчиво. -
Набираем тех. поддержку (удаленно)
тема ответил в deltahost пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Устанавливать ОС нужно для клиентов, которым стрёмно вручить IPMI, или внезапно он не осилит, или так всем удобнее. По зарплате не совсем понятно. "Средней по отрасли", а может я не в той отрасли, а какая это отрасль хостинг-провайдинг или IT и телекоммуникации. "ОК, Google". Сложил ЗП c воръкюа поделил на количество - вышло 5700, что-то не то, пробую найти статистику - от 7500 до 10000, уже ближе. В конечном итоге проанализировал вакансии исключив дичь в 5000. Вышло что 8000-12000, средняя это где-то 9000-11000. Проверим по хформуле Диктатора "ЯЙЦЯ+КОВБАСКА+СЫР * 30 * ТРЫСТА=9000" где-то так и выходит Ещё на собесе можно понизить ваши зарплатные ожидания аргументируя недостатком опыта или тем что вы из провинции и вам и так за глаза, но это же не про ТС? -
Набираем тех. поддержку (удаленно)
тема ответил в deltahost пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Какую максимальную оплату можете предложить по этой вакансии? Понятное дело что всё зависит от навыков, но эта та сумма от которой можно начать торговаться Какая продолжительность смены и время начала? -
эффективность сотрудников
тема ответил в stran пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Окей, где очерченный круг обязанностей. Надо в таком случае оговорить, смотришь в мониторинг получаешь X, что бы получать Y надо на себя взять это + выучить то. А то пытаешься учиться, добираешь новые навыки и обязанности часто даже в свободное время и без напоминаний, а тебе "ну молодец, ты ценный работник", в лучшем случае 500 грн. к зарплате. А потом ты узнаешь что человеку через стол от тебя платят больше, т.к. ну у него же "семьядети", при том что он пол дня плюёт в потолок и пол дня пилит свои проекты. Или "мы подумаем, мы не можем поднять цену т.к. конкуренция", а вы потерпите ещё немного. А ты такой начинаешь думать, на нахрен мне за 20$ прожигать себе мозг тем что скорее всего понадобится только на этой работе. Сказки о построении карьеры обычных монтажников, техподов, админов это только про крупные сети где-нибудь в столице. Почему-то всё упёрто думают, что в этом сложного то нет ничего, незаменимых нет, эти уйдут придут другие мы за счёт их низких зарплат ещё немного цены подержим. А потом оказывается, что толковые закончились и работать то некому. Хорошо, что есть те кто берёт себя в руки и ищет возможность сменить работу на больший оклад, но есть же и те кто сидит и годами рефлексирует на тему «мне мало платят, наверное потому что я плохой специалист», на самом деле просто его труд здесь и сейчас ценится дёшево. Админам повезло, есть возможность поискать удалённую работу. Куда пойдёт сварщик монтажник где-нибудь в глубинке особенно, где есть два прова, крупняк и у всех зарплата описывается словом «дно». Вычеркнуть несколько лет из жизни и идти в продажники маркетологи, переквалифицироваться? Не у всех есть желание возможность двинуть в крупный город. Итог один, нет в этой сфере денег, кадры будут утекать туда где деньги есть. -
эффективность сотрудников
тема ответил в stran пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Перегорел видимо. Таким похоже надо давать отдыхать принудительно, очень ярко горят, но быстро сгорают. Знал одного такого, тоже ходил весь такой оптимизм излучал и жизнерадостность, прямо распологал к себе человек. Дом купил, двое детей. Потом всё...Что там в голове неизвестно. Оф. версия проблемы в семье -
Нужен специалист первой линии техподдержки интернет провайдера
тема ответил в prov1 пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Потерпеть то можно, если знать что будет продвижение по службе. А так все хорошие места уже заняты "своими". Вон уже админов за 8К хотят. За такие деньги можно работать проживая только где нибудь в глубинке, но удалённый работник это дополнительныйе риски, плюс ему не получится надавать лящей за косяки. В конечном итоге всё зависит от нагрузки, сколько человек на смене ещё, на сколько беспроблемно работает сеть, как решаются внештаные ситуации, есть ли телефония, на сколько адекватное руководство. А то все эти рассказы про карьерный и рост, возможность изучать новые технологии и всячески развиваться по совместительству с основной работой это тупик. Поверьте, нет возможности ковырять свитчи или linux при шквале звонков от звонящих порно-дедушек, алкоголиков и тупорезов у которых виснет браузер. И чтобы расслабиться после такой работы надо тупо бухать или закидываться веществами, иначе нервные срывы обеспечены. Интернет сейчас может позволить себе любой сброд. Мы за классовую чистоту Интернета! -
Требуется инженер технического отдела
тема ответил в kafe пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Из резюме. SolitWork memtest86, Dropbox, навыки владения дропбоксом и мемтестом, это суперскилл -
Я считаю что не очень много, основную функцию (диплом), она уже выполнила. Сейчас внедрена и работает. Могу поделать скриншоты, и разослать тем кто заинтересуется. Функционал: журналы, добавление журналов, добавление пользователей, разделение прав пользователей (небольшое), графики количества обращений, поиск. Интеграции с телефонией, биллингом нет, к сожалению. Разработчика который допиливает хотелки тоже нет, но есть его координаты.
-
Есть самописная система php,mysql. Код, конечно, не очень. Сколько денег за такое можно(нужно) просить?
-
DevOps Киев вакансия
тема ответил в zarina.borozenko пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
А Ваш опыт соответствует, вы рассматриваете? или от нечего делать пишете? 3К включительно и другую можно обсудить Такую вакансию вам на доу лучше искать - более профильно будет На DOU не интересно. Тут принято написать вакансию с овердофига скилов, и написать зарплату 6000 грн., зато Киев и недалеко от метро. Это как в теме с картографом. -
Роуты не обязательно push'ить. Подключиться к роутеры по ssh и добавить вручную. PS. Да, только что перезагрузился. Действительно есть проблема
- 17 ответов
-
- блокировка
- обход
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Больше фото фитоняш здесь!
