Перейти до

Нелегальный провайдер? Как и куда жаловаться?


Рекомендованные сообщения

Есть новый жилой комплекс в Киеве, в него запустили никому неизвестного интернет провайдера, который позициионирует себя как чуть ли не самого знаменитого во всем Киеве, хотя до этого он обслуживал дома только в небольшом городке Х и парочку домов на лесном массиве в Киеве. Проблема в том, что это "ручной" провайдер кого-то из ЖЭКа и ЖЭК не пускает больше никого. Даже таких гигантов как Киевстар, Ланет, Триолан, хотя в соседних домах они есть. В комплексе больше 1000 квартир и если бы зашел кто-то более известный - все бы побежали к нему из-за того, что цена на интернет у нас немного завышена, да и принципиально многие не любят монополистов (но интернет более-менее стабильный).

Фишка в том, что я решил проверить лицензию этого провайдера на сайте НКРЗИ (http://nkrzi.gov.ua/images/upload/222/4135/Lyzensyyny_reestr01092015.pdf) и оказалось, что у него есть лицензия на "Надання послуг технічного обслуговування та експлуатації телемереж" в городе Х и городе У, но не в Киеве. Подскажите, имеет ли право данный оператор с такой лицензией предоставлять интернет вообще? И если да, то имеет ли он право предоставлять интернет в Киеве, если лицензия выдана для города Х и У (я так понимаю, что нет, но хочу услышать мнение других)?

Куда и как жаловаться на данного провайдера?

П.С. Города не указываю из-за того, что сижу под данным провайдером и не хочу палиться. Возможно ли инкогнито подать жалобу или "намекнуть" нужным органам, чтобы те провели проверку?

Відредаговано ololoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте еще список провайдеров и операторов, там же на сайте нкрзи.

 

З.Ы. если у них есть лицензия/разрешение на одну область, а нет на другую - можно жаловаться в НКРЗИ на нарушение.

Відредаговано adeep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, что если он предоставляет услугу исключительно на территории одного собственника (а кто собственник комплекса?), то и действует он на основе договора с этим собственником.

Ну или как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте еще список провайдеров и операторов, там же на сайте нкрзи.

 

З.Ы. если у них есть лицензия/разрешение на одну область, а нет на другую - можно жаловаться в НКРЗИ на нарушение.

 

 

Я так подозреваю, что если он предоставляет услугу исключительно на территории одного собственника (а кто собственник комплекса?), то и действует он на основе договора с этим собственником.

Ну или как-то так.

 

хм.. в реестре "операторов, провайдеров телекоммуникаций" (http://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=55&language=uk) он есть и в Киеве тоже.

 

 

 

 

Я так подозреваю, что если он предоставляет услугу исключительно на территории одного собственника (а кто собственник комплекса?), то и действует он на основе договора с этим собственником.

Ну или как-то так.

 

Может и так, но если у него нет разрешения на осуществление такой деятельности в Киеве, то и никакого договора не может быть. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам какой интерес? Если хотите быть честным и жить по законам то начните с себя, для начала всё честно я, Пупкин Иван Иванович проживаю в городе Мухосранск по улице  пионера Морозова хочу сообщить что аяяяй и ойёёй. Вот тогда Ваш героический поступок оценит вся страна. а так тяв ночью из-за тёмного угла и радуюсь чужим проблемам. Украинская ментальность блин! Кстати анонимки контролирующими органами не рассматриваются. А за клевету можно и отгрести. Так Вы определитесь чего хотите то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А Вам какой интерес? Если хотите быть честным и жить по законам то начните с себя, для начала всё честно я, Пупкин Иван Иванович проживаю в городе Мухосранск по улице  пионера Морозова хочу сообщить что аяяяй и ойёёй. Вот тогда Ваш героический поступок оценит вся страна. а так тяв ночью из-за тёмного угла и радуюсь чужим проблемам. Украинская ментальность блин! Кстати анонимки контролирующими органами не рассматриваются. А за клевету можно и отгрести. Так Вы определитесь чего хотите то?

С чего вы взяли что я не начал с себя? Уже лет 10 как начал. Все, как попугаи повторяют эти типичные фразы.

Так как это единственный провайдер в моем доме - они могут начать вставлять палки в колеса.

Если бы во время революции 2013-2014 люди не скрывали себя под масками ничего бы не получилось - их попросту б запугали или где-то прикопали. Так что средства оправдывают цель. Менталитет здесь ни к чему.

Я хочу чтобы все было по закону и в ЖК зашли другие провайдеры, а не те, которых мне навязал мой ЖЭК и при этом как можно дольше оставаться инкогнито.

Если вам больше нечего сказать по существу - прошу проходить мимо.

Відредаговано ololoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы член ЖК, вот у них и выясняйте почему и требуйте пустить других, при чём здесь провайдер. Это по существу?

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер -  и есть ЖЭК. Чтобы нагнуть ЖЭК, нужно судиться, а через год будет ОСББ, но суд будет дольше и это более затратно. Чтобы нагнуть провайдера - хватит одного заявления.

Так кто-то скажет, что по поводу лицензии? В одном реестре ее нету, в другом есть. Как такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы член ЖК, вот у них и выясняйте почему и требуйте пустить других, при чём здесь провайдер. Это по существу?

+1. Не нравится как работает ЖЭК, но жалуется на провайдера. :) 

 

ololoshka, огласите пожалуйста тарифы у данного провайдера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер - и есть ЖЭК. Чтобы нагнуть ЖЭК, нужно судиться, а через год будет ОСББ, но суд будет дольше и это более затратно. Чтобы нагнуть провайдера - хватит одного заявления.

Так кто-то скажет, что по поводу лицензии? В одном реестре ее нету, в другом есть. Как такое может быть?

Ви пишете що інет нормальний, радуйтесь. Чи вам халява потрібна? Провайдер є в реєстрі і цього досить. Прову ви нічого не зробите. Займіться чимось корисним :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер - и есть ЖЭК. Чтобы нагнуть ЖЭК, нужно судиться, а через год будет ОСББ, но суд будет дольше и это более затратно. Чтобы нагнуть провайдера - хватит одного заявления.

Так кто-то скажет, что по поводу лицензии? В одном реестре ее нету, в другом есть. Как такое может быть?

НКРЗІ в суд подайте! Варіант? Відредаговано Digital_storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

симметричный 100 Мбит ~ 150грн

 

Ну 3G купите, сейчас полно его продают.

 

у 3G цены на безлимит космические.

Я не против халявы. Вот именно полезным я и пытаюсь заняться, а меня все отговаривают.

Я зашел на форум по вопросам лицензии. Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

симметричный 100 Мбит ~ 150грн

 

Ну 3G купите, сейчас полно его продают.

 

у 3G цены на безлимит космические.

Я не против халявы. Вот именно полезным я и пытаюсь заняться, а меня все отговаривают.

Я зашел на форум по вопросам лицензии. Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

 

Так что вы хотите?

Коллеги!

 

Это осень?

Это обострение шизофрении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

симметричный 100 Мбит ~ 150грн

 

Ну 3G купите, сейчас полно его продают.

 

у 3G цены на безлимит космические.

Я не против халявы. Вот именно полезным я и пытаюсь заняться, а меня все отговаривают.

Я зашел на форум по вопросам лицензии. Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

 

Так что вы хотите?

Коллеги!

 

Это осень?

Это обострение шизофрении?

 

Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

симметричный 100 Мбит ~ 150грн

 

Ну 3G купите, сейчас полно его продают.

 

у 3G цены на безлимит космические.

Я не против халявы. Вот именно полезным я и пытаюсь заняться, а меня все отговаривают.

Я зашел на форум по вопросам лицензии. Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

 

Так что вы хотите?

Коллеги!

 

Это осень?

Это обострение шизофрении?

 

Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

 

Думаю, надо понимать, что где написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

симметричный 100 Мбит ~ 150грн

 

Ну 3G купите, сейчас полно его продают.

 

Я зашел на форум по вопросам лицензии. Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

 

Может ВЫ пров-конкурент ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

предоставлять услуги обслуживания сетей они могут в одном месте (один реестр)

делать интернет народу в другом месте (другой реестр)

реестр 1 не зависит от реестра 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

предоставлять услуги обслуживания сетей они могут в одном месте (один реестр)

делать интернет народу в другом месте (другой реестр)

реестр 1 не зависит от реестра 2.

 

Спасибо! Теперь все стало понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашел на форум по вопросам лицензии. Как такое может быть, что в одном реестре они есть, а в другом - нету?

В реестрах НКРЗ его может не быть(лицензии нет), но в реестре провайдеров он есть - все по закону, для продажи интернета этого достаточно.

Хотя в реестрах лицензий кого-то найти это адская работа, там миллиард каталогов и подкаталогов, возможно что вы просто не нашли. Или юрлицо-владелец лицензии другое.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуги доступа в интернет в Украине пока не лицензируются, поэтому пока достаточно того что провайдер есть в реестре НКРЗИ. Тут не прикопаетесь. 

А на фига оно вам надо? Если туда КС и Триоленя не смогли зайти с их юротделами то вам и подавно не светит. Только не рвы и время потратите зря. Тем более сами говорите что инет нормальный да и цены в пределах "средней температуры по больнице".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...