Jump to content
Local
Sign in to follow this  
Юрка

Постоянные сбои в работе сети

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, есть вопрос.

Как вы боретесь или боретесь ли вообще, если у вас постоянно перегружается оборудование в сети (соответственно клиенты звонят по 7 раз в неделю), зная что в доме постоянные перепады с электричеством (дом построен в этом году (новострой), рядом строятся еще дома, питаются от одной линии сети электричества).

Помогают ли стабилизаторы, ИБП и т.п.

Данная ситуация происходит в моем случае с апреля месяца, ранее это было 1-2 раза в месяц (грубо говоря терпимо) последнюю неделю это 1-4 раза в день.  

Если свет тухнет в доме, и рубиться оборудование доступа, его как-бы можно заупсовать, но смысла нет ради 3х калек с ноутбуками.

Если свет тухнет в доме, и рубиться оборудование доступа, его как-бы можно заупсовать, но смысла нет ради 3х калек с ноутбуками.

свет дома не тухнет, просто перепад и все.  буквально сегодня 5 раз отключения. при чем такие, 5 минут есть инет, 10 минут нет. последний раз на полчаса отвалился инет....

ТП ответ: это проблема не наша, а со стороны электриков. задав вопрос как скоро решится вопрос мне ничего внятного не сказали...

Как вы боретесь или боретесь ли вообще

Помогают ИБП
Edited by tkapluk

Боремся обычно так:

устанавливаем УПС (APC RS 500 или APC RS 800 + аккумуляторы CSB GP1272). Если проблему решает - отлично.

Бывает так, что просто одна из фаз, приходящих на дом, начинает "барахлить": напряжение постоянно варьируется (от 170 В до 230 В).

В таком случае ищем более стабильную фазу, но УПС все равно устанавливаем.

Боремся обычно так:

устанавливаем УПС (APC RS 500 или APC RS 800 + аккумуляторы CSB GP1272). Если проблему решает - отлично.

Бывает так, что просто одна из фаз, приходящих на дом, начинает "барахлить": напряжение постоянно варьируется (от 170 В до 230 В).

В таком случае ищем более стабильную фазу, но УПС все равно устанавливаем.

+1 за упс - нервы и репутация дороже

оборудование управляемое или тупарики?

длинк 32-я серия (это мне монтажники говорили когда подключали) ящик стоит в 5 метрах от квартиры

Ты это как клиент спрашиваешь? А в чем смысл полученного знания?

Провайдер об скачках видимо знает, но делать что-то ему лень, и так работает кое-как.

то ТС. Скільки твої пости не памятаю так у тебе з провами якась проблема. Пороблено? :)

Нормальный пров в таких случаях ставит временный упс (ведь понятно, что весь доступ не заупсируешь)

терпите или переключайтесь

если сам провайдер не понимает, то убедить его точно не выйдет

а мне наоборот, пришлось УПС снимать из-за перекоса по фазам  :)

на одной фазе больше 250В - туда даже упс не рискнул включать

на второй фазе 170В - упс переходит на батарею, и через пару часов вырубается.

а на прямую свитч прекрасно работает  :)

то ТС. Скільки твої пости не памятаю так у тебе з провами якась проблема. Пороблено? :)

и не говори, пороблено, как уехал из родного города, так вечно тут траблы с провайдерами..... Матрикс бы в каждый город (их сервис и плюшки лучше не встречал нигде)

Нормальный пров в таких случаях ставит временный упс (ведь понятно, что весь доступ не заупсируешь)

вчера целый вечер не было нета, полчаса нет, 2 минуты есть.... прозвонив и предложив поставить упс, мне сказали что это технически невозможно ))))))))))  вот так вот

а на счет перейти, я бы с радостью, но альтернативы нет к сожалению

и не говори, пороблено, как уехал из родного города, так вечно тут траблы с провайдерами..... Матрикс бы в каждый город (их сервис и плюшки лучше не встречал нигде)

вчера целый вечер не было нета, полчаса нет, 2 минуты есть.... прозвонив и предложив поставить упс, мне сказали что это технически невозможно ))))))))))  вот так вот

а на счет перейти, я бы с радостью, но альтернативы нет к сожалению

Поедте к ним в офис и поговорите с инженером, скажите что есть классная штука, называется UPS, а есть вообще супер-нано технология, разработанная в 2015 году в НАСА - UPS блок питания для свичей и выходом под аккумулятор. Или киньте им ссылку на тему, им тут быстро все расскажут Edited by Володя

а действительно ли траблы от электричества? Может там чё другое? Нужно брать монтажёров и идти по цепочке

а действительно ли траблы от электричества? Может там чё другое? Нужно брать монтажёров и идти по цепочке

нужно, только вот как оказывается это больше нужно мне, как абоненту, а не провайдеру чтобы устранить проблемы и удовлетворить потребности клиентов)

Вы попробуйте выйти на начальство, иногда помогает.

DC-ные упсы спасут вас и держат дольше и диапазон входных напряжений шире, с ними не нужно искать лучшую фазу.

DC-ные упсы спасут вас и держат дольше и диапазон входных напряжений шире, с ними не нужно искать лучшую фазу.

с недавнего времени все-таки провайдер поднял попу )) и договорился с ЖЭКом о другой линии. проблема решилась. а вот на счет УПСов и прочих.... я не раз говорил, но увы, меня и слушать не хотят ))) предлагал даже их им продать)