Перейти до

Мост на 54км, видемость по координатам


Dilan

Рекомендованные сообщения

Опыт хоть какой-то появился зато. Я думаю что с железячкой помошнее может и добились позитивного результата. Антенну что в городе сниму по двум причинам. По направлению линка начали быстро достраивать какой-то дом. И буду искать по ближе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

с рокетами на такое расстояние затея глупая. вместо канала получите только секис и  итоге смените на что-нибудь годное(мт или камбиум). Т.к. камбиум девайс законченный (не конструктор как мт), то для

не отговаривайте) пусть ставит убнт все жлобные хомяки потом все равно сползут от такого сервиса на опту)

Posted Images

И не получится. 54 км это не два пальца об асфальт. На такое расстояние высоты подвеса антенны  должны быть метров под 70 и это при чистой трассе. а такого не бывает. Ну разве что если линк идёт над горным ущельем.

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По профилю трассы  видно, что LOS типа есть.  А  сколько RSSI показывало  когда был коннект , но при нагрузке линк падал? Это явный признак, что есть переотражения  из-за  препятствий на трассе.  Вполне  может быть, что  этот достраиваемый дом и мешает.  Камбиум ePMP кстати намного лучше отрабатывает переотражения в NearLOS, чем убнт. В общем,  нужна цифра  какой в коннекте на рокете  был RSSI. Тогда можно будет сделать  прогноз можно ли вообще на чем либо ( из лоу кост)  поднять этот линк. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По профилю трассы  видно, что LOS типа есть

 airlink не учитывает кривизну земли. на 54 км с высоты 30 м не будет даже оптической видимости не говоря о френеле. И таки интересно на какой мощности строился линк. если 27 дб то и камбиум не поможет.  

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По профилю трассы  видно, что LOS типа есть

 airlink не учитывает кривизну земли. на 54 км с высоты 30 м не будет даже оптической видимости не говоря о френеле. И таки интересно на какой мощности строился линк. если 27 дб то и камбиум не поможет.  

 

оптическая будет, почему же. а практической (полезной) - точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Каких уровней добились и на  какой моще? Если не хватает  8-10 дб найди по месту   парочку  офсеток 1,5 м   а я выделю  тебе пару головок   с кабелем  для опытов на пару недель.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких уровней добились и на какой моще? Если не хватает 8-10 дб найди по месту парочку офсеток 1,5 м а я выделю тебе пару головок с кабелем для опытов на пару недель.

Уровни не видел, мне не повезло, я был на башне) С опытами пока остановлюсь, работа жмет. С офсеткой я игрался с ехо5. Поставил тарелку 1.5 метра и хуже диша было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких уровней добились и на  какой моще? Если не хватает  8-10 дб найди по месту   парочку  офсеток 1,5 м   а я выделю  тебе пару головок   с кабелем  для опытов на пару недель.

Виталий, а головки однополяризационные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каких уровней добились и на  какой моще? Если не хватает  8-10 дб найди по месту   парочку  офсеток 1,5 м   а я выделю  тебе пару головок   с кабелем  для опытов на пару недель.

Виталий, а головки однополяризационные?

 

если надо, у меня есть парочка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ставил линк на 51 км, естественно трудно, нужен совет? Обращайтесь

Так порадуйте соболезнующих, расскажите в паблик на каком оборудовании, на какой высоте, чего добились.

Или очень трудно было и поэтому только за гонорар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно не то слово, но результат удовлетворяет)

AirLink немного врет с показателями

30 Мб/с реального трафика, больше там не нужно, в тесте 90 жмет...

 

 

post-36326-0-79087400-1450174346_thumb.jpg

post-36326-0-79915600-1450174379_thumb.jpg

 


 

 

 

Відредаговано BALTAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Блин дишы 34. Это не шутки. Юсируйте правильно. Ориентиры по гугл мэпс. Про совет с боковыми лепемтками забудьте. Это не офсет, а парабала. Возьмите у когото на тест чтото 1 или больше ватт. Например нетметал. Пусть не для работы, а чтоб отюстировать антенны. Чуда ждать не стоит, но может хоть стабильно зацепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин дишы 34. Это не шутки. Юсируйте правильно. Ориентиры по гугл мэпс. Про совет с боковыми лепемтками забудьте. Это не офсет, а парабала. Возьмите у когото на тест чтото 1 или больше ватт. Например нетметал. Пусть не для работы, а чтоб отюстировать антенны. Чуда ждать не стоит, но может хоть стабильно зацепит.

а лазерная указка 1-10ватт  разве не подойдет для юстировки антенны?(хотя бы вечером)  так же можно взять феерверки что бы угадать направление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин дишы 34. Это не шутки. Юсируйте правильно. Ориентиры по гугл мэпс. Про совет с боковыми лепемтками забудьте. Это не офсет, а парабала. Возьмите у когото на тест чтото 1 или больше ватт. Например нетметал. Пусть не для работы, а чтоб отюстировать антенны. Чуда ждать не стоит, но может хоть стабильно зацепит.

а лазерная указка 1-10ватт разве не подойдет для юстировки антенны?(хотя бы вечером) так же можно взять феерверки что бы угадать направление
Игрались недавно с другом,интересно стало. Указка 20мвт зеленая, от дома до дома 5км ничего не видно, точнее не понятно где источник. Если чисто вверх светить, иногда заметно. Взяли дискотечный прожектор 10квт с ксеноновой лампой, направили вверх)))) почти с 25км видно луч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...