Jump to content
Local
dan_aspire

Pon Control - комплекс управления и мониторинга сетью

Recommended Posts

8 минут назад, _ivan_ сказал:

а на php 7.3 пойдет?

Не пробував, 7.2.3 наче останній ішов. 

Какая лицензия на программный код сего изделия? я его могу форкнуть?

Я все понимаю, но 

</input>

это жестоко...

Подскажите. Ubuntu 18. Не грузится карта onu в OLT. А в карточке ONU прогружает карту. В логах 

PHP Notice:  Undefined index: maptype in /var/www/html/map_onu.php on line 2, referer: http://pon.style.net.ru/index.php?page=olt&olt=172.17.8.245
PHP Notice:  Undefined index: sfp in /var/www/html/map_onu.php on line 13, referer: http://pon.style.net.ru/index.php?page=olt&olt=172.17.8.245
PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function mysql_connect() in /var/www/html/multiple_onu_on_map.php:3\nStack trace:\n#0 /var/www/html/map_onu.php(66): include()\n#1 /var/www/html/main.php(54): include('/var/www/html/m...')\n#2 /var/www/html/index.php(8): include('/var/www/html/m...')\n#3 {main}\n  thrown in /var/www/html/multiple_onu_on_map.php on line 3, referer: http://pon.style.net.ru/index.php?page=olt&olt=172.17.8.245

Edited by reductor

47 минут назад, reductor сказал:

Uncaught Error: Call to undefined function mysql_connect()

нет уже такого модуля в пхп

1 минуту назад, VitalyMoiseev сказал:

нет уже такого модуля в пхп

Подскажите,какие варианты возможны чтобы поправить это?

Получается проще откатить версию php. Не подскажите последняя версия на которой этот модуль ещё работает?

5.6.40 - последняя, начиная с 7.0 - нет поддержки этого модуля

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By CR7
      Абонентский терминал XPON- 14.6уе 
      Абонентский терминал GEPON ONU  1GE 13уе
    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе

• By Stroj
      Доброго дня всім.

Чи замислювався хоч хтось, а мо й пробував вимірювати (стрельнути рефлюком) ПОН на працюючий лінії? Від абонента в сторону "олти" ?
      Я знаю що є звичайна практика вимірювати ПОН в такому випадку достатньо коштовними рефлектометрами в яких є "фільтр" та вимірювач на частоті 1625 nm.

Хоча якщо розмірковувати "здраво", при (зазвичай) відсутності обладнання CATV на 1550nm. .... 
      То що нам "мішає" взяти DWDM сплітер на 1550nm.? Відсікти ним 1310nm. та 1490nm. ....
      Та й поміряти звичайним рефом на частоті 1550nm., звісно якщо вистачить динамічного діапазону ?

Тут правда виникає пара запитань:
      1) як поведе себе "голова", чи потрібно й на ній ставити DWDM ? (не в плані похибок та кротких збоїв, а що-би не "спалити" SFP (точніше приймач на ній), бо-ж - бо реф повинен мати динамічний діапазон від 32 дБ й вище)
      2) А що буде якщо "вліпити" 2 шт. DWDM 1550 й 1310 - то може вдасться поміряти на обох частотах ? Чи на 1310 "помішають" вимірам сигнали від інших ОНУ ?  

То мо, хто, щось підкаже ? А може й досвідом поділиться?
    • By Туйон
      Такой вопрос.
      Имеется фирма, в которой нужно моденизировать, а по сути - построить заново, локальную сеть.
      Расположение - длина около 3-4 км. Около 10 контор (в виде зданий, пристроек, сооружений).
      В каждом из этих зданий - своя локальная сеть (разные подсети, кое где одинаковые).
      Так же почти везде (в большей половине) - видеонаблюдение. Сейчас какое, хз, старое. Будет новое.
      Задача - обеспечить всех связью, путем выдачи каждому зданию минимум двух влан (наблюдение, сеть).
      Т.е. на 10 зданий - 20 влан. 
      Все влан должны быть тегами переданы в конце концом одним волокном в их типа серверную. Знаю, что там свитч и пара серваков.
      Сначала конечно же подумал про SFP, свитчи и т д. Однако, топология такова, что нормальную звезду не построить.
      Получается, что все идут практически друг за другом, может есть одно ответвление.
      Брать минимум 8 волоконный кабель? А вдруг потом не хватит?

С PON опыта особого не имею, так, кое что знаю понимаю. Но лично не строил.
      Я так понимаю, что купив один раз OLT и сэкономя на кабеле (1 волокно вместо 8-16), я решу задачу?
      Появляются вопросы.
      1. Есть ли какие OLT с одним портом? Брать на 4 не рационально. Больше 64 ONU там точно не будет.
      2. Есть ли ONU, которые нормально дружат с влан (ну это я понял не проблема) и с обьемами трафика (в основном отдача - видео, но и локалки). Наслышан, что ONU капризничают после какого-то количества МАС на медном порту.
      3. Какой есть нормальный кабель а-ля FTTH, на стальном тросу? Пролёты не большие в основном, но их много. 1кн хватит. Диэлектричность им не важна, а мне не хочется связываться с натяжителями.
      Требование в основном к тому, чтобы работало надежно, особенно видео. Так же нужно быть готовым, что в какой то момент новый админ вдруг пожелает подкинуть на ONU ещё какой-то зоопарк машин, принтеров, всякой херни. 
    • By Saymon609
      Продам ONU BDCOM P1501DT в наявності 3 штуки. Ціна 1 -300грн.